Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

547 комментариев к публикации 4 года за безделушку: сибирячки попали в тюрьму в Таиланде за купленный на пляже сувенир
4 года за безделушку: сибирячки попали в тюрьму в Таиланде за купленный на пляже сувенир

9 февр 2018 в 20:49

супер посольство у нас конечно..."извините, ничем не можем помочь"
Трындец просто.
Позор какой-то.

9 февр 2018 в 20:56

уже даже комменты не охота писать
Когда наконец то уберут этого тролля...

все наверное знают про кого,
не успела статья, уже куча его идиотских комментариев

ASL
9 февр 2018 в 21:00

Смешно читать как язвят насчет уважения и пишут про США уж как они бы своих вытащили, погуглити что ли для начала, кого только не арестовывали и американцев и канадцев и немцев, я надеюсь что девушки получат штраф, если суды у них адекватные то содеянное явно не тянет на срок, тут нет контрабанды или особо крупных размеров.

9 февр 2018 в 21:11

Полиция везде полиция. Видать вся преступность побеждена в Таиланде. Девчатам сочувствую. Зато экшена и адреналина хватанули.

Птенец
9 февр 2018 в 21:29

Надо после этого случая закрыть Таиланд. Сделать как с Египтом. И всё. Я бы так и сделал.

9 февр 2018 в 21:30

все сувениры покупать нужно в магазинах (и сохранять чеки!). Просто потому, что страна другая и всех законов точно не знаем, так безопаснее. На пляже максимум покупать манго или кукурузу.

9 февр 2018 в 21:36

Они знали, что нельзя вывозить кораллы. Зачем купили? Или лукавят?

Политкорректор
9 февр 2018 в 21:37

"Чтобы накопить на поездку, девушки около года работали официантками"
Вот что творят талантливые маркетологи - чтобы неделю поваляться на пляже "а-ля Инюшка" девульки продают себя в рабство на год!
А ведь их действительно жалко - приходится соответствовать стандартам. Ну нельзя же на вопрос - была ли ты в Таиланде ответить отрицательно!

9 февр 2018 в 21:55

привозили из Китая твердые кораллы. Брррр

Алиса
9 февр 2018 в 22:04

Приключение - память на всю жизнь. Неприятное. Надеюсь, до тюрьмы не дойдет. Иначе это будет дикость. Они, кстати, еще ничего не вывезли, и даже не пытались. Какую статью к ним применять? А тайка, так поступившая с "зелеными" девчонками, вообще вызывает недоумение. Знала ведь, чем это обернется.

Археолог
9 февр 2018 в 22:14

Ничего, зато теперь, даже если отделаются только лёгким испугом и штрафом, будут знать, как нарушать тайские законы и лезть везде со своим реноме "руссо туристо облико мортале", как в Турции или Болгарии.

9 февр 2018 в 22:16

Сибирячки плохо знают английский, поэтому из объяснений хозяйки девушкам удалось понять лишь то, что из-за пакета у них могут возникнуть проблемы в аэропорту. // Вот в этом и кроется корень проблемы. Хозяйка (она явно тоже не из Англии) пыталась им объяснить, но они по-английски только "спасибо" и "ты че не понял?!" знают, поэтому забили и попались.
Я понимаю поколение СССР не знает английский - он им не зачем был. Но тут молодежь, и не бельмеса по-английски, на котором весь мир говорит.

9 февр 2018 в 22:27

"В противном случае ей придётся или лишиться бюджетного места, или оплатить пропущенные лекции. За два месяца выйдет около 100 тысяч рублей"

Что за бред?! Девушка на ходу придумывает?
Бюджетного места она лишится, если её отчислят.
Никаких денег за пропущенные лекции с неё никто не может требовать.Чушь полная!

НГС, попросите руководство её ВУЗа дать комментарий по этому вопросу.

