Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Новосибирец продает старую книгу с необычной судьбой за пять миллионов рублей
Новосибирец продает старую книгу с необычной судьбой за пять миллионов рублей

18 февр 2018 в 21:18

Не там продает. Тут у людей с деньгами другие приоритеты. А в Германии такие книги можно найти в каждой четвертой-пятой семье.

19 февр 2018 в 00:02

Просить то он может хоть десять. Только кто купит?

18 февр 2018 в 22:17

удачи, в коммерции! налетай не скупись - покупай рукопись!

Петя
18 февр 2018 в 23:13

Рукопись Льюиса Кэрролла «Алиса под землей» (первый вариант известной всем сказки) была выкуплена за 50 тыс. долларов. А тут за какой-то немецкий молитвенник 90 тыс. долларов просят. Это же мало! Просите миллион долларов!

18 февр 2018 в 22:16

15 лямов не реально,поэтому 5......Ага,очередь,кто крайний.

мнс
19 февр 2018 в 00:34

Книга 19 века на немецком за 5 миллионв? Это шутка? Вы хоть бы на озоне посмотрели. Максимум 10-20 тыс. руб.

Неа
19 февр 2018 в 01:22

Песенник середины 19 века, да ещё и с пометками, по цене квартиры? Смешно)
Если очень повезёт, то без пометок можно продать за 45-50 тысяч рублей. С пометками цена в разы дешевле. Исторической ценности такие книги не представляют. В странах Западной Европы реальная цена на такие книги редко превышает 200 евро (не тысяч, просто евро) при хорошей сохранности.

Аленка
18 февр 2018 в 22:14

Могу продать дневник от 5-го класса, с редкими записями и оценками))

18 февр 2018 в 21:20

"....просит пять миллионов рублей..."
Ну дык правильно делает, сказано же в Евангелии "просите, и дано будет вам; ибо всякий просящий получает" . Вот пусть и просит, а мы поглядим, допросится ли.....

позолоченая середина
18 февр 2018 в 22:36

неа,не подпишусь ни на одну страничку в соцсетях на новости от нгса,троллизм задолбал на самом нгсе.

Аленка
18 февр 2018 в 22:12

На зарубежном аукционе нужно продавать

19 февр 2018 в 09:08

Поиск на интернет-аукционе по фразе "vintage lutheran german songbook": $79 за издание 1872 года.

18 февр 2018 в 21:36

ГПНТБ, отдел редкой книги.
обратитесь туда, они интересуются старинными книгами.
но сомневаюсь, что эта книга стоит так дорого (любые книги конца 19 века - это не редкость там)

19 февр 2018 в 09:21

Прижизненное издание "Евгения Онегина" с автографом "Нашего Всего" стоит 2 млн.

18 февр 2018 в 23:03

Семейная реликвия интересна только членам семьи. Остальному миру она нужна по цене обычной книги, и цена ей максимум 1000 рублей. Да и то никто не купит, поскольку по-немецки песни не поют.
Выставлю ка я семейный мятый пятак 1934 года выпуска миллионов так за пятьдесят. Уж очень он мне дорог как память...

Злой
19 февр 2018 в 08:16

Антиресная цена за эту книгу....
У меня лежит книга о строительстве( схемы, способы, состав цемента и прочая, прочая ) 1878 года выпуска.Вот задумался, может кто купит( там и про дома, здания, дачи)ляма за 3?
Р.S - тролль с богаткова, тебе не нужно для строительства сторожки, а может Павлу( дача- имение по старинным технологиям, тысяч 10 скину)?

горожанин
19 февр 2018 в 07:42

за 5 тоже НЕ реально

мухаха
19 февр 2018 в 10:57

Продавать-то он продает, да кто ж ее купит? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19 февр 2018 в 07:08

Ценность эта книга имеет только для продавца, как семейная реликвия. Для всех остальных - это просто антикварная книга. И этих денег она явно не стоит.
Но как можно продать книгу, которую несколько поколений твоих предков держали в руках и куда собственноручно вносили записи? КАК ? Куда катится мир ?

19 февр 2018 в 07:15

Мальчик, очнись. 500 рублей в базарный день.

Ден
18 февр 2018 в 21:36

Она и за пять тысяч не нужна

клим
18 февр 2018 в 21:46

дешево что то выставил, эта книга не меньше 30млн стоит, думаю даже в евро можно

19 февр 2018 в 06:49

вот оно, благодарное поколение... готовое разбазарить то, что деды и пра-деды берегли для прыщавых

19 февр 2018 в 11:40

У меня есть издание конца 19 в. Сочинения Жуковского. И то мысли нет продавать. А тут семейная практически реликвия для него. Да и кроме семьи особо никому это не интересно. Цена конечно суперфонтастикшь. Гугл в помощь.

19 февр 2018 в 08:36

Бестолковая идея современной молодежи. Пытаются на чем угодно но главное что бы сразу обогатится, что бы хватило на квартиру и машину. Такого не бывает! Нужно работать - пахать в поте лица мои алчный друг. По секрету скажу в настоящее время за гораздо меньшие деньги можно купить редкие старинные книги в кожаном переплете (кстати даже с в переплете с человеческой кожей) за гораздо меньшие деньги. Истинные ценители редких книг находятся в Европе но за вашу "халтурку" дадут не больше 10 евро. Еще есть вариант стать вам президентом РФ, поднять страну с колен, умереть как герои и тогда ваша семейная реликвия будет стоить хороших денег!

