Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Основателя «Тиона» будут судить за продажу оборудования за 100 миллионов
Основателя «Тиона» будут судить за продажу оборудования за 100 миллионов

2 февр 2018 в 19:59

Я так понимаю бизнес отжимают, или уже отжали, пока под арестом находился. Доходить надо до Верховного суда. Здесь безперспективняк.

Андрей
2 февр 2018 в 20:08

Люди!!! В нашей стране выпускаются автобусы ПАЗ предназначенные для перевозки пассажиров. В этих автобусах установлены катализаторы в которых нет ни меди, ни никеля, ни золота, ни палладия, ни родия, ни хрома. (пытались сдать, никто не принимает). В ПТС этой чудо техники написано ЕВРО 4!!! Как они прошли сертификацию в гос органе? Мне кажется у нас в государстве одни органы...

Прокофий
2 февр 2018 в 20:13

Ростех сначала у САНа бизнес отжал кредитами, потом Лиотех под банкрота подвели, теперь Тион и Катод.

2 февр 2018 в 20:16

Журналисты НГС работают глашатаями следственных органов, публикуя фактически их пресс-релизы? 25 раз в самых разных источниках уже было разжевано, что прибор был упрощен не в коммерческих целях, а в силу что того, что лабораторные исследования установили, что предлагаемая конструкция также эффективно очищает воздух, чем и запатентованная исходно. Более того, со временем качество очистки в исходном варианте становится хуже. Это все равно что пить воду из уже загаженного фильтра - смысла нет в такой очистке. Упрощение устранило эту проблему. В этом несложно разобраться даже не химику. Было бы желание. Но видно его нет. Есть желание подмахнуть следственным органам. Ну, подмахивайте. Только учтите, господа журналисты - однажды и вами могут заинтересоваться следственные органоны.

Проще торговать чем-нибудь, чем что-то производить.

2 февр 2018 в 20:44

это те ребятишки которые в больницы поставляли китайский моторчик через тряпочку вместо фотокатализа? тру инноваторы,чего уж

2 февр 2018 в 20:56

вот это дурдом! а когда эти тионы как конфискат будут продавать? я возьму еще пару штук.

2 февр 2018 в 21:12

С каких пор снижение себестоимости для увеличения рентабельности и конкурентоспособности - главная забота любого предпринимателя, является преступным умыслом? Следователей вообще экономики не учат?

*"Нужно помнить, что экономические результаты - это ... залог эффективности нашей экономики, дальнейшего наращивания ее конкурентоспособности"
В.Путин 29.01.18

2 февр 2018 в 21:31

а потом чиновники с умными лицами на всяких экономических форумах рассуждают-гадают, почему же, ну почему у нас в стране малый и средний бизнес загибается (а вместе с ними и вся экономика)... И правда почему? А может потому что кошмарить этот несчастный малый и средний бизнес не надо? Человек основал дело, довел до стадии успеха. Поддерживать таких людей надо, ну или хотя бы не мешать просто.

Лорн Мальво
2 февр 2018 в 21:49

В США такого дельца бы засудили и исков ему навалили, что за всю жизнь не расплатится. Нельзя шутить со здоровьем людей!

2 февр 2018 в 21:49

Что то мне напомнило этот случай )) Британский аферист продавал фальшивые детекторы взрывчатки правительствам других стран

В Великобритании признан виновным в мошенничестве бизнесмен Джеймс Маккормик, заработавший десятки миллионов долларов, продавая поддельные детекторы взрывчатых веществ правительствам разных стран.

56-летний аферист продавал фальшивые устройства Ираку, Грузии, Кении, Египту, Китаю, Румынии и Саудовской Аравии.

В суде были заслушаны мнения экспертов, которые отметили, что так называемые «детекторы» Маккормика не имеют под собой научной базы. Он использовал американскую технологию поиска… потерянных мячей для гольфа.

Точный размер состояния, которое Джеймс нажил мошенническим путем устанавливается. По некоторым данным, речь идет о 50 миллионах фунтов (около 70 миллионов долларов). Однако многие эксперты считают, что сумма эта куда больше, ведь только Ирак закупил таких приборчиков на 40 миллионов долларов ((

2 февр 2018 в 22:13

Теперь дооолго искать будут. Проходили ужо. И не раз.

2 февр 2018 в 23:18

Кстати, самому Тиону выгодно чтобы виноват был конкретный человек. Госконтракт нарушенный компанией ставит крест на дальнейших больших продажах. А так, свалил все на конкретную персону, дескать, контора не знала о подставе такой. Есть шанс выкрутиться. Главное выразить готовность привести поставленные очистители в соответствие.

Владимир
3 февр 2018 в 00:17

На 100 млн. руб. - это более 1000 медицинских очистителей воздуха? Размах однако. При таком кол-ве речь точно идёт не об ошибке.

3 февр 2018 в 00:26

Кто-то обещал не кошмарить бизнес.

kr3456
3 февр 2018 в 00:48

ещё Пушкин говорил: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. Любовь к прибылям подвела.

3 февр 2018 в 00:56

Интересно выслушать пострадавших.

Кулибин
3 февр 2018 в 01:15

Дальнейший путь к удешевлению очистителя воздуха – убрать моторчик. Поток воздуха будет поступать в помещение через трубу в стене, которую сверлят при установке очистителя, за счёт обратной тяги. Мне 5% от прибыли.

3 февр 2018 в 06:15

зато прибавочная стоимость выше! капитализм...

Фред Фея
3 февр 2018 в 06:57

Пусть исследуют,кто и где -и из чего-*мебель из Италии*,парфюм,косметику и так далее.
*Можно водить за нос одного отдельно взятого человека длительное время,можно обманывать много людей некоторое время-но обманывать всех и всегда-не получится*

Andy
3 февр 2018 в 10:13

Грустно, когда так унижают и новосибирский бизнес и новосибирский СК.
И, главное, ради чего этот театр абсурда

Сергей
3 февр 2018 в 16:06

Бедная Россия! Кому то понадобился прибыльный бизнес..