Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Со здания на Красном проспекте пропал советский герб
Со здания на Красном проспекте пропал советский герб

Полубарон Фафл
2 мар 2018 в 11:45

Да да - героическая история:
- голодоморы, нищета, продразверстка, разграбление и убийство фермеров в 20-30
- репресии и тысячи Гулагов
- бойня 40-х
- нищета, талоны, «павловская» реформа 61
- бесчисленное количество локальных конфликтов и войн от Афганистана до Анголы и Йемена
- дефицит 80-х, жрачка по талонам тогда же

все свое детство в вашей «великой» стране я помню одно - продукты на новогодний стол «доставать» надо было начиная с октября месяца. Кто хочет такого же себе и своим детям - пожалуста, для себя лично!!!

2 мар 2018 в 11:45

Вчера вход в отделение был перекрыт и сегодня снова. Это только демонтаж. Чтобы вернуть герб на место, потом еще на два дня закроют. Какой, скажите, частный банк может себе позволить закрыться от клиентов на несколько дней ради ремонта герба несуществующей страны?

2 мар 2018 в 11:46

ТО есть как на украине или восточной европе снимаю гербы и сносят памятники это ужас и кошмар и по всем каналам об этом показывают, какие же они плохие, а у нас ну сняли да сняли подумаешь, и это не только герба касается. Вот она политика двойных стандартов.

2 мар 2018 в 11:47

Герб СССР органично смотрелся в архитектуре здания. Даже Орёл будет смотреться хуже.
Надо вернуть, ведь это наша история. В том числе и архитектура здания.

2 мар 2018 в 11:49

Вот так и крошат историю. А потом удивляемся, что люди ничего не знают. Жаль

Paul
2 мар 2018 в 11:50

Если здание Памятник Архитектуры, то владелец ничего не имеет права менять из декора здания без согласования с Центром по охране Памятников Старины. (Так он по моему назывался)

2 мар 2018 в 11:50

С одной стороны конечно это история, но с другой это герб несуществующего государства, убрали герб ,но не памятник Ленину. И коммунистам не стоит забывать как в 17-м первым делом прикладами сбивали гербы и рушили памятники хотя до начала 20-х не совсем понятно было выстоят ли они в затеяном перевороте. И так 26 лет ни кто ни трогал чтоб ни волновать ни чьи чувства , но когда то надо прощаться .

2 мар 2018 в 11:52

Прежде, в 2016 году, Сбербанк уже занимался ремонтом этого памятника архитектуры. При этом областные чиновники запрещали банку менять отделку, цвет и декоративные элементы фасадов.

И ЧО? Сберу похрен на ваши запреты. И на законы. Новость?

«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».
Это сазал один очень мудрый дядя.

333
2 мар 2018 в 11:52

портрет Грефа повесят

Неравнодушный
2 мар 2018 в 11:52

С гербом было красиво. Мало ли, что власть переменилась, историю надо помнить; а красивые произведения нельзя разрушать, это варварство, а в каких то случаях преступление. Ну что нынешнее время оставить в архитектуре? Высотки- свечки, посмотреть не на что; хотя бы что осталось из прошлого не разрушали.

успешный инфобизнесмен
2 мар 2018 в 11:54

Вот прямо заводы и здания можно украсть, а какой-то герб с фасада нельзя. Не понимаю я этого.

mamakanec
2 мар 2018 в 11:54

Вернуть немедля

местный горожанин
2 мар 2018 в 11:56

Видимо в черашнем послании Путина был призыв декомунизации страны.. и местные власти бросились команды выполнять!?

больные на всю
2 мар 2018 в 11:57

По-моему, так это открытый вандализм. Это кто-то из чиновников распорядился так с народной историей и культурой обойтись?

Как же это уже утомило, бескультурие на каждом шагу.

2 мар 2018 в 12:00

Проще было бы оттуда Сбербанк выселить и отдать здание под нормальное учреждение.

Возмущенный Капибар
2 мар 2018 в 12:01

Как не стыдно, он же памятник, лучше бы капибариум построили, деньги у сбера есть.
Возможно сбер хотя бы разместит барельеф с изображением капибары!

