Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Минобразования РФ признало новосибирские детсады лучшими в стране
Минобразования РФ признало новосибирские детсады лучшими в стране

воспитатель
7 февр 2018 в 20:01

ага. лучшие из лучших. в бердске в один детский сад номер 26 зашел. дак там двери на первом этаже еще с девяностых не меняли. ограничилсь покраской

Елена
7 февр 2018 в 20:34

Детям мест в садах не хватает, но в центре продали сад заезжему коммерсанту под снос. Новый бизнес-центр скоро появится. Мэрия не захотела заступиться за детей, сказали, что всех устроят, ... но только в порядке очереди.

Wersus
7 февр 2018 в 21:34

25 детсад «Снегурочка», по умолчанию впихивают в жировку добровольные взносы, которые курирует какой то депутат! В группах старые окна, летом напрягали на ремонт родителей! Игрушки покупают родители и много еще чего творится в этом заведении под руководством заведующей!

7 февр 2018 в 19:40

К приезду ВВ я смотрю у нас в Новосибе все классное-дороги идеальные,детсады лучшие,только в окна смотреть завтра нельзя и на улицу выходить по возможности,а так город мечта.

устамший
7 февр 2018 в 20:16

А в омске, скорее всего написали статью, что омские сады лучшие и так в каждом городе нашей лучшей страны!

Алекс
7 февр 2018 в 19:26

Что-то хочется не приличное сказать.
НО из приличного - попал я в дет. сад 298. Комната - ничего нет. Окна дуют. За пару лет сказали - игрушки не предусмотрены. Мебель тоже частично. Окна - меняйте сами, да и еще - площадки чистят родители, охрана предусмотрена 1 человек на 2 корпуса (и естественно он сидит в новом корпусе а на этот не положен - можете скидываться и за свой счет будет охранник). Каждый год родители покупают игрушки, установили пластиковые окна, купили муз. центры, телевизоры. То что на картинке - показуха или новый сад. Бред..

Ах.. еще каждую неделю театры по 150 рублей. Оплата концелярии, доп. занятий. Даже в школе такого не видел.

7 февр 2018 в 18:59

И как всегда :лучших на всех не хватает...

111
7 февр 2018 в 20:10

Ого, это мы еще лучшими называемся........! В садах нет ни канцелярии, нет игрушек, нет средств для обучения. Убогие прогулочные площадки. Родители ВСЕ за свой счет покупают, даже снег на площадках сами чистят. Интересно что в садиках происходит, которые не лучшие?.

Фывап
7 февр 2018 в 19:05

Лучшие "с точки зрения дополнительных услуг" - это, как я понимаю, первое место по поборам.

Айболит
7 февр 2018 в 21:21

"У Вас всё хорошо"-сказал доктор ,безнадёжно больному пациенту и тот радостный вприпрыжку покинул лечебное учреждение .

7 февр 2018 в 18:56

Это потому что в понедельник Путин приезжает?

учитель 2
7 февр 2018 в 23:14

Зайдите, почитайте оригинал статьи "Детские сады 2017". Во-первых, в выборку попало только 74 д/с из всей Новосибирской области, в том числе из города может быть 10-15 садиков. все садики получили не более 2-х звезд из 4-х. О каких "хороших" садах может идти речь? Почитайте по каким критериям все оценивалось.

olg
7 февр 2018 в 23:47

Если бы всё оплаченное родителями или "попечительским советом" как-то маркировалось, всё рябило бы от маркировки.

Виталя
7 февр 2018 в 18:48

Очередная показуха

7 февр 2018 в 20:40

Какой бред...

Мария
7 февр 2018 в 19:38

Ходим в 499. Ну что сказать - это убогость. Спасибо конечно, что вообще дали, но окна менять, линолеум менять. На НГ воспитатели давали благотворительный спектакль чтоб собрать деньги на костюм снегурочки! Это как??? На площадках убого, и страшно, чтоб ребёнок не навернулся где нибудь.

7 февр 2018 в 22:57

В новостях сказпли что краснодарски, лен область и Красноярск в переди... Про нас ни слова))

7 февр 2018 в 23:03

кто бы сомневался? лучшие детсады, лучшие школы, и все если не лучшее, то отличное, там где приезжает Путин.

olg
7 февр 2018 в 23:43

Лучшие сады, те в которых воспитатели хорошо работают с родителями и те, в свою очередь, скидываются на всё( на ремонт, канцелярию, мебель, игрушки, охрану, песок, шторы, ковры, двери, окна, воду питьеву, технику и т.п.), чистят снег на площадке, строят горки и скульптуры, приносят и садят цветы, т.к. денег не выделяют или выделяют настолько маленькие суммы, что не хватит даже на группу. И самое главное никогда родители не ходят жаловаться, т.к. воспитатели объясняют, что если будут жалобы, воспитателей уволят, а работать они могут и с тем, что осталось, но результат будет хуже, чем с требуемым.

av-tar
7 февр 2018 в 19:11

если эти лучшие в стране, то что же тогда в других творится???

7 февр 2018 в 23:49

это как средняя з/п по России. Есть оборудованные и ухоженные (на добровольно-принудительные взносы) сады, а есть и жуть страшнючая. Хотя странно что сады НСО отметили. Есть знакомые/родственники в Тюмени, Екате, Подмосковье и даже смешно сравнивать.

Лаура
8 февр 2018 в 10:42

Как это лучшие? В чём? Работать не кому, Если посмотреть , то воспитатели 1-2 имеют специальное образование, остальные - это бывшие учителя пения, математики, начальной школы...А то и вовсе без пед.образования. А няни кто? Люди, любящие ребятишек? Нет, это те кто не смог вовремя встать на очередь и получить путевку. В коллективах текучка, то няня уволилась очередная, то воспитатель. ..Саду не выделяют денег на игрушки, как результат - родители либо приносят из дому, либо скидываются, покупают и приносят в группу. Про окна, двери, светильники, линолеум..тут без комментариев.

8 февр 2018 в 13:41

Многие детские сады абсолютно нищие,а заведующие ещё потихоньку воруют деньги бюджетные.

какой, такой кашелёк
7 февр 2018 в 19:04

при демократической власти, только в коммерческую недвижимость отдавали дет сады, до сех пор магазины там. Щас хоть лучшими признают да школы строят новые. Но, они европейцы шумят всё в сети, забыли как при власти своей что творили продавали, оазрушали, закрывали только. Так оно и было .

Ленинский принцит "лучше меньше, да лучше" родителям 117,8 тысяч детишек, оказавшимся за бортом, не очень нравится.

Валентина
7 февр 2018 в 20:45

За что тогда уволили Копаеву Н Н ?

Владимир
7 февр 2018 в 20:08

Сейчас из за этой статьи цены на детские сады влетят в разы ...

Это потому что я тружусь в одном из детсадов.

А ведь это заслуга не только таких сотрудников детского сада, как воспитатели и нянечки, но и сторожей, один из которых - это я.
Добросовестно трудиться - это то, что надо. Но то, что многие не хотят.