Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В подвале НГТУ нашли тайник с киноплёнками
В подвале НГТУ нашли тайник с киноплёнками

28 февр 2018 в 12:22

Ну прям тайник. просто забыли и все.

28 февр 2018 в 12:23

Нормально так хламом заросли. Не знают что у них в подсобках творится.

28 февр 2018 в 12:24

Прям тайная комната. О ней слышали, но никто не видел. Целую комнату протерять - жесть.

28 февр 2018 в 12:24

Инвентаризацию 50 лет не делали

гщвщв
28 февр 2018 в 12:24

прикиньте люди жили ! кино было вообще большой релкостью , а монтаж означал - ЧИК ножницами ! и вырезали .

28 февр 2018 в 12:25

новый пресс-секретарь еще и не такое найдет!

Злой
28 февр 2018 в 12:27

А если теперь обследовать все подсобки, то может там найдут тайную комнату для свиданий, первых студентов?
А если серьезно, то для многих будет интересно, как учились, что преподавали полвека назад!

нгс, сжёт с заголовками как всегда, для некоторых ). Давайте, про трубу, свет, отопление лучше ...

Пенсия
28 февр 2018 в 12:32

Может что и пикантное попадется на плёнке.

28 февр 2018 в 12:40

НГТУ-самый большой университет в Новосибирске (и видимо в Сибири). Он настолько огромен, что в нем теряются целые комнаты...:)

28 февр 2018 в 12:50

Пожарного инспектора НГТУ срочно переобучить за свой счет по рабочей программе НГТУ учебной дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" (по направлению 071105 Кинооператорство).

Историк
28 февр 2018 в 12:54

Это же бесценный раритет.
Буду ждать оцифровки.
Потом всё скачаю с ютьюба.

Виталий Викторович
28 февр 2018 в 13:03

Если хорошо поискать в НЭТИ/НГТУ даже президента найти можно.

Прохожий
28 февр 2018 в 13:12

Не понимаю, что значит "нашли"? В НГТУ такой бардак, что они сами не знают, что у них хранится в подсобных помещениях? Туда полвека никто не заходил? А то так пишут, словно эти плёнки выкопали в сундуке из-под земли, или кто-то случайно нажал на канделябр, и в стене открылся тайный проход в подземелье со скелетами первых ректоров. Всё прозаичнее - банальный бардак и отсутствие учёта. Вы пошукайте ещё, с таким безалаберным подходом к хозяйству может случайно обнаружатся денежки какие-нибудь неучтённые на офшорных счетах, бесхозные аудитории, мерседесы какие-нибудь лишние у руководства... ;)

28 февр 2018 в 13:15

вдруг найдется пленка после просмотра которой будут последствия как в фильме Звонок , тайные комнаты, тайные лаборатории.

Читатель НГС
28 февр 2018 в 13:17

А кто знает, где сейчас цифруют такой архивный материал?!
Буду признателен, если поделитесь информацией.

Вика
28 февр 2018 в 13:19

вот мэрия пусть себе тоже камеру купит и снимает хронику, 50 мил. экономии

28 февр 2018 в 13:25

"Один из сотрудников университета, фотограф Вячеслав Невидимов, слышал об этом архиве, поэтому сотрудники стали его искать и нашли в одном из подсобных помещений пятого корпуса."

Я слышал, что где-то в Сибири золото Колчака потерялось, может в закромах НГТУ поискать?

28 февр 2018 в 13:27

ух ты! здорово! ждём на ютубе.

28 февр 2018 в 13:30

Ещё в тех местах, по рассказам старцев, были некие дискеты, большие и маленькие.

фотр носк
28 февр 2018 в 13:38

Вообще-то, это всё исторический материал, всё должно отправиться в какой-то архив, а также быть оцифровано, изучено и представлено общественности. Надеюсь, на это найдутся деньги - их понадобится намного меньше, чем треть миллиарда (те, что предназначены для производства роликов про депутатов и чиновников в 2018 году).

Вовчик1955
28 февр 2018 в 13:47

Не правда. Это пиар!

28 февр 2018 в 13:55

так то там и самолеты целые в одном корпусе стояли на ФЛА

28 февр 2018 в 14:16

Да там целый сериал "Универ - НЭТИ" можно в сети теперь транслировать на протяжении нескольких лет))

28 февр 2018 в 14:19

чё было искать, все знали где эта лаборатория в пятом корпусе и кинооператоры обитают. все сплошь родом из Одессы, бывшие крутые соратники Эйзенштейна и прилично пьющие))), но снимали хорошо, даже обычные эксперименты

28 февр 2018 в 14:31

"НГТУ и тайная комната"...

28 февр 2018 в 15:02

Если не помнят историю в пределах даже 60 годов, то чего ждать от будущего здесь?

123
28 февр 2018 в 15:12

Хотелось бы посмотреть.

28 февр 2018 в 15:53

на втором этаже этого корпуса было фотолаборатория .несколько лет назад её упразнили.а архив
передать музею нгту видимо уже некому было...

28 февр 2018 в 15:54

это говорит о полном бардаке и халатности работников!!!

Эге
28 февр 2018 в 16:19

Помню, раньше студенты еще на перфокартах программы записывали. Наверное, где-то до сих пор хранятся, надо найти и перенести на современные носители. )

28 февр 2018 в 18:22

Представляю уровень организованности, если умудрились потерять аж целое хранилище и весь киноархив. Я еще понимаю, когда находят какие-нибудь неизвестные произведения художников эпохи возрождения, а в современности-то что мешало ответственно относиться к своим же запасникам. Тем более, помещения эти всегда принадлежали ВУЗу, у них не было иных владельцев.

garri
28 февр 2018 в 19:14

Оцифруйте и разместите на сайте института, будем смотреть про родной НЭТИ.

Дырокол
28 февр 2018 в 23:14

Не «оптимизировали», уже хорошо.

28 февр 2018 в 23:52

Вспомнилась так называемая "выручай-комната" из Хогвардса, где можно было найти вековые артефакты.