Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации В Новосибирске начали выплачивать «путинские» пособия на первенцев
В Новосибирске начали выплачивать «путинские» пособия на первенцев

31 янв 2018 в 20:17

Рожайте изберателей и налогоплатильщиков.

31 янв 2018 в 20:18

Худшее, что можно делать, это просто раздавать людям деньги.

повышение налоговой ставки до 15% уже близко. Так что население заплатит за щедрый жест "помощи" сполна.

ПионеR
31 янв 2018 в 20:50

А нам, за то, что мы безо всяких выплат и пособий выжили и растили детей, без кредитов и ипотек , в 90-e? Когда подкинут?
<> Нет уж, пусть сами копят свои пенсионные баллы.

31 янв 2018 в 21:39

И кто же станет больше рожать за эти пособия? Люди с низкими квалификацией, образованием и уровнем общей культуры. Обществу придётся ещё кучу денег, сил и времени потратить, воспитывая их потомство.

ТАТЬЯНА
31 янв 2018 в 22:23

еще мало кто в курсе, что потом мат капитал за второго ребенка будет уменьшен на размер выплаченного пособия за эти 1.5 года... а так государство помогает, "доп" выплату ввело...

Проза жизни
31 янв 2018 в 22:25

А я думала, что пособия выплачиваются из государственного бюджета, сформированного налоговыми сборами, а, судя по заголовку, - из кармана президента. Хотя в нашей стране гос.бюджет - это личный кошелек ВВП и его друзей. Так что, как ни крути, название оправдано.

31 янв 2018 в 23:02

>>> Размер среднедушевого дохода членов семьи, при котором возможна выплата пособия, — 17 781 рубль. <<<
ну что вам сказать, ребята, а вот если у вас 17 782 рубля, то извиняйте, вы государству не интересны и вас поддерживать не надо. спасибо, как говориться, что родили, приходите ещё.

Анонимно из Канады
31 янв 2018 в 23:07

Вообще интересный критерий выплаты. По уровню дохода. Но почему-то не привязан к работе человека. То есть, люди которые пашут на 2-3 работах что бы прокормить семью могут вообще не получить пособия, а люди которые сидят на шее у бабушки и дедушки могут и получить, так как официально у них доход типа маленький. Неправильно это.

Григорьев
31 янв 2018 в 23:10

Мужику надо хорошую работу и хорошую зарплату....и прокормит он и детей всех и жену!

ОТК
31 янв 2018 в 23:18

Вперёд, за предвыборными подачками!:))

31 янв 2018 в 23:20

А я рада.... мелочь а приятно) Ребенок первый очень долгожданный, наш малыш появится в марте, вот только интересно как индивидуальным предпринимателям выплачивать будут?

Ну а кто в основном получать будет пособие. Стало быть в основном те кто не официально трудится или у кого пол зп в черную. Население с хилокской и с гусинки обогатится...
Те кто налоги практически не платят будут получать. Ну и страна у нас..

1 февр 2018 в 00:20

лучше бы отменили все налоги кроме тех что на ресурсы, и тогда бы народ не нуждался в их подачках

Катерина
1 февр 2018 в 01:01

А что люди которые пашут и получают больше прожиточного минимума на троих членов семьи не достоины этих выплат , тогда давайте все для алкашей сделаем они и так не работают а так тем более не будут .Хотим рождаемость повысить за счет не работающих пьющих людей ? А нужны нам такие УМЫ?

1 февр 2018 в 02:37

С такой политикой страшно становится уже не за себя, а, больше за своих детей

1 февр 2018 в 07:51

Электрик и бухгалтер из Мурманска? :-))

1 февр 2018 в 08:31

Как можно сравнивать две различных суммы???
Зарплата почему то с НДФЛ берётся, видимо чтоб больше смотрелась.
Прожиточный минимум берётся без НДФЛ, видимо чтоб меньше смотрелся.
Для справедливости либо зарплату надо брать после вычета НДФЛ,
либо прожиточный минимум до вычета НДФЛ.

5555
1 февр 2018 в 08:36

не понимаю, пособие на 1го ребенка, а в примере рассчета пособий, 2е детей!!!Обьясните

1 февр 2018 в 09:16

по заголовку статьи .выходит из личного кармана выплаты что ли?

Дарья
1 февр 2018 в 09:40

Это только за первенца платить будут, а если второй в семье - ему не положено?
Мат. капитал конечно хорошо, но его нельзя использовать на питание или например на личную гигиену ребенка...

ЖЕНЩИНА
1 февр 2018 в 10:35

Раз "Путинские "выплаты .не значит ли это ,что эти выплаты до выборов будут .а там как сложатся обстоятельства ? Как то не по взрослому .

346776
1 февр 2018 в 11:09

если прожит.минимум 15 тыс., почему пенсии начинаются с 8 тысяч?

5477
1 февр 2018 в 11:11

а почему при начислении пособий не учитываются депозиты и доходы со сдачи жилья? эти суммы могут намного превышать размер подачек

1 февр 2018 в 12:29

Добыча нефти
РФ - 3 937 600 000 бареллей в год.
ОАЭ - 1 172 745 000 бареллей в год.
Доход душу населения:
РФ: 146 100 000 человек = 2689 $ / человек
ОАЭ: 5 473 972 человек = 21373 $ / человек
При рождении ребёнка выплата:
РФ: 453 026 рублей за второго ребёнка, курс на начало года: 14.000$
ОАЭ: за каждого ребёнка 60.000$

1 февр 2018 в 12:40

Непонятные вы, люди. Из такой ямы страну тянут. Появились у государства наконец деньги на поддержку семей с первенцем. Не с неба упали - наработались. Начало государство помогать семьям в период, когда мамочка в декрете. Вам не нравится? Хотите, чтобы женщины рожали без отрыва от производства как при Хрущеве? Или чё? Чем недовольны-то?

а после полутра лет его куда девать, ребенка этого? или ему уже не надо кушац и т.д. сам себя с полутора лет прокормит, ещё и нолог зоплотит!

1 февр 2018 в 16:21

Государство не уговорит меня рожать. Пусть часики тикают. Тут себя как обеспечить не знаешь, а еще эботека. Конечно 11 тыс мне погоду сделают, когда доход семьи упадет в 2 раза, я прям уже бегу рожать. Ой не могу, ахахахаха