Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации Постоять за сына
Постоять за сына

Обыватель
2 февр 2018 в 10:34

Смешно наблюдать за всем этим, конечно. Лично я не заведу ребенка, до того момента, когда не буду уверен в том, что смогу отправить его на учебу заграницу в вузы из топ-10 по миру, иначе это все пустая трата времени и средств, пишу без тени иронии.

2 февр 2018 в 10:35

в прошлом году преспокойно пошли вечером 1 февраля записались, были всего лишь 19-е, никакого ажиотажа. потому что школа обычная "у дома". правда, набрали действительно больше, чем может вместить школа (планировали 100-120 детей в 4 класса, набрали 170 в 5 классов, за лето нашли ещё одного учителя), из-за Чистой Слободы, оттуда тоже много деток, в 86-ю школу уже они просто физически не помещаются. но обещают достроить, тогда дети перестанут друг у друга на головах сидеть. в классе действительно столько парт навтыкали - и все заняты, учителю возле доски места только-только...

Муренка
2 февр 2018 в 11:05

Странно, президент же сказал что проблем нет и школы строятся. Лукавят родители, придумывают сказки с очередями.

2 февр 2018 в 11:09

наш человек везде очередь создаст

2 февр 2018 в 11:22

вот это да. не думал что в наше время будут отзвучивать подобные проблемы.

2 февр 2018 в 11:28

Это просто возмутительно..... дожили до того что торговых центров у нас в городе скоро будет больше чем школ и детских садиков........... и кто хочет в такой стране жить

Хаха класскика великороссии

Вася
2 февр 2018 в 11:48

Заколебали со своими детьми уже! Нарожают а потом все виноваты кругом, все им все должны! Мимо школ и садиков проехать невозможно - пробка на всю улицу потому что мамаша встанет посреди дороги и выгружает своего ребеночка, а все кто сзади пусть ждут!! Раньше родители пешком водили нас за 5 километров, а эти - лишние сто метров пройти не могут! оборзели совсем

945
2 февр 2018 в 12:03

Лет через пять построят, наконец, необходимое количество новых школ. А тут и волна спада рождаемости подойдёт (с 2016 года рождаемость в России снижается). И будут опять, как в начале 2000-х, школы конкурировать за детей. Может оно и к лучшему окажется - если только не начнут их закрывать из-за недозаполненности.

2 февр 2018 в 13:08

Есть такая же дикость в других городах?Я не видел.

ИНОСТРАНЕЦ
2 февр 2018 в 13:08

Почему не проводится статистика приезжих ? ведь приезжают с детьми и новые дети рождаются .строят в городе дома бесконечно ,покупают не только Новосибирцы ,но больший процент приезжих ,почему нет согласованности в разных министерствах :должны были и школы строить ,учитывая количество вновь прибывающих из других мест .детей .ведь школы построенные были рассчитаны только на коренное население ,Теперь кто всегда жил в городе и строили эти школы должны вот так мучиться ,чтоб наперегонки с приезжими стараться записать своего ребенка в школу ? Тогда за что поднимают зарплату чиновникам ,ведь это они скверно выполняют работу и не заслуживают ,даже зарплату .которую получают . Ведь это работа всех категорий чиновников :планировать ,просчитать и выполнять ,а не деньги получать бюджетные .

2 февр 2018 в 13:40

Великая держава! В СССР такого не было и образование было самое лучшее в мире!

2 февр 2018 в 14:00

А почему школ-то не хватает? Сейчас рождаемость упала, в СССР была выше, но школ хватало. Школы, в отличие от детсадов, никуда не исчезали, даже кое-где новые появились. Чего создавать нездоровый ажиотаж.

Зальцмуг
2 февр 2018 в 14:06

Ведь большинство этих мам в СССР не жили. А действуют абсолютно по советски.
Этакий народный контроль. Немного смешно. И грустно. Холопство у нас в крови.

2 февр 2018 в 14:14

думаю что школа не очень то нужна чтоб потом ногти делать или сидеть на кассе или обзвоном заниматься или тролейбус рулить)

2 февр 2018 в 14:14

А как же ребенок будет ездить?!если не по месту прописки получить школу.

+16
2 февр 2018 в 14:20

поколение мат.капа пошло в школу, чет ржу над очередями))))

2 февр 2018 в 14:39

Поеду я,наверное, обратно в деревню-поведу там ребенка в первый класс. Ни очередей ни давки,свежий воздух.. В сад-стой в очереди,в школу-очереди,в поликлиниках-очереди,в банке, на почте, в магазине... Куда-нибудь,вообще, спокойно, без геморроя в этой стране можно попасть!?

наталья
2 февр 2018 в 15:33

Глупость. Вчера записывала ребёнка в 1класс. Не какой очереди не заметила. Хотя запись производилась с 16-00 до 18-00. И правду какая глупость, я бы ещё ночами не стояла в очередях, что бы ребёнка в школу записать. Видать много времени свободного, коль такой чушью занимаются. Школы обязаны сначала принимать тех кто по месту жительству прикреплён за школой. Если деток много то делается ещё дополнительный класс. А там если мета есть то берут не по прописке.

2 февр 2018 в 16:06

Одна из причин важных причин - демографические микровсплески в сгустках новостроек без достаточного количества у себя "на районе" школ и садиков.

папаша
2 февр 2018 в 16:14

За сына еще можно постоять,а вот за дочку -никакого смысла нет.

2 февр 2018 в 16:37

Сначала граждане асфальт сами укладывают, затем решают народное дежурство организовать для запись в садик для порядка. А потом вдруг задумаются о роли государства в их жизни! И так, статься 330, самоуправство. Статья 288, присвоение полномочий должностного лица..... Сам наблюдал драку двух людей, из за того что один из них не спросил другого, можно ли ему взять талончик на данную услугу. Оказывается есть очереди на очереди... Не надо так.

2 февр 2018 в 18:43

Вот результат бездумной траты денег! С перинатальных центров надо идею брать!
Не раздавать 400 тысяч сразу. А давать сертификат. Который часть на садик, часть на школу.
И тогда директора школ будут по родителям бегать! А что за 200 штук с каждого.
Это ж сразу по 20 лямов каждый год! Школа станет просто сиять через 5-6 лет))).

2 февр 2018 в 18:44

И да... Ждем посадок! Не верю что взятки не берут!

2 февр 2018 в 20:19

Путин призвал до 2025 года отменить обучение в школах в две смены (новость три назад опубликована). Вы очём, правители? Если у нас в три смены учатся и в школу ребёнка записать не могут, как положено... Знакомая до 1:25 сидела в гос.услугах, пока сайт нормально не заработал, чтобы записать ребёнка в школу, а кто-то на морозе торчал. Да где это видано? К чему катится мир...

2 февр 2018 в 20:20

три дня назад

3 февр 2018 в 00:04

В нашей школе до сих пор не исправили. Записаться через госуслуги невозможно.

3 февр 2018 в 00:40

У нас, в Кольцово, не построено ни одной новой школы за 20 лет и только один детский сад новый. В детских садах по 30 человек в группах. Нормально? Тоже самое уплотнение в школах происходит.

3 февр 2018 в 14:07

Стремление попасть в элитную школу, конечно же, объясняется желанием хорошего образования для ребенка, но в большинстве случаев ожидания не оправдываются. Несмотря на всю элитность, для того, чтобы достойно сдать ЕГЭ требуются репетиторы...

3 февр 2018 в 22:12

В школе № 199, где её директор Александр Воротников планируют провести проверку по итогам принятия заявлений 1-клашек!!!
Уж очень много жалоб поступило и поступает в адрес администрация этой школы!!!

3 февр 2018 в 23:04

"в городе столько детей, что им не хватает мест за партой" - да ладна! мест полно...но не там где хотелось бы.
Точечные застройки не подразумевают строительство школ, детских садов и поликлиник, поэтому в конкретных районах и не хватает всего перечисленного а в других районах недобор.

4 февр 2018 в 10:04

В середине 2000 х сын, придя из школы сказал нам страшную вещь. " А у нас в школе говорят, что стране очень нужны рабочие руки, просто рабочие, некому работать. Поэтому не выгодно хорошее образование давать. Хочешь не хочешь а будешь рабочим".
Может по этому их учат" кросворды-егэ" гадать, и завозят эшелонами в страну гастарбайтеров. Много чего делается для заполнения низкоквалифицированных рабочих мест. Да и солдаты тоже нужны- обычные.

Вредный
4 февр 2018 в 22:54

Не питайте иллюзии, властям не нужны образованные люди, им нужно стадо для обслуживания и нефтяной трубы. Поэтому, рожайте как можно больше, но в садах воспитателями будут тетки с з/п 13 000, которым вообще по барабану развитие ребенка, а в школах вам создадут все условия, чтобы дети не захотели учиться.
Вот только нынешние родители еще успели хлебнуть советского образования и понимают, что ребенка надо учить, чтобы он жил достойно. Именно поэтому очереди есть в хорошие школы, где есть шанс получить нормальное образование и не стать вахтовиком роснефти на дальнем севере. А так, да места в школах есть всегда, особенно в деревнях.

5 февр 2018 в 09:25

Помню плакаты на выборах в 2016
Депутат Сергей Конько- голосуй и будет нам на Плющихинском новая дорога, школа и поликлиника. В итоге школу так строить и не начали. Дискус построил целый микрорайон и ничего не вложил в соц объекты, берите пример с Энергомонтажа на снегирях!

5 февр 2018 в 12:41

Про какие 220 мест (смешная цифра) меньше, чем детский сад, пишут о Владимировском спуске??!! Пишите честно-это школа для глухонемых детей, значит никаких проблем с обычными детьми она не решает. Просто уже школа возле ж.д.больницы была аварийной, здание постройки, наверное, довоенной, поэтому для таких детей строят школу на Владимировской. Ну и писали бы честно, а то приписали к обычным школам! Кстати, ее сдать обещали еще в 2017 года, а воз и ныне там(((.

6 февр 2018 в 12:18

Хорошо конечно было в нулевых, было 2 (!!) первых класса, "А" и "Б", всё, школа огромная, новая, простор! Что такое учиться в 2 смены-никто не знал. В 11 классе было 3 класса, и также всегда всё в одну смену. Никаких поборов, нервотрёпок родителей. Каждый раз ловлю себя на мысли, что у меня всё вовремя происходит. В 20 году 9-классники обязаны будут сдавать по 6 обязательных экзаменов! Бедные дети