Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Засада на дороге: ГИБДД и приставы с секретным прибором устроили рейд на Мочищенском шоссе
Засада на дороге: ГИБДД и приставы с секретным прибором устроили рейд на Мочищенском шоссе

15 февр 2018 в 13:33

Я за борьбу в пользу закона, но вот вопрос --- останавливать машины за долги это законно? Мне казалось что задача ГИБДД это борьба за безопасность на дорогах а не пополняемость казны, не?

15 февр 2018 в 13:56

Вот бы еще приборчик им, который автоматически бы фиксировал состояние дорог, ямы, там, колейность, и так же автоматически сажал бы ответственного за участок дороги лет на 20 с конфискацией.

15 февр 2018 в 13:33

Приставы с прибором. Эпохально.

15 февр 2018 в 13:37

А можно мне такой же прибор к пенсии получить,чтоб он указывал ,кто мне не заплатил пенсию ?

Даааа
15 февр 2018 в 13:35

Ну молодцы прямо. На Жуковского заходи, в любой дом стучи, там долги, нарушения... Из 10 предприятий по списку бери, в 8 будут долги по з/п. Крупные градообразующие предприятия берите, типа заводы.. везде долги. А они в кустиках спрятались, щас еще по медальке получат

15 февр 2018 в 13:58

ГИБДДшники не хотят отлавливать объезжающих утренний поток по обочинам и по встречке?
А то скоро начнутся конфликты на дорогах с пострадавшими.

15 февр 2018 в 15:24

одно непонятно ,почему долги с государств которые должны не собирают , а списывают

Алекс
15 февр 2018 в 13:49

А давайте еще по IP должников вычислять и блокировать доступ к интернету? А потом можно и к унитазу, ванне, коту, телевизору, телефону (уже практикуется, но всё же) и в конечном итоге к работе. Не заплатил - не вышел на работу. Норм же.

15 февр 2018 в 13:51

Забрать машину они могут только по решению суда.Если его нет то только ограничения регистрационных действия.

15 февр 2018 в 14:00

Заметьте, мы не прощаем долги только своим граданам.
С 2000 года Россия списала долги 19 странам (Никарагуа, Куба, Монголия, КНДР и др) на общую сумму $140 млрд - 48 млн руб в час. Или, чтобы вам было более понятно, для компенсации этой суммы судебным приставам необходимо изымать машины россиян стоимостью в 1 млн каждую минуту 15 сек. круглосуточно в течение 18 лет.

Местный
15 февр 2018 в 17:01

А разве сотрудники ДПС (ГИБДД) имеют право передавать мои личные данные третьим лицам без моего согласия?

15 февр 2018 в 13:59

Долги? Да у них бардак в базе! Оплаченные штрафы списывают с б.карты и вернуть деньги потом вообще не реально!

15 февр 2018 в 13:32

Становится жить веселее с каждым днем

йцу
15 февр 2018 в 16:13

это не засада, это облава

отец Анатолий
15 февр 2018 в 13:38

показуха периодическая

16 февр 2018 в 10:43

Новосибирские компании задолжали своим работникам зарплату почти на 40 миллионов.Интересно есть ли у нас специально обученные люди по возврату вот таких долгов...

15 февр 2018 в 13:36

А владелец конфискованного авто отправился в одних кроссовках, пешком до дома, а потом удивляемся, что у нас голые на улице делают...

15 февр 2018 в 13:32

Странно! Раньше писали,что судебные приставы просто актеры Больших и Малых театров! То переоденутся в кого то, то в шкаa или под кровать прячутся, то караулят на лавочке прикинувшись бабулей. Неужели фантазия иссякла?

С той стороны
15 февр 2018 в 13:35

Как у них приборы появились , так уже лет 10 езжу на машинах оформленных на родителей . У нас в РФ 50% машин стоимостью более 1.5 млн оформлены не на тех кто за рулем сидит . Так спокойнее . Хотя не должник и законопослушный , каждый год справку у приставов САМ беру что не должен. Езжу ...пусть хоть до дыр зафотографируют мой номер.

сибиряк
15 февр 2018 в 16:23

А как связана безопасность дорожного движения и алименты или долг по кредитам?

16 февр 2018 в 09:47

Заставьте работодателей заплатить долги по зарплате

15 февр 2018 в 16:00

Всегда удивляли люди поддерживающие полное беззаконие со стороны властей. Напрасно вы думаете , что это игрушки, рано или поздно это коснётся вас лично или ваших близких.

