Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Новосибирск пошёл в рост: средняя высота новых домов в городе подобралась к 15 этажам
Новосибирск пошёл в рост: средняя высота новых домов в городе подобралась к 15 этажам

АННА
5 мар 2018 в 14:18

Господа строители, при всем уважении, но хоть три-пять высоток 50 - 60 этажей в Новосибирске давно пора построить, хоть для открыточного вида!!!

5 мар 2018 в 14:19

Многоэтажные дома мне напоминают чем-то загон для поголовья налогоплательщиков.

завод искусственная шерсть
5 мар 2018 в 14:19

Пора отдаться.Под застройку.

АРТЕМ
5 мар 2018 в 14:21

Согласен, стыдно в Новосибирске нет ни одного высотного здания!!! Великолепный пример Екат 60 эт среди 2-3 эт зданий прекрасно смотрится!

5 мар 2018 в 14:33

Тот случай, когда технологии идут во вред. Увеличивается плотность населения, при устаревшей инфраструктуре. А такими темпами, мамы с детьми будут гулять по расписанию чтобы детям на площадке не было тесно как в автобусе, потому как придомовые територии не увеличивают, а наоборот стараются впихнуть еще больше высотных домов. Не говоря о нагрузке на коммуникации, горячая вода и отопеление постоянно льется на дороги.

Андрей
5 мар 2018 в 14:35

Ждем, ждем высоток, давно пора, все-таки третий город России!

5 мар 2018 в 14:35

Страна ж маленькая, строить негде.

5 мар 2018 в 14:53

Новосибирская область стоит на пороге полного обрушения строительного рынка и самых массовых протестов «обманутых дольщиков».
Подавляющая часть рынка — купля-продажа вторичного жилья. Новостройки, несмотря на все разговоры и публикации в СМИ, это очень незначительная часть рынка. Когда сдувается ценовой пузырь и оседает инвестиционная пена, каждый застройщик конкурирует не с другими строителями, а со «вторичкой», которая в массовом сознании воспринимается как жилье, а не как инвестиции.
В случае со строительным рынком Новосибирска закон о долевом участии привел к тому, что основные средства неквалифицированных инвесторов были сконцентрированы у строительных компаний, максимально напоминающих по структуре своей деятельности пирамиды.

АРТЕМ
5 мар 2018 в 15:13

После посещения квартиры друга - земляка, в Москва - Сити на 74 этаже , мечта всей жизни купить квартиру в высотке, Когда же, когда сподобятся новосибирские строители!!!
Я Первый на покупку высшего этажа, ниже 50 не предлагать!!!

Антон
5 мар 2018 в 15:19

Обожаю бывать и жить в высотках, при любой возможности , заселяюсь на верхние этажи, жаль в НСК пришлось покупать всего лишь 26 этаж - угнетает низина!!!

Дама
5 мар 2018 в 15:23

Даже мне, даме в возрасте, не понятно желание жить на первых этажах, у меня с лоджии с 16 этажа открывается такой великолепный вид на Нарымский парк, на город, на Воскресенский Собор - невероятная красота!!!

АННА
5 мар 2018 в 15:31

Да это точно, в Новосибирске есть все, не хватает для полной цивилизации лишь пешеходной улицы и высоток!!!

5 мар 2018 в 15:35

Еще много зависти от количества построек. Допустим, в Мухокакске построили две новостройки, одну 20 этажей, другую 18, средняя высота новостройки будет 19 этажей.

5 мар 2018 в 15:35

Боже! Пусть в моем родном городе всегда будет солнце, которого из за высоток становится все меньше.

Дама60+
5 мар 2018 в 15:45

Проблема Новосибирске не столько в отсутствии высоток, сколько в уродующим город частном секторе! Вот истинная беда и проблема НСК!!!
Каждый раз проезжая ужасаюсь виду новосибирских трущеб!!!

СИБИРЯК
5 мар 2018 в 15:52

НСК заметно отстает по высотности от Москвы и ЕКТ, даже в Питере, не смотря, на ожесточенные споры построили небоскреб!!! Без этого нельзя в современном цивилизованном городе!!!

porcupine
5 мар 2018 в 16:40

Считаю, что высотное жилье вполне уместно (но не обязательно) в большом городе. Но когда все предложения новостроек в черте города - это высотки и все новые высотки - исключительно жилье, налицо явный градостроительный дисбаланс.

Реалист
5 мар 2018 в 16:46

Нашли чем гордиться.Муравейники. Идеальная слышимость. В морозы в квартирах холодно. В случае пожара этажом ниже, чем твоя квартира, не выбраться, так как нет у пожарных таких длинных лестниц на машинах. А горят такие дома очень хорошо и быстро, как свечи.А если лифт вышел из строя, ты живешь на 15 этаже,ты с коляской или тебе много лет,все сиди жди пока починят. Выигрывают только строители.

Андрей
5 мар 2018 в 17:13

Высотные дома должны строиться исключительно в центре, в определенных районах, где есть хорошие транспортные узлы и развитая инфрастуктура. Строительство высоток на окраинах должно быть запрещено законодательно, подобная практика только ухудшает ситуацию в городе с каждым годом. Почему то во всем цивилизованном мире это давно поняли, посмотрите как застраиваются крупные города Европы, например. Сколько должно пройти лет, чтобы это поняли в России

5 мар 2018 в 18:43

Дома из дешевых материалов, китайский навесной фасад, куча квартир на этаже, красота. Насчет вот этого заявления: "чуть больше трети приходится на кирпич". Кирпичный дом - это когда он полностью из кирпича, такие строят один дом из 100 может быть. Раньше в Академе так строили. А когда каркас бетонный или металлический, внешняя стена в один кирпичик, затем утеплитель и китайский фасад - это НЕ кирпичный дом

Ужас ужасный эти высотки! Ничего хорошего для жителей и самого города в этом нет!

Николай
5 мар 2018 в 19:16

Высотки это прекрасно, жаль в НСК их нет! Совсем нет! Научились строить малоэтажки 25 этажей! И все тормоз!

мимо проходил
5 мар 2018 в 19:20

Новосибирск безбожно отстал в плане высотного строительства, низкоэтажность губит панораму города!

5 мар 2018 в 20:01

маловато,в Сибири и так земли не хватает,даешь среднюю этажность в 50 этажей!

Мэр2
5 мар 2018 в 22:07

А зарплаты в упадок

Reiseführer