Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Новозеландец нашёл в Новосибирске вкусные булки и «водку за три доллара»
Новозеландец нашёл в Новосибирске вкусные булки и «водку за три доллара»

юг обского моря
20 февр 2018 в 14:22

Судя по газетке gisborneherald.co.nz, Phil Newdick --- это обычный новозеландский пенсионер. Играет в местном оркестре, путешествует по миру и вообще отдыхает на пенсии.

Нашим бы пенсионерам так жить на пенсии.

васек
20 февр 2018 в 13:49

С такими ценами на водку и не так возрадуешься!

Эге
20 февр 2018 в 14:19

whingers, запомню это слово. )))

20 февр 2018 в 15:23

поезд Владивосток-Москва. иностранцы почти в каждом вагоне. как-то разговорился с австралийцем. говорит, что у них говорят о России хуже, чем то, что он увидел во Владике, Иркутске и Красноярске.

20 февр 2018 в 13:55

Комментарии и на НГС не читал он еще, тут многие нытики тусуются.)
Тролли они да, жизнерадостные.)
Дрова - с такими ценами на топливо скоро будем на паровой тяге ездить, убираем инжектор, ставим карбюратор и тележку сзади с парогенератором и дровами, примеры есть, все нормально работает).
Жаль не видел он таких автомобилей, наш ответ Илону Маску.)

20 февр 2018 в 15:34

Глянул оригинал статьи в этой газете, под одной из фоток с Оперным стоит подпись:
"Completed in February 1944, the Opera and Ballet House is larger than Bolshoi Theatre in Moscow. The theatre is often called the Siberian Coliseum because of its size and beauty".
"Дом Оперы и Балета", "Сибирский Колизей". Тепло и душевно. Просто и понятно. Никаких "Хобатов" и в помине нет.

20 февр 2018 в 18:22

Ещё он мог увидеть троллейбус (они реально столбенеют), широкую замёрзшую реку и как мы едим мороженое зимой. А частного сектора и водки полно по Транссибу. И выпечка не самая вкусная еда из нашей кухни, хотя тут на любителя.
(О! НГС показал гиперссыку, уже прогресс. Так держать!)

Новозеландцу экстрима что ли захотелось? Новая Зеландия - страна с одним из самым высоким уровнем жизни в мире.

951
20 февр 2018 в 13:57

Первым же их впечатлением от города стала «вкуснейшая выпечка за сущие копейки», которую они обнаружили в кафе.

Он на нашу бы зп попутешествовал.

Петр
20 февр 2018 в 13:49

Шутишь, парень у нас нытиков 99% новосибирска. и не удивительно воры у власти, коррупция и распил. ужас в сибири достал.

Саня
20 февр 2018 в 13:53

супермаркет в частном секторе и напиток местного разлива, с замечательными названием ВОДКА

Cat
20 февр 2018 в 13:54

Самогонка из дров....Ржунимагу )))))

Neo
20 февр 2018 в 14:46

Наивный новозеландский пенсионер, если бы только он догадывался о том, что будь он "довольным" жизнью российским пенсионером, то он даже не смог бы мечтать побывать в Новой Зеландии и отведать там водку с булками за доллары.

20 февр 2018 в 13:54

город-миллионник, третий город по стране, а на окраине поленницы и картофель сажают)))) Я бы иностранцам попробовать русские посыпушки, самые вкусные булки)))

йцукен
20 февр 2018 в 13:56

Скирншот какой-то устаревший. Нет в этом месте перед вокзалом давно газона. Ведрокорытами там все заставлено и мусорными баками. Срамота одна.

Paul
20 февр 2018 в 15:51

Он бы еще на Хилокский днем заехал, а вечером на Первомайку.

20 февр 2018 в 14:01

Господин из Задрючинска с 45-тысячным населением на самом краю Земли (где парят орлы и куда не залетают ласточки) составил свое примитивное мнение о полуторамиллионном мегаполисе. Воинствующий провинциальный снобизм.

