Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации В Новосибирске издали книгу с политическими карикатурами про загнивающий Запад
В Новосибирске издали книгу с политическими карикатурами про загнивающий Запад

15 февр 2018 в 14:19

Загнивающий запад и сгнившая в конец Россия)

15 февр 2018 в 14:21

И с тех времён с Запада тянется лишь самое худшее. Нет бы наоборот.

Антон
15 февр 2018 в 14:26

Если Запад с Европой загнивают, то "рассея" давно сгнила

Gorgorod
15 февр 2018 в 14:26

Запад загнивает и загнивает все больше, только в Финляндии сирийские беженцы получают пособие по безработице 700 евро, в два раза больше чем средняя зарплата в НСО.

мухаха
15 февр 2018 в 14:26

Ну уж по двойным-то стандартам Россия впереди планеты всей! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

15 февр 2018 в 14:32

Многие поколения советских людей представляли себе капиталиста в виде карикатурного персонажа: человечка, с сигарой в зубах, сидящего на мешках с деньгами. Других капиталистов никто никогда не видел..Чему нас учили то мы и построили(.

15 февр 2018 в 14:34

нужна такая же книга про современную Россию

15 февр 2018 в 14:34

Компания нытиков в полном составе, или кто-то отсутствует? Уважаемые, РОССИЯ - это Вы и есть! И если что-то ПЛОХО, Вам и исправлять! Вам не приходила в голову эта простая мысль?
Если у Вас в семье что-то идет не так, как Вам кажется, Вы орете: вон у Ивановых как все супер! Я хочу в семью к Ивановым и... Вас там усыновляют или удочеряют!
Хорош уже ныть! НАДОЕЛИ СВОИМ ПЛАЧЕМ!

15 февр 2018 в 14:42

Ну щас начнётся......
Даже возвращаться в это обсуждение больше не буду, представляю уровень взаимной ругани.

15 февр 2018 в 14:44

Хочу загнивать как на западе!)))

15 февр 2018 в 14:46

Издали бы лучше книгу с политическими анекдотами всех времен и народов. Чтобы ни кому не обидно было и смешно.

15 февр 2018 в 14:52

да на том же загнивающем западе примерно тоже самое как у нас, только помягче и элегантнее

простотак
15 февр 2018 в 14:55

всем,кто озлобленно ругает Россию,не предлагая ничего конструктивного,желаю счастливого пути на запад

15 февр 2018 в 14:57

Такое ощущение, что все бездельники и нытики нашего прекрасного города ТУТ! Всем недовольны, все им должны! Страна плохая, Президент плохой, город плохой... А кто хороший? Ответ очевиден! Непризнанные ГЕНИИ и ТАЛАНТЫ, комментаторы-критики всего и вся! Вы-то что сделали для РОССИИ? Кроме вот этих стонов и нытья что можете?
Хоть трижды заминусуйте, сути это не меняет!

15 февр 2018 в 15:03

Басня "Рубль и доллар", учили в советской школе 40х.

Американский доллар важный,
Который нынче лезет всем в заем,
Однажды
C советским встретился рублем.

И ну куражиться и ну вовсю хвалиться:
"Передо мной трепещет род людской,
Открыты для меня все двери, все столицы,
Министры и купцы, и прочих званий лица
Спешат ко мне с протянутой рукой.

Я все могу купить, чего ни пожелаю,
Одних я жалую, других - казнить велю,
Я видел Грецию, я побывал в Китае, -
Сравниться ли со мной какому-то рублю?.."

"А я с тобой не думаю равняться", -
Советский рубль сказал ему в ответ.
"Я знаю, кто ты есть, и если уж признаться:
Что из того, что ты увидел свет?!

Тебе в любой стране лишь стоит появиться,
Как по твоим следам нужда и смерть идут.
За черные дела тебя берут убийцы,
Торговцы родиной тебя в карман кладут...

А я советский рубль, и я в руках народа,
Который строит мир и к миру мир зовет,
И всем врагам назло я крепну год от года.
А ну, посторонись - Советский рубль идет!"

С.Михалков

15 февр 2018 в 15:08

Кто-то всерьез думает, что карикатуры 100-летней давности сейчас актуальны?
Ну, мне тогда их жаль.

15 февр 2018 в 15:10

Не может страна, построенная на низких чувствах и худших качествах человека найти верное направление развития.