Светлана
2 мар 2018 в 12:06

жаль если пропадет такой архитектурный элемент , то что сейчас такого не делают это факт.

2 мар 2018 в 12:10

Тролли в шоке

Почетным Сибиряк
2 мар 2018 в 12:11

Многие пишут про герб несуществующего государства. Да поймите же сейчас это не герб, сейчас это символ эпохи в которой жили наши предки. Жили героически и многое нам оставили и нам сейчас топтать это....это варварство.

2 мар 2018 в 12:13

Как на это отреагировал главный комуняка города Локоть?

2 мар 2018 в 12:14

Иваны, не помнящие родства своего (с)

Татьяна
2 мар 2018 в 12:14

Всего лишь барельеф, а сколько тем в комментариях затронуло... для кого это пережиток, для кого то архитектура, для других история( для кого то хорошая, а кому то плохая)

pppppp
2 мар 2018 в 12:17

а когда ордена Ленина с областного знамени снимать будут нам сообщат или потихому снимут

Чук
2 мар 2018 в 12:18

вот так и наша страна выглядит - грязное пятно на месте символа эпохи

савушкинский продукт
2 мар 2018 в 12:19

Что вы все возмущаетесь и предъявляете претензии Сбербанку?
Прежде чем возмущаться - начните с себя. Вот когда свой банк откроете успешный и купите задние с гербом, тогда и поговорим.

Полубарон Фафл
2 мар 2018 в 12:19

А еще некоторую символику и названия нужно запрещать законодательно...

Томас
2 мар 2018 в 12:20

Безобразие и произвол! Виновных привлечь к ответственности и оштрафовать.

кен
2 мар 2018 в 12:29

1. Поди решили реставрировать?
2. Решили выбросить, но предварительно проверить реакцию людей, если будут возмущаться смотри пункт первый
3. Решили повесить герб новой власти
4. Решили что оно (типа) опасно, плохо закреплено и должно снято быть, ну а потом пункт 2 и 1
5. Солнцеликий

Елена
2 мар 2018 в 12:37

нгс как всегда подтролливает над нами, еще не чего неизвестно, что да как, а статья уже есть и дискуссия не шуточная развернулась, мнения и эмоции поперли) . что напишут комментаторы если герб дейсвительно отреставрируют и вернут обратно, не так интересно наверно будет)

православный коммунист
2 мар 2018 в 12:41

Хочу успокоить всех коммунистов, на месте герба икону повесят.

яяяяяяя
2 мар 2018 в 12:45

Времена СССР и вся символика той эпохи сейчас в моде. Герб убирать нет смысла ни в историческом ни в морально-этическом плане. Это наша история, гербу место на здании.

Сибиряк.
2 мар 2018 в 12:46

Некоторых здесь почитаешь,так пора и книги начинать жечь,те,которые в другом государстве написаны были... А что,нет государства- не нужен герб,книги, всё,что тогда было создано тоже уничтожить.История и не такое переживала...Ничего не напоминает?

Полубарон Фафл
2 мар 2018 в 12:47

Сейчас, не показывая этой статьи, расскажу об этом своим работникам. И посмотрим что они скажут. Кто скажет что это хорошо + 30 процентов к окладу! Кто скажет что это плохо, «история» вот это все - к вечеру уволены! С рекомендацией обратиться к парочке комментаторов тут для дальнейшего трудоустройства и решения жизненных вопросов...

I Am Nlk
2 мар 2018 в 12:51

Как стыдно в угоду сиюминутной выгоде менять историю.

2 мар 2018 в 12:53

Страна,забывающая прошлое,недостойна будущего! Народ,вы достойны своих правителей!

2 мар 2018 в 12:55

При всём моём отношении к СССР,
подёргали бы они за усы живого тигра, а не пинали мёртвого.

Андрей Голубев
2 мар 2018 в 12:59

кому есть вообще дело до этого никчемного герба?