Мария
15 февр 2018 в 14:01

Как новости почитаешь, так вспоминаешь "Чиполино". Как только мы подняли налог на воздух - Вы стали меньше дышать!!!!

Археолог
15 февр 2018 в 16:12

А больше они заняться ничем не хотят, кроме как должников на дорогах ловить? ;)

15 февр 2018 в 13:55

Надо все камеры оборудовать такими системами. А то в долг брать любят, а отдавать нет.

Кыса
15 февр 2018 в 16:13

Мда...хорошо если это реально твои долги и ты должен, а не чужие на тебя повесили, как было в моей семье. Прописаны по одному адресу, проживаем, в силу обстоятельств, по другому, где исправно оплачиваем коммунальные услуги. Справку об этом предоставили в управляющую компанию по месту прописки. И всё бы ладненько, но кто-то что-то не передал, кто-то не учёл, в итоге сумму задолженности раскидали на всех прописанных. Причем раскидали так интересно... Сумма долга в исполнительных листах у всех одинаковая, равная ОБЩЕЙ сумме задолженности. То есть, к примеру, долг 20 тысяч, прописано 4, на по 5тыс на человека, а по 20 на каждого. Мол у кого первого окажется вся сумма на счете, с того и спишем. Очень долго бодалась с истцом. В итоге они признали, что насчитали ошибочно. Правда это произошло тогда, когда почти вся сумма задолженности была погашена. Ну, а у нас арестовали всё, что могли - счета, квартиру, машину. А у тех, кто проживает фактически в этой квартире и живет в СОСЕДНЕМ доме от приставов - не арестовали ничего, ибо нечего. Но хоть бы имущество пришли да описали, но нет..Никому и дела нет.

5555
15 февр 2018 в 16:07

Прям волшебники!!! А алименты в пользу ребенка не могут взыскать.....

16 февр 2018 в 10:13

мда. раньше стояли чоткие пацаны в кожанках и тонированных девятках, без прибора разве что.
сейчас стоят такие же чоткие пацаны, разве что в красивой форме и под силой закона и также отжимают собственность

15 февр 2018 в 15:06

пускай гаецы наведут сначала порядок у себя в базах......товарищ продал машину больше 5 лет назад- ему до сих пор приходит налог за неё- данные в налоговую подаёт ГИБДД....он им и писал и звонил- воз и ныне там

15 февр 2018 в 13:34

а говорят ГИБДДшников посокрощали... вон сколько ещё бездельников на дороге

15 февр 2018 в 13:46

Пополнение бюджета в своей красе.

15 февр 2018 в 15:59

....Ну вот и всё. Теперь ты можешь плакать.
Пришла пора за всё платить по векселям,
Мне негде жить, и я хочу, чтоб маклер -
дядя Изя -
Твой уголок на два похуже разменял...

Арчи Гудвин
15 февр 2018 в 16:43

Еще одна акция по пополнению бюджета. Обычная ситуация: законы довольно гибки в руках тех, кто их пишет и исполняет, а законным будет являться просто то, то выгодно считать законным на данный момент. Правовое государство =)))

987
15 февр 2018 в 22:27

со своих родных Россиян последние штаны снимут, не говоря про авто, а другим странам должникам миллиарды долларов прощают у власти стоящие....

Виталий Викторович
16 февр 2018 в 02:17

Долги, конечно, платить надо.

Но дело идёт к тому, что рядом с Мочищенским выроют яму, и будут туда должников сажать ?

Зоро
15 февр 2018 в 14:07

Данную акцию нельзя проводить! А, что если это человек работает на этой машине? Его лишают заработка и тем самым возможности гасить долг. Не все же миллионеры и ездят на дорогущих машинах!!! А алименщики , у детей есть мамы, которые должны думать когда рожают, что в жизни может случиться так что папы может и не быть и не только потому что он ушел, может погибнуть, пропасть без вести, и что тогда с кого они алименты в честь мести требуют!???? Сами содержат своего ребенка. Алименты -это возможность мести!!!!

фыва
15 февр 2018 в 14:05

Как номер машины/владелец с водителем связаны?
Фактически остановка не законна. Водитель ничего не нарушает. А его тормозят и проверяют документы ВНЕ стационарного поста... при этом приставы тут каким-то боком возникают в отношениях водитель-гибдд.

