Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1154 комментария к публикации «Будешь плодить злобных человечков»
«Будешь плодить злобных человечков»

Sha
28 февр 2018 в 08:51

Что ж, надо расставить всё по полочкам. Со мной очень многие не согласятся, так как я не буду отстаивать правоту кого-либо из участников данного конфликта. Здесь никто не прав.
Начнем с того, что большинство из вас уже взрослые люди, которые проходили подростковый период уже очень-очень давно. Вам весьма сложнее судить о ситуации. Поэтому как насчет того, чтобы спросить у студентов, у тех, кто уже прошел этот период, но всё ещё хорошо помнит его, тем более в современных реалиях. Я это к тому, что сейчас подобным общением и подобными картинками в беседе никого не удивишь. Почти в каждом классе всегда есть 2-3 человека, которые общаются, используя такие картинки. Нет, это не является хорошим и нормальным. Просто это привычно. И адекватный ребёнок, даже в 13 лет, банально проигноррирует подобное, вместо того, чтобы жаловаться.
Далее вопрос. А где-нибудь сказано о том, что это за девочка, как она училась, какие у неё отношения были ранее с классом, переводилась ли она ранее? Нет, не сказано. Вы так уверены, что она милая паинька, у которой никогда не было проблем в общении? И такое чувство, будто задирания со стороны других детей что-то новое и удивительное, что нельзя разрешить без таких серьёзных мер. Будто не в 21 веке живём, что удивляемся подобному.
И самое главное. Я не защищаю эту учительницу. Я еще помню, как заканчивала эту школу и как эту учительницу ненавидели все девочки. Но, обратите внимание, в 9 из 10 случаев, связанных со школой, всегда обвиняют учителей, хотя далеко не всегда они виноваты. У людей создался современный стериотип, что если в школе проблема, то виноват обязательно учитель. А никто не задавался вопросом, что хорошие учителя часто терпят унижения со стороны детей? Учителя такие же люди. Порой случаются такие ситуации, что у учителей трясутся руки, они сидят чуть ли не плачут, ибо никто не защитит их. Администрация всегда их обвиняет, родители детей даже не извиняются, когда их ребёнок накосячил. Только родные люди действительно переживают за них и поддерживают. Если у всех таких учителей лопнет терпение, то учить то некому будет. Прежде, чем начать обвинять преподавателя, разберитесь со своим ребёнком, узнайте ситуацию со всех сторон, узнайте, поступают ли так другие дети.
Вывод: никто не прав, а ситуация рассказана не полностью, только со стороны девочки, которая могла себя выставить в хорошем свете. Вернее, так оно и есть, я знаю это. Ни ребёнок, ни учитель, ни мама ребёнка, никто не является хорошим персонажем данной истории.

Археолог
28 февр 2018 в 08:57

Нынешняя детвора живёт по "понятиям" АУЕ. А результаты налицо. Довставались с колен, мда ;)

Ольга
28 февр 2018 в 08:57

Была у меня похожая ситуация,переехала в другой город с бабушкой,класс 9....и меня стал гнобить один мальчик,которого все боялись,и остальные как стадо стали тоже самое делать,меня некому было защитить,летом похоронила отца...это тяжело вспоминать, учителя видели и мер не предпринимали,я обратилась к кл.руководительнице она тоже ноль внимания поговорила так вежливо как будто сама их боится,на ее урок тоже творился безпредел...единственный выход нашла это перевестись в другую школу,на след.год новая школа адекватный класс,дружный,ну и записалась на кик-боксинг так для себя,в случае чего постоять за себя...вот как то так.

рекрк
28 февр 2018 в 09:03

Детишки всегда были злобными и мстительными. Девочку травят существа её же пола. Они на всю жизнь такими остаются.

28 февр 2018 в 09:05

Валить надо из этого класса и из этой школы.