9 февр 2018 в 22:31

Ну прям подстава от пляжного торговца, может он был в сговоре с местными полицаями? На ровном месте нашли себе девоньки приключение с экскурсиями в казённый дом.
Имел дела с улыбчивыми тайскими полицаями, всегда отделывался штрафами, один раз просто развернулся и уехал, пока он до меня бежал через дорогу и свистел в свой свисток. (Навигатор показывал поворот на улицу с односторонним движением). Каюсь, нарушал.
Но это просто на ровном месте, из-за каких-то ракушек, которые там на пляже везде валяются... да ещё в обезьянник посадили и 300 тр отдали - это ведь только залог, чтоб до суда никуда не уезжали, то есть надо будет еще штраф за просрочку визы оплатить и не известно какой штраф суд впаяет.

Алена
9 февр 2018 в 22:36

Девчонки,мне вас жалко!
Дай Бог вам выбраться из этой дыры!
Не понимаю злых высказываний в их адрес!
Что они такого криминального сделали?
Как можно знать эти все тайские законы?
И ,что за наказание,- тюрьма за кораллы?
Это что справедливо что ли?
Кораллы стоят отсидки?
Ну пусть запрещен вывоз!
В аэропорту досмотрели,изьяли!
Какой-то штраф небольшой!
Но не до крайностей же!
Девушки,побыстрее вам вернуться на Родину! И позабыть этот Тай,как
кошмарный сон!

9 февр 2018 в 22:41

Нашего брата ничего не останавливает,даже перспектива тюрьмы. Потому что привыкли у себя дома,что многое сходит с рук.

Ванильное небо
9 февр 2018 в 22:41

Вот не зря я не люблю эту экзотику. То ли дело Европа - там нам понятно, за какие поступки в полицию забирают.

горожанин
9 февр 2018 в 22:56

студентки, ага.. сами заработали официантками на поездку.. ага.. а 300 штук. из сумочки случайно вывалилось.. на залог.

Vata
9 февр 2018 в 22:58

Прочитали о том что с ракушками могут быть проблемы и всё равно купили ракушки у какого-то непонятного тайца на пляже. Чем думали - непонятно. Зачем создавать заведомо опасную для себя ситуацию? Давеча летали в таиланд, в аэропорту уже выяснили что в тае садят за вейпы и электронные сигареты, пришлось срочно оставить всё в аэропорту, ибо свобода дороже. А тут по ходу девочки решили что авось пронесёт. Ну что ж, урок на всю жизнь. Незнание закона не освобождает от ответственности. В чужой стране будьте любезны соблюдать законы этой страны, какими бы нелепыми они не казались.

9 февр 2018 в 22:58

они там что все с ума посходили?? Наших девчонок в тюрьму сажать за такую мелочь! Ну изъяли в аэропорту, ну заставили бы объяснительные написать - мол, знать не знаю и ведать не ведаю..
Под обструкцию весь Тай, за такой беспредел!

паравос
9 февр 2018 в 23:01

ноги моей больше не будет в этой варварской стране, если студенток не отпустят!

авиатор
9 февр 2018 в 23:04

Девушек по человечески очень жаль!,но давно было понятно,что и тай,и вьетнам ,да и турция с египтом очень специфические страны,со своим менталитетом,законами,а не просто бюджетный отдых,и там можно попасть в большие неприятности!

Подключить дипломата в Тае и пока неотпустят девочек не пускать туристов!

9 февр 2018 в 23:28

А к чему эти антитайские комменты? Хорошая страна, кстати многому можно и поучится у них. В том числе и поведению в общественных местах. Предполагаю только русские туристы могут устроить пикничок с шашлыком и костерком на пляже. При соответствующем шумовом оформлении. Наблюдал такое. И они же, туристы будут чисто по русски лезть в такси без очереди. А знание законов это из области: "Нам ни к чему, мы великая держава." Нет, товарищи, ваши атитайские настроения это, похоже, от бестолковго псевдо патриотизма. Не позорьте своим поведением страну которую считаете великой.

