Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Новосибирцы выстроились в очередь за бесплатной кашей в Центральном парке
Новосибирцы выстроились в очередь за бесплатной кашей в Центральном парке

метро с лопаты
18 февр 2018 в 16:51

копатЬ!

18 февр 2018 в 18:44

Довелось побывать на рождество католическое в городе Флоренция.Там бездомных(в основном темнокожих,которые торгуют всяким барахлом типа палок для сэлфи) кормили тоже бесплатно.Ну и всех желающих ,мимо проходящих туристов.А подавали следующее:горячую лозанью,три вида колбас,два сорта сыра,красное вино было разлито в стаканчики и стояло в графинах(пей сколько влезет)),вода в бутылках,хлеб,чай,кофе.Всё по принципу шведского стола - бери сколько хочешь.Никакого столпотворения не наблюдалось,подходили некоторые немного накладывали в тарелку,ели,запивали вином.В основном,конечно,проходили мимо...
Каюсь,лично выпил три стакана вина и съел лозанью)))

18 февр 2018 в 17:13

"Новосибирцы выстроились в очередь за бесплатной кашей"(с) НГС
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля! (с)

18 февр 2018 в 15:30

"Новосибирцы выстроились в очередь за ...."(с) Это вообще не новость)

Гость
18 февр 2018 в 15:36

Вот и переносите в центральный парк все мероприятия от крестных ходов, бегов, новогодних елок и пешеходных Ленина вместе с Терешковой и будет достигнут консенсус.

18 февр 2018 в 17:36

Народ жрать захотел

18 февр 2018 в 15:56

Когда узнал, что блинов на лопате не будет, не пошел.

на халяву и алебастр творог

18 февр 2018 в 15:33

Смотрю на это, и вижу – у людей в голове каша! Или что-то похуже....

Хорошая
18 февр 2018 в 15:30

Праздник классный.)))
Но бесплатная каша, по моему мнению, должна раздаваться каждый день бомжам. Чтоб помочь им пережить зиму.

Непонятненько
18 февр 2018 в 15:29

Особый смак конечно если кашу и блины будут раздовать лапатой.

Один плюс
18 февр 2018 в 16:47

что еще не с лопаты...

18 февр 2018 в 16:34

Что ж вы всё военнную тематику-то во все праздники пихаете. Зачем эти полевые кухни? На день города тоже какие-то ряженые ходили с пулемётными лентами через плечо. Неприятно.

18 февр 2018 в 17:19

В таком процессе главное не попасть в обьектив новостного сайта. Друзья "обзавидуются", увидев как за халявной кашей выстроился в очередь... рука лицо.

18 февр 2018 в 17:28

На фасад La Maison однозначно-случайно приколотили лопату

Сергей
18 февр 2018 в 17:29

Сжигают чучело Зимы, а не Масленницу..
Масленница - это не персонаж совсем. Забывают славянскую историю..

Нет.Без блинов с лопаты это не Масленица,а флэшмоб какой-то.

18 февр 2018 в 15:43

кашу едят они а стыдно мне...

Стоять 2(а то и все 3) часа в очереди ради тарелки каши,которая в магазине стоит копейки.Л-логика.А после Масленицы на неё поставят надпись "Одобрено в Пост" и сделают наценку в 5 тысяч процентов.И ведь найдутся те,кто купят.

Хмм
18 февр 2018 в 16:53

А что там с мужиком из кемеровской области, который со столба свалился ?
Надеюсь живой.

ну позорище, не уверен что при приготовлении данной каши были соблюдены сан нормы

Катерина
18 февр 2018 в 17:29

Завтра будет новость .Из бюджета города выделили 17 миллионов на кашу и блины .)))

18 февр 2018 в 16:46

Не жрали поди неделю, чтоб влезло побольше... Как с Голодного мыса, ей-богу! Каши никогда не ели, штоли?

лена
18 февр 2018 в 16:40

на фотках такое убожество. провинция. очередь! за кашей? зачем?? в очереди стоять?! ну не понимаю я этого.

18 февр 2018 в 17:17

Не верю. Не могли Новосибирцы выстроиться.... они однозначно ринулись за этой кашей. О каком выстраивании идет речь? Когда такое было то?

СерыйКрол
18 февр 2018 в 16:12

Что то по статье как-то кисло. Мы сами у себя во дворе круче Масленицу устроили. Повеселились на славу.

Женек
18 февр 2018 в 20:06

А что в этот раз не "ринулись" и не "бросились"..?Удивительно..как же так.

18 февр 2018 в 16:16

кто хочет-пусть стоит.. В чем проблема?