28 февр 2018 в 09:14

За редким исключением дети в основном ничем кроме интернета не заняты - мозгов нет, воспитания нет, зато есть сеть со всей грязью что там есть, кроме тупой агрессии от них ничего ждать и не приходится...но к институту некоторые за голову берутся

Никого не защищаю
28 февр 2018 в 09:15

крайне неоднозначно. Понятно, что "маленькую девочку" научили не говорить ненужные слова для диктофона. И учительница половину бы не говорила, зная, что идет запись. При этом в одном месте была реакция класса на одну из фраз девочки. И мне кажется, она действительно противопоставляет себя. В этом случае нужно быть готовой к реакции. Она закономерна.

Рыба
28 февр 2018 в 09:15

Елки...Столько эмоций сразу... Сама мама. Меня никогда не травили. Сразу в лоб давала. Боялись. А вот моей дочери не повезло сначала... В школе что то начало происходить. Как раз примерное в этом же возрасте. Я ждала, потому как моя Истерила и просила Мамочка не вмешивайся. Однажды придя с работы меня позвала соседка (бывшая учительница). Спрашивает все ли у нас хорошо? Я была удивлена. И она мне рассказывает, что сегодня в обед пришла моя дочь из школы и РЫДАЛА так.... Терпение мое лопнуло. (Отправила дочь в гости) Позвонила зачинщице. Девочка.... и сказала все, что я об этом думаю, куда пойду и что сделаю/предприму. Грубо, но честно. И на следующий день они стали лучшими подругами (Может мне просто повезло. Скорее всего) Но кто кроме родителей сможет защитить своих детей??? Дочь давно закончила школу. Учится в институте. Сказала об этом моем поступке совсем недавно. В глазах благодарность увидела. Ну и что что они иногда теряются и становятся мямлями... Это мое мнение

acx
28 февр 2018 в 09:16

Учился в 7 школе..в 80-90, фразы типа: ну ты парнокопытное(сильно смягчил) вынь руки из карманов!, от заучей!! Были частыми. Болото а не школа.

Мы тоже учились в этой школе
28 февр 2018 в 09:17

Хочу поддержать родителей девочки и саму Настю. Да, такова сейчас жизнь. Но как ее проживать - дело каждого человека. И если все члены вашей семьи имеют одни жизненные ценности - это замечательно, это, как мне кажется, главное.
В свое время беседовала с А. Луценко по поводу того, что в нашем "гимназическом" классе не ведется половина занятий. Оказалось, что директор школы был вообще не в курсе. Перешли в другую школу, закончили образование. Все благополучно. И у вас все будет хорошо.

28 февр 2018 в 09:17

Это что школа экстремального выживания ...? Если нет , то такая школа нам не нужна ....да и экстрим такой же ...

Дейл Купер
28 февр 2018 в 09:18

Проблема скрыта в низком качестве учителей. На учителях "висит" доп. нагрузка в виде разнообразных бюрократических отчетах. И за все это платят оклады по плану Путина.
Из-за этого страдает уровень учителей в нашей стране.Деградация школьного образования со времен "страшных 90-х" очевидна. Рано или поздно рванет бомба низкокачественного школьного образования. А если учесть что мир переходит на рельсы постиндустиальной экономики, все будет еще печальнее, т.к. чиновничья бюрократия вообще не понимает этой проблемы.

Учитель
28 февр 2018 в 09:18

У меня наоборот, пытаюсь обратить внимание родителей на эти группы в вотсапе, чтоб поудаляли всё. А родители, - а что мы сделаем, я не знаю пароль от телефона своего ребёнка. Вот оно и воспитание.

28 февр 2018 в 09:19

В советское время в советской школе в 9-м классе учительница математики обзывала нас свиньями. Мы смотрели на неё, толстую, круглую, с бледно-розовым перекошенным лицом и понимали, что на свинью больше всех похожа именно она. Но ни кто не протестовал и не жаловался. Потому что было жаль тётку, которая в математике понимала не намного больше нас. А мамочке надо было сначала сходить к хорошему психологу и узнать, как дочь может противостоять сама сложившейся ситуации. САМА.