15 февр 2018 в 20:02

Мнения, конечно, разные. Но я считаю, что ГИБДД должна работать непосредственно над разрешением дорожной ситуации, а не ловлей должников. Вот стоит здесь 3 экипажа (по крайней мере, столько увидел на фото), а где-то светофор сломался, и перекресток просто зашивается от проблемы с проездом.
Также было бы неплохо поставить по паре экипажей на крупных развязках и перекрестках. Пока один тупит в Ватсаппе за рулем, другой вынужден нарушать, чтобы объехать первого и не допустить аварии.
Кто возмущен тем, что ГИБДД ловит нарушителей - пожалуйста, сдайте права туда, где вы их получили/купили и не создавайте проблем нормальным законопослушным людям. Ибо живя по понятиям мы так по уровню развития и остаемся в 90-х годах, отстав от современного мира минимум на 25-30 лет.
И те, кто хают страну, - сначала начните с себя, а потом уже смотрите на других.

15 февр 2018 в 15:08

Знаете, дорогие соновосибирцы, я не перестаю удивляться ОПРАВДАНИЮ должников с вашей стороны. Если у вас сосед Вася пять тыщ займет и не отдаст, вы скажете то же самое? тоже Васю оправдаете? он, мол, бедный, а я обойдусь?
Долг миллион. Машина. как тут пишут, тысяч 300 стоит. Вот уже почти третья часть долга. И не надо говорить, что без машины жить никак низзя. Можно.
Кого вынуждали брать кредит под действительно конский процент? вот прямо ствол в ухо - бери кредит, а не то, мол... Головой думали, прежде чем его брать?

И про ипотеку тоже не надо (единственный действительно вынужденный вид кредита), поскольку среди должников такого рода ипотечников очень мало, ипотечники сначала банку платят, а потом уже в магазин за хлебом идут.

Да, проценты высокие.
Но всякие "быстроденьги" по-прежнему процветают...
Кто ж вам виноват-то?

15 февр 2018 в 13:33

Это там Бентли что ли эвакуируют? И именно из-за миллионного долга?

15 февр 2018 в 14:11

Что алиментщиков ловят это правильно. Сам плачу и не жужжу. Слышал скоро будут без осаго ловить так же.

15 февр 2018 в 13:34

О да! Давайте побольше рейдов и на дорогах наконец-то станет свободнее!

Анонимус
15 февр 2018 в 14:57

Государство делает все для того, что бы люди платили т.к. денег нет в бюджете санкции давят, а также система заточена на то, чтобы как можно больше содрать с людей.

15 февр 2018 в 13:47

2 раза в год работают! Скоро мы забудем слово Должник, всех переловят !!!

15 февр 2018 в 15:15

Надеюсь, прибор не дает ошибок и не пострадают невиновные. Представляю, как нужно потом запариться, чтоб доказать что ты не виноват, затем машину со штрафстоянки забрать, т тд , и тп. Один раз попадалась на штрафстоянку, эвакуатор забрал, так потом ТАКОГО натерпелась, в ГИБДД просто издеваются над людьми в таких случаях, стресс на всю жизнь

15 февр 2018 в 22:39

Скоро машины с запретами на рег.действия начнут изымать. На дроме каждая третья продаётся с запретом

гена
15 февр 2018 в 14:46

Тема старая , доказанная юристами , что это полностью не законно. прочем как и списание в упрощенном режиме и блокировки карт Россинх, грубейшее нарушение регламента но....В Москве много шума было по этому поводу и подробные разборы на радиостанциях. Но реальность иная.

Я-вь
15 февр 2018 в 13:56

Ну слава Богу после новости там будет вдвое меньше машин. Хоть до дома доехать без пробок)))

Кингурян
15 февр 2018 в 13:54

-Прогресс! Пересаживайтесь на 2 колеса,должники.

15 февр 2018 в 16:38

Абсолютно незаконно и противоречит всем правилам ГИБДД остановка водителей за долги потому, что отвлекает водителей от процесса управления автомобилем. Для этих целей пусть приставы ходят по адресам фактического проживания, или места работы. К тому, же до-сих пор ни что не останавливало приставов от списания долгов прям - с банковской карты должников. Останавливать нужно только тех водителей кто, реально был лешон прав или совершил уголовное преступленье и в розыске.