18 февр 2018 в 17:18

Комментарии к репортаж убеждают: есть 14-15 % населения, которым до глубины противно всё, что нравится (или, по крайней мере, оставляет равнодушным) остальным 85-86 %.

Таксист
18 февр 2018 в 17:36

Страна Рабов - Страна господ.

18 февр 2018 в 17:33

Бесплатную кашу надо вообще то каждый день раздавать, а не только на Масленицу. Как то унизительно это, "бесплатная каша на праздник", подавляющая часть населения это вряд ли поймёт.

Георгий
18 февр 2018 в 19:14

Ухуууу! Люся, завтра встаем пораньше, и едем в Центральный парк халявную кашу жрать! А сколько порций в одни руки дают? Можно десять?

Праздник-то ладно.. выходной, с семьёй, с детьми... но народ наш падкий на халяву, постыдились бы. Будто каши никогда не евши 😒

с лопаты это блины а кашу из сапога надо есть.

18 февр 2018 в 19:07

Кашу с лопаты подавали?

19 февр 2018 в 02:10

Мы с ребенком ходили на Масленницу в Русско-немецкий дом.
Угощали и вкусными блинами и чаем сколько хочешь.Можно было приобрести хотдоги за 50р.
С ребятишками играли на улице ряженые (девушки и парни), придумывали множество игр, подключали и взрослых. Было очень весело. Несколько часов на улице прогуляли. 6ти-летний сын доволен как слон)))
И чучело жгли и хоровод водили взрослые с детьми.
Я взрослая, отплясывала от души.
Большой жирный плюс от нас!

18 февр 2018 в 17:43

Кому-то бесплатно кашку дают на масленицу,а кому-то блины,с чёрной икрой внутри,а красной сверху ...

18 февр 2018 в 15:52

позор!

юпитер
19 февр 2018 в 00:05

стыд и позор!

мухаха
19 февр 2018 в 10:42

Надо же совпадение какое. Мне с четверга так захотелось гречневой кашки, что я в пятницу сходила в магазин и купила крупу. А в субботу приготовила гречневую кашу с тушенкой - объедение было! Там не только гречка и тушенка были, ясен пень, а еще и лучок-кабачок-приправы.

путинка
19 февр 2018 в 12:44

Скрепность на высоте! Молодцы рассеяне!

18 февр 2018 в 18:09

Бабушка, расскажи, на что ты потратила свою жизнь?
Стояла в очереди за бесплатной кашей, внучек.

18 февр 2018 в 19:20

одичалые

Упс
18 февр 2018 в 17:03

Новейшая многоходовочка, обошла старый тезис.
«Экономика должна быть экономной — таково требование времени» этот тезис прозвучал из уст САМОГО на 26 C'езде КПСС на следующий год, после олимпиады в Московии.

Киоски с улицы Ленина оказались закрытыми даже в Масленицу.
Конечно, киоски видимо построили на бюджетные деньги, а про лопаты забыли.

Максим
18 февр 2018 в 19:02

за кашей люди стоят не потому что она бесплатна, а они голодны, а чтобы разделить ощущение праздника. приятно скушать горячее, когда гуляешь на морозе, прокатиться на горке. кто чем недоволен - не ясно

18 февр 2018 в 20:00

Страна, народ и президент которых мы заслужили!

ПРОХОЖИЙ
18 февр 2018 в 18:58

Почему в статье делаете акцент на БЕСПЛАТНУЮ кашу - что голодный и бедный народ -хотите сказать ? А может всё гораздо проще - люди празднуют гуляют -но на улице всё таки холодно и почему не покушать горячей каши .пусть даже и бесплатной . Не нужно постоянно делать такие заголовки .бросающие тень неприятную на людей города . Ведь частенько такие заголовки подают даже с безобидной статьёй. НЕХОРОШО !

18 февр 2018 в 21:54

Новосибирцы за любую очередь ... лишь бы на халяву)))

Никак не успокоятся
18 февр 2018 в 23:29

Да ладно вам. Вечно недовольные комментаторы. Лично я отношусь к этому нормально. Ну постояли люди... Не дрались же, не ломились. Каша - это традиция в своем роде. Не хочешь - не стой, не ешь. Еще в Древней Руси на праздники выкатывали бочки с вином и пироги бесплатно, может, и каша была. Что все привязались к тем лопатам. Ну переборщили однажды организаторы в каком-то городе... что ж теперь всю Россию выставлять голодной и жадной? Да и лопаты те были наверняка новые, использовали их для бОльшей подачи одновременно.

нудист
18 февр 2018 в 17:50

Кто ответит за сломанные рёбра сибиряка, пытавшегося выполнить древнюю традицию без техники безопасности по устаревшей технологии "вбрасыванием колен вверх путём ритмичного обхвата столба".