Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Стройка в лесу: мэрия решила отдать под застройку стадион посреди парка «Сосновый бор»
Стройка в лесу: мэрия решила отдать под застройку стадион посреди парка «Сосновый бор»

1 февр 2018 в 18:58

В моем детстве там было болото. С камышами и осокой. Мы лягушек ловили.

Неплохая идея.
Пустырь должен быть застроен и облагорожен.
Построить на пустыре среди соснового леса жилые дома, обустроить придомовую территорию, обнести все забором, поставить на входе охрану.
Получится микрорайон в сосновом бору, причем довольно недалеко от всех благ большого города, в т.ч. и метро.
Я бы там купил квартирку.

1 февр 2018 в 19:07

А вот это капитальный косяк. Но что-то боюсь никто из принявших это решение не сядет.

1 февр 2018 в 19:08

Ну, это застройку уж точно не спишешь на "наследие Городецкого".

1 февр 2018 в 19:13

"от перестановки мест слагаемых - застройка не уменьшается"

1 февр 2018 в 19:14

давайте выберем локтя в губернаторы

1 февр 2018 в 19:16

а где людям отдыхать, посреди асфальта среди пыли и вони от выхлопных газов? в Заельцовском парке строят, в Сосновом бору уже деревья вырубают и перезонируют участки ПОЗОР МЭРИИ И ЛОКТЮ Почему не делают рекреационную зону Блин все закатывают под асфальт Ведь нельзя же так !!!!

Павел
1 февр 2018 в 19:20

Поснимать бы всех с должностей за такие решения

1 февр 2018 в 19:25

Самое время, видимо,пока перед выборами, составлять петицию, параллельно писать в Администрацию Президента. Пусть разбираются, заброшенный или нет! Народ, это мы с вами, а не чиновник, поставивший свою подпись с комментариями, при принятии решения о вынесении на торги!!

1 февр 2018 в 19:28

А народ они спросили?

Житель Новосибирска
1 февр 2018 в 19:31

Для чиновников (хотя вряд ли они вообще умеют читать). Да Вы хоть карту города посмотрите!!! Это же стадион посреди соснового бора. Дорог к нему нет, только тропинка, и та петляет. Коммуникаций нет никаких. Какая там стройка???
Для жителей Новосибирска. Я живу на Выборной напротив Педуниверситета. Тут уже все леса повырубили ради 16-и и 26-и этажек. Стоянок для машин НЕТУ. Леса с грибами были - все отравили отходами строек, даже на дачи и то слили цемент. Но тут хоть кусочек Инюшинского бора есть, пока не трогают. Но похоже, что чиновники добрались уже до реликтового бора и скоро там тоже будет полно небоскребов без стоянок, но зато по ценам как в Москве.
А ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ, ПРОСТЫМ ГОРОЖАНАМ????????

карим
1 февр 2018 в 19:32

Да вы что ТВОРИТЕ!!!! Живем рядом, Стадион используется по назначению круглый год! Лыжники, бегуны, велосипеды, туда же летом приходят группые детей на физкультуру из школ. . Люди гуляют с собаками, кстати много приезжает кинологов для тренировок . Для директора парка персонально! Таких как вы гнать надо с должностей. У вас по центральной аллее по ночам автомобили ездят уже не стесняясь. Постоянно какие то личности ищут закладки. Вы не можете навести порядок и убрать мусор у себя под носом, не мудрено что понятия не имеете что происходит в 100 местах от центральной части парка.

1 февр 2018 в 19:42

Уйдёт земля из бора... Увели землю с красивыми аллеями из лесничества под клетки с животными... И здесь уйдёт... Где деньги -другого исхода не бывает...

1 февр 2018 в 19:44

Меня смущает 75%застройки. На 25 % застройщик должен разместить и парковки, и стоянки, и инженерную инфраструктуру и прочие необходимые для эксплуатации участка детали. Или застройщик, который наверняка уже определен, планирует прихватить прилегающий к участку сосновый бор?

1 февр 2018 в 19:50

Ну-ну, бассейн в шестнадцать этажей! Самим то не смешно?

1 февр 2018 в 19:53

Их, кто принимает подобные решения, дома и семьи наверняка находятся в других местах, в более тёплых, а здесь - только бизнес и ничего личного.
А я в молодости иногда играл на этом поле. Понятно, что когда-то за ним следили: траву косили, штанги красили и тому подобное.

пресс
1 февр 2018 в 19:58

А кто такие нормативы вообще писал ? Где вы во всем мире найдете 16-ти (!!!!!!) этажное спортивное строение?

