Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Бульвар бездомной молодёжи
Бульвар бездомной молодёжи

14 февр 2018 в 06:37

Дом стоит жить можно чего Вам еще надо? сотни домов без половиный этажей стоит и без окон вот там жить нельзя!

Эклерк
14 февр 2018 в 07:14

Сейчас приедет возмущенное начальство, но возмущаться будут по вопросу " почему вас туда заселили" в итоге всех повыселяют и будут достраивать дом еще лет 5. Но главное это наука!

14 февр 2018 в 07:26

на всякий случай - с 17 года введена уголовная статья для таких руководителей. пишите заявление в полицию!!!! пора наказывать таких строителей построже!! живут шикуют а на кл-ентов наплевать!!

Семён
14 февр 2018 в 07:35

А мы строили хозспособом в годы СССР. Деньги вносили, работали на стройке дома.А потом нас заселили. Заставили платить ком. услуги. И 4 (четыре года) не могли получить разрешение на ввод дома. Это было в годы СССР. А потом началось частное строительство. И сплошь и рядом были долгострои, несвоевременное введение новых домов в эксплуатацию. Обман дольщиков. Далее затишье. А теперь опять и снова. Так бывает в нашей стране. Надо бы уже привыкнуть.

горожанин
14 февр 2018 в 07:56

тысячу раз говорили людям - НЕ играйте с государством в халяву!

почему учёные занимаются строительством, инвестициями? Они специалисты по финансам и недвижимости? Могут составлять строительные сметы? Бардак из-за того, что люди лезут в те области, в которых ничегошеньки не понимают!

14 февр 2018 в 08:16

Когда Путин приезжал в академ нужно было митинг устраивать на проспекте Лаврентьева, а теперь поздно.Тперь только к полпреду в очередь,

Красивые дома, хорошая территория, удобное расположение. Проблема в одном - в человеке -Корсаков так поступает со всеми своими домами, на разъездной было тоже самое, там они кинули людей на оформлении фасадов как минимум.

14 февр 2018 в 08:46

Почему бы не рассказать об этом Путину. Был ведь недавно. Зашевелились бы и решили. Но нет! У нас же всё хорошо и в науке и в быту. Продолжайте держать его в неведении. Авось достроят к 2020 году...

hjkhho
14 февр 2018 в 08:48

В нашем городе метро не строится, дороги абсолютно все не ремонтированы, жкх только и делает, что собирает деньги, но дома в ужасающем состоянии, учителя, врачи получают копейки. Молодым специалистам приходится жить в недостроях. Возникает вопрос--если всё валится, но мы платим налоги и за жкх, а также за проезд в транспорте и за топливо то КУДА ДЕВАЮТСЯ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА НАШЕГО ГОРОДА??? ГДЕ ОНИ???

Академ уже не тот!

Т.е. люди живут в домах, где что-то не в порядке с проводкой? Что будет в случае пожара? Застройщик странный, после такой истории я бы ему свои деньги не отдала.

Барабака
14 февр 2018 в 08:58

Дом, в который заехали 10 лет назад, 7 лет сидел на времянке по электричеству, Т.к. коммуникации не были переданы энергосбыту все это время платили по счетчику застройщику, договор на поставку электричества был между юр.лицом и энергосбытом, никаких завышенных тарифов не было, разницу в тарифе компенсировал застройщик. Отключения электроэнергии тоже бывали, зимой это приводило к отключению и отопления, т.к. насосы в доме не работали, звонок в МЧС быстро решал вопрос.

Мой совет жильцам этого дома - пишите в мэрию и прокуратуру. Застройщик будет еще лет 10 кормить вас завтраками, а может уже завтра сгинуть.

я не робот
14 февр 2018 в 09:26

Последствия признания Академгородка "особой зоной", все вопросы к местным гринписовцам.

14 февр 2018 в 09:37

Терпения! Все образуется! Эти условия лучше, чем у нас! У нас туалет на улице, горячей воды никогда не было, где помыться тоже нет, да и крыша течет:(, до лета копим на ее ремонт!Купить квартиру или снять, при средней зп в 25, нереально, так как есть иждивенец и долги :(! Так что кому-то и о такой квартирке только мечтать!

Челентано
14 февр 2018 в 09:39

что такое противопожарная вентиляция?

милана
14 февр 2018 в 09:49

и из окон запретили выглядывать.

девочка-припевочка
14 февр 2018 в 10:04

Вполне "нормальная" ситуация, ничего удивительного, как всегда. Хорошо всем, кроме обычных людей.

Обыватель
14 февр 2018 в 10:09

Типичное гетто на отшибе, в цивилизованных странах так уже давно не стоят и не надо заливать про квадратуру однокомнатных квартир в 60 квадратов и потолки под 3 метра, посмотрите книжки\статьи по дизайну и архитектуре.

14 февр 2018 в 11:01

как достала эта мантра "жилье для молодых ученых"
сил нет ее читать уже
противно

14 февр 2018 в 11:14

А президенту почему не задали этот вопрос??

14 февр 2018 в 11:18

Ну обычное дело. Скидки.
Как в магазинах. Скидка-то скидка, а позавчера наценка была...
Печально это все

14 февр 2018 в 11:22

це же Корсаков, он всегда так.
щас испарится, потом появятся новые рога и копыта с домами по улице Б.М в портфолио. Дома примет его управляющая компания, потом испарится и останется ТСЖ с километровым списком косяков на исправление.

Двадцать лет одна и та же история.
скучно уже.

okk
14 февр 2018 в 11:28

Банкротить застройщика нет, мы не хотим, ведь это долго и неэффективно. Готовы собрать недостающую сумму на словах, но на деле собирать ничего не будем, так как тормозим этот процесс сбора.
А вот высказать своё мнение, что 8–10 млн рублей — смешные для застройщика деньги, это мы можем даже "хлебом нас не корми".

14 февр 2018 в 12:41

Всё нормально. Это путинская стабильность.

Билд
14 февр 2018 в 12:43

Как интересно разворачивается градус комментариев)))
Академ уникальное конечно место.
С одной стороны такое количество "УМА" на квадратный километр.
С другой полное отсутствие понимания у Президиума СОРАН что район
в полной заднице с качеством жизни. Почему-то берется в расчет только то население которое работает в институтах РАН и только научные сотрудники.
Остального населения как будто не существует. Строительство нового жилья в советском районе практически не ведется, а то что ведется единичное и является той самой пресловутой точечной застройкой.
Елки на Арбузова - посреди рынка
Николаевский парк зажат между гаражами и складами
Виванова без парковок 35 мест на 350 квартир
ЖСК молодежный (см статью) рядом с Мини ЖБИ и ГСК
Ввод жилья в районе на последнем месте в городе с огромным отставанием
Академ - деградант в рейтинге по качеству жилого фонда, почти одни хрущевки и панели...чем вы там думаете в своем ФАНО???

14 февр 2018 в 12:43

Не понял - как застройщик при арестованных счетах умудряется строить новый дом?

Жилец
14 февр 2018 в 12:45

В прекрасной России будущего, гос. Управляющие будут решать и не допускать таких ситуаций.

14 февр 2018 в 12:56

жить нужно на своей земле в большом доме со всеми удобствами..а тратить свою жизнь за каменную коробку по моему глупо

14 февр 2018 в 13:01

Здесь нет другого выхода кроме как идти в суд. Закон о защите прав потребителей достаточно суров: три процента в день за каждый день просрочки передачи товара (акта приема-передачи при условии сдачи объекта) с момента, указанного в договоре.
Только так можно научить горе-застройщиков уважать своих клиентов.

14 февр 2018 в 13:01

Смотрю на эти новые застройки и понимаю с виду вроде не плохо, а по факту. Если сейчас уже перебои со светом и водой, а что потом, когда износ оборудования? Противно жить одним днём. Законов много, а на деле сплошной бардак. Пора в поселение там чистый воздух, вода, огород. Сейчас детей доучу и свалю.

Дед
14 февр 2018 в 13:17

Очень интересно, почему эти молодые ученые не вышли со своим наболевшим вопросом встречать "столичного гостя". Пока будем молчать, так и будем сидеть без света и тепла!

14 февр 2018 в 13:23

Так надо по судам ходить им! регулярно как на работу, в прокуратуру и везде писать долбать застройщика счета арестованы прекрасно! пускай отдает дома и землю под ними ЖСК сделают и будут сами достраивать, а то ведь с июля то нельзя физлицам строить дома, только зарегистрированным и и отстегиванием в банк процент страховки. Чего тянут? само не рассосется.

Dmitry D.
14 февр 2018 в 14:34

Откуда информация, что Большинство дольщиков - молодые ученые? Это обычная коммерческая стройка, не ведомственная, не льготная. Типичная проблемная стройка представлена как кидалово молодых ученых.

Berkov
14 февр 2018 в 16:56

Ага, ходил там в 2016-17м годах мимо, каждый раз вечером видел как всё больше окон гореть начинают, думал таджики-строители засеилилсь. Вообще такими темпами они скоро получат некислые проблемы с этим дрянным вентфасадом (как только срывает хоть одну плитку - нужно бежать и ставить, т.к. если минвату промочит - нужно будет менять, а у них всё больше плиток не хватало на отмостке цоколя (ну это что с низу видно). Вообще - место неплохое, дома приятно выглядят, жаль, что в нашем государстве нет традиции доводить стройки до конца без "плясок".

14 февр 2018 в 19:06

Дом не сдан, а они живут??? Как это возможно? Они сами нарушают закон - ведь сдача дома - это и соблюдения условий для жилья, безопасности людей, норм СЭС и т.д. и т.п. Кто им позволил там жить? Они же с самого начала халявы хотели - купить не готовое жилье, а в 2 раза дешевле на стадии ямы. Пролетели со своими рисками - выпнуть оттуда, пока дом гос.комиссия не примет.

iyfuyf
14 февр 2018 в 20:26

а вы не заметили что дома то премиум класса ?
для молодых говорите ?
в городе молодые то за счастье считают новые панельки или со стекловатой на стенах .

знаток
14 февр 2018 в 20:55

Обыкновенное кидалово, хуже чем в 90е

димедрол
14 февр 2018 в 21:26

Вот, просто интересно- почему желание людей идти по пути закона ,наталкивается на комменты типа :бесполезно, не поможет, будет хуже и т.п. Свои права и обязанности люди должны знать. Почему многие считают, что идти в суд надо только за получением компенсации за просрочку в сдаче домов ? Если люди не хотят чтоб ими манипулировали ? Кто был на собрании дольщиков , тот видел как на большом экране был показан бюллетень. Жирным курсивом в образце заполнения было выделенр слово "ДА", а слово "НЕТ" было практически незаметно. Это был еще один вариант манипулирования сознанием дольщиков. Чувствуется, что АМС (Академмедстрой) держит руку на пульсе ситуации и блюдет свою выгоду. Я не специалист в строительных махинациях, но после стольких лет обмана и выкручивания АМС- невольно начинаешь думать о "схемах". Потому закон им как красная тряпка . Сразу начинается троллинг на тему" сейчас все потеряем".