Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации «Продай почку ребёнка»: коллекторы атаковали звонками новосибирца из-за долга в 19 тысяч
«Продай почку ребёнка»: коллекторы атаковали звонками новосибирца из-за долга в 19 тысяч

21 мар 2018 в 15:15

Так он и не собирается отдавать, судя по диалогу. Очередной любитель халявы, не подумавший наперед, а может и подумавший.
Взял-верни. Если займы одобряют лишь микрофинансвые организации-можно сделать вывод о человеке. Если на крайние нужды он не может занять денег у друзей и родственников-это так же его характеризует вовсе не положительно.
и еще раз-люди, берущие займы в этих "коисках" ПРЕКРАСНО понимают на что идут исходя хотя бы из того, что требуется минимальный пакет документов и время одобрения максимум час.

Alf
21 мар 2018 в 15:17

Вы меня конечно извините, но зачем рожать ребенка без денег и на съемной квартире??? Чтобы он рос в нищете? Думать надо.

вопрос?
21 мар 2018 в 15:21

в микрофинансовых организациях очень огромные проценты. Почему бы такими процентами не обложить тех, кто зарплату не выплачивает? Полгода не получал зарплату, подал в суд и ты миллионер.

Живу здесь.
21 мар 2018 в 15:23

Давно пора закрыть этот бизнес. Во работа,деньги продают! Позор России!

елена
21 мар 2018 в 15:26

мужик тоже не прав.берет займы зная что выплачивать не собирается.подавал бы на банкротство...сидит ждет с моря погоды.в тюрягу захотел видимо

14231
21 мар 2018 в 15:32

кехмену простили миллиардные долги, а тут смешная сумма. 19 тыс. это месячная зп. так что без проблем можно заработать и вернуть. а грабительские проценты пусть заемщики через суд

21 мар 2018 в 15:53

Жить надо всегда по своим средствам...А фирмочки по микрозаймам как раз и появились , чтобы такие ситуации были, так как знают, что желающих жить не по средствам много, а тут кто-то и поможет несчастному заёмщику...( и "ягнята" целы и "волки" сыты...) А понятие совесть - это не для них...

21 мар 2018 в 15:55

И что теперь. Жена на сносях, сам безработный еще и денег в МФ набрал. Они конечно плохие, а "пострадавший" -хороший.
Не жалко таких совершенно.

21 мар 2018 в 16:00

Микрозайм и коллекторские конторы - запретите. Это не нормально.

21 мар 2018 в 16:04

Пусть телефон продаст и частично погасит долг, жену работать отправит, если сам не в состоянии обеспечить семью.

мухаха
21 мар 2018 в 16:35

А в НГС он зачем обратился? Неужто, надеется что добрые читатели сбросятся ему в помощь? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

21 мар 2018 в 16:49

В "лихие 90-е" подобного не было. Лично знал несколько людей с весьма солидными долгами, но семье никто и никогда не угрожал. "Не по понятиям" это было.

21 мар 2018 в 16:55

А не кажется ли любезной публике, что в последние 2 года слишком часто в СМИ воскрешают сказки из 90-х? В 90-е через день в новостях газетных писали об убийствах и нанесениях тяжких за долги. как- то с 98-го это все поутихло. А сейчас опять. Рэкет и вымогательства стали нормой жизни? На дворе 2018 если что.

21 мар 2018 в 17:35

угрожать конечно нельзя, но и должник не собирался отдавать скорее всего.. оба хороши.. кстати голос у коллектора как у школьника , мож подрабатывают после уроков)

21 мар 2018 в 17:37

Эти люди берущие в микрозаймах не планируют отдавать деньги, потому и берутся такие статьи. Какой нормальный человек взяв калькулятор и посчитав процентную ставку возьмет там деньги?

21 мар 2018 в 18:14

У меня большой опыт в этом деле, страха нет!!! Совсем.
Я очень стойкий к стрессовым ситуациям запугать бесполезно.
С МФО И Кредиторами и Банками имел дело долгую и большую просрочку до 5 лет не платил. МФО 200 т.р и Банки до 5 млн. р.
Самое главное это не поддаваться на провокации, психологической атаки.
99% дальше телефонных звонков и смс они не пойдут если даже грозятся приехать. Тем более если организации находятся в других регионах. Это можно вычислить кому принадлежит входящий номер,звонки с разных симок , дозвон делает компьютер, а работники затем берут трубки для дальнейшего разговора.
Настроить телефон на блокировку входящих с неизвестных номеров.
Сотовые операторы сливают информацию о людях ваших с которыми больше всего общаетесь, без вашего ведома,и ваших друзей.
Может быть и такое что позвонят через друзей кому нибудь.
Если друзья хотят чтобы им не звонили они должны идти к сотовому оператору и требовать блокировки этой фирмы номеров.
Телефонные атаки должнику прекратятся спустя 3 недели до 1 месяца.

elis
21 мар 2018 в 19:54

мне тоже угрожают, что только не пишут. Я не знаю уже что делать, я должна 25 тыс. я не отказываюсь от платежей. Так случилось, что я осталась без работы. * Я боюсь, они же пишут что всех родных, друзей, знакомых могут убить, кого захотят

21 мар 2018 в 20:21

Коллекторы, конечно, перегибают палку. Но и такие вот люди тоже ооооочень странные. Если присмотреться, то он даже не знает, СКОЛЬКО у него микрозаймов - о чем дальше вообще речь может идти?? Тысячу раз было говорено - займы в МФО брать можно, но только на небольшую сумму, и если гарантированно уверен, что можешь вернуть в срок. Если не уверен - НЕ бери, это не шутки. А если уж взял - так плати, и нечего жаловаться. Чтобы взрослый дееспособный мужик не мог достать денег по такой необходимости?? Ну-ну. Пускай на авито распродает что есть, берет подработку, жена тоже что-то умеет (не в том смысле, который имели в виду коллекторы). Расплатятся - впредь умнее будут. Надеюсь. Думать надо головой, под чем ставишь подпись, и отвечать за то, что сделал.

Страто
21 мар 2018 в 20:32

Это вообще нормально? Я про всех?

сколько же нищеты в столицЕ всеЯ сибири....позорники...долг в 19 тыр вернуть не могут....я 10 трачу только за сырную тарелку в гранд оперА...

Владна
21 мар 2018 в 21:53

заявление в полицию и , главное, не бояться,лучше перевести дело в правовое поле, самому подать заявление кредитору о своей неплатежеспособности и предложением о разбирательстве в судебном порядке

12345
21 мар 2018 в 21:56

А в ВТБ24, когда кредит оформляешь, даёшь согласие на подобные действия коллекторов. Иначе кредит не дадут.

21 мар 2018 в 22:53

На компанию смарт действительно поступает много жалоб, однако от всех инстанций поступает отписка , что компания действует в рамках закона.
Сами же сотрудники компании, говорят что им всё равно на закон и жалобы, у них всё схвачено.
Может все таки структурам стоит внимательно присмотреться к данной компании и провести более детальную проверку, ведь не одна же жалоба поступила на них.
А всем умникам,радуйтесь что вас обошла ситуация, когда приходится влезать взаймы.

21 мар 2018 в 22:58

К сожалению, сейчас многие покупают продукты по кредитным картам! Что тут скажешь?! Отлично живём - продукты в кредит((

Невыносимая тяжесть бытия
21 мар 2018 в 23:30

Надо же какие все нежные пошли! Знакомого регулярно кидают на деньги и "Ладу" курочат и бьют с завидным постоянством. И ничего не ноет, на НГСе статьи не размещает.

Катерина
22 мар 2018 в 01:12

Вот такие горе родители которые берут в займах( не имею ввиду кредиты плотежеспособных людей) подставляют своих детей и потом еще в наследство передают им эти кредиты

22 мар 2018 в 02:36

Ну и зачем было устраивать демографический взрыв в рамках отдельно взятой ячейки общества, если даже 19 т.р. долга отдать не может. Причем, что мне «нравится» - займодавца обманул он, а плохие почему-то те, кто требует вернуть долг. Это как вообще?

22 мар 2018 в 07:49

Можно подметать у киосков за "горсть мелочи",можно не рожать,не есть,не пить и не снимать жильё,можно не голосовать за "солнцеликого" и головой думать в меру своего умственного развития,но не возможно полноценно жить в социально не защищённом,политически бесправном и финансово регламентированном обществе.

22 мар 2018 в 08:27

Кредит это как зимой в штаны написеть. Сначала тепло ...)

Должник Игорь
22 мар 2018 в 10:14

Интересно,а если бы не было таких МФО, то этот мужик пошел бы воровать у прохожих? или может быть магазины грабить? чтобы семью прокормить.

Руслан Красно Солнышко
22 мар 2018 в 10:17

Бедные, несчастные. А теперь представьте сколько раз их по-нормальному просили вернуть? Явно предлагали разные варианты, только реальность такова, что большинство обратившихся в МФО маргиналы, алкоголики, наркоманы, поэтому с ними и разговаривают на их языке.

В кой то мере голос на том конце очень прав, нафига брать то? Если не возвращаешь.. Взрослый человек должен отдавать себе отчет в своих действиях. И за его невозвраты страдают другие люди!

светлана
10 апр 2018 в 17:10

вовсем виновата наша власть заточто ниших очень много работы нет. люди выживают а не живут багатые наживаются на горе матере и на чмертях лбцких если жизнь былабы спровидливой то небыло бы неукого долгов и долговых ям .и за бедность пусть отвичают чины которые купаются в масле .ноесли они жилают чтобы бедный человек умер