Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Где дороги?»: на Котовского сильно просел асфальт — яма длиной в машину
«Где дороги?»: на Котовского сильно просел асфальт — яма длиной в машину

Академовский
23 мар 2018 в 10:39

А дорог нет, въезд в Академ со стороны Бердска уже напоминает полосу препятствий, правая полоса как после бомбежки...
Ну есть же чиновники которые отвечают за состояние, контроль, почему их не наказывают, или они не видят или не работают, ну тогда зачем они нужны!!!

23 мар 2018 в 10:42

Там постоянно идут раскопки, потому грунт рыхлый и проседает.

Дорог нет и не будет
23 мар 2018 в 10:45

С-стабильность. В этом вся Россия! Сейчас ещё налоги повысят, так вообще «заживем»

23 мар 2018 в 10:46

Все знают по каким независимым причинам мог провалиться асфальт.. Судить о работе властей надо не по тому что где провалилось, а то насколько оперативно устраняется.

Болт
23 мар 2018 в 10:46

Мэр на рыбалке, не отвлекайте человека.

23 мар 2018 в 10:52

Прощайте, колеса. Может, это сговор продавцов резины и ремонтников дорог?

23 мар 2018 в 10:55

В Новосибирске была и другая известная яма на улице Котовского. Она находилась на перекрёстке с улицей Геодезической и у неё был собственный аккаунт в «Твиттере». В апреле прошлого года её заделали, после того как горожане поздравили яму с днём рождения.

Вы думаете ее нет, она есть, растет понемногу, возле нее множество ямочек образуются.

Злой
23 мар 2018 в 10:57

Да это первая ласточка....
Подождите немного, начнет снег таять, побегут ручьи и с ними асфальт.

Ворчун
23 мар 2018 в 10:59

Какой скромняжка на мерине едет, вкруг затонировался.

Мимоход
23 мар 2018 в 11:04

В этом месте недавно СИБЭКО делало очередной "ремонт" теплотрассы, и вот настало время очередного "ремонта".

дактоятакой
23 мар 2018 в 11:11

Не надо комментаторам покушаться на кормушку для многих - ямы и плохие дороги! На все ваши комментарии, дорогие сограждане, чиновник скажет следующее - "живём в Сибири, сложные и суровые климатические условия... не создано ещё таких технологий и материалов, чтобы дороги в этих условиях держались несколько лет... каждый год приходится тратить миллионы..." Ключевое - КАЖДЫЙ ГОД... МИЛЛИОНЫ...

23 мар 2018 в 11:15

Путину надо жаловаться, ему же авансом на 6 лет доверие оказали, пусть теперь все эти годы дорогами Новосибирска занимается.

23 мар 2018 в 11:19

дороги, которые вижу: автогенная, мира, 9ой гвардейской дивизии, доватора, винаповский мост, высоцкого - в ужаснейшем состоянии!!!!!!!!!

23 мар 2018 в 11:24

Щас нам скажут что "а вы вспомните 90-е!!!!!"... Сколько дсотен миллиардов зарыли за последние годы только в нашем регионе. А по стране? "Платон" вовсю фурычит...Остальное все по прежнему. И будет. Уж если они проводят капитальный ремонт путепроводов на Северном объезде которые "пострадали от мороза". При том что объект и 10 лет не сдан как...Вжик-вжик...

я не робот
23 мар 2018 в 11:28

В Канаде ям на дорогах по весне не образуется?

23 мар 2018 в 11:38

Асфальт оттаял?

сибиряк из сочи
23 мар 2018 в 11:55

скучаю по новосибирским ямам.

603
23 мар 2018 в 11:59

Зато в Москве открывают сразу по пять станций метро, идеальные дороги и плитку на тротуарах постоянно меняют.

23 мар 2018 в 12:01

Всё правильно. Наши дороги против врагов как и наша зима , нужно ещё больше налогов содрать с погрязшего в роскоши населения, что бы вот таких ям побольше наделать против супостата, ведь враги они уже повсюду , из друзей товарищ ЫН до он далеко....

23 мар 2018 в 12:03

Здесь с самые морозы был порыв теплотрассы, проводились ремонтные работы и засыпали в яму естественно мерзлый грунт. Теперь все просело, потому что оттаивает этот грунт. АУ, специалисты, а как можно было сделать по другому? Положить сразу супер асфальт на мерзлый грунт?

