Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Новосибирец остался с холодными батареями в –36
Новосибирец остался с холодными батареями в –36

21 янв 2018 в 12:53

Очередная жертва перепланировок?

21 янв 2018 в 17:34

Ну 18 градусов- это в пределах нормы.. Холодно, конечно.. У нас в СССР было две зимы по 13-14 постоянно.. Хоть зажалуйся, дела не было никому, советовали только окна заклеить, будто мы сами до этого не додумаемся)) Тоже последний этаж был, а у соседей внизу 17-18, то есть норма. Никто вообще не колыхнулся. Пока не появился новый сосед и не дал бутылку слесарю и тот не увеличил конус. С тех пор жарило не по- детски.

старожил
21 янв 2018 в 13:53

все как у меня. один в один. прошел все круги ада жкх ...бесполезно. а ситуация простая.живу на 10 этаже. подача тепла с низу. и там вроде все нормально. а наверху +40 и точка. объясняется все просто. в каждой квартире до 10 этажа должно стоять по ПРОЭКТУ батареи из 9 секций. пришла комиссия и что? на 1этаже 26!!!!!??? на втором 12...третий 18...четвертый и пятый по 9...в итоге должно быть 9х9=81 секция. реально 140!!! тепло просто не доходит до меня. говорят к нам какие претензии? надо приводить в соответствие. но там 8 собственников!? и они против.. надо через суд... короче поставил два обогреватель. жгу 800-850квт в месяц.просил вообще отказаться от отопления. не разрешают.. так и живем ....удачи человеку. может получится?!

2211
21 янв 2018 в 14:04

Достойная расплата за самовольство с системой теплоснабжения. К сожалению, бывает, такие "ремонты" еще и соседям ухудшают жизнь.

палыч
21 янв 2018 в 13:11

очередной умник, который с подачи на обратку переделал, чтобы было теплей))

Шлюзы
21 янв 2018 в 13:00

На Шлюзах та же история с температурой. На одном и том же режиме постоянно плавает температура, причем не только в морозы. То ли энергетики "мудрят", то ли управляющая компания "Правый берег" у которой дом на обслуживании находится. Счетчики крутят, а батареи холодные!

21 янв 2018 в 19:02

+18 это норматив. ниже уже нарушение. а так - увы, нет.

А но ни мно
21 янв 2018 в 13:32

Дом введён в эксплуатацию в 2017 году. И в только-что построенном доме, да по современным требованиям к энергоэффективности и нет тепла? Кто-то тут накосячил и даже очень. Или проектировщики-застройщики или сами владельцы квартир применяли "модные" решения при самостоятельной установке "современных, красивых" систем отопления. Если сантехники уже знакомы с переделками отопления владельцами квартир, то что тогда на УК пенять? Первые хорошие морозы и выявили всю прелесть не компетентных лиц.

Валентин
21 янв 2018 в 14:14

Холодно дома и в доказательство данного факта выкладывают фото балконного окна. Это видимо речь идет о температуре на балконе. А то, что не по проекту поменял отопительные приборы это плохо. Еще и соседи могут страдать от такой самодеятельности.

Свистун-с-приплясом
21 янв 2018 в 12:53

Не только у него отопление накроется при таком дубаке

21 янв 2018 в 18:07

18? Ну, это тепло :) У меня с утречка 15 было, батареи горячие, а все потому что ленюсь кривую балконную дверь заменить :)
А если серьезно, достало уже такое безобразие.

Если разобраться, то в 90%случаев виноват сам народ. Сначала переделают у себя, а потом жалуются.

Улица Степная
21 янв 2018 в 13:09

У нас всю зиму дома холодно. Батареи спокойно рука терпит. На кухне окно снизу льдом покрыто. В зале более-менее тепло только из-за обогревателя, который круглые сутки работает - все-таки двое детей бегают. На счета по электричеству смотреть страшно. Звонила в УК - сказали ниче не знаем, это тэц так тепло подает, сделать ничего не можем.

21 янв 2018 в 13:37

что то прям на душе тепло стало, подкрутил температуру на газовом котле...

пенсионерка
21 янв 2018 в 14:14

В моей многоэтажке подача отопления сделана сверху вниз. Дом 70-х годов постройки. Я живу на последнем этаже батареи везде закрыты и в комнатах ниже +22 не опускается. Умели раньше думать, проектировать и строить!

21 янв 2018 в 18:00

Это по какому температурному графику у него должно быть 85 градусов???

