Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Курсанты устроили митинг в память о погибшем в Сирии лётчике
Курсанты устроили митинг в память о погибшем в Сирии лётчике

7 февр 2018 в 20:04

Все правильно,этот человек заслуживает памяти,нас много,живущих на планете,но людей,отдавших жизни за нас мы помнить должны и почитать!

Пыщь Пыщь
8 февр 2018 в 00:08

мотострелок ст. лейтенант Александр Демаков из Верх-Ирмени тоже себя подорвал, 21 апреля 1982 года, в бою, в Афганистане. Его именем улица названа, в микрорайоне "Щ"

НеМестный
7 февр 2018 в 20:22

Президент же сказал, что мы победили и войска вывели. Кому верить?

давно пора
7 февр 2018 в 21:28

Почему бы всем "патриотам" не улететь в Сирию, если они конечно не на словах любят родину и готовы за нее умереть в Сирии?

7 февр 2018 в 21:52

Я сына родила ни для войны!
Ни для войны,его растила,поднимала!
Хочу спросить я у правителей страны...
Когда и чем,стране своей,я задолжала?

Я не брала у вас кредитов никогда!
И на все нужды,денег тоже не просила!
Где были с помощью нам,вы,в эти года?
Когда нам трудно,тяжело с ребенком было?

Так вот теперь,хочу я четко всем сказать...
Забрать насильно...не имеете вы права!!!
Права имеет на ребенка только мать!
Его воспитывала я....а не держава!!!

Я сына родила не для войны!!!!
И не позволю чтоб стал пушечным,он,мясом!
И...никому и ничего мы не должны!!!
Я не отдам его...чего еще не ясно?

Ни сын ни я...не затевали воевать...
Мы жили мирно,как все люди,рядом,жили!
Че ж за чужие миллиарды умирать?
Чтобы рыдала я весь век,у той могилы?

Патриотизм ваш...нынче вовсе ни к чему!
Мой сын...душа моя,моя частица тела!
А свою душу не отдам я никому!!!
И до разборок ваших,нет нам,просто,дела!

Пусть ваши дети защищают бизнес свой!
Из за границ пусть возвратятся и дерзают!
А мой ребенок...будет жить рядом со мной!
И пусть правители о нем...и не мечтают!!!

7 февр 2018 в 21:15

У военных есть профессиональное заболевание, они могут быть убиты на рабочем месте. Причем это место может оказаться в любом месте, в Афганистане, Чечне, Сирии, политики всегда место найдут. А через пару десятков лет никто даже не сможет вспомнить, что наши солдаты делали например в Афганистане.

7 февр 2018 в 22:06

А по большому счёту за что и за кого жизнь отдал русский мужик?...Я понимаю в сорок первом, за свою Родину и родных на немецкие танки с винтовкой шли... завтра отдадут стандартные,военные почести,похоронят с почётом и салютом,а через два года и забудут про этот случай в далёкой Сирии...:((

7 февр 2018 в 22:06

Широка страна моя родная. Еще шире распространяются её интересы.

Эсэсэр защищал свои интересы в: Польше, Испании, Финляндии, Китае, Венгрии, Чехословакии, Алжире, Египте, Йемене, Вьетнаме, Сирии, Монголии, Анголе, Мозамбик, Эфиопии, Афганистане, Бангладеш, Камбодже, Лаосе, Ливане.
Преемственица Союза - Россия в: Югославии, Ираке, Северном Карабахе, Грузии, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровье, Украине, Сирии…..

При таких обширных интересах почему так мало друзей?!

8 февр 2018 в 11:24

Митинговать надо против войны, любой и за мир во всем мире! Хватит убивать граждан России за дешевые понты власти!

Лорн Мальво
7 февр 2018 в 21:13

На войне всегда есть 2 стороны. Летчик летал и убивал других людей. Они тоже чьи-то братья, мужья. Они в СВОЕЙ стране. Сейчас это их победа. А спустя несколько часов беспилотники нанесли по ним удар и убили 30 человек.
И у кого больше горе, кто потерял одного или 30ти?

Летчик взорвал гранату. Знает, что делают те люди с военнопленными. В любом случае бы погиб, но выбрал быструю смерть.

Я никого не оправдываю, это война, и обе стороны имеют кровь на руках.

AIR
7 февр 2018 в 21:41

По человечески скорбим. Однако, сейчас военная служба профессиональная. И это такая же работа как и другая работа, связанная с риском для жизни. Например, работа пожарного, спасателя, промышленного альпиниста или шахтера. Соответствующие деньги в обмен на профессионализм и готовность рисковать жизнью.