23 мар 2018 в 12:04

под Самарой в 100км есть экспериментальная дорога с1960х, так вот за 60 лет ремонтировали только один раз, проект засекретили)))) а технология простая- укладка асфальта на бетонные блоки

23 мар 2018 в 12:27

ой, лечый берег. На правом ничуть не лучше. переезд на Объединения скоро вообще утонет в ямах. В ямищах!

Дмитрий
23 мар 2018 в 12:37

Не волнуемся. Есть проблема - звоним 112, 051. Яма на дороге, пьяные выходки, попрошайки на перекрестках среди машин,... И все решается. Я так делаю.
Надо просто не ныть, а делать.

Дмитрий
23 мар 2018 в 12:42

Яма эта появилась не так давно. Скорее всего тупо просел грунт или промыло основание. Тает же все. А по Котовского регулярные раскопки - там же теплотрасса. Не ломается только то, чем не пользуются. Чего ныть-то?)

23 мар 2018 в 12:51

наконец-то про нее написали! сегодня ехал там, ну как и всегда, и один товарищ передо мной стоял с поворотником и ждал, пока его в соседний ряд впустят, объехать яму! было время потеряно на светофоре....
а вообще, там чуть поодаль еще одна небольшая яма есть, довольно ощутимая. а уж если вообще говорить о ямах, то там дальше на повороте к следующему дому и вовсе их десятки! каждый год одно и тоже, одни и тех же дыры в одних и тех же местах!((
сколько лярдов в этом году выделено на дороги?? может чуток на этот отрезок направить? не залатать, как обычно, а нормально сделать новую дорогу!

Ремарк
23 мар 2018 в 12:53

Корреспондент НГС отправил фотографию тонированного мерседеса в Гибдд? Или как обычно в одной известной рубрике?

Вячеслав
23 мар 2018 в 13:18

В Новосибирске ремонтируют ямы, только если они глубиной больше локтя.

лена
23 мар 2018 в 13:26

перестаньте наговаривать. у нас отличные дороги!!!

123
23 мар 2018 в 13:33

Почему-то многие предъявляют претензии к мэру, как будто не в курсе, что ковыряло яму в этом месте СИБЭКО, влияние на деятельность которой у мэрии весьма ограничено, и оно же ее потом и заделывало. Я думаю, в мэрии уже работают с этим случаем, просто они не в состоянии принудить СИБЭКО оперативно, залатать эту яму.

23 мар 2018 в 14:19

из года в год роют там...пора за свой счет ремонтникам исправлять

изя
23 мар 2018 в 14:27

дороги просто жесть их просто нет мэр когдда наведешь порядок в дорожной отрасли сколько можно платить за ремонт баснословные деньги а через год ездить по колее и ямам

маруся
23 мар 2018 в 14:59

такая же история на Вертковской , где с Ватутина заезжаешь. Тоже после ремонта так заасфальтировали. На западном возле церкви... да много где так же

23 мар 2018 в 15:04

Ещё раз спрошу.... КТО, КОГДА и самое главное, ЗА ЧЕЙ СЧЁТ будет ремонтировать колеи на перекрёстке на АУРЕ, которые образовали в... кхм.. "асфальте", который там уложили осенью??!

джон2
23 мар 2018 в 15:38

где дороги?-реинкарнировавшиеся дороги, в виде яхт, бизнесджетов бороздят мировые океаны водные и воздушные, в виде вилл и дворцов разбросались по Лондону, Тоскане, Майами и тд( список бесконечен), превратились в антиквариат и ювелирные изделия астрономической цены, ну и тд. список превращений дорог тоже бесконечен

Вячеслав
23 мар 2018 в 16:46

Это россия! Деньги выделяемые на дороги, не доходят! А что доходит хватает на 3-4 см асфальта! Надо решать этот вопрос, да только нет у нас во власти такого мужика!

23 мар 2018 в 18:37

пару лет назад, примерно в этом же месте ,камаз проваливался.

23 мар 2018 в 22:53

А Котовского с Пархоменко пожизненная яма!!!!!!

мария
23 мар 2018 в 23:00

там на Котовского чуть ниже по всей ширине дороги множество ям они там каждую весну на одном месте, как делают не понятно и почему никто не клнтролирует.

Lex
23 мар 2018 в 23:49

Очередная яма ,после прошлогоднего ремонта трубопровода. Когда уже будет распоряжение : - Убрал асфальт , положи как было !