22 янв 2018 в 09:04

Переделают систему, добавят секций, поставят батарею на балконе, а потом жалуются что не греет, откуда греть-то будет? Если улицу отапливают по сути. Пусть сидят мёрзнут, сами исправляют свои ошибки, а то накосячили, а теперь помогите.

получил в доме халявный снегогенератор - а нолог с него зоплотил???

21 янв 2018 в 13:04

Вот поэтому у меня дом 1957 года постройки из оцилиндрованного бревна(кедр) температура +28, и ни какому дяде из ЖКХ мне не нужно звонить и выносить мозг себе и ему. Люди покупайте дома а не скворечники и будет вам счастье, ну как до Вас не доходит, за любой сервис надо платить всем кто вас содержит.Дом на земле это энергия.

21 янв 2018 в 13:20

Элементарная "отмазка" УК. Если что то переделано, УК должно в суд подать!
А раз оно этого не делает, значит само УК и виновато!
Все просто. Позвоните тепловикам. И уточните параметры ввода в дом.
Параметры стояков не могут быть ниже выхода из дома!
Если батареи холодные. Значит забит элеватор! И система тупо стоит!
Элеватор как считают 90% сантехников. Нужен не только для охлаждения системы!!!
Но больше для работы теплового насоса!!!!
Звоните 051 уточняйте тепловой район. И звоните тепловикам. Уверен через час после звонка. все заработает!
ПРОВЕРЕНО!!!!
И чаще проверяйте с мастером подвал. Уверен узнаете много нового!
В понедельник вызывайте мастера. Фотоаппарат в руки и фотографировать параметры системы.
У вас там в подвале есть счетчики и на них все есть!

21 янв 2018 в 13:32

Может он тупо краны не открыл до конца-у меня 90% таких в доме,орут что мерзнут,приходишь-а у них краны не открыты,батареи не промыты,балконы не закрываются.Говоришь им,что надо сделать-кричат,что им обязаны бесплатно.

21 янв 2018 в 12:52

Так и замерзнуть можно.

мороз
22 янв 2018 в 00:03

У нас новый дом на Герцена 1/1 все мёрзнут особенно когда на улице становится теплее. Система настроена не правильно. УК говорит что нужно было делать пол с подогревом и лоджии стеклить. Это вообще нормально?

Леха
21 янв 2018 в 12:53

Сам на стартовой 1 живу, сколько раз вызывал сантехников , а, у вас батареи переделаны , все понятно ! Дома холод , ни до кого не достучаться

21 янв 2018 в 20:44

У родителей побежала батарея, им тупо перекрыли ее. Дома холод, первый этаж.

22 янв 2018 в 00:50

у нас тоже холод собачий, новостройка сергиев пассаж, нам скащки рассказывают про подачу тепла низкую от сибэко и что жалоб нет от жителей, типо мы одни мерзнем, а по факту во всем доме дубак, а разбираются ук и застройщик только по понедельникам , поговорят на планерке и толку ноль.совсем оборзели!!!

Стартовая это на родниках? ну это не удивительно

искитимский
21 янв 2018 в 13:30

У меня жарят так, что приходится почти перекрывать. Но это не Новосибирск уже.

21 янв 2018 в 20:35

У меня в комнате +17, окна не затыкиваю, чтобы кислород поступал в комнату. Одеваюсь дома по погоде. Скоро на улице потеплеет, и дома будет тоже теплее.

РОМАН
21 янв 2018 в 22:42

А кто знает куда жаловаться если управляющей компании нет и жильцы дома сами кто как хочет так и переначивает под себя общую систему отопления?

Гостян
22 янв 2018 в 10:43

18 градусов? я так думаю, что в половине квартир города температура сейчас ниже 18! Если дополнительно не включать обогреватели!
Так как сам живу за последние 2 зимы уже в 3 по счету квартире(снимаю) везде в такую погоду было от 12 до 18 не выше. Так что для Новосибирска это своего рода норма. Просто большинство смирилось и молчит(как я например).

Антон
21 янв 2018 в 12:54

Спасибо вам, Анатолий Евгенич, мЕр наш дорогой!

21 янв 2018 в 14:09

Троллейная. Дома тоже заметно похолодало. Что будет через неделю не хочется даже думать. За стояки можно спокойно держаться. В "лихие 90-е" дольше 5 секунд было не подержаться.

21 янв 2018 в 16:56

открыть форточки и уехать ночевать к родным, а назавтра закрыть форточки и подавать в суд на ук, пусть меняют трубы, радиаторы, мебель, делают ремонт дома и у нижних соседей. В другой раз в морозы будут ночевать на работе!