Георгий
2 мар 2018 в 13:00

Я думаю, что сейчас его подлатают и повесят обратно. А комментаторы начнут торжественно кричать, что это их победа:) типа, "всем миром отстояли свою историю"
Не переживайте, совочки мои дорогие. Все эти миленькие атрибуты советского прошлого вам оставят. Ностальгируйте на здоровье!

2 мар 2018 в 13:18

Вот если 500 кг. упало наголову все-бы ахали. Что сбер не досмотрел.
Спасибо за внимательность гражданину за сигнал. Спасибо сберу за быструю реакцию. Все живы остались. Ура!

2 мар 2018 в 13:18

А зачем его возращать??

Зачем? Для чего? Кому?

Давайте посмотрим на Герб СССР ни как на предмет, а с точки зрения содержания.
Солнце коммунизма над планетой Земля.
Бред! Было порядка 56 стран строящих коммунизм, осталось 3 или 4. Кому оно светит - это солнце коммунизма? Да, и РФ от этого бреда отказалась.
Связанные единой лентой 15 сестер.
Бред! При первой возможности, как все рванули из эсэсэра?! Забыли, как вы на митингах и в кулуарах почти все шумели о том, что хватит кормить другие республики - РФ самодостаточна, а?
Снопы колосьев.
Бред! Это в той стране, где уничтожено крестьянство, где загублено сельское хозяйство.... в стране, которая не могла себя накормить хлебом! Где пушки вместо масла - национальная идея.

Чем вам мил этот Герб, который полностью соответствует Оруэлловскому двоемыслию: война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила, ложь - это правда, любовь - это смерть??

2 мар 2018 в 13:29

В 2002 году я этот герб красил в зелёный цвет , а дело было так, красили фасад и в воскресенье позвонил мне прораб и спросил.
, в какой цвет красить герб , я ничего умнее не ответил, как в цвет СБЕРА , в понедельник перекрашивали в серозолотой! . Теперь это история!

Гость
2 мар 2018 в 13:30

Почему? Как? - да пора бы уже, СССР-то уже четверть века с лишним как не существует. Это как вынос новогодней ёлки на майские праздники, только ещё более запущенный случай.

Я тоже видел
2 мар 2018 в 13:37

Герб весит тонну. Спасибо огромное гражданину, который шел на противоположной стороне Красного проспекта и обратил внимание, что герб дал большой крен и мог рухнуть в любой момент. Берегите себя и ваши жизни.

2 мар 2018 в 13:38

Про историю. Вернее, про наше отношение к истории страны.

Здесь на форуме много взрослых и, наверняка, ещё помнят, когда в советской школе изучали великие произведения ЛИ Брежнева. Для молодых поясню: в них описывалась история страны в военное и после военное время, примерно так (по памяти): Жуков, планируя очередную военную операцию, прилетал на Малую землю посоветоваться с ЛИ о её перспективах.....
С кончиной брежневской эпохи, все эти "великие произведения" благополучно преданы забвению.

Таки, я с вас спрашиваю: выбросив вышесказанное и советской школы - это переписывание истории или разумный отказ от бреда?!
Таки, с начала 90х годов, когда стали доступны архивы и начался процесс опровержения Краткого курса - это переписывание истории или отказ от советской пропаганды?

Лидия
2 мар 2018 в 13:42

У постмодерна нет герба, флага, гимна. Ничего нет. Одна пустота.

Лидия
2 мар 2018 в 13:49

Англосаксы с парфенона тоже сняли все барельефы. В Лондон, наверное, увезли в качестве трофея.

Рабочий
2 мар 2018 в 13:50

Почему бы всем кого бесит советская символика и наша история не убраться бы на марс?Там нет не гербов ни нашей истории? Да и у нас бы жизнь стала чище и порядочней?

мопс
2 мар 2018 в 14:40

кто помнит
, что в этом здании находилась библиотека имени крупской, ставьте плюс!

2 мар 2018 в 15:05

верните герб на место!!!!

2 мар 2018 в 15:53

на этом месте будет фото Германа Грефа