вшоке
28 февр 2018 в 09:20

работала я когда-то учителем в коррекционной школе. Ушла. Педагоги в возрасте за 45 детей ненавидят. Завучи,учителя, повара-все. Дети-помеха и обуза. Я в этом кошмаре находиться на смогла, дети-то особенные. А тут на них столько негатива от учителей. Так что поведение учительницы из статьи сейчас уже почти норма,увы. Какое-то негласное требование сейчас при приеме в школу: чем сильнее ты презираешь детей, тем больше у тебя шансов стать учителем. Нормальных преподавателей очень мало, и это беда. Про воспитание детей -тоже больная тема, результат мы видим. По теме: я бы за своего ребенка горло перегрызла всем. Уйти из школы-признать свое поражение. Пусть директор уходит,учитель, тот мальчик. Маме нужно жаловаться везде-мэрия,прокуратура, полиция. В КП была большая статья, как мама девочки добилась справедливости, хотя изначально все тоже хотели замять.

Крот
28 февр 2018 в 09:22

А что может учитель? Скажет он родителям гнобильщиков о поведении их дитя, родители только посмеются и всё. Так очень часто в жизни, раз такой ребёнок то и родители такие же, которым плевать на такое. Писать письма в службу апеки и т д? Ну тогда загнобят учителя такие родители. Выход один, разбираться родителям между собой и не втягивать учителя в конфликт. Учитель может лишь поговорить с родителями обидчека и всё.

nnn
28 февр 2018 в 09:24

У Луценко А.А. - директора школы, всегда виновен тот, кто невиновен (такая тавтология, но это так). Иванцова С. никогда не пойдет против директора - не тот педагог. Вспоминаю с 5 по 9 класс этих людей с содроганием. Крепитесь мама , но после этой ситуации вам, сто процентов, в этой школе не дадут учиться - пройденный этап с другими учениками этого классного руководителя.

Упс!
28 февр 2018 в 09:24

К сожалению, редко какие классные руководители умеют выстраивать отношения в классе. Особенно теперь, когда общение перешло во многом в соцсети, и конфликты обостряются до предела (в соцсетях есть чувство безнаказанности, в реале можно было и в морду схлопотать)
Даже хорошие классруки обычно кооперируются с кучкой активных мамаш, детки которых считаются "лидерами" класса. И остальным приходится плясать под из дудку. А попытки не согласиться с их мнением могут вылиться вот в такую травлю.
Это все делается с молчаливого согласия тех, кто должен был бы бдить за моральным климатом в школе - соцопеки, комиссии по делам несовершеннолетних, и пр. Кстати, такие группы, где тусуются несовершеннолетние, и где идет мат-перемат, поргорафия и пр - надо безжалостно закрывать.

28 февр 2018 в 09:25

Скоро ребенку в 1 класс. Прочитав статью и послушав запись, волосы встали дыбом . Стало страшно отправлять ребенка в школу.

28 февр 2018 в 09:26

Со страхом жду,того момента когда придется отдавать ребенка в школу!!!! А после того что я услышала,когда ПЕДАГОГ призывает не вмешивать в ситуацию родителей,объясняя что сами в своей среде должны разобраться,напрашивается мысли о неком СЕКТАНТСТВЕ,со своей "верой" в добро и справедливость,со своей властью и решительным утверждением,что родители не ПРАВЫ и их не надо слушать.Граждане,дорогие,куда мы отдаем своих детей? Кто воспитывает наших детей? Мы же совершенно не знаем обратную сторону медали? Надо на законодательном уровне разрешить ребенку использовать записывающие устройства(например умные часы на руку),в целях контроля и обеспечения защиты прав ребенка,предотвращая любые насильственные действия,и насилие над психикой в том числе.А таких "педагогов" гнать с позором!!!!

28 февр 2018 в 09:27

Школа не только для уроков, она же школа жизни. Бесплатный тренажер для отработки социальных навыков. Девочке никто не поможет, только она сама. Научится игнорить, давать сдачи или ассимилируется - ее выбор. Хорошо что мама ее поддерживает, жаль что не может научить, как выйти с создавшегося положения.
(Если бы я пожаловалась маме, что меня в школе гнобят, мне бы еще и от мамы прилетело, за лишние проблемы... Училась советской школе, да.)

