Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации В небе над Новосибирском замечен засекреченный истребитель пятого поколения
В небе над Новосибирском замечен засекреченный истребитель пятого поколения

8 мар 2018 в 06:17

Почему 5й то, он же вроде 4++.

вася пупкин
8 мар 2018 в 07:01

с ума сойти, новость.

8 мар 2018 в 07:05

Почему в стране нет траура по погибшим военным, которые разбились на самолете в Сирии? 39 человек!

8 мар 2018 в 07:10

а, вот, имя ее для чего упоминать? теперь люди в штатском и на волге, отберут камеру, и увезут на допрос

упс
8 мар 2018 в 08:19

истребитель с двумя бомбами. над новосибирском. кого бомбить собираемся ?
у нас и так все дороги в ямах.

хмм
8 мар 2018 в 08:27

Для Су-57 до сих пор не готов двигатель нового поколения «Тип 30». Не имеющий аналогов в мире самолет использует старичка АЛ-41Ф1, который весьма серьезно портит его и без того хромающие «стелс» показатели. 
Кстати обшивка все так же ржавеет, как и в первых самолётах ?

Варвара Сергеевна
8 мар 2018 в 08:28

Засекреченный истребитель в статью для всеобщего ! А-яяяй

8 мар 2018 в 08:32

А пассажирский автобус, трамвай не замечен.

ЫЫЫ
8 мар 2018 в 08:34

Он же в Сирии вроде, не?

Det
8 мар 2018 в 08:58

Вот зря это она. Помнится случай гражданки, которая на границе с Грузией заметила движение войск и отправила смску подруге, так её посадили потом лет на 8 за разглашение гостайны, через лет пять правда отпустили досрочно. Но к её чести, надо сказать, что политических убеждений своих она не изменила, осталась патриотом отечества.

Сергей.Б
8 мар 2018 в 09:00

Видел их на МАКСе2017
сначала взлетали 41кой, 1й наш СУ34, потом пара Т50, завершающий СУ35

конечно ПАКФА на земле смотрится ОГРОМНЫМ
тише всех на разгоне и взлете су34
Т50е при взлете шатают все вокруг, грохот страшый

конечно в воздухе что они творят - надо видеть

8 мар 2018 в 09:17

Если это истребитель, что он делал в Сирии. Опасно сближался с американскими самолетами?

Костя
8 мар 2018 в 09:41

на утюг похож, значит мощный

8 мар 2018 в 09:51

не иначе как поздравление нашим прекрасным дамам

8 мар 2018 в 10:00

С испытаниями в Сирии забавно было. Сначала "ихтамнет©", а теперь, оказывается, "успешно испытан".

8 мар 2018 в 10:01

Девушка скорее всего подумала, что самолет сейчас восьмерку начнёт рисовать в небе. вот и сняла))

8 мар 2018 в 10:04

режим секретности снят давно уже.самолет побывал уже на всевозможных авиасалонах

8 мар 2018 в 10:08

Интересно того кто сфотографировал и выложил в соцсетях фото секретного самолета посадят? у нас и за меньшие посты в соц.сетях судили и даже сажали.

хихи
8 мар 2018 в 10:12

Как там поговорка - про кирпич ? как не назови, плавать не будет. Летать тем более. Так и "пятое" поколение. Следящие за техникой смеются.
И секретность его окончилась с перелетом в Сирию, не пугайте народ.

Иван
8 мар 2018 в 10:13

О, школота с утра собралась, "военное обозрение " началось.

8 мар 2018 в 10:17

До пятого там еще как до Пекина.

пресс
8 мар 2018 в 10:23

замечен , ну и хорошо . Пусть летают.

Вау! Красавец!

8 мар 2018 в 10:29

99% нытиков. Ой всё плохо. Всё не так делают.

8 мар 2018 в 10:30

Ой, да, ничего ей за это не будет! Еще и грамоту дадут за участие в рекламной компании. За тем и летает над городом.

garri
8 мар 2018 в 10:32

Жаль что не отечественный аналог кого-нить захудаленького пассажирского боинга.

8 мар 2018 в 10:33

а где у нас аэродром Ельцовский? В Нижней ельцовке вроде не видел..

