Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Локоть и стремительный локомотив
Локоть и стремительный локомотив

ворчун
20 февр 2018 в 00:33

мэр, а вы просто пройдитесь раз в жизни пешком хотя бы по красному проспекту - поглядите, как каждый столб залеплен бумажонками "работа в офисе у шаманова", "причал спасет от всего на свете", кредит всем подряд", "распродажа один день", "башкирский мед", в сетках "рабица", которыми столбы мерзко обтянуты, чтобы обьявления не клеили, режут оконца и клеят, суют визитки , на деревья синтетическими веревочками привязывают картонки с цветными бумажками про мастеров на все руки и алкоголиков-наркоманов. далеко не ходите от мэрии, этой красоты полно и вокруг нее, но поверьте, загажен весь город просто циклопически. а вам все нипочем.

20 февр 2018 в 00:35

Наверное, мы с ним живем в разных городах...

Свами Гоги
20 февр 2018 в 00:57

"победа над точечной застройкой ... изменилось отношение к паркам и скверам"

- ага, ага. Скверик на пересечении Котовского и Выставочной, перед Зональным институтом, по-прежнему огорожен забором! У такого положения всегда одна и та же схема развития: огороженное неохраняемое место быстро захламляется и загаживается, потом приходят застройщики и "спасают" его - втыкают очередной ресторан или высотку и заявляют, как они "запущенный пустырь" облагородили. Как не стыдно!

И так по всему городу, как я подозреваю.

20 февр 2018 в 00:59

В коем это веке, журналист НГС спустился с шестого этажа и вышел, таки, из здания номер 36 на улице Ленина? Что, конечно же, очень похвально. Ещё два-три таких репортажа и я буду ваш, НГС, постоянный читатель.

И да. Совсем тот завод и не локомотив, а так себе — маленький вагончик, причем, прицепленный к поезду стоящему где-то в подмосковье. Не понимаю радости в этом Локтя?

20 февр 2018 в 01:02

В чем там у вас проявилось "развитие общественного транспорта"? В оптимизации? Если честно, то по сравнению с 2000-2006 годами, когда "колхозные ПАЗики", ходили один за другим с интервалом 3-7 минут по длинным, годами накатанным маршрутам, сейчас, после многолетней оптимизации, действительно чувствуется развитие?

20 февр 2018 в 01:04

засиделся Анатолий Евгеньевич

20 февр 2018 в 01:26

Скажу честно. Когда Локоть пришёл к власти, думал, что это победа, наконец-то город начнёт развиваться, т.к. партийные товарищи не оставят одного в третьем по численности городе страны и всеми силами будут стараться помочь показать что может сделать мэр коммунист. Увы, сделать он ничего не смог, и партия не помогла. Для меня будет удивительным то, что ктото будет голосовать за эту партию, не умеющий ничего, кроме лозунгов. Помоему Кпрф здорово облажалась, выиграв выборы мэра в Нске.

20 февр 2018 в 01:34

Хорошая прививка от иллюзий: когда были выборы мэра - многие ратовали голосовать хоть за кого, только не за ЕдРо. И что стало? То же ЕдРо, только куда бесполезнее, те, может, хоть денег из федералов выбили бы на метро, а эта кагбе «оппозиция» только Ленину поклоняться и может.

20 февр 2018 в 01:41

Кстати, если кто изучал что-то типа «чтение по жестам и мимике», то и сам увидит: народ в зале такой недоверчивый и критично настроенный, мол, ага-ага, верим, как же))

20 февр 2018 в 01:49

Кто эти люди в зале? Как они попали на этот фарс?

Вячеслав
20 февр 2018 в 01:58

Из-за леваков никогда страна не будет богатой и развитой. Им все обратно в прошлое надо.

Дихлофос
20 февр 2018 в 02:09

Советский Союз вернулся на эту грешную территорию. Осталось только устроить гигантские советские очереди везде и на все. Что бы ни делали, всегда получается автомат Калашникова.

20 февр 2018 в 02:16

т.е. терпеть этого товарища нам осталось ещё год?

20 февр 2018 в 02:36

Ничего необычного. Сам себя не похвалишь - далее по тексту.

20 февр 2018 в 03:08

Ну мэр забыл упомянуть про молодежную политику мэрии - Монстрацию-2015, когда ОМОНом и автобусами блокировали монстрантов.
Также не упомянул он и о "фирменном" отношении к жителям улицы Ленина, которых мэрия с завидным постоянством мучает перекрытиями улицы.
Бахвальства в речи много, реальных дел - нет.

20 февр 2018 в 03:15

Город то развивается Анатолий Евгеньевич. Но вот лично ваших достижений в этом процессе никак не наблюдаю. Скажу более, вы являетесь очень непутёвым машинистом нашего замечательного локомотива.