Школьник из СССР
28 февр 2018 в 09:27

"...к тому же директор для подростков зачастую вовсе не авторитет."
Куда катимся? Когда я учился все знали директора и боялись ЕЕ как огня!!!
Позор современному образованию.

AЛЕНА
28 февр 2018 в 09:29

Где школьный психолог?
Гнать в шею,если есть!
И вообще,чем занимаются эти школьные психологи в школах?
Пишут отчетики с высокопарным,профессиональным слоганом?
Девчонки в школах курят,почти поголовно,с 12 лет.
А мальчишки начинают еще раньше!
Со средних классов уже мат вовсю!
Чем занимаются психологи-дармоеды?
Прожирают только деньги нас-налогоплательщиков!
Это их прямые функции плотно работать с детьми,выявлять болевые точки!...
В данной статье рассказано только об одном 7 классе.
Проблемы же во многих школах!
И,чтобы их решить,должна быть плотная смычка:родители,педагоги и психологи!
Вот тогда и будет толк!
НГС,вам респект,если передадите эту статью с комментами в Облобр и в Горобр!

Тоже родитель
28 февр 2018 в 09:31

Родителям девочки:
Зная, что происходит в настоящий момент в других школах - можно сказать:
да, это не лучшая школа, далеко! (да, есть и похуже - но зачем равняться на дно)
Для ребенка, - плохо, это большой стресс -
его травят и дети и учителя - они скорее за класс, как я понял из статьи -
В этих условиях личность ребенка изменяется не лучшим образом. Он становится либо злее, либо теряет веру в себя, либо все вместе.
Скорее всего учитель, говоря про ребенка как злого человечка - констатирует следствие, а не причину.
Причина дети просто не приняли новенькую (часто даже у очень общительных детей такие проблемы случаются, не говоря уже про малообщительных или из маленького города, например), а далее в силу какие-то причин имеем, что имеем.
Повторю, в нормальной школе все это могло бы произойти, но не настолько остро, там педагоги не так себя ведут и дети - тоже.
Решать полюбовно подобную ситуацию - мало возможно.
Единственный реальный выход - сменить школу.
Подумайте над этим. В первую очередь по факту ребенку будет лучше.

оля
28 февр 2018 в 09:40

Субкультура АУЕ, публичные оскорбления в соцсетях и буллинг. Школа с одной стороны может быть контролем и воспитателем, а с другой - просто рассадником заразы. Все как правило происходит из-за низкой моральной ответственности и образования руководящего состава. Ведь желание "не выносить сор из избы" гораздо больше, чем принимать решения о служебном несоответствии. Если уж допустили поножовщину(!) в охраняемых школах, то как руководство может проконтролировать межличностные отношения. Да никак! Воспитание - это забота и любовь, а не надзор и кнут.

Маруся
28 февр 2018 в 09:44

Посмотрела на сайте и на директора, и на эту самую Светлану Геннадьевну. Вроде, и уже не юная, опытная, образование высшее, и категория высшая, а разговаривает с ребенком, как ...(ну просто слов не подберу приличных, как кто). Интересно, сама она плодила злобных человечков? Даже оставив в стороне суть конфликта, просто волосы дыбом от того, как она "воспитывает" ученика. Я бы на месте мамы перевела ребенка в другую школу, на прощание сказав с глазу на глаз этому "педагогу" все, что о ней думаю.

плавали, знаем
28 февр 2018 в 09:47

маме совет, на основе личного опыта, хватать ребенка в охапку и бежать из этой школы и удаляться из соц.сетей на пару лет. Ситуацию уже не выправит ни директор, ни учитель, даже хороший. У девочки уже психологическая травма, а дальше будет только хуже. Прокуратура и педагоги не будут вмешиваться, пока УК не нарушен. А школьный психолог, это миф. Реально никакие тренинги на сплочение коллектива в таких ситуациях не работают. Детишки сейчас вконец обозлятся на неё за шумиху вокруг этой ситуации и усилят прессинг.

28 февр 2018 в 09:47

А мы ещё бывали не довольны своими учителями!!! Представить себе не могу чтобы моя классная руководительница Галина Алексеевна Блинова (Бреева) так разговаривала с нами. А мы ведь тоже были разными, далеко не сахар.

28 февр 2018 в 09:49

Вообще школа №7 во главе с директором Луценко настолько безобразная! Конечно многое зависит от директора, но подбор коллектива сотрудников данной школы это вообще отдельная тема. Меня даже не удивляет поведения классного педагога, у них вообще принята такая методика общения с подростками. Унижение и нервичное поведение педагогов по отношению к детям в стенах данного заведения норма! Родителям необходимо самостоятельно решать проблемы с педагогами иначе толка не будит. Я это все говорю, так как ребенок учится в этой, громко говоря гимназии, уже 10 класс.

28 февр 2018 в 09:50

Соц. сети нужно запретить! до определенного возраста 18+!!! Что бы мозгами соображали и взрослые и дети!!!

barcelona
28 февр 2018 в 09:50

Ничего необычного нет в том, что в таком возрасте у подростков большой интерес ко всякого рода информации сексуального содержания. Здесь вопрос в другом, родителям надо очень постараться вырастить ребенка со стержнем, со своим мнением и не жертву, дабы не гнобили. Залог здоровых отношений с одноклассниками это когда они видят в тебе личность, которая умеет очертить свои границы,а при желании и в лоб дать, если вдруг кто-то решил,что с тобой можно иначе. Говорю на своем опыте. Правда в лоб давать не приходилось)) Люблю школу и школьное время и спасибо родителям за воспитание на собственном примере, ну и за гены конечно.

Ритусик
28 февр 2018 в 09:50

Рыба гниет с головы!!! Директора уволить! Уже не первый случай беспредела в этой школе!

Чума
28 февр 2018 в 09:51

"Директор школы № 7 Андрей Луценко считает, что виновных в конфликте по большому счёту нет и ситуация под контролем.".
"Да, уж!", как говаривал Киса Воробьянинов.
Невольно на ум пришла загадка времен позднего СССР,
"Что такое педагогика?", - ответ "наука о том, как правильно воспитывать чужих детей".
По факту это не педагоги, это даже не случайные люди в педагогике. То, что делают эти люди с дипломами педагогов, называется вредительством. Они уничтожают будущее страны.

28 февр 2018 в 09:53

Я с вами полностью согласна. Уровень развития педагогов в данной школе оставляет желать лучшего. Маме надо было напрямую поговорить и с директором и классной! А лучше всего все записи сразу передавать в выше стоящие учреждение. Соц педагог в данной школе, это вообще отдельная тема. Один его вид не внушает доверия

28 февр 2018 в 09:57

Дожили, учитель говорит дети сами разберутся. Директор то же. Детский психолог констатирует, что директор не авторитет. Демократия, блин.

БылПед
28 февр 2018 в 09:57

Сам закончил пед в 2007. Проходил практику в школе. Отношение учителей к детям очень предвзятое, ООООЧЕНЬ. Я сам "отпетому двоечнику" за один урок поставил две 5-ки за то что он сделал задачи, при том никто, даже отличники не сделали и одного (информатика), и у него еще осталось 15 минут до конца урока. Я ему дум на компе включил и до конца урока было спокойно. Мне потом высказывали мол "что это я ему две пятерки поставил", а я им показал его работу. Нужна ротация учителей в школах. И учителя должны быть в подчинении министра образования региона. А директор - завхоз, обеспечивающий учебный процесс, и не более. И ЗП у учителя 200к + и конкурс 1000 человек на место. Девочку - в карате срочно!

28 февр 2018 в 10:02

Лайфак. Никогда не пытается чего-то добиться через учителя или директора школы. В подобных ситуациях всегда идите через голову - в министерство, к уполномоченной. Причем обязательный в письменной форме! Иначе вы никогда не добьетесь решения проблемы. А если вы один раз так администрацию шибанете, в дальнейшем она любые ваши телодвижения будет оперативно реагировать. И не надо бояться, что будут гнобить ребенка сильнее - это чушь! Гнобят сильнее только тех, за кем не чувствуют силы.

Игнат Засланский
28 февр 2018 в 10:04

К сожалению с такими детьми, которые отравляют жизнь всему коллективу, не занимаются родители, им плевать, родили и родили, так получилось само собой.
Отсюда стремление завладеть вниманием сверстников любой ценой.
При этом ненависть, подпитываемая безнаказанностью и отсутствием авторитета со стороны таких недопедагогов - страшная вещь.
Потому что сложно рассредоточить внимание сверстников с одной жертвы, учитывая, что педагоги поощряют и подкрепляют девиантное поведение гнобления.
В статье говорится о необходимости выявить причины конфликта. Это - заблуждение. Гнобить начинают человека без причины как таковой, только из-за того, что не способен дать отпор, например из-за своего воспитания или чувства страха расплаты.

Ужиться в таком коллективе можно только после удаления зачинщиков из коллектива.
Если бы педагоги были действительно педагогами, то давно бы уже поставили на место эти выскочек (их всегда один, максимум два, остальные - повторюши - дяди хрюши), либо заставили перевестись в другую школу, а не подливали бы масло в огонь.
Думаю, лучший выход на данный момент - перевестись в другую школу и начать все с чистого листа. Потому что учиться в таких условиях невозможно, девочка не сможет реализовать свои потенциалы.

РынДа
28 февр 2018 в 10:06

Заявление в прокуратуру надо писать и всех делов. Они надзорный орган вот пусть и проверят исполнение закона. Заодно и директора взбодрят, а то под контролем у него все.
Из школы уходить. Школ много, ребенок один.

28 февр 2018 в 10:13

Как я уже говорил до этого чудо педагоги. У них как всегда все ок, Во всем виноват ребенок и естественно его родители. Главное зарплату получить в конце месяца а там хоть трава не расти. Хорошо что хоть не все такие.

28 февр 2018 в 10:17

Хватило пары минут прослушивания аудио, что бы понять совершенно точно - ситуация не совсем такая, какой кажется. Да, конфликт есть. Но какова его истинная причина? Девочка отвечает надменно, абсолютно уверенно. Возникает мысль, что подобный конфликт не первый, и уж тем более не первый раз мать там играет свою роль. Учитель, да, не профессионал. Ни в коем случае нельзя себя вести подобным образом. Говорить подобные вещи, это некорректно и неправильно. Но конфликт не так прост, как кажется. Не делайте поспешных выводов.

28 февр 2018 в 10:20

Система образования с ее так называемыми услугами давно прогнила. Школа не дает ничего, кроме проблем со здоровьем и нервами. В любом классе есть группа в Контакте или Ватсапе - и если там не присутствует учитель( а дети регистрируют группы и без учителя) - там такое пишут!!!!!! Маты, оскорбления.....
Школы плодят моральных уродов. Если ты нормальный - тебе бы тро объяснят как себя вести надо, и попробуй возразить. Учителя заняты только отчетами, а не детьми. Старшеклассники на переменах в коридоре матерятся, что уши вянут. Разгонять надо это рассадник злобы и аморалки. Знания можно и в интернете получить, тесты там же пройти. Не нужны нам такие школы!!!!!

добавка
28 февр 2018 в 10:25

Прежде чем паниковать почитайте психологию детскую, об их переходных периодах
У старшей все было идеально, пока не влюбился мальчик в 6 кл и они стали дружить ходить за ручку, качаться не качелях, родители были в курсе, так как частенько парочку сопровождали в кафе-мороженное, каток, лагерь....и вдруг дочка классной захотела именно этого мальчика и сразу все учителя встали вдыбы против общения парочки, был прессинг со стороны учителей,снижались оценки, одна учительница заявила, что у дочери долги по 8 урокам я не растерялась и сказала, что раз долги, то надо пересдать, пусть пересдает прямо сейчас и при мне и пригласит еще учителя, пересдача была при мне сразу же, но без посторонних и на все вопросы дочь ответила пришлось ей проставить пятерки,
но когда другая учительница заявила, что дочери не было на уроке, а я после бассейна ее проводила до самого кабинета и урок начался при мне, а после уроков встретила и мы вместе пошли на хор,то я молча забрала документы и перевела в другую школу
В другой школе класс не принимал ее около года, а через год стала своя, но там учителя были хорошие, адекватные.
Не нужно афишировать такие вещи на город, слава пойдет за вами в другую школу, первый вопрос который задает директор при приеме,это причина смены школы ......будет звонок в вашу бывшую школу и сами понимаете, как выставят там ребенка.

Лорн Мальво
28 февр 2018 в 10:27

Учителей наказать по все строгости закона.
Ребенка перевести в другую школу.

Как сказал Серебряков: "Если ты хочешь стать мостостроителем, не нужно всю жизнь ждать, пока в твоей деревне появится речка. Нужно просто переехать туда где есть река".

28 февр 2018 в 10:27

Я в шоке. С того, что мать этой девочки разрешила публикацию такой статьи с указанием настоящих фамилии и имени дочери. Ведь можно (нужно!!!) было публиковать статью с указанием выдуманных ФИО действующих лиц и без указания номера школы, лишь с описанием самой ситуации.
Она вообще не понимает, что теперь ее дочери вообще не дадут нормально жить? В школе, может быть, и начнут относиться к ней предельно вежливо, а точнее - с максимальной степенью игнорирования. Может быть. Потому что скорее начнутся совсем мелкие придирки к знаниям для выставления оценок. Но, в любом случае, за территорией школы от этих самых одноклассников девочке теперь никуда не скрыться:(

lika
28 февр 2018 в 10:36

Всегда было интересовало почему некоторые школьники, принимают роль жертвы, и у нас был такой человек в классе, мимо него без "пинка" не пройти, те это его психология жертвы??? и он сам притягивает унижение. ?? Я сама перешла из деревенской школы в городскую и ни каких конфликтов не было, а среди школьников всегда было известно, если за тебя заступается мама, то тебя уже уважать не будут

28 февр 2018 в 10:39

Смотрю и понимаю, как же мне повезло с учителями в свое время. Хоть и учился в обычной школе в спальном районе. Были слегка двинутые конечно, но не до такой степени. А классный руководитель вообще золото.

Обыватель
28 февр 2018 в 10:41

Сейчас у молодежи все не всерьез, если оскорбляют в интернете, то вряд ли как-то агрессивно настроены, это просто такой вид общения, кто не вкатился в эту тему будет страдать, да. Еще раз, маты, оскорбления, резкие высказывания, как бы вам не казалось это дико, для молодежи - это норма.

28 февр 2018 в 10:44

как сказал актер Алексей Серебряков наша национальная идея в "силе, наглости и хамстве"

Валентина
28 февр 2018 в 10:49

Самое лучшее вложение-это дети. Берегите своих детей! И не забывайте, что учителя и психологи просто люди, как и все мы. Та теория, что получена в институте, не всегда совпадает с практикой жизни. И поэтому жизни наших детей бывают искалеченными. Плохая или хорошая мама не нам судить. Она бьётся за жизнь своей дочери. А то, что дети и взрослые люди стали жестокими, со сложной психикой-это правда, от которой нам никуда не уйти. Дом-2, разные сериалы для подростков и взрослых, ток шоу для взрослых меняют психику людей. Алкоголик и наркоман только тогда захотят избавиться от вредных привычек, когда честно признаются себе в этом. И мы сможем изменить себя и своих детей только тогда, когда честно признаемся себе в том, что нам взрослым в первую очередь надо меняться. Всем добра, любви и уважение к друг другу!