15 февр 2018 в 15:13

Вообще никаких эмоций, столетнее старье, мир уже не тот, да и капиталист нынче другой, все параллели за уши притянуты.

vector
15 февр 2018 в 15:14

Внезапно оказалось, что советская пропаганда говорила правду!

15 февр 2018 в 15:18

"Отвлечение от внутреннего врага" называется

случайно2
15 февр 2018 в 15:29

Какая нам польза от карикатур на чужие страны, тем более 50-летней давности?

15 февр 2018 в 15:36

И все им америка виновата... уже 100 лет.

123
15 февр 2018 в 16:07

Это хорошо, что Путину подарили, пусть посмотрит, может выводы для себя сделает.

Археолог
15 февр 2018 в 16:09

Запад, конечно, загнивает, но не в том смысле. А вот России пора серьёзно поглядеть на себя в зеркало ;)

Икарус
15 февр 2018 в 16:19

Правы они оказались то.Теперь это становится очевидным. Запад загнивает и это факт. Да, люди там живут еще хорошо но таких все меньше и меньше. Кстати, процесс загнивания западных ценностей, показывает именно Россия.
И еще-создать космическую станцию, Тополь-М или скажем ракету носитель для пилотируемых полетов в тысячи раз сложнее. чем любой Айфон или Мерседес. У нас нет своих айфонов и Мерсов не потому что мы не можем, а потому что не было на них запроса 80 лет, а на Западе был). Вот и вся правда.

15 февр 2018 в 16:38

Интересно, а автор этих карикатур был на этом самом Западе? Или ему Первый канал все рассказал?

15 февр 2018 в 16:53

Чую, отзовут тираж. Как свежее прокатное свидетельство у одного иностранного фильма.

15 февр 2018 в 16:55

Загнивает запад. Оххх загнивает. И Европа с ними. ой бедненькие.
Пойду -ка я в магазин да пластикового сыра куплю, да колбаски из смеси заменителей, гормональную курочку куплю, да сметанки с пальмового масла.
А потом начну лечить печень от жирового гепатоза и начну покупать иностранные пилюли, потому что в Россеи нету такого.

Как же я хочу советского мороженного в стаканчике, докторской колбасы, свежего хлеба, кваса из бочки с червяками, газировки из общего стаканчика, трубочку жаренную на подсолнечном масле с настоящим яблочным повидлом!!!! Хочу обратно в СССР, в этот СОВОК, от нынешних эффективных менеджеров и бизнесменов с их малым бизнесом на коленке в антисанитарных условиях.

ПЭНСИОНЭР
15 февр 2018 в 16:58

Люди - ТОВАРИЩИ -вот про загнивающий ЗАПАД ,запад то действительно загнивает тот ,который был ,теперь он совсем другой стал ,а вот наши перенимают опыт загнивающего запада и строят в РОССИИ такой же макет ЗАПАДА.Но всё что уже загнивает , не восстанавливает свои функции ,а наоборот ,уничтожит всё .эта небольшая ,но "гниль" ,куда её не помести . Тем более если соединять две "загнивающие системы " на уровне одной страны получается то ,что получилось . Так что чем что то критиковать ,созданное другими ,не лучше ли мозгами раскинуть и спросить себя : А КТО ВИНОВАТ ? Сами люди и виноваты , потеряли своё лицо в подражании "загнивающему западу ".Ну а остальное и сами домыслите.

15 февр 2018 в 18:46

"прошло практически 100 лет, а всё повторяется"

Какие 100 лет? С момента существования Руси всё повторяется. Как не вспомнить битву с крестоносцами Александра Невского, и даже при Иоанне Грозном подобный аналог был. При Наполеоне бульоне пассажи были, в общем ничего нового.. Главное на те же исторические грабли не наступать, и крепко помнить, что у России есть только два союзника: ее армия и флот.
А остальное обман от коварного и лукавого..

15 февр 2018 в 19:26

Что-то поговорка вспомнилась, про бревно в глазу.

15 февр 2018 в 21:03

Узнал в альбоме парочку героев нашего времени))

16 февр 2018 в 00:38

Совсем как в Советское время

16 февр 2018 в 01:47

"издать альбом его карикатур хотели еще до Великой Отечественной войны, но из-за дефицита бумаги это сделать не удалось"

В этом весь СССР - карикатуры о "загнивающем Западе" рисовали, но при этом дефицит бумаги был. Пусть весь этот совок останется в прошлом.