1 февр 2018 в 20:00

Вон на площади Калинина,на Урицкого-лепнина и штукатурка на прохожиж валится,Северная 27 та же-латают конечно-но это не выход,временно всё-зачем на сосны с березняком замаживаться,когда город клёном и тополем зарос как старый барбос

1 февр 2018 в 20:05

шла сегодня мимо ГПНТБ и чуть не плакала: потрясающий сквер там был, такие совершенные березы и рябины, такая красота - на открытках Нска были те аллеи березовые, золотые. И все уничтожено!!!
Те, кому не нужна красота и радость, а только деньги - откуда вышли те разрушители и захватчики?!((((

1 февр 2018 в 20:09

надо застроить Первомайский сквер и разрешить жильцам парковаться возле МЭРИИ

Нина
1 февр 2018 в 20:22

Вот там, где зеленая зона, обязательно все надо испоганить. Это естественный лес. И пусть он останется не тронутым. Пустырей достаточно и без этого участка.

1 февр 2018 в 20:30

Если уж Анатолий Евгеньевич хочет что полезного оставить-пусть продлит Колонду прямёхонько вдоль бережка до самой до Оби.Ага.Там где сейчас частный сектор со свалками и оврагами.Пока весь обской берег не купили,вплоть до фарватера,всё к тому ведь

1 февр 2018 в 20:38

Замечали как легко дышится в "Сосновом бору"? Хотя совсем рядом с ним воздух столь же гадкий как в центре и снег чёрный из-за выхлопных газов и пыли. Так вот не будет там больше чистого лесного воздуха! Коррумпированное чиновничество и местный олигархат превратят наш "Сосновый бор" в стройку, перегородят его заборами и завалят строительным мусором! Прекрасный лес растущий там будет будет вырублен для строительства подъездной дороги для китайских самосвалов строителей и расширения площадей под застройку. Я конечно понимаю что Локоть не в состоянии один противостоять целой армии беспринципных преступных дельцов, но хлопнуть дверью и сказать что не будет участвовать в этом бандитском беспределе может же?

Хотелось бы посмотреть на проект 16-этажного спортивно-зрелищного сооружения.

Жаль... Ездил туда с барышней отдыхать. резиновые изделия увёз с собой, чтобы не засорять природу.

1 февр 2018 в 21:09

Вот позор так позор!!! Прекрасно знаю это место, даже дороги к нему нет, какая ж тут стройка?! Самое простое было бы высадить сотню елей - и все. Какая иезуитская логика: если есть пустырь, то обязательно надо что-то вляпать!
Совершенно точно, что есть конкретный человек, который подписал заявку о перезонировании этого участка. Покажите личико...

1 февр 2018 в 21:30

Ну-ну, стройте. Годах в 60-70 на месте стадиона, т.е. будущей стройки было болото. Из него довольно большой ручей вытекал и впадал в так называемое "Лесное озеро". Русло и сейчас угадывается. Потом стали строить бассейн "Нептун" и грунтом из котлована отсыпали площадку стадиона. Вот такое краеведение. А вообще-то "Сосновый бор" спокон веку был зоной отдыха, там даже лыжная база была, и просто местом прогулок. Короче всё для человека. И это человек похоже неплохо наживётся на будущей стройке.

петя
1 февр 2018 в 21:31

Негодую, легкие города ,в отставку мэра и всю его свиту. Преступление против гаражан.Ужас что придумали.

1 февр 2018 в 21:56

Так может мэрия там и построит какой-нибудь спортивный объект, футбольный стадион, ледовую арену, батутный центр... Или как всегда толкнём барыгам?

1 февр 2018 в 21:56

Значит так. Директор этот новый, неудивительно что про все это он от корреспондента узнал. На стадионе много чего проводится , но все на личном энтузиазме. Наберите в поисковике "Двигай папой", найдите такую группу ВК. Там люди уже 4 года общаются и каждые выходные зимой играют в футбол с детьми. Вообще, странно. Доехали по лесу до стадиона по прочищенной дороге,сделали фото и ни у кого мысли не возникло, кто же туда дорогу чистит? Сама собой что ли? Это Двигай папой дорогу чистит и пятак для игры в футбол на входе стадиона тоже.

1 февр 2018 в 22:28

Весельчак U, така же ермолка

Вася
1 февр 2018 в 22:31

Просто предвижу грандиозные 16-ти этажные "спортзалы и бассейны, объекты для устройства спортплощадок и спортивно-зрелищные сооружения с трибунами на 500 зрителей и более, а также конноспортивные объекты"!
Молодцы в мэрии... И всего-то 3 ляма?
Может, жильцы калининского района, скинемся уже и выкупим этот участок, чтобы наши дети увидели еще остатки соснового бора?

les
1 февр 2018 в 23:03

Совсем лесных зон скоро не останется!!! Петицию нужно писать!!!