Свистун-с-приплясом
18 февр 2018 в 21:14

Нескромный вопрос герою статьи - а переплёт (егошний, а не книжный) не треснет от такой суммы? Не зря, видимо, его звонки пугают

18 февр 2018 в 23:56

если он новосибирец,то лучше бы в музей отдал.

19 февр 2018 в 00:03

судя по цифровым заголовкам, возможно, это Псалтирь на немецком.

19 февр 2018 в 01:46

так не продавать надо семейную реликвию
Обыкновенный оказывается рвач

19 февр 2018 в 01:53

Это фантастический рассказ?

18 февр 2018 в 21:18

"Изначально книга продавалась за большую сумму, рассказывает владелец". Владелец явно не понимает значение термина "продавалась". Работать не пробовал?
Пойду тоже пороюсь в макулатуре, там большинство бумажек передавались из поколения в поколение.

хаванагила
18 февр 2018 в 22:12

Сильно дешево, надо минимум 25 просить.

Алексей
18 февр 2018 в 23:46

Я так понимаю, книга и за лям никому не нужна... К тому же всего лишь 19 век. Вот если бы это была литература до 10 века, со знаниями руссов, которые уничтожили при Крещении, а теперь держат по 1 экземпляру в Ватикане, что пользоваться могут только "посвященные" и скрывают от простого народа, то ценность была бы понятна... А тут, какой-то песенник.

Или если бы это были последние разработки 3 Рейха и о том, чем занимался и накопал Анэнербэ, я бы еще понял...Он бы еще за миллионы предложил бы советские монеты :-)

5 миллионов? сколько я таких сжег когда баню топил. какой же я глупый

19 февр 2018 в 03:05

Авантюрист какой то он, этот Александр. От фонаря придумал цену, в надежде в одночасье разбогатеть на том, что для его предков было дорого. Этакий современный "Иван, родства непомнящий". Наверное в своих грезах о легких деньгах представляет уже себя миллионером среднего пошиба😀

Павел Романов
18 февр 2018 в 23:18

Стоило обратиться к знаменитому А.Х. Элерту, он бы что угодно прочитал на любом немецком

18 февр 2018 в 23:39

трогать нельзя продавать - запятую по усмотрению. Вряд ли найдет букинистов. Это на Sotheby's надо...

пупкин
19 февр 2018 в 04:50

удачи в продаже. лучше сдал бы в мукулатуру такую реликвию.

кислота
19 февр 2018 в 08:39

Его предки переезжали из Германии, потом из Поволжья, наверняка было много вещей, и это тяжело и приходилось выбирать что взять, а что нет. Наверняка брали только самое нужное и то, что дорого для себя (в моральном плане). И люди среди прочего взяли семейные книги, я так понимаю религиозные. А их потомок решил деньжат срубить на семейных реликвиях, по сути продавая память своих предков. Жаль, что у некоторых современников такие нравы, когда какой-нибудь iPhone дороже памяти. Плохо его предки воспитали, и вот расплата.

19 февр 2018 в 11:10

не хочешь странных звонков - не продавай

И еще, хотел бы сказать, что в наше время, а тем более в Новосибирске продавая такие дорогие вещи надо быть осторожным очень, уже сами видите начали интересоваться антиквариатом по телефону, а может и адрес знают. Успехов.

Юлия
18 февр 2018 в 22:56

Странный человек... продает через сайт... такие вещи могут быть интересны только конкретным интересантам, их ищут иным способом. За Уралом такую книгу не продать. А вот в Германии вполне заинтересуются.

19 февр 2018 в 04:21

Если книга настолько ценная для его семьи и так связана с её историей, зачем этот потомок немцев с Поволжья книгу вообще продает? Для других она уже не имеет такой великой ценности.

500 руб. максимум...

кислота
19 февр 2018 в 08:49

Иногда вижу, как на некоторых сайтах продают недорого старые фотографии. Не знаю, как описать чувства, которые я испытываю. Мне жаль. Ведь эти люди жили, они чьи-то предки. Мне представляется одинокая бабушка, которая умерла, а в ее старом сундуке чужие люди нашли фотографии и выставили на продажу. Им не жалко, хоть небольшие, но деньги получить. А я бы не хотела, чтоб мои или моих предков фотографии продавались или валялись на помойке. Наверное хорошо, что сейчас все хранится в электронном виде. Это никто продавать не будет.
У меня есть несколько фотографий прабабушки и прадеда еще в царской форме. Я никогда их не продам, передам своей дочери. Уверена, что она их тоже никогда не продаст. Это ведь как душу продать. Надеюсь, что и дальше так будет.

19 февр 2018 в 04:53

15 лямов нереальная сумма, а пять- самое то! Эй народ, торопись, покупай живопИсь!

Изот
18 февр 2018 в 23:48

у меня таких кник полный шкаф чё он там удумал коких 5 меллеоновъ за што,рукопись старых немцев кому это надо воопще неяцно

Вместо Ржаки
19 февр 2018 в 03:34

Продаёт память о своей семье, своих предках .... прискорбно.

18 февр 2018 в 21:46

«Я потомок репрессированных немцев. У меня прабабушка, бабушка, её родная сестра — они, собственно, приехали сюда из Поволжья. Ну, как приехали — их эвакуировали [оттуда].

Эвакуация это репрессия?
Круто загнул.

Потомок немцев
18 февр 2018 в 21:29

Вот она... Цена памяти. Почему мне за него стыдно?!