Феdя
9 февр 2018 в 23:32

Ранее полицейские Таиланда задерживали на территории государства предпринимателя Марка Лунёва, входившего в группировку Трунова, а также риелтора Сергея Яшкова, обвинённого в крупном мошенничестве.

Ну и сравнение у НГС

9 февр 2018 в 23:33

напомнило фильм про Бриджит Джонс...

Вася
9 февр 2018 в 23:34

Давно еще писали: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..."

хмм
9 февр 2018 в 23:38

это разве не 35.2 по нашему законодательству ?

Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.

9 февр 2018 в 23:57

ввп таиланда на душу 5900 а россии 4800 долл. а дальше duro lex sed lex кто из какой страны - в непале подобное более ужасно бывает

Анонимно из Канады
10 февр 2018 в 00:19

В своей стране Сочи, Геленджик, Анапа, Крым... но нет, летят куда-то, да еще и без знания языка. Я все понимаю. Но этого я не понимаю.

For
10 февр 2018 в 00:26

Бред какой то. Все вывозили и кораллы и ракушки. Это просто решили показное дело устроить. Либо мы что то не знаем.

10 февр 2018 в 00:29

Вроде экскурсоводы по прилету всем лекцию читают, что Таиланд королевство и "вы тут никто и звать вас никак". Не учли девушки, молодо-зелено.

Лало
10 февр 2018 в 00:52

"Консульство не может помочь". Это самое худшее, что может услышать гражданин от представителей своей страны. Это жесть, товарищи.

10 февр 2018 в 00:59

Вся эта история полная чушь..купили пакет с ракушками и коралами..хозяйка геста сдала..бред не иначе.Хранили, нда..в законе четко написано вывозить! Куда более жесткие нарушения многократно совершал таких жестких мер даже близко не было..видимо в пакете не коралы были..а просто пакетик..это просто бред

мя!
10 февр 2018 в 01:18

лажа какаято... статья за хранение ракушек?! во первых они не вывозили, а держали в гостинице пакет. в изложенной информации уже противоречие. во вторых за ними приехала полиция и на месте не нашла, на кой было переться самим в участок? ну это они молодые и правильные такие, чувства самосохранения нет еще...

Мама мия
10 февр 2018 в 01:32

А отверстэя разве не будет? Или если просрочил визу по причине нахождения в тюрьме то это не считается?

10 февр 2018 в 04:18

Нужно срочно выручать наших людей из чужбины. Точка.

коралл
10 февр 2018 в 04:34

Коралл - не безделушка. Миллионы транятся на сохранение коралловых рифов. Зачем тащить в Сибирь ракушки? Еще ведро песочка бы взяли. Посидят - выучат за 4 года тайский язык.

туристо руссо
10 февр 2018 в 08:35

В страны ЮВА и Индонезию( И исламский Ближний Восток !) лучше не ездить, несмотря на дешевизну(относительную). Эта дешевизна полностью уничтожается произволом полиции и непонятными для западных людей законами. На британских и австралийских сайтах постоянно такие истории.

10 февр 2018 в 08:41

название отеля в студию!

Маришшшка
10 февр 2018 в 09:13

Мне кажется, девушки лукавят и что-то не договаривают. Ну, если я не права, то заранее прошу прощения. НО! Если ты находишься в другой стране, будь любезен узнать ВСЕ правила и порядки. Уж где-где, а в Тайланде гиды подробнейшим образом предостерегают тебя от всего! БУквально дают свой сотовый и ты можешь хоть ночью им позвонить и задать вопрос. А если у них не было гида и они поехали дикарями, то, извините, это их проблемы. Конечно, я согласна, что своих в беде не бросают и девочек ни в коем случае нельзя оставлять там, тем более в тюрьме!!! Но штраф, я считаю, здесь будет уместен. И эта странная фраза "В противном случае ей придётся или лишиться бюджетного места, или оплатить пропущенные лекции..," сказана для красного словца. ЗА ПРОПУСКИ даже без уважительной причины НЕ ЛИШАЮТ БЮДЖЕТНОГО МЕСТА. А уж про оплату пропущенных лекций - это прямой путь в прокуратуру. В вузе ЗАПРЕЩЕНО ОКАЗЫВАТЬ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, платить за пересдачи, за лекции и т.д. - помимо платы за учебу, если студент учится не на бюджете.

