Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «Некоторые не дожили до зарплаты»: отчаявшиеся новосибирцы потребовали вернуть им 65 миллионов
«Некоторые не дожили до зарплаты»: отчаявшиеся новосибирцы потребовали вернуть им 65 миллионов

10 мар 2018 в 13:45

Третий год без зарплвты..Выдержка людей поражает и сила воли -жить в наших непростых условиях и как-то выживать.Дело думаю получит резонанс и руководителей ждет угооовная ответственность за такие условия,создаваемые для подчиненных.

10 мар 2018 в 13:45

Надо же...Уже и геологоразведка для нефтяников --- дело убыточное? Страна чудес.

Добиватся надо, денег своих! Но у меня, вопрос нытикам, демократам и им единым, как Стране целой не платили зарплаты при вашей власти?! Задержки по полгода были, и пенсии не платили. Как вы к этому относитесь?
реально, как люди жили тогда. выживали, идя демократическим путём и по указке американцев и кто заинтересован в этом был. Ведь это было, что скрывать...

Молодцы
10 мар 2018 в 13:49

Рабы не мы, рабы немы!!

10 мар 2018 в 13:51

Просят всего лишь какой-то двухнедельный заработок обычного работника нефте-газовой конторы. Государственной!

Survivor
10 мар 2018 в 13:51

Алименты - единственный источник дохода для матерей-одиночек. Так понимаю, что матерями одиночками они стали в течении последних трех лет (декрет вроде не более 3-х лет)? А материнский капитал куда дели матери-одиночки, а пособия и т.д.?

ммм...
10 мар 2018 в 13:53

А компания то частная, не государственная! Или бизнес, чей власти должны спасать платить зарплаты ...? Банки, спасали людей вклады на санацию брали, а компании то зачем? И то, орали некоторые хомячки это - разбазаривания бюджетных денег .
Они всегда орут так, как им удобно развернуть по своему ситуацию .
Наверное, хотели что - бы люди вклады свои деньги потеряли ... циники .

вопрос
10 мар 2018 в 13:55

Почему нельзя конфисковать имущество у руководства и рассчитаться с людьми ?

10 мар 2018 в 13:57

короче,лосеву не повезло вдвойне

10 мар 2018 в 13:58

Встречаются два директора: — Ты своим зарплату платишь? — Нет. — И я нет. А они все равно на работу ходят? — Ходят. — И мои ходят. Может, вход платный сделаем?)))

Без работы и без денег
10 мар 2018 в 14:01

600 человек 3-ий год без зарплаты. Стабильность...

10 мар 2018 в 14:04

Ну вот так ненароком "секрет" владения детьми многими разведёнками и "раскрыли": дети - их источник пропитания.

Циник81
10 мар 2018 в 14:10

Обратил внимание на ключевое слово в реплике полпреда - "ОЖИДАЕМ". Они не могут потребовать, заставить собственников выполнить свои обязанности - выплатить заработанное. Они ожидают. Наша власть способна только от рядовых граждан брать все что те должны. То, что должна власть рядовым гражданам, приходится выбивать с усилиями.

10 мар 2018 в 14:17

Пикет согласован!? На сайте мэрии нет никакой информации о пикетах...

Алексей
10 мар 2018 в 14:23

ЛЮЮЮЮЮДИИИИ да причем здесь алименты и улыбки на их лицах. Дело не в этом. Дело в том что у нас рядом с вами живут люди которых бросили про которых забыли. Завтра на их месте можете быть вы. И не важно по какой причине, зарплата, болезнь ребенка и так далее. Вы же русские люди относитесь к боли других с сочувствием.

Геолог
10 мар 2018 в 14:23

А люди все работают, естественно. Но разве это повод отказываться от своей заработной платы?

10 мар 2018 в 14:26

Зарплату надо платить и платить своевременно. Виновных к ответу.

10 мар 2018 в 14:29

Ну вышли 20 человек на пикет, постояли, и что?
Если зарплату не получили 600 человек с чем-то, то может стоило сначала им написать жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру, может и без пикета бы результат получился...