Лично меня, Локоть полностью устраивает, это первый кто начал спрашивать горожан, интересоваться что им действительно нужно

20 февр 2018 в 03:41

Статьи на нгс мельчают, ангажированность зашкаливает, поставил неуд

20 февр 2018 в 03:47

Как только прошла информация что Локоть на пост губернатора метит, сразу комментаторы активизировались, хвалят Травникова, а Локтю кости перемывают, противно это, врио как и президент, решил манипуляциями проскочить, не выйдет..

Сибиряк
20 февр 2018 в 05:16

Себя не похвалишь - никто не похвалит. Какая промышленность? О чём Вы? Промышленный город превратился в город торгашей. Сибсельмаш обанкротили, Луч на боку, Сибэлектротерм банкрот, Элсиб с хлеба на воду перебивается, Труд тоже самое. Дальше продолжать? А вы про какие то 12 трамваев. Людей бы не смешили. Ну а федеральные заказы на Чкаловский0 НПЗ, НЗиК - заслуга новосибирской власти то тут причем? Это федеральные деньги, их МО распределяет.

20 февр 2018 в 05:19

Им надо было втроячка собраться, Локтю, Городецкому и Толоконскому, и петь друг другу про свои успехи...

20 февр 2018 в 05:36

мэр мллодец! отчитался за 20 минут. а администрация хочет потратить на свои отчёты 53 млн....

20 февр 2018 в 05:39

жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха!

лена
20 февр 2018 в 06:07

да, 4 года назад это была моя ошибка. я отдала голос за мэра. как же я ошиблась.

20 февр 2018 в 06:16

Ай да Я, спасибо МНЕ от всех ВАС! какой же Я молодец! Спасибо вам за меня, к стати как вас там? ... а, вспомнил - народ.

Репортаж с иронией))))

Затулинец
20 февр 2018 в 07:00

Про развитие общественного транспорта можно поподробнее?!!! Где оно развито?!!!
Отстой автобусов на пересадочных углах - это развитие? Дробление маршрутов - это развитие? План сделали и по домам, а расписание для красоты - это развитие? В маршрутки с отдаленных районов можно втиснуться только на конечных - это развитие?
Печальные новости, Анатолий Евгеньевич. Не надо докладать о том, чем не пользуетесь.

любопытный
20 февр 2018 в 07:03

"Машины, подвозившие лучших людей города, выстроились в очередь." Пожалуйста,приведите список лучших людей, чем они лучше.может я тоже лучший,но не знаю об этом

Складно да ладно
20 февр 2018 в 07:12

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка.

нудист
20 февр 2018 в 07:17

А ведь мэр прав в основном тезисе: жить стало веселей

20 февр 2018 в 07:40

Больше всего понравилось-победа над точечной застройкой-более грамотное и продуманное строительсто..Особенно микрорайон Весенний-черный снег по утрам,смог,удивительная роза ветров,столпотворение и дичайшие пробки по утрам,все щимятся в один выезд-одна развязка со всех сторон,чтобы пробраться к разьезду Иня,через Первомайскую..Да и еще есть застройки-выбраться откуда это иметь свой вертолет,так как автобус два раза в день радует своим приездом.Хорошо хоть ни один раз в месяц-как раньше ходили,а может и ходят поезда,возившие в деревни продукты питания и предметы первой необходимости..Или важно расселить людей,один на одном-продуманное строительство очевидно..

Чао!
20 февр 2018 в 07:48

Какая же грязная предвыборная компания у будущего губернатора! Могу себе представить, что нас ждет, выбери мы засланного казачка.
А сайт старается...

vlad
20 февр 2018 в 07:52

..В финале на сцене появился шестой исполнитель и неожиданно завершил известный текст чем-то, что должно было выглядеть как рэп."
Шестым исполнителем, я так понял, был Мэр.

20 февр 2018 в 07:56

Головокружение от успехов? Или это головокружение от выдуманных успехов? А, я понял - это просто головокружение от чувства собственного величия на абсолютно пустом месте.

Вагнер
20 февр 2018 в 08:18

Мне кажется, или с приходом Локтя в нашем городе начали вновь открываться игровые автоматы на каждом шагу??????????????????????????

20 февр 2018 в 08:32

Один про рост ВВП поёт, этот про трамваи как всегда, скоро третий про поднятую с колен область запоёт.

сюрреализм.
20 февр 2018 в 08:49

У Вас чем глаза и уши закрыты? мэр,прислушайся к жителям!

20 февр 2018 в 09:02

"12 современных трамваев собраны в новосибирске"..да, господа.. это в 12 раз больше, чем в 1913 году.

20 февр 2018 в 09:03

Локоть - не хуже Городецкого, это уже точно!
Вообще, ждать от мэра чудес в нашей стране - это наивно, как детский лепет... Ведь в стране нет системы - все деньги страны аккумулируются в одном городе. Остальные города - иждивенцы (как взрослый и безработный сын мамочки)- тогда о каком развитии может идти речь ?!
Задача мэра города нашего времени - поддержать текущее хозяйство - стабильность )))

Чхунга Чхан
20 февр 2018 в 09:10

Над Локтем легко потешаться. А между тем при Локте действительно стал налаживаться хоть какой-то диалог между народом и властью!

