Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Скверу у театра «Глобус» придумали новое название
Скверу у театра «Глобус» придумали новое название

Оля
16 февр 2018 в 13:13

ох какая бурная деятельность у департамента культуры, это переименование то чего действительно не хватало нашему городу, чтобы стать еще культурней. кто вообще учавствует в этих голосованиях, какое отношение имеет то место к студенческим отрядам, кроме того что там уточки собирались

Чума
16 февр 2018 в 13:16

Господи! Угомони А.В. Терешкову!
Она своим "креативом" уже пол города достала!!!

16 февр 2018 в 13:16

это та Терешкова, которая совсем недавно была оппозиционеркой, поклонницей современного искусства? Быстро переобулась.

Археолог
16 февр 2018 в 13:17

А я вот решительно против. Где можно жалобу написать? ;)

Горожанка
16 февр 2018 в 13:19

Название кошмарное. Ну кому оно может понравиться - даже не смешно.

Злой
16 февр 2018 в 13:19

У нас в месте выгула собак и то деревьев больше.Предлагаю ему дать официальное название- Парк Собаки.....

Элен
16 февр 2018 в 13:19

Как защитить деревья от вырубки - они бессильны. А вот как названия придумывать и капустники устраивать-это Терешкова и локоть тут как тут.Неужели они не понимают , что это не работа , псевдоактивность никому не нужная.

16 февр 2018 в 13:19

Лишь бы названия менять, когда уже остановятся.

Алена
16 февр 2018 в 13:20

Терешкова прям фонтанирует идеями, массовик затейник из нее отличный, а для городского департамента уровень не дотягивает, впрочем как и уровень у верного союзника Анатолия не дотягивает вообще. не серьезно.

16 февр 2018 в 13:21

как бы власть не "нэймила" он всеода останется "У Глобуса".

16 февр 2018 в 13:22

Да нормальное название. Лучше чем "мост Кадырова" к примеру. В Томске есть "Лагерный сад" на берегу реки, правда это название еще с дореволюционных времен...

Гость
16 февр 2018 в 13:23

Надо назвать именем всевышнего, в ногу со временем и в тренде.

У Томска подглядели?
Но там и памятник еще есть.

16 февр 2018 в 13:27

Как был Сквер Утюга - так и остался :)))

Врач
16 февр 2018 в 13:29

Это место мне кажется с Высоцким уже как то бьется , а не стройотрядами. Терешкова решила на себя внимания привлечь и опять мимо.

16 февр 2018 в 13:30

А между какими названиями-то вообще выбирали той мэрской голосовалкой?

16 февр 2018 в 13:31

ССО прекрасное название .

16 февр 2018 в 13:38

Терешкова в своем репертуаре!

тетя Лена
16 февр 2018 в 13:42

а они сейчас существуют это студенческие отряды? это которые в макдональдсах карьеру строят? или это в память о созидательной советской молодежи

16 февр 2018 в 13:55

А там есть сквер ? Возле моего дома 4 тополя и 3 клена , почему нет названия ? Не дорабатывает министерство культуры.

Ирина
16 февр 2018 в 14:03

Феерично. это относится ко всему, за что берется эта госпожа

111111
16 февр 2018 в 14:04

Предлагаю -- "У Аннушки" или "Анюткина роща". Сразу всё будет понятно, достаточно сказать... а не пойти ли нам к Анечке....

Другая пенсионерка
16 февр 2018 в 14:05

Зачем такое тяжеловесное название городскому скверику? Если у кого-то ностальгия по старым временам, можно проявить это как-то по другому.
В студенческих отрядах была не один раз, но название сквера не радует.

16 февр 2018 в 14:09

да как бы название самого театра "глобус" тоже не очень то...

совок 2.0
16 февр 2018 в 14:32

Да надо было еще лучше - "Парк имени Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи" - как звучит,прям ласкает чиновное ухо. Ну и флажков красных развесить, и памятник какой-нить соорудить.
А театр - да на кой он там вообще нужен?!

погоаничник змеев)
16 февр 2018 в 14:39

там же памятник Высоцкому стоит, могли б этот сквер в честь него и назвать...

Лиля
16 февр 2018 в 14:41

Очень даже ничего название. Кто -нибудь знает, чем занимаются сейчас студенческие отряды? И какое у них сильное и полезное движение? Советую ознакомиться.

Лилия
16 февр 2018 в 14:43

Да чего вы привязались к этому названию? можете что-то свое предложить? Может если сквер назовут в честь студ.отрядов, они за ним и следить будут! убирать и благоустраивать, на то они студенческие отряды

Моня
16 февр 2018 в 14:44

А я считаю, что это очень даже хорошее название)

16 февр 2018 в 14:46

М-да.
Господа мэрцы, остановитесь уже! Я с ооочень большой симпатией отношусь к стройотрядам, но зачем сквер называть после того, как те отряды 30 лет как померли???

Макар
16 февр 2018 в 14:50

Не понимаю,зачем столько негативных комментариев? Разве "холодно" или "жарко" стало? Я всегда называл "сквер у глобуса" и продолжу ;) но буду знать, что теперь это "не безымянный сквер".
Мне кажется , что как минимум это неплохо - назвать его в честь студенческих отрядов. Возле глобуса и вправду проходит куча фестивалей для молодежи всегда.
Хорошо, что не назвали в наше время "Свер Оксимирона", "Сквер Элджея" или "Сквер имени Ютуба" и прочее ....