НеМестный
7 февр 2018 в 20:25

по российскому праву... женатый мужчина, его труп принадлежит супруге, а не родителям. Ей полагаются все денежные компенсации + пенсия по потере кормильца, она определяет где похоронить Героя.
родителям что положено? ничего...
мы воевали за газпром, чтобы мечты сбывались (у кого-то)

Худой
7 февр 2018 в 19:42

Задолбали уже с этим летчиком.
Штамповка героев на скорую руку.

7 февр 2018 в 21:58

А митинг согласованный был? Чувств верующих не оскорбил? Никаких ещё там законов не нарушил?

7 февр 2018 в 19:41

Слава герою ! Вечная память ! Соболезнования родным. Вот пример для подрастающего поколения!

Анонимно из Канады
8 февр 2018 в 00:06

Прочитал тут заметку как простые люди живут в Луганске... И грустно так стало, очень жаль людей. И ведь не они эту войну началали. Кто-то любит начинатть войны, вводить войска, потом и герои появляются. Только как-то это все не правильно что ли. Завтра в Конго воевать будет за независимость народа Конго. И опять будут герои. Да. А простых жителей Луганска мне по-человечески жаль.

7 февр 2018 в 20:00

Что он делал в чужой стране? Кого он там защищал? Кто напал на нашу территорию?

8 февр 2018 в 00:59

А в чем героизм? Воевать в чужой стране за интересы Газпрома, которому позарез, любыми средствами надо добиться у турков разрешения построить транзитный газопровод в обход Украины? Эта войнушка в Сирии не имеет никакого отношения к интересам российского народа.

Сколько еще нужно смертей? Когда уже люди скажу царю "хватит нам сирий,украин,крымов."
Дай нам достойную внутреннюю политику и уровень жизни как в Европе.
Сверх держава как никак

Мдя
7 февр 2018 в 19:55

Нужна она ему была эта война? За что погиб? За режим которому все равно кранты рано или поздно.

лёва задов
7 февр 2018 в 19:33

Сколько их ещё погибнет?

7 февр 2018 в 20:11

А разве это не была его работа, за которую ему платили деньги в соответствии с контрактом? Работа, которая в качестве опасного фактора предполагает смерть от рук противников, также как у электромонтёра опасным фактором, приводящим к смерти является воздействие электрического тока.

8 февр 2018 в 08:38

Власти Воронежской области пообещали выплатить семье погибшего в Сирии летчика Филипова миллион рублей : вот сколько стоит жизнь этого бывшего военного.

7 февр 2018 в 19:28

войска же вроде вывели, а чего тогда там находиться?!

Лорн Мальво
7 февр 2018 в 21:23

ПЗРК - оружие защиты, а Самолет - оружие нападения. Перед сбитием самолет выпускал ракеты (есть видео). Вот и все.

7 февр 2018 в 20:03

Террористов вроде победили, войска вывели, кто погиб и от чьих рук?
Похоже опять кто-то выдумало победу, в войне которой может и не должно было быть?

штурман
7 февр 2018 в 19:57

не совсем корректно получается. войска вывели. летчик погиб. кто то что то не договаривает.

знаток
7 февр 2018 в 22:19

патриотичненько согнали курсу на митинг, первый раз что-ли..

Survivor
7 февр 2018 в 21:07

Выполнял приказ... так погибает большее количество военных...
Вопрос в другом: почему работал без "ловушек", почему работал на таких высотах один и без прикрытия. Как некоторые знающие говорят, работал по деревне НУРСами - тогда вопрос, кто навел на деревню и с каких пор по НП работают с таких высот в одиночку (обычно с таких высот поддерживают наземные операции). Короче, либо сам принял такое решение, либо, кто-то приказ такой дал, в нарушение всех инструкций.

7 февр 2018 в 20:46

Всем кто-то тут орёт с методички текст о выведенных войсках: в Сирии осталась наша военная база, а если включить мозг и подумать, то раз есть база, то и есть военные которые на ней находятся и выполняют поставленные задачи.

7 февр 2018 в 21:06

НГС во что превратился. Одни, холопы - Президента царем называют (сами назвались если царем кличут), другие про - кому тело с компенсацией достанется.

хм.
7 февр 2018 в 20:11

по минусам видно, кто - и что тут описывает постоянно. для них, террористы,и бармалеи это видать жители Сирии простые. И видно, кто - есть кто, и Жизни учит против власти отписываясь постоянно. вам в России ни чего не светит и вы это знаете, в сети если только ...