Вспомните времена Городецкого. Вместо диалогов - сплошное лицемерие и в чистом виде демагогия, напролом. Кого Локоть не устраивает, будет голосовать за "команду Городецкого"? Это типа будет прогресс?

Петя
20 февр 2018 в 09:18

В Новосибирске нет НИ ОДНОГО ровного тротуара, НИ ОДНОЙ ровной дороги. Чем хвастаетесь-то?

Археолог
20 февр 2018 в 09:21

Бла-бла-бла. Про проведение первого межгалактического шахматного турнира забыл сказать)))

А вообще - какие там "успехи"? Что, строительная мафия в ужосе разбежалась, потеряв по дороге точечную застройку? Или с ОТ у нас в городе лучше стало, вернувшись хотя бы к уровню 2005 года? Или, может, снег теперь не "сам растает", а убирают как положено?

20 февр 2018 в 09:38

При всем уважении к автору, считаю, что место подобным анекдотическим повествованиям в личных блогах или на Тайге. Неприятно стало читать ресурс, редакторами которых всегда восхищалась.

20 февр 2018 в 09:38

"Фэйспалм" женщин на шестой фотографии символичен. И, судя по тексту и фотографии зала, к концу выступления значительная часть зрителей разбежалась...

20 февр 2018 в 09:50

Что изменилось под руководством Локтя в Новосибирске? Новосибирск стал краше, метро построили, город выбился в лидеры по стране?
Мэр пиарится, устраивает шоу, да и только.

20 февр 2018 в 09:56

Кто подскажет, когда очередные выборы мэра ??? Надо менять "градоправителей" !!!! Вот только на кого ??? -- на "почетных" граждан Новосибирска ??? Да не дай бог ---- нам бы что нибудь посвежее, помоложе, "элитой" не обремененное -- надо у Травникова А. спросить а лучше у В.В.

захожу к твоей жене
20 февр 2018 в 10:04

больше всех на этом мероприятии старались режиссер шоу программы и выступления мэра

вы же видели сколько они хотят за свои услуги

АНАЛИТИК
20 февр 2018 в 10:05

Судя по статье ,она изначально была задумана .чтобы всё и вся против Анатолия ЛОКТЯ и не только как МЭРА ,но и как члена КПРФ ,это чувствуется в каждой фразе _ИРОНИЯ _ - но это как раз тот момент ,когда статья срабатывает против самого автора статьи .. Ну да ГОРОДЕЦКИЙ вспомните ,сколько лет "работал" над городом чтобы превратить его в "ХАОС" во всех отношениях . И за это теперь ВЫ обвиняете действующего МЭРА ,что нет видимых результатов его работы ? Представьте _вы въезжаете в новую квартиру ,но в которой жили прежде люди ,всё разрушено ,поломано ,везде грязь ,с потолка льёт во время дождя окна побиты. нет стульев ,стола ,кровати :всё утащил прежний хозяин и так далее . Что сделаете ВЫ прежде всего ? Да -ДА ,конечно нужно сначала очистить помещение от грязи ,от всяких частей разломанного имущества ,ОЧИСТИТЬ помещение ,потом отмыть от грязи и уже потом смотреть что делать в первую очередь и составить план работ и расходов .РАЗВЕ не ТАК ВЫ поступите ? НУ а в ТАКОМ БОЛЬШОМ _ нет в огромном городе _ точно такая же линия поведения после хозяйствования - безхозяйственого МЭРА и в последующем -ГУБЕРНАТОРА ,который сразу забрал из бюджета города немалую сумму ,вроде для области . Мэр не может ,в силу своей подчиненности высшим властям ,тому же ГУБЕРНАТОРУ ,решать вопросы более глобальные ,чем жизнь города ,имею ввиду поднятие экономики с открытием каких либо предприятий .

Сибирский мужчин
20 февр 2018 в 10:05

"Бомонд", "Лучшие люди города"... А судьи кто?
Посмотрел фото, посмеялся. Похоже не на 3й город в России, а на заштатный провинциальный городишко, тысяч под 50-70)))

20 февр 2018 в 10:14

"победа над точечной застройкой ... изменилось отношение к паркам и скверам"!!! Если бы не НГС, то напротив цирка уже бы очередной павильон вместо сквера стоял.... Кстати, а виновников этого самоуправства как-нибудь наказали? Аааа, мест под точечную застройку уже не осталось, значит можно сказать, что ее победили!!!! Юморина очередная! Спасибо, НГС, что освещаете такие события!!! Надо бы вам выделить денег из тех 52 млн...Кто из депутатов вынесет это на голосование?