10 мар 2018 в 14:30

Согласно правилам НГС бессодержательные комментарии запрещены, но почему большая часть комментариев - это выкрики сетевых троллей?

знаток
10 мар 2018 в 14:36

даже в т.н. "лихие" 90е такого беспредела не было..
Стабильность чо...

Прохожий
10 мар 2018 в 14:45

Это 3 года без зарплаты!!! А как они жили тогда??? Не чистое дело.

медсестра 425 госпиталя
10 мар 2018 в 14:50

Везде твориться что то с зарплатами. У нас в большом объеме недоплачивают медсестрам! Зарплата у медсестер в 2,5 раза меньше чем у санитарок! Куда деваются деньги (более половины зарплаты) предназначенные среднему медперсоналу неизвестно...
Руководство не объясняет нам, почему не выплачивается надбавка (Дорожная карта), положенная по закону, согласно приказу Министра обороны РФ от 02.06.2014 №380 и приказом Президента РФ.
коллектив медицинских сестер ФГКУ 425 ВГ МО РФ (более 100 человек)

Белка N1
10 мар 2018 в 15:00

Я считаю, что должен выступить губернатор со словами « Простите»
Как это делает президент

Обидно до чертиков
10 мар 2018 в 15:06

Я так понимаю не кому мы не нужны со своими проблемами. Но как дальше жить, еще 6 лет "стабильности"?

рассудительный
10 мар 2018 в 15:08

Улучшение жизни населения уже было достигнуто (в 2007 году мы все жилы лучше, чем в 1997). Задержек зарплат в 2007 году не было. После этого заниматься тем же самым уже неинтересно, это уже скучно и никого не впечатляет. Надо направить все ресурсы на достижение других показателей. И для истории надо достигать других результатов, чтобы было что вспомнить историкам в будущем, если оно будет.

смотрю телевизор
10 мар 2018 в 15:13

Им заплатили за то, чтобы они вышли?

я не робот
10 мар 2018 в 15:18

У креаклов опять Путин виноват, что отдельный начальник лопухнулся с расчетом сметы и нефть так и не нашел.

я не робот
10 мар 2018 в 15:22

что-то аляскинские золотоискатели не бунтуют и не обвиняют власть, что не окупается у них золотодобыча. Риск, связанный с добычей золота у них кстати не страхуется.

10 мар 2018 в 15:42

Очень удивляет такое количество негатива в комментариях. Мой муж бывший работник СибНГФ. Муж уже 1,6 работает в другой компании, зарабатывает, но эти деньги, которые нам должны мы дарить никому не собираемся. Все мы давно прошли все бюрократические круги, какие только возможны. У нас и решение суда на руках. Заявления в прокуратуру, мин-во труда и занятости, СК Росии, Полпред Президента в СФО,приемные администрации Президента, все прямые линии, избирательные штабы кандидатов. И что? Акционеры компании - Росгеология (государственная компания) и Геотек (коммерческая компания). Все это называется спор двух хозяйствующих субъектов. Для нас всё это уже дело принципа) Я с удовольствием бы тоже вышла на пикет, но ребенок маленький.

наблюдатель
10 мар 2018 в 15:49

Новость на самом деле позитивная, потому что никого не из вышедших с плакатами не побили и не посадили.

Сибиряк
10 мар 2018 в 15:55

При Ельцине было лучше

лена
10 мар 2018 в 16:06

будьте патриотами. покушаете потом.

я не робот
10 мар 2018 в 16:13

"Большинство работников сейчас находятся «в полях»", - вот и ответ на вопрос, прокормить себя могут, не бедствуют, ну так и пускай решают вопросы в суде.

Тамара
10 мар 2018 в 16:13

Надо же, а меня приглашали в эту организацию на работу. Зарплату предлагали очень достойную, бухгалтеру обещали платить около 100 тыс. руб. Но остановил вахтовый метод работы, с ребенком младшим школьником не очень поездишь. Думаю, что люди потому и продолжают там работать, несмотря на задолженность по зарплате, что зарабаток в этой организации достаточно высокий. Что-то людям все равно платят, иначе 3 года без денег не продержались бы. Не в полном объеме, видимо, но даже этот не полный объем больше, чем зарплата в среднем по Новосибирску.