GRAY
1 февр 2018 в 23:37

Гражданин мэр, если Вам не нужен сосновый бор, перенесите его, пожалуйста, на МЖК. Здесь за 30 лет на раскорчёваной глине ещё ничего не принялось.

1 февр 2018 в 23:40

Да уж...На основании следов шин какого-то чудика сделать вывод, что стадионом не пользуются? Вы придите туда летом, всё время там кто-нибудь или бегает, или катается на великах. Сами там постоянно вечером катаемся. А для того, чтобы машины там не ездили нужно поставить ограждения, вон уже и по тропе здоровья начали кататься, хотя раньше там запрещающий знак был.
За этим лесом вообще не следят, мусор не вывозят, русло реки не чистят, озеро вообще превращается в грязную лужу, и рядом строятся непонятные здания без паспорта.

Boss
1 февр 2018 в 23:40

А что это за стадион 16 этажей- жилой дом. территория восьмедесятого завода пустует там и стройте стадион.

Анна
1 февр 2018 в 23:41

А что скажет на это прокуратура? Почему лесную зону перевели в другую категорию земель?
... Локоть за время своего правления уничтожил , с помощью новых застройщиков уже море деревьев ...
.. это что за нелюбовь к городу в котором живет? или уже сьехал куда ? память стирает?
Город весь в снегу , все дороги сужены донельзя из за того, что снег не чистят. Везде сплошные пробки из за этого
Честно слово хочется материться грубыми словами !

1 февр 2018 в 23:42

сдаётся мне, что подстава это чистой воды. выборы на носу, а тут такой общественный резонанс...

2 февр 2018 в 00:11

мы ж бедно живем. в Сибири же вообще дефицит с землей - строить ну вообще негде- бедные не знаю где клочок земли найти.
Был же разговор что земли до Пашино перейдут в городскую черту - застройся!
я про частник по всему городу молчу уже... но нет - это же коммуникации надо делать, дороги строить... а тут воткнул на ту же бедную Богдашку, у которой и так теплосети не выдерживают!

2 февр 2018 в 01:28

Это хорошее место для отдыха! Небольшой лесок, озеро, стадион.. Когда я училась в университете и жила неподалеку, бегала по этому стадиону. И я была там не одна, другие люди тоже приходили и тренировались. Если кто-то не следит за этим стадионом, то это не значит, что нужно его уничтожать. Загнали людей в душные фитнес-клубы, а здесь, на природе и бесплатно, тренироваться хотят запретить.

Виталий Викторович
2 февр 2018 в 05:18

Всё, нет больше Соснового бора.
Мама со мной там, малышом, с коляской гуляла.

2 февр 2018 в 06:26

Плеваться хочеться. Здание мэрии продайте.....деятели....всем лучше сразу станет

Денисыч
2 февр 2018 в 07:56

На Манхеттане парк веками стоит... В центре!!!
И никаких застроек...
А в России любой кусок земли не на окраине готовы под застройку пустить! Абыдна!..

Челентано
2 февр 2018 в 08:03

за гроши купят и разовьют там активную деятельность...типа стройки 16- ти этажного конно-спортивного комплекса...не удивлюсь, если и будущий владелец уже известен

2 февр 2018 в 08:16

отдайте под застройку социального жилья, обкомовские дачи.

Авот
2 февр 2018 в 08:18

Хана Сосновому. Построят высотку с фит-залом внизу, потом дорогу понадобиться проложить, вдоль дороги деревья вырубить, образуется пустырь, который тоже можно застроить ...

2 февр 2018 в 08:23

Не знаю как зимой, а летом этот стадион очень даже используется спортсменами для тренировок.
Нехорошо, ох как нехорошо отдавать его под застройку, да еще в 16 этажей. Мы же понимаем, что туда воткнут.

Андрей с богданки
2 февр 2018 в 08:51

Рядом тихий посёлок, сносите и стройте что хотите, но это дорого. Надо жителям города скинуться, и выкупить весь сосновый бор чтобы тему закрыть и ничего там не строить

2 февр 2018 в 09:05

Почему директор парка раньше не обратил свое внимание на этот участок. Зачем вкапывать в ул. Ленина много денег, если можно облагородить то что есть! Сейчас обратят свое внимание, слышен звон монет. Если честно застройка лесных массивов уже далеко не удивляет. Вели себя безхозяйственно по отношению данной территории, вот нашелся хозяин. Сейчас прибирает к рукам.

Михаил
2 февр 2018 в 09:23

А слабо построить на месте стадиона - стадион?