8 мар 2018 в 10:41

красавец.

Левобережник
8 мар 2018 в 10:45

Я даже не знал, что в Новосибирске столько экспертов по самолётам 5-го поколения и реактивного двигателестроения?! В остальном -"Слава Воздушно-Космическим Силам России"!!!

Парниша С Центра
8 мар 2018 в 11:08

Русские !Нужно гордиться нашей военкой , а особенно истребителями.

Атака клонов
8 мар 2018 в 11:10

Самолеты 5-го поколения
F-22 Raptor произведено 195 штук.
F-35А произведено более 265 штук
СУ-57 произведено 11 штук
США произвели самолетов 5-го поколения в 40 раз больше

И когда мы догоним и перегоним Америку ?

8 мар 2018 в 11:16

Не челябинский метеорит. И на том спасибо.

гость
8 мар 2018 в 11:18

Живу рядом с этим аэродромом, как на поле боя. Грохот, фигуры высшего пилотажа прям над домами. Над лесами и полями нельзя эти самолёты испытывать?

8 мар 2018 в 11:20

Да какой же он засекреченный? Все спецификации известны давно. :)))

8 мар 2018 в 11:46

Ура российским ВКС!

А но ни мно
8 мар 2018 в 11:56

Если-бы был секретный, то его и закумуфлировали-бы как "секретную" ладу на тест испытаниях.

Пэтриот
8 мар 2018 в 12:02

И что, его на хлеб намазывать или ямы в дорогах им заделывать? Могли бы нарисованный по телику показать, нам бы вполне хватило.

8 мар 2018 в 12:18

Умиляет словосочетание "новейший многофункциональный истребитель пятого поколения". При этом первый вылет был осуществлён ещё в 2010 году.

Иван
8 мар 2018 в 12:39

И здесь без Сирии не обошлось...

8 мар 2018 в 12:41

новейший истребитель, ракеты с ядерным двигателем, мне одному кажется что страна все больше на северную корею становится похоже?

Бердский
8 мар 2018 в 12:48

Молодцы авиаторы!!!
Интересно, а если завтра запустят аппарат с субсветовым двигателем разработанным в ИЯФе, нам тоже будут про неотапливаемые нужники вспоминать?

Интересно
8 мар 2018 в 13:36

а почему еще за детские сады и больницы никто не высказался?

8 мар 2018 в 14:50

толку от этих истребителей на хлеб их не намажешь, другое дело айфоны и бмв вот где технологии и прогресс.

8 мар 2018 в 15:51

Вообще считаю эти самолеты тупиковая ветвь --пройденный этап .Это как двигатель внутреннего сгорания . Ну все предел . Или топливо новое изобретай или механику . Так и самолеты . Надо что то новое -прорывное , как мушкет сменил арбалет . Физику её не обманешь . Есть предел скорости в атмосфере , есть предел мощности взрывчатого вещества не ядерного . Нужны разработки нового принципа движения , новые материалы , ..... Эпоха дубины подошла к своему концу , надо строить дубину на других принципах

456
8 мар 2018 в 15:53

Он не засекреченный, а распиаренный. Чё попало пишете.

8 мар 2018 в 16:11

Достали со своей военщиной. Такое впечатление что кто то застрял во временном портале в 20 веке.....

Хм...
8 мар 2018 в 17:30

Нафига такие самолёты...Если эти модели (или схожие) также уязвимы,как и прежние серии.....Все прежние ,похоже,не имеют ни активной,ни пассивной системы безопасности...В Сирии,судя по последним случаям, их,абрэки ,сбивают чуть ли не из рогатки...И это самолёты,подготовленные (если подготовленные) к условиям боевым,реальным...А если эти системы не ИСПОЛЬЗОВАЛИ,то вопрос напрямую к тем,кто пилотов обучал...Со всеми вытекающими...

8 мар 2018 в 18:25

подвесы на внешних пилонах это приговор малозаметности :)

8 мар 2018 в 19:04

Товарищи, снимок секретного самолета может утечь на запад!

Пыньк
8 мар 2018 в 20:16

Не давно была представлена секретная разработка "дорога без ям", "дешёвый бензин", "качественная дешёвая еда". Финансирование отменено в связи с более приоритетными задачами.