Lifan
10 февр 2018 в 09:23

думаю, нужно заключить с Таиландом некий межгосударственный договор, по которому граждане России не могут быть там осуждены строже чем предусмотрено за аналогичные преступления в России. А в противном случае - максимум административка.
Если Таиланд не захочет подписывать - тогда пусть посидит и подумает, как Египет и Турция уже посидели и наконец всё поняли.

10 февр 2018 в 09:34

Сидеть дома ,надо!Масса случаев,то ограбят,то искалечат,то на деньги разведут,здесь больше похоже на развод,кому нужны эти кораллы.Что вы лезете в чужие страны,вы там не нужны,нужны ваши деньги!

10 февр 2018 в 10:16

Дикость какая. Нет, уж лучше в Крым.

10 февр 2018 в 10:16

Думаю дело тут в конфликте с хозяйкой жилья. 26 они принесли пакет и она их предупредила , что запах и нельзя вывозить. Еще думаю, просила убрать это со двора. Какой хозяйке понравится , что ее территорию загрязняют. Девочки наплевали на просьбы и пакет 5 дней валялся и издавал запах. И когда терпение хозяйки закончилось она позвонила в полицию. Что мешало то убрать пакет, наверно каждый день ходили на пляж и каждый день хозяйка напоминала про пакет.

10 февр 2018 в 10:23

Надо было вести себя вежливо, а не как дома с папой-мамой. Элементарно. Разозлили женщину, скорее, не ракушками, а своим вызывающим поведением. Вы - в гостях, даже если платите за это деньги. Надо уважать любое требование хозяина, даже если оно, по-вашему, странное и необоснованное. Себе же дороже обошлось. Тем более, что даже изъясниться по-английски как следует они не сумели, но настаивали на своём.

Турист 1
10 февр 2018 в 10:28

Был в Тайланде 9 раз. Что то не припомню ,кто там продает из тайцев ракушки и кораллы, в основном носят фрукты,очки и всякую ерунду. Да и место проживания у девушек очень странное, за ними постоянно следят ,что они делают, это даже не бюджетный вариант,а вариант нищих бродяг. Скорее всего они сами насобирали ракушки и кораллы,это больше на правду похоже. В общем статья полезная,чем меньше туристов ,тем ниже цены,меньше очередей.

Тутукака
10 февр 2018 в 10:52

Жалко девушек, попали по дурости. Покупные ракушки имеется ввиду обоаботаные уже и с чеком. Каким местом думали, покупая ракушки с рук, не знаю

Опытный турист
10 февр 2018 в 11:10

В чужой стране надо вести себя корректно с местными жителями,соблюдать законы ,даже если они вам кажутся абсурдными с вашей точки зрения и тогда у вас не будет проблем с отдыхом. Привычка русских не соблюдать законы выливается плачевно. Не привыкли русские по доброму реагировать на просьбы других людей , в частности хозяйки дома,которая сказала уберите вонючий пакет, плюс еще природное хамство и наглость, что привело к скандалу с хозяйкой. Только это была не Россия об этом девушки не подумали, вот все это и привело к испорченному отдыху и разбирательству в суде.Кроме всего прочего они будут не въездными пожизненно в Тайланд и еще по моему 9 стран Юго-Восточной Азии (есть соглашение между странами не пускать туристов ,которые нарушили правила пребывания).Так ,что ведите себя культурно,не позорьте свою страну и Ваш отдых будет прекрасным.

10 февр 2018 в 11:11

Если кораллы, простите, завонялись значит взяты они были живыми. Не обломки кораллов коих на дне множество, а отломлены с живого. Лепет о покупке та и останется неумным возражением.