Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Мама, не исчезай
Мама, не исчезай

Маша
25 мар 2018 в 18:25

ПЯТЕРО детей? И - девушка? Обалдеть, это ж чудо!

Для меня ситуация просто дикая: как можно в 21 веке рожать ребенка и сознательно от него отказываться, причем не первого и не второго, а пятого (Карл!). Ну все таки к пятому то ребенку ну должна же быть уже и хоть какая-то ответственность и понимание основ контрацепции. Перевязку труб, кстати, и бесплатно делают. Просто поражаюсь таким индивидам. Кто-то триста лет думает перед тем как родить хотя бы одного, все взвешивает, готовится, а кто-то вот так бездумно плодит и оставляет как бездомных котят...

кейт
25 мар 2018 в 18:26

Как на удивление неплохо больница выглядит.. Кто-то может сказать, это та же, где роженица с малышом погибли или другая, с похожим названием?
Девочке хороших родителей. На кой ей семья, где удар в живот беременной женщине - норма((

Наверное я страдаю старческим максимализмом, но может ребенку будет лучше жить подальше от папы,способного ударить любящую его маму в живот?...

26 мар 2018 в 10:47

"В 1994 году в последний раз [принимал роды] - ничего не изменилось за эти годы!"

Аххаха, у гинеколога хорошее чувство юмора ))

P.S. Имхо, мать за ребенком не вернется.

26 мар 2018 в 08:32

Не знаю как в Оби, но у нас в деревне, респектабельных беременных женщин мужья кулаком в живот не бьют. Поднять руку на женщину считается низким поступком не достойным джентльмена.

Пятый ребенок и муж гражданский,вот тебе и яжематери еще и бросила, ладно хоть не убила и не выкинула в мусорный бак, как было в «МЕТРО Кэш энд Керри» в сентябре того года

Еремина Елена Анатольевна
25 мар 2018 в 22:56

да, это реанимация 25 роддома, после родов в августе месяце, где выходили мою доченьку, эти стены нам как родные, спасибо всем врачам детской реанимации за мое солнышко. Лизе найти хороших родителей.

Шляпа
25 мар 2018 в 21:04

Боже, какая дичь. Как будто новости глухой деревни 19 века прочитала. Это я не про врачей, а про людей.

111111
25 мар 2018 в 22:15

хорошо что бросила!
представьте! как сожитель матери или отец не живот а ребенка кулаком бьет!!!!!
ушла мать и ушла, и хорошо. может быть удочерит хорошая семья, даже если не удочерят, в детдоме все-равно лучше будет.

филолог
26 мар 2018 в 02:03

Не статья, а просто полет творчества какой-то - "беременная девушка 35 лет", "возлюбленный ударил кулаком в живот"
"Я с вас фигею, дорогая редакция!"

Урус
25 мар 2018 в 18:34

"девушка лет 35 на вид"....Это как ?

25 мар 2018 в 18:57

"за день до родов, гражданский муж ударил её в живот — так, что остался отпечаток кулака..."
Каков герой, настоящий скрепоносец.

Tsu
26 мар 2018 в 10:13

зато не аборт!

Старушенция
25 мар 2018 в 18:09

Уважаемые, ну почему вы считаете, что "женщина" - слово неприличное? Даже рожающая в 35 лет пятого ребенка всё ещё "девушка".

лена
25 мар 2018 в 18:11

а что полиция то сказала? разве они не говорили с роженицей 35-летней? чего ждали то??? пятый ребенок? надеюсь соц служба тоже проверит как живут остальные дети при таком буйном возлюбленном, гражданским мужем? полиция фото сделала? по телеку показали? кто то да узнает. мда. любоф. её лупят, а она: не вызывайте полицию.
а слова: у нас двое есть, третьего нам не нужно. кошмар. зачем рожали тогда???????

26 мар 2018 в 10:00

30 марта с 12.00 до 14.00 состоится
ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ
ОКАЗАНИЯ АКУШЕРСКО-ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В ГКБ №25.
НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЯТ:
- заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи
Матвеева Ирина Владимировна, врач-акушер-гинеколог, стаж работы 22 года;
-заведующая родильным отделением Ливицкая Татьяна Сергеевна, врач-акушер-гинеколог, стаж работы 18 лет;
- заведующая отделением новорожденных Ляпина Анна Юрьевна,
врач-неонатолог , стаж работы 20 лет;
- заведующая женской консультацией Афанасьева Инна Вячеславовна,
врач-акушер-гинеколог, стаж работы 20 лет.
- заведующая гинекологическим отделением №1 Филимонова Алевтина Александровна, врач-акушер-гинеколог , стаж работы 20 лет.
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН: 276-75-69
ВЫ МОЖЕТЕ:
 задать вопросы, касающиеся работы специалистов и организации
медицинской помощи в акушерско-гинекологической службе ГКБ №25.
 высказать свое мнение, предложения, пожелание к качеству ее оказания;
 получить справочно-консультационную информацию;
 задать вопросы, касающиеся профилактики, диагностики и лечения гинекологических заболеваний, обследования и лечения беременных, рожениц, родильниц, а также наблюдения за новорожденными детьми.
Все предложения и замечания будут приняты к рассмотрению и взяты под личный контроль главного врача ГКБ №25,
профессора С.В. Астракова.