16 февр 2018 в 15:10

А вот мое предложение поставить там больше скамеечек, потому как присесть бывает негде, проигнорировали(

Светлана
16 февр 2018 в 15:11

представители студенческих отрядов вложили многое доя процветания нашего города! строительство станций метро, да и глобуса!! именно поэтому сквер так и называется!
а современные студ. Отряды строили всеми любимый аквапарк, куда ходим мы вместе со своими семьями!
и вы так на это реагируете...
эти ребята заслуживают большего!

16 февр 2018 в 15:18

Здорово, что Студенческие отряды будут ещё больше на слуху у горожан! Надо всегда помнить историю страны, а молодёжь - двигатель прогресса!

Ирина
16 февр 2018 в 15:27

Студенческие отряды с каждым годом набирают всё большую популярность, поэтому вполне нормально посвятить им сквер рядом с молодёжным театром "Глобус". Благодаря такому названию сквера пожилые люди, которые тоже раньше были в отрядах поймут, что молодёжь продолжает благое дело. А кто не знал про лучшее движение страны, то узнает. Ведь молодёжь творит будущее. Молодёжь - наше всё!)

Анастасия
16 февр 2018 в 15:30

Это же классно, что у студенческих отрядов появилось что-то свое, на субботниках чаще встречаться будут. Для сельскохозяйственных отрядов большой плюс, всегда есть работа по благоустройству парка.
И движение студенческих отрядов живо и развивается, в каждом университете есть представители.На Всероссийском уровне они представляют область..
И прежде чем писать негативные комментарии, нужно разобраться в вопросе.

16 февр 2018 в 15:33

Здорово,что у сквера появилось такое замечательное название! в 2017 году студенческим отрядам новосибирской области исполнилось 55 лет и я считаю, что этот сквер станет для бойцов НРО важным местом, где будет проходить много интересных мероприятий на которые смогут придти жители Новосибирска. Я знаю, что Студенческие отряды ЗАСЛУЖИЛИ, чтобы в их честь был назван сквер!

16 февр 2018 в 15:37

Вообще то в народе он давно как сквер ВЫСОЦКОГО. Там кстати и памятник ему установлен.

16 февр 2018 в 15:37

Студенческие отряды сделали многое не только для нашего города, но и для всей страны. Некоторые даже не знают о их существовании, но, возможно, слыша названия сквера у них будет просыпаться интерес к студотрядам.

Вероника
16 февр 2018 в 15:38

замечательное название для сквера

Принц Велиант
16 февр 2018 в 15:43

Во - первых, во многих городах России уже есть памятники или скверы посвященные ССО, чем наши ребята из отрядов хуже? Они много сделали, как для города, так и для страны. Во-вторых, что-то вы не рветесть убирать места где захоронены войны ВОВ, вы не помогаете пожилым чистить снег зимой и убирать в квартирах.

16 февр 2018 в 15:45

Я рада ,что у Студентческих отрядов будет свое место. В Новосибирске их очень много ,с разной специализацией ,а многи даже не знают о их существовании.И эти студенты ,активные ,добрые ,творческие ребята ,все они ,заслуживают ,чтобы парк называли в честь СО. Они многое сделали для нашего города!

Регина
16 февр 2018 в 15:46

Российские студенческие отряды - история страны. Молодежь, которая состоит в движении - студенты. Я считаю, что посвятить сквер студенческим отрядам - прекрасная идея! Потому что где, как не в таком месте проводить мероприятия и подключать в них горожан. Студенческие отряды - лучшее движение страны, несомненно! А сквер, который будет посвящен им - отличное место, которое позволит окунуться в историю и просто хорошо провести время

Оля
16 февр 2018 в 15:48

после последнего десятка комментариев поняла... и как я могла быть такой темной , лучшего названия и не могло ведь быть...спасибо открыли глаза , только для чего вся эта затея так и не поняла.

Лилия
16 февр 2018 в 15:48

Народ, что вам нужно-то? Как ни новость, так сразу негатив в адрес мэрии, правительства. Лучше бы высказывали свои предложения и идеи для реализации, а не хаяли все вокруг! Если все такие умные и идейные, подавайте свои идеи на гранты, которые и мэрия, и правительство проводят, а дальше реализуйте их в жизнь! и тогда посмотрим, что именно вы сделали для города!

Василиса
16 февр 2018 в 15:51

Студенческие отряды, одно из лучших движений страны, поэтому это название как никогда подходит для этого сквера!

Ульяна
16 февр 2018 в 15:58

Отличное название! В городе должен быть сквер студенческих отрядов!!!

Жанна Д`арк
16 февр 2018 в 16:00

На самом деле достойное название парку, не мало отряды сделали для города, может хоть теперь народ хоть чуть чуть узнает о том, чем занимается наша молодежь.

Анастасия
16 февр 2018 в 16:09

Название достойное!!!
Студенческие отряды - это организация которая прививает правильные ценности молодежи!
Ребята не желея себя трудились на многих региональных стройках! К примеру Новосибирский аквапарк. Каждый праздник не обходится без участия студенческий отрядов, ребята выступают участниками или волонтерами. Каждую зимы трудятся в различных районах НСО, помогают пенсионерам в уборке снега.
Я считаю, они достойны сквера, названного в их честь .

16 февр 2018 в 16:09

По-моему, очень даже прекрасно, что в нашем городе появится сквер Студенческим отрядам. Это движение сейчас очень хорошо развивается в стране. И 2018 год, указом президента призван считаться годом добровольца(волонтера), поэтому такое название для сквера очень подходит. Бойцы студ.отрядов заслужили этого.