Дарья
21 янв 2018 в 15:09

Просто не хотят работать. На Перевозчикова в этом году дней 10 не было отопления в одной из комнат. Звонили, жаловались - ответ:"Мы все открыли, перезапуск будет позже". А мы все это время с обогревателем бегаем по дому. В результате муж спустился, посмотрел - никто ничего не открывал, сам все сделал и стало тепло. Никто ничерта не делал, хотя эта проблема была в 10 квартир по тому стояку.

лена
21 янв 2018 в 12:51

а почему они делать ничего не хотят до понедельника? они де частная компания? или лишь бы деньги ежемесячные платили. а не оплатишь - пеня. замкнутый круг.

Татьяна Владимировна
21 янв 2018 в 20:25

Сиреневая 33, УК , торцевая квартира последнего подъезда, 5 этаж. УК "Правый берег". Мало того, что сифонит по швам, из подъезда тянет полярным холодом, в кухне температура на новогодних праздниках падала до +13-14, в средней по расположению комнате +16, в торцевой +15. Даже более-менее горячие батареи на спасали. При этом жители неторцевх квартир говорят, что вынуждены перекрывать саму батарею = достаточно тепла от стояка. Ужас что творилось в ванной, особенно по утрам - полотенцесушитель едва-едва теплился, горячую воду приходилось сливать по 40 минут. Позвонила 6-го января в диспетчерскую, сказала записать под диктовку, что буду обращаться в прокуратуру - за 4 года проживания здесь делали N раз замеры, собирала подписи и в итоге в УК приходили к выводу, что исправить ситуацию по каким-тот причинам невозможно. НО к 15.30 6-го же января приехал сантехник, что-то поделал в подвале минут сколько-то и - вот тебе и горячий полотенцесушитель, и горячая вода с паром...Так в чем вопрос был?! - За что каждый год болели, мерзли, платили деньги (попробуй не заплати - пеня такая начинает крутиться, мало не покажется). - Пытаюсь разобраться...НО в квартире опять очень прохладно, без кофты-штанов-шерстяных носков не обойтись.

21 янв 2018 в 13:38

заявление в прокуратуру!

Мажор разнылся, люди на дачах, в бараках,землянках буржуйки топят. За ночь хаты выстывают, просыпаешься в трёх свитерах стуча зубами и быстрей топить. А тут надо же +18! У-хаха! А нам бездомным, в какую прокуратуру жаловаться?

Тот Самы Дмитрий )))
21 янв 2018 в 20:20

Всем добрый вечер ! Этот же самый Броников теплотехник и оказался виновным в этой ситуации ! Так как во время не проверил работу автоматического оборудования в подвале ! Сегодня же все исправил и в данный момент подача 75 градусов ! А жалоб было штук 6 или 7 ! А да и проект у меня есть ! Так что ребята всегда добивайтесь своей правды !!!

21 янв 2018 в 12:50

051, УК, и обязательно пишите заявки в аварийную, и в компнию, которая включила УК в СРО.

21 янв 2018 в 12:55

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

21 янв 2018 в 14:34

Бронников отметил, что жалоба Дмитрия пока что единственная, которая поступила в УК. «Сейчас у нас выходной, инженерный состав отдыхает,

Хаха.. Все отдыхают, жалобы никто не принимает.. Хаха.. Всего одна жалоба.. Грустно это. Он серьёзно? Или просто дурачками остальных считает?

22 янв 2018 в 11:52

Что-то я у него под окном вообще батареи не вижу - не по глазам наверное

22 янв 2018 в 22:54

Нет норматива температуры теплоносителя, есть норматив +18 в центре квартиры. Вы же не хотите замерзнуть? вот и будете греть электричеством, чтобы проверяющие убедились, что всё в порядке...

Юля
25 янв 2018 в 15:49

Та же управляшка, те же проблемы, только у нас +16 и мы ничего не перестраивали в отоплении, даже батареи не меняли.
Ответ прям один в один получили - никто из дома не жалуется, кроме нас))
И идти к нам некому и некогда - живем далеко (на минуточку - Кавалерийская,7 это практически центр города, откуда далеко?)
Позвонили в ГИЖ - и о чудо, перезвонили с УК, пообещали прийти.
Вот ждем теперь, чего придут придумают, по какой причине мы сами виноваты в том что батареи еле греют.

макс
21 янв 2018 в 13:46

так у них же там дом с ватным утеплителем! такие должны держать морозы очень хорошо! Выходит сделали тяп-ляп

Вячеслав
21 янв 2018 в 13:45

В таких экстремальных условиях и в экстренных случаях к делу должны подключаться службