Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Министр здравоохранения России похвалила врачей за то, что новосибирцы стали реже умирать
Министр здравоохранения России похвалила врачей за то, что новосибирцы стали реже умирать

12 мар 2018 в 16:00

Просто умирать сейчас в России очень дорого.....

12 мар 2018 в 16:04

Хвалить новосибирцев надо,за то что реже к врачам обращаются,соответственно дольше живут.

12 мар 2018 в 16:04

Ничего удивительного, красиво отчитались, а к врачам со своим страховым полисом все также не попасть.

12 мар 2018 в 16:04

Во вторую скорую на якушева 41, в отделение кардиологии бы сводили ее. Там тараканы и клопы ее ждут недаждутся. И больные на стульях в коридоре лежащие тоже бы на нее посмотрели.

pendalf
12 мар 2018 в 16:05

Что ни день то хорошая новость, а то и две-три сразу. Жаль только денег не дают =)

12 мар 2018 в 16:07

- Расскажите секрет вашего долголетия?
- Нет денег на похороны..:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

12 мар 2018 в 16:12

Доктор, а я на операции не умру? — Что вы, нас так за это ругают!!! (с)

12 мар 2018 в 16:12

Да дорого умирать! Как родных нагружать такими тратами? Приходится терпеть.
Да и интересно, чем вот это всё в нашей стране закончится.

Злой
12 мар 2018 в 16:14

Министр бы похвалила врио, что зарплата врачей соответствует их нагрузке, машины скорой оснащены всем необходимым, а в больницах и поликлинниках вся медтехника на уровне мировых!.….
Вот это был бы показатель!..…

Мадлена
12 мар 2018 в 16:15

Центр будут строить это несомненно плюс. Спецы у нас в городе есть. Дело за их оснащением. Пусть врио доведет все до ума.

МарияР
12 мар 2018 в 16:15

Вот тебе здрастье статистика средний показатель смертности ниже чем по стране. И высокая смертность от болезней сердечно-сосудистой системы. Зато все про Мешалкина пишем и нахваливаем. КАкие операции они делают, только недоступно это для граждан.Хотя законом все это делается бесплатно. А заходишь в Мешалкина и за все платишь. Помимо операции еще и реабилитация каких денег стоит. В общем с медициной все плохо.

12 мар 2018 в 16:17

Купите хоть одно банальное УЗИ на весь Бердск, нету же ничего, нищета и разруха, врачи все бегут без оглядки.

Лерка
12 мар 2018 в 16:20

министру спасибо, за то что город в первых рядах по туберкулезу, онкозаболеваниям, вич инфекциям, сердечно сосудистым заболеваниям! Вот мерси так мерси! АУ вы с какой планеты?, а это перед выборами у вас стало вдруг так хорошо?

Ролик
12 мар 2018 в 16:22

Зачастили высокие чиновники в Новосибирск, на самом деле это прикольно

Строитель Боб
12 мар 2018 в 16:23

Ситуация с медициной последние годы стала исправляться, грех жаловаться

1234
12 мар 2018 в 16:23

кладбища забиты, уже негде хоронить скоро будет, на Южном точно, новые куски нарезали, так одну сторону забили. Где снижение смертности?

Денис Иванович
12 мар 2018 в 16:24

Врачам в России надо памятника ставить! Святые люди

12 мар 2018 в 16:24

Все проще.Просто перестали ходить в поликлинники и умирать там в очередях

Дон лео, психиатр
12 мар 2018 в 16:25

пациенты, эти ох эти такие, пациенты .

12 мар 2018 в 16:28

Что значит снижение смертности? Каждый рожденный когда нить умрет. смертность 100%....

Люся
12 мар 2018 в 16:28

В очередь за талончиком люди в 5 утра встают и получают только первые 2-3 человека. Остальные просто померзнуть стоят, закаляются. А рапортуют как всегда - всё хорошо, прекрасная маркиза..

Правда
12 мар 2018 в 16:29

Сотрудник ждем операцию на колене, когда будет - неизвестно, сказали ждать. Вот вам и успехи.

Добрый Дед
12 мар 2018 в 16:31

Я наверное, в каком-то другом Новосибирске живу, и в каком-то другом здравоохранении работаю...Ну или министр какой-то чужой....Не наш министр....

николай
12 мар 2018 в 16:34

Видел её в поликлинике фмба на каинской 13, интересно её ей как районную поликлинику показали?

12 мар 2018 в 16:34

Министру невдомёк, что скорее всего не благодаря, а вопреки.

ХиХи
12 мар 2018 в 16:42

Ну все! Травникову присвоить звание - Почетного жителя Новосиба! Метро строят, ЛДС строят, медицина самая крутая в стране!

Красовский
12 мар 2018 в 16:42

Что она сказала про профилактику и распространение ВИЧ ? Вектору лет 5 как надо 150 миллионов, на исследование вакцины! Это её не касается!

12 мар 2018 в 16:43

Просто все умерли уже видимо кто мог ..с запасом ...

12 мар 2018 в 16:43

Не суть, кто кого хвалил. Просто интересно наблюдатт, что с приходом Травникова в город зачастили первые лица государства. Совпадение или Травников все таки тот руководитель, с кем готово общаться правительство?

12 мар 2018 в 16:45

Может она мне поможет достать талончик к пульмонологу в 16 поликлинике?

пациентка
12 мар 2018 в 16:48

В марте дали направление на УЗИ щитовидной железы и добавили настраивайтесь на июль-август!
Вы это серьёзно про благополучную обстановку?

12 мар 2018 в 16:48

Спасибо,порадовала!!!

12 мар 2018 в 16:56

Рождаемость упала впервые за четыре года в Новосибирской области, а смертность – выросла. Данные за 2016 год опубликовал Новосибирскстат 20 февраля 2017 года.
Согласно статистике за прошлый год, в Новосибирской области родилось 38290 человек, что на 730 меньше, чем в 2015 году, умерло – 36116, что на 43 человека больше. Естественная убыль населения составляет 773 человека. Хотя общий баланс свидетельствует о том, что рождаемость превышает смертность, специалисты бьют тревогу – уже в ближайшее время этот баланс изменится, и смертность вновь будет превышать рождаемость. В качестве одного из подтверждений этого вывода приводятся данные статистики о браках и разводах, которые являются одним из ключевых факторов, влияющих на рождаемость. По сравнению с 2015 годом, в 2016 году браков заключено на 2142 меньше.
Остается на том же уровне младенческая смертность: в 2016 году в Новосибирской области умерли 236 детей в возрасте до года.

12 мар 2018 в 16:57

да уж , видать всю статистику ей в дорогу дали, только перепутали видать - не ту дали.

12 мар 2018 в 16:58

Бюджет 2018 г чиновнично-военный-полицейский. Медицина и образование ещё раз урезаны до уровня Африки.Зачем обманывать людей?

да, все замечательно
12 мар 2018 в 17:00

В последние два года стою на учете у маммолога, каждые пол года узи, посещение онколога и все это за деньги. Когда в очередной раз прошу у терапевта направление к онкологу он говорит что опухоль у меня не злокачественная, а направление к онкологу заведующая подпишет при наличии таковой, а то что моя доброкачественная может перейти в злокачественную это мало кого волнует...вот и приходится платить, и вопрос для чего за меня фирма платит налоги если я вынуждена платить деньги...а про узи и говорить нечего терапевту выдают один талон в НЕДЕЛЮ, с учетом количества с пациентов можно представить сколько ты будешь стоять в очереди что бы попасть на это самое узи, к примеру, я стою с октября, очередь до меня еще не скоро дойдет.
PS скоро бесплатная медицина будет только в морге, при вскрытии.

новосибирец
12 мар 2018 в 17:06

Умирать выписывают домой, потому и реже стали умирать. Да и человеку лучше умереть дома, чем в больничным коридоре; палата дорого стоит. Интересно министр это знает? Похоже не знает, да ей оно и не надо знать.

12 мар 2018 в 17:06

Госпожа министр что-нибудь по поводу арестов в НИИТО хоть сказала? Это ведь её непосредственных подчиненных арестовали, из якобы федерального учреждения здравоохранения. Хоть намек был бы на реальные болевые точки. А так - только старая песенка перед выборами: "Всё хорошо, прекрасная маркиза"

евгенич
12 мар 2018 в 17:30

Да у каждого свои примеры найдутся и за, и против. У меня мать год назад прооперировали в клинике Мешалкина - заменили малоинвазивным способом, без разреза, через вену, аортальный клапан, который зарос до критического состояния. Бесплатно, по государственной квоте, спасли ей жизнь - факт. Подождать пришлось, но относительно недолго, несколько месяцев.

карим
12 мар 2018 в 17:31

После фактического уничтожения медицины в сельской местности , люди просто там сами по себе тихо умирают и все, лечиться не где ..есть на Ютюбе фильм про Томские деревни кажется называется Что будет завтра , 4 серии , совсем свежий это просто ужас что эта власть натворила и это все делали не в 90 это нулевые....

12 мар 2018 в 17:34

Издеватетесь? Я с января только и успеваю ходить на похороны, о чем вы? И в прошлом году была аналогичная ситуация. Как не стыдно врать?

Алекс
12 мар 2018 в 17:39

Знаем знаем а еще у нас резко подскочила продолжительность жизни скоро японию со швейцарией за пояс заткнем

на самом деле
12 мар 2018 в 17:46

Это очень хорошо, что достроят перинатальный центр, здорово, что есть нейрохирургический центр.
А вот на горбольнице № 1 надо не часовню закладывать, а сносить старые корпуса ( хоть они и памятники конструктивизма) и строить онкоцентр рядом с многопрофильной больницей и с учетом того, что здесь уже работает несколько онкологических отделений.

12 мар 2018 в 17:55

а давайте вообще перестанем умирать
будем жить бесконечно вечно

12 мар 2018 в 18:01

Разве можно перед выборами говорить, что с медициной у нас беда? Чтобы полечить зубы надо идти в частную клинику, потому что в муниципальную не попасть, и так со всеми специалистами.

12 мар 2018 в 18:28

В больницу не хожу. Болею на ходу. Лечимся сами. Как подумаешь какие там очереди, жуть. Таких как я много. Поэтому и живём)

12 мар 2018 в 18:47

Надо было этого министра провезти по кладбищу на Клещихе,там бы она увидела масштабы свежих захоронений и тогда бы поняла - чаще стали или реже...

Иван
12 мар 2018 в 18:58

Не верится как-то..

Алексей
12 мар 2018 в 19:05

Песни про снижение смертности и про рост продолжительности поют для того, чтобы оправдать перед народом повышение пенсионного возраста. На самом деле ситуация обратная - доживать просто до пенсии не будут, значит её можно будет не платить, ПРОФИТ... Но зато с тебя всю жизнь будут стричь пенсионные взносы с зарплаты.

12 мар 2018 в 19:31

Министр здравоохранения России похвалила врачей за то, что новосибирцы стали реже умирать
Как всегда заголовки жгут...
Смешно читать про все это
Также как и про НГМУ
Все знают об этом