26 мар 2018 в 06:37

в 2015 году матери написали 84 отказа, в 2016 году — 72 отказа, а за 2017 год они бросили 57 младенцев...
Волосы встают дыбом... как можно бросать детей, обрекая их на все эти ужасные дома малютки? А еще хотят бесплатные аборты запретить. А все из-за чего? Противозачаточные таблетки дорогие, в школах никакого полового воспитания нет, типа неприлично, а рожать ненужных детей и бросать прилично.

Лало
26 мар 2018 в 08:43

Только подумайте, от пятерых младенцев в месяц отказываются в месяц! От пятерых!!!

Барышни, которые не могут иметь детей, сейчас заберут к себе эту малышку. Мать не та, что родила, а та, что воспитала.

Галя
25 мар 2018 в 22:16

Иной раз задумаешься: почему Господь дает детей таким родителям, да еще и в таких количествах?

25 мар 2018 в 19:52

это реабилитация 25 больницы?

Обыватель
26 мар 2018 в 10:17

Я помню статью, там парня 14 лет мужчиной назвали, очень странно когда так пишут, то девушка в 30+, то мужчина в 14...

26 мар 2018 в 10:52

Журналисты, читайте что сами пишете. Ну не может женщина, родившая 5х детей быть девушкой, это ненаучно. А чудовище, бьющее кулаком по своему же ребенку, по женщине, не может называться "возлюбленным", как ни крути

25 мар 2018 в 23:07

"...у женщины анамнез отягощён,.. — описал Василий Пустомлинов." - о небо, спасибо за то, что хотя бы врачи различают термины "девушка" и "женщина". Потому что во второй статье подряд "девушка" порядка 35 лет на вид, с пятью детьми в анамнезе - это слишком.

Светлана
26 мар 2018 в 12:39

Что же такого ценного в жизни этой не ЖЕНЩИНЫ! и не МАТЕРИ! происходит, что она совершает ЗЛОДЕЙСТВО! - бросает собственного ребенка? Ради чего или кого она живет? Ради особи мужского пола? Чтобы доставлять удовольствие садисту, который бьет беременную в живот? Не бывает безвыходных ситуаций!

Лана
25 мар 2018 в 18:12

Что же должно в голове твориться, чтобы бросить свою кровиночку? Может это даже лучше для малышки? Может попадет в хорошую семью? Дай Бог счастья девочке! Ей и так досталось...

26 мар 2018 в 08:28

Ну зачем так писать: "у девушки, которую накануне ударил возлюбленный, началось кровотечение." Нужно писать как есть: "у 35-летней неоднократно рожавшей женщины, которую накануне ударил в живот потерявший человеческий облик сожитель, началось кровотечение".

26 мар 2018 в 14:29

пятый ребенок, сожитель (или муж, или ещё как) бьет кулаком в живот, когда уже пузо на нос лезет - и выглядит РЕСПЕКТАБЕЛЬНО???? ну кто сумеет удивить меня ещё больше?

N//
26 мар 2018 в 12:31

Зачем рожать со словами "а третий мне не нужен" и потом оставлять в роддоме? Неужели у противников абортов есть, что мне сейчас возразить? Чтобы были переполненные детские дома, и масса людей со сложными судьбами, с которыми судьба изначально так обошлась?
А женщина может быть просто в стрессе, потом вернется... ну и как обычно ситуация "он меня бьет беременную в живот, но я его люблю" - тут даже слов нет. Не пойму я никогда таких женщин.

fg115
26 мар 2018 в 10:31

Ничего не понимаю. Утро рабочего дня, 20 марта, вторник, 10 часов. Все врачи на работе, но на экстренный случай из соседнего корпуса смог прибыть только такой врач: "Он предупредил, что давно не принимал роды: в последнее время специализировался на гинекологических проблемах". Почему не прибыл врач, который специализируется именно на таких проблемах ? И это многопрофильная больница со своим родильным отделением !!!

Ласточка
25 мар 2018 в 22:50

Я не знаю, что лучше. Те, которые добровольно отказываются, или те, что растят, но одевают в плохонькую одежду, в которой ребенок ходит вечно простуженный, в 2 с половиной года говорит 3 слова (благодаря воспитателям), ни к чему не приучен. Будто собачонку, простите, завели, а не ребенка родили. Собрали им пакет вещей детских - хороших, чистых, по размеру. Гордо отказались - мол, мы и сами с усами. Так не вам же! Ребенку. Больно смотреть, и жалко. Прямо не ребенок, а "материнский капитал" на улучшение жилищных условий (((
Так может, те, что оставили - честнее?

otetc
25 мар 2018 в 23:18

Как в трезвом уме и твердой памяти можно решиться оставить собственную кровиночку?!?!?!? Я как отец двоих детей даже представлять такую ситуацию в страшном сне боюсь. Как подумаю, что за теплым конвертиком никто не придет и он никому не нужен просто ужас охватывает(((((

76 %
25 мар 2018 в 18:21

Стали реже отказываться? это из за маткапитала

26 мар 2018 в 11:50

Сибирячка уговаривала врачей не сообщать об этом полиции («это бытовая ситуация, я его люблю»)

а как меня минусовал, когда я писал, что денщина будет любить и отдаваться альфачу и терпеть от него побои, вот он альфач! люблю его, хочу от него детей!
это и есть самочный инстинкт.