Левобережник
20 февр 2018 в 15:25

Перехвалил НОВОзеландец НОВОсибрцев, коие еще те жалобщики. Иногда хорошо не знать язык.

Чтобы получить вид на жительство в Новой Зеландии надо чуть больше 1,5 млн новозеландских баксов или в переводе на американские - чуть больше миллиона. Еще вариант найти местную барышню и жениться на ней

telek
20 февр 2018 в 14:28

ехали из пекина?) водка там еще дешевле... а вот выпечки нет, с этим сложнее

20 февр 2018 в 14:58

Приехал бы лет 100 назад в Россию - нашел бы точно тоже самое)))

Старушенция
20 февр 2018 в 18:58

К сожалению, даже того, что на скриншоте, мы больше не увидим. Сейчас там занесенный снегом грязный пустой загон для каких-то сбившихся с пути автомобилей. И обледенелый узкий проход для пешеходов вдоль забора этого загона.

20 февр 2018 в 21:34

Смотрю все нытики тут отписались) Не там Новозеландец искал нытиков)

Alex
21 февр 2018 в 01:18

туристы всегда говорят комплименты. вспомните своих гостей.

21 февр 2018 в 12:39

Водка за $3? Это еще новозеландцы в Казахстане не были - там еще дешевле ))
Причем намного дешевле. Помнится как то на НГ каникулах в Казахстане я встретил в супермаркете нских студентов, покупавших казахский коньяк. На мой вопрос как их сюда занесло они ответили что приехали побухать на каникулах. Можно было это делать и в Нске, но по их словам в Казахстане это сильно дешевле, а значит финансов хватит на больший период времени )

20 февр 2018 в 16:01

Иностранец малообразован и даже не потрудился как-то дезавуировать свое невежество. Немножко расширить кругозор, почитать литературку на ночь перед поездкой. Стыдно читать ерунду типа "оказывается, они тоже люди". Ау, новозеландский дяденька, на дворе 21 век. Срамота дремучая.

20 февр 2018 в 13:57

А ещчо мне сказали, что этат город почему-то называют kolkhoz и derevnya.

"Почему новостному порталу 1,5 млн. города интересно, что об этом мегаполисе напишут в газете 45 тыс. городка? "

Потому что уровень жизни не зависит от численности населения.

Guest
20 февр 2018 в 14:08

Новая Зеландия - красивая и богатая страна. Неудивительно, что путешественник ошалел от наших "низких" цен. Удивительно, что он не нашёл нытиков в нашем городе. Видимо, у наших сограждан сработал инстинкт показухи перел заезжими гостями - всё хорошо, прекрасная маркиза, мы всем довольны, езжайте дальше!

Guest
20 февр 2018 в 14:13

А вообще, что это за комплекс неполноценности? Почему новостному порталу 1,5 млн. города интересно, что об этом мегаполисе напишут в газете 45 тыс. городка? Будет ли эта газета перепечатывать у себя статью на НГС с рассказом новосибирца, побывавшего в этом Гисборне?

Любая барышня согласилась бы выйти за него замуж. Он видимо никому не предлагал

А почему местных хотя бы парочку не забрал с собой? Местные были бы рады.

Злой
20 февр 2018 в 14:09

Да не фига это иностранец не понял..
Самогон у нас гонят по причине, что водку пить не возможно.Одна бодяга, что в дешманском магазине, что в супер- пупер бутике.В одном подвале разливают.

эффенди
20 февр 2018 в 13:55

О да! Из центра цивилизации к нам приезжал новый зеландец! Одобрил выпечку и водку по три доллара. Почему он не одобрил большое количество прулей, как и в его стране?

Принц
20 февр 2018 в 13:52

Ужасно стыдно перед господином из развитой страны, за все то ,что ему пришлось лицезреть!

Беги отсюда, тут дно.

Житель цивилизованной страны наверно был в шоке от увиденного.

20 февр 2018 в 13:54

такого позора он еще не встречал...

20 февр 2018 в 13:53

как же ему было стыдно...

барышни новозеландки такие симпатичные.