кинанебудеткинунесняли
10 мар 2018 в 16:29

кто должен способствовать к выполнению решения суда?праально,фссп.почему фссп столько времени бесдействует?

Мнение
10 мар 2018 в 16:49

Зато вы все теперь не винтики, не совки, а свободные граждане свободной России. Так что все свободны.

10 мар 2018 в 16:59

Денег нет, а после выборов будет ещё меньше. У нас долги по коммунальной оплате в доме превысили 5млн, счета замораживают, из-за исков ресурсоснабжающих организаций, 4-5 соседей которых знаю сидят без работы, либо бизнес на грани разорения, все в депрессии.

спец
10 мар 2018 в 17:14

потому и вышли до выборов!

Ветеран
10 мар 2018 в 17:15

Я проработала 20 лет при социализме и более 20 лет при этом всем, в чем мы сейчас все находимся, как оно называется, не знаю. Так вот - человеком я была при социализме. Стабильная зарплата, охрана труда, медосмотры, профсоюзные путевки, профилактории и т.д. А при нынешних порядках или, точнее сказать - беспорядках - тут же стала рабой и быдлом. Бесправным и бессловесным. Нет, слово сказать можно, но оно станет последним. По крайней мере - на этой работе.

10 мар 2018 в 17:26

>>> Есть матери-одиночки, [у них] единственный источник дохода — это муж, который приносил алименты [с зарплаты]», — добавил Павел Коваль. <<<
во-первых если алименты, то это не муж, а бывший муж.
во-вторых, чем ждать алиментов и плакаться - шли бы работать, хоть техничкой, хоть куда

10 мар 2018 в 17:53

Пикетчиков тоже обязали прийти на выборы?

Петр
10 мар 2018 в 18:15

Надо было Коростелева Ивана ставить генеральным. Все тогда было бы

Семин
10 мар 2018 в 18:25

Да нееее. Самый грамотный управленец за все время был Касторский Илья. Но к сожалению его уже нет.

Лиса
10 мар 2018 в 18:47

Пытаюсь посчитать среднюю ЗП бедолаг: 65 млн/600 чел/24 месяца (2 года, третий идет, без работы) = 4513 р. Что-то маловата ЗП даже для геолога. Либо я неправильно считаю после праздников, либо они что-то недоговаривают и задержки по ЗП меньше 2-х лет.

10 мар 2018 в 18:57

Критиковать людей попавших в беду это прям современный тренд у населения нашей страны

метеорит
10 мар 2018 в 19:03

А что без ледорубов ,ненастоящие геологи!

А но ни мно
10 мар 2018 в 19:12

Видимо, и риски не выплаты зарплаты уже самим работникам надо страховать. Вариант вполне рабочий, особенно в "нестабильно-стабильное" время. Интересно, а профсоюз куда смотрел все эти годы? Или с ним покончили сами работники, чтобы взносы не платить? Теперь последняя надежда на прокурора да суд.

10 мар 2018 в 21:01

Эта неделя последняя когда еще что-то могут сделать - потом на всех просто будет начихать

iren
10 мар 2018 в 21:17

У друзей вся семья там работала. Это были "веревки". Муж там работал 11 лет, еле расчитались, и то потому что его сократили. Сибнефтегеофизика несколько лет разрабатывала Ямал. Сейчас оттуда начинается газопровод "Сила Сибири". И Миллер давечь (на 25-летие Газпрома) радовался, что Газпром имеет огромный потенциал по разведанным месторождениям - это делали эти люди. Теперь об них ноги вытирают. Возмутительно. и обидно.

10 мар 2018 в 22:43

Двадцать из шестисот... Кому это надо? Вот если бы 600 вышло, да с семьями и друзьями, деньги сразу бы нашлись.