Любопытный
25 мар 2018 в 18:16

заголовок звучит как издевательство

Картина
26 мар 2018 в 01:19

Мой ребенок тоже попал в реанимацию и мне было запрещено делать фото.... только полчасика в день посмотрела, запомнила и иди в палату. А тут прям пустили журналистов?!? надеются репутацию востанлаить после недавних случаев.

Женщина
25 мар 2018 в 18:30

Потрясло замечание опытного гинеколога с 40-летним стаже насчет того, что ничего не изменилось с 1994 года - в смысле родов. Да, доктор, рожаем по-прежнему этим самым местом. Как и в каменном веке, а то и раньше. Через ухо и левую пятку пока не получается. А все-таки - что он имел в виду?

25 мар 2018 в 18:40

Очевидно, что женщина не собиралась бросать своего ребёнка. Она просто хотела избежать разговора с полицией. И теперь побоится вернуться. Ей надо к юристу, который бы разъяснил: уголовное преследование мужа можно прекратить по статье "примирение сторон" (это возможно, если дело небольшой или средней тяжести, как тут и есть).

Вова
25 мар 2018 в 18:04

Я готов ее удочерить. НГС, подскажите какие документы нужно для этого?

26 мар 2018 в 12:29

ДЕВУШКА, -и, ж. 1. Лицо женского пола в возрасте, переходном от отрочества к юности. Юноши и девушки. 2. Такое лицо, достигшее половой зрелости, но еще не вступившее в брак. 3. Молодая служанка, горничная в барских домах.
(словарь Ожегова).

Горожанка
27 мар 2018 в 13:09

Обращение к родившей!!!
Уважаемая, Согражданка!
Обращаться как землячке не поворачивается язык.
Вы уже совершили три проступка, по мнению общества, забеременели не обдуманно, не смогли защитить ребенка и родили его раньше срока и последний проступок - бросили ребенка.
Я не осуждаю в данном обращении, это уже обсудили до меня.
Я просто призываю Вас вернуться в роддом и сделать для этого ребенка благое дело. Написать отказ. Ваш отказ для этой крохи - это надежда обрести добрую, любящую семью. Сейчас Вы обрекаете ребенка быть безродным. Малышке могут дать имя и непонятно какую фамилию, в остальных графах у нее будет прочерк. Ее могут взять только под опеку.
Дате ребенку шанс обрести любящие родители!
Совершите достойный поступок! Вы ведь носили ее почти 9 месяцев!!!

25 мар 2018 в 23:35

хоть у меня уже 2 дочери. я эту забрала б. куда обращаться?

25 мар 2018 в 20:00

Откройте секрет: как можно родить пятерых детей, иметь шов от кесарева сечения и быть ДЕВУШКОЙ!!!!

Отец
25 мар 2018 в 19:09

Сейчас модно бросать детей с отцами и идти рожать с теми, кто побогаче. Женщины хитрые. Многие готовы бросить детей, что бы жить побогаче.

багрийка
26 мар 2018 в 12:14

чудовищная ситуация в стране, то детей бросают в роддоме, то дети погибают в торговых центрах (Кемерово), видите ли малый бизнес не проверяют на пожарную безопасность, люди голосуйте и дальше за эту власть, если вы не видите связи между властью и трагедией

кислота
25 мар 2018 в 23:12

Надеюсь, что доктор что-то немного другое имел в виду, когда сказал, что ничего с 1994 года не изменилось. Потому что я рожала в 25 МСЧ в 1990 году. Вспоминаю как кошмарный сон. И врач орала и холодно было и убого и рваная ночнушка и тапки разного цвета и крючка на двери в туалете даже не было, приходилось "Занято" кричать коода шаги слышишь, как в том анекдоте. Всего кошмара не расскажешь...
Девочке побыстрее обрести хороших родителей.

25 мар 2018 в 20:34

девушка!!! беременная!!! 35 лет на вид!!! почему она заьеременела и осталась девушкой при этом! ? зафиксирован ли факт непорочного зачатия??? почему отпустили носительницу чуда???

25 мар 2018 в 21:28

дали бы добро и открыли обратно усыновления иностранцами, мы б в тот же день начали доки собирать :) но увы, без официального отказа мтери, ребенку всю жизнь по детдомам скитаться :(