7 февр 2018 в 20:30

Афган,чечня, дагестан, и вот теперь сирия- самые ближайшие наши границы, которые конечно нужно охранять, только вот от кого?
От враждебных потоков нефти?
Парня жаль, но это война!

7 февр 2018 в 21:26

героизация ихтамнетов

7 февр 2018 в 19:22

СУ-25 хороший самолет, разработка 1975 года, 40 лет назад могли делать вещи на века

Анонимно из Канады
8 февр 2018 в 00:03

Мне одному не понятно почему звание "Героя РФ" дается за войну в Сирии на стороне сирийского правительства против сирийского же народа? Ну дайте ему героя Сирии если уж на то пошло.

7 февр 2018 в 20:24

Американские летуны после встречи с нашими истребителями,впадают в депрессию и посещают психоаналитика.

я не робот
7 февр 2018 в 20:23

Креаклам не понять, почему он взорвал себя гранатой. Ведь он мог просто в плен сдаться, потом бы обменяли, - говорят эти люди. Вечная память.

8 февр 2018 в 00:32

Вся эта история очень похожа на какой-то спектакль. Туфта

Миру мир
7 февр 2018 в 20:15

Нежданчик... Думал отбомблюсь по тихому, а у дядек внизу тоже нашлось чем ответить.

Пыщь Пыщь
7 февр 2018 в 21:02

Был пацан и нет пацана.
Без него на земле весна.

я не робот
7 февр 2018 в 23:16

Эсквайру (Трелони), "характер отсутствует". Зато нас не за деньги любят. И да сэшэа защищали свои интересы на Филиппинах, Мексике, Гаити, в Доминиканской Республике, Кубе, Германии, Советской России, Панаме, Коста-Рике, Словении (Долматии), Гондурасе, Гватемале (2 раза подряд), Турции, Китае, снова Гондурасе, Панаме, Никарагуа, опять Китае, Сальвадоре, и заново - Никарагуа, и опять Китае, Греции, снова Филлипинах, Пуэрто-Рико, Корее, Ливане, опять Панаме, Лаосе, Вьетнаме, опять Гаити, Эквадоре, заново Гватемале, продолжении Вьетнама,
и пять в несчастной Гватемале, Индонезии и Филиппинах (совместно), отыгрались на Лаосе, несчастном Никарагуа, Гренаде (единственная убедительная победа), первое вторжение в Ливию, опять Гондурас, агрессия против иранского пассажирского самолета, Виргинские острова и Ирландия (просвещенная Европа!!!). Далее известные Ирак, Сомали, Судан, Югославия, снова Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, и конечно, Украина.

Mir
8 февр 2018 в 13:13

Мои соболезнования родственникам! Мы до сих пор не можем пережить гибель близкого родственника Юрия Медведкова погибшего при взлете 10 октября 2017г. Нам очень много не говорят и показывают красивую картинку которую хотят чтобы видели.

Герой. Соболезнования.

я не робот
7 февр 2018 в 22:49

О нем будут помнить вечно, как о Матросове, как о Демакове. А кто вспомнит о вас, креаклы?

7 февр 2018 в 19:24

Почему без прикрытия работал

Настоящий мужчина. Настоящий офицер.
Настоящий герой.
Достойная и почетная смерть.
Вечная память погибшему!

Цитрон
7 февр 2018 в 23:26

Почитаешь комментарии, посмотришь количество плюсующих и согласишься. Не стоило умирать за таких потребителей, которые осуждают его. На немецких сайтах люди абсолютным большинством поддержали подвиг летчика, а свои измельчали. Какие им подвиги? Для них подвиг - это наколоть кого-нибудь да по-большому, даже, если это родственник. Слишком много их развелось в Новосибирске. Ну что, хомячки, давайте минусуйте комментарий!

8 февр 2018 в 11:21

М-да...
Вроде уже тренирована НГСом.
Но не ожидала, что многие комментаторы скатились уже ниже плинтуса.
Была б верующей, сказала бы, что бог вам судья.
Но увы.
Потеряли совесть, сострадание, уважение.
Не ждите, что кто-то будет сострадать вам и уважать вас.

7 февр 2018 в 22:10

Неужели 70е ушли безвозвратно и всемирной любви больше не будет? Одна смерть и насилие ... как же раньше жили при совке. Жили, любили, погибали и себя не щадили но ради высокого и светлого будущего. Когда же появится идеология в России ради которой и умереть будет честью?