Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В новосибирских ТЦ появились ящики для одежды и обуви
В новосибирских ТЦ появились ящики для одежды и обуви

Злой
27 февр 2018 в 12:58

Я вот лично не заморачиваюсь- мы с женой перебираем гардероб раз в год...
Все ненужные вещи, я вывешиваю возле мусорки( еще лет пять назад там спецом натянул проволоку) и судя по наблюдениям-50% вещей носят бомжи, 40% - пенсионеры, а 10% исчезает бесследно!....

27 февр 2018 в 12:35

Молодцы!Отличное дело! У меня целый шкаф нормального добра, выкинуть рука не поднимается, а на всяких авито распродавать-раздавать слишком затратно по времени.
Утащу всё в такой бокс!
Надеюсь, не найдутся "умники", которые будут всякий мусор бросать в эти боксы и портить вещи.

lia
27 февр 2018 в 15:30

в сибмолле поставьте- мне туда ближе сдавать

Бридж_Потенза
27 февр 2018 в 12:23

На прошлой неделе пополнила Gusto box в Роял-парке тремя пакетами с хорошими вещами, но увы, мной не носимыми. Надеюсь, что они принесут пользу во всех заявленных направлениях :)

27 февр 2018 в 13:54

А я вчера пакет с вещами выставила на помойке - ну совсем некому отдать было. Обидно, что эта статья только сегодня вышла!

Коржик
27 февр 2018 в 13:59

есть различные группы в соцсетях типа "отдам даром" , размещаете объявление, и заберут мгновенно нуждающиеся. получите спасибо, а может даже шоколадку) и ехать-
искать никакие боксы не нужно.

27 февр 2018 в 16:04

Я обычно возле мусорного контейнера оставляю пакеты с вещами. Бомжи забирают. Но ведь есть бедные люди, которым морально тяжело "отовариваться" в таких местах. Поэтому буду относить вещи на Титова 1. В ближайшие дни зимние сапоги на высоком каблуке размер 38.

Женщина
27 февр 2018 в 16:42

Ну, у меня как в анекдоте: нечего надень, некуда вешать, жалко выбросить и вдруг похудею. Очень много лишних вещей. Ушла на пенсию, осталось много офисной одежды и обуви. Такое все хорошее. Но с комиссионками связываться не хочу. В церковь носить надоело, да и принимают там как-то не по-доброму. С ворчанием. Иногда вижу в помойке очень хорошие вещи. Забирала, стирала, потом носила в церковь, но в последнее время стала бояться подхватить какую-нибудь заразу или принести клопов.

color
27 февр 2018 в 12:22

А потом все на авито.

27 февр 2018 в 16:00

У нас все вещи на дачу идут, где носятся до последнего, потом в топке сгорают.

лена
27 февр 2018 в 13:43

я на помойку, которая ближе к дому. пусть "бичи" забирают. они по таким центрам не ходят. а я упаковываю хорошо. и на помойку.

Anna
27 февр 2018 в 13:57

А где там Рояле бокс подскажите, пожалуйста? А то я только в Галерее видела

27 февр 2018 в 13:32

Пыталась детские вещи через соц сети пристроить - это ужас! Куча эмоций от совершенно посторонних людей и море отнятого времени. Теперь просто выбрасываю на мусорку. Тащиться с огромными пакетами до ближайшего добробокса смысла не вижу. Вот если бы можно было обменять не нужные вещи на нужные - другое дело.

У меня много старой одежды. Хорошо, что написали про акцию. Сдам, а потом куплю новую. Пора обновить гардероб.

222
27 февр 2018 в 12:31

А как оттуда можно что-то взять, если мне это нужно? Или это акция, чтоб нахаляву получить что-то и на авито продать?
Кто будет решать, кто нуждается?
У меня есть хорошая женская одежда, но мне уже мала, с удовольствием отдам. Как я могу посмотреть в этх боксах одежду своего размера?

нууу
27 февр 2018 в 12:45

прочитал заголовок и подумал, что решили обязать покупателей снимать верхнюю одежду и обувь,и складывать в ящики...

да уж
27 февр 2018 в 12:22

Хорошая идея! мы живем заграницей и есть такие боксы, больше конечно на переработку , потому что одежда стоит дешево .

просто супер
27 февр 2018 в 15:07

Котята никому не нужны? ) серые, пушистые))

Лена
23 мар 2018 в 09:40

А в Якутске нет таких - контейнеров.... А было бы ооочень хорошо, потомучто жалко хорошие вещи выбрасывать(малы стали), а так кому-то бы пригодились👍👍👍

27 февр 2018 в 18:59

у меня под окном помойка, вывешиваю старые вещи и их бесплатно забирают в ту же секунду

27 февр 2018 в 12:43

А вдруг террорист туда что-то опасное бросит?

27 февр 2018 в 12:43

Нужно не контейнеры ставить, а смотреть в корень проблемы, с какого перепугу в Великой России появились нуждающиеся? вот и думайте...

777
27 февр 2018 в 12:52

Будет чем сэкондхэнды пополнить этим альтруистам. Акцию, гасим долги по жкх провести не хотят?

Алексей
27 февр 2018 в 12:35

Ждём возвращения статей из журнала Работница в духе "как сделать элегантное платье из старой занавески".

Пострадавший от кризиса
27 февр 2018 в 14:42

Хорошая идея, я бы с удовольствием присмотрел себе одежду. Особенно что нибудь теплое. Обносился весь, хожу в рванине и старье, на целую теплую одежду денег нет.

30 мар 2018 в 15:18

А где в академгородке такие добробоксы найти?

Мерлуш
27 февр 2018 в 12:43

Скрепно!

Гость
27 февр 2018 в 12:24

"В эти контейнеры новосибирцы могут опустить одежду, обувь, сумки, аксессуары и книги" - всё в один общий короб валится?

полезное бы что-нибудь лучше сделали, например, повысили пособия малоимущим и безработным, а так последний кусок одежды решили отобрать и перепродать. Везде одни перекупы, даже до нищих добрались!

28 февр 2018 в 02:15

ага на юле потом будут висеть

133456789
27 февр 2018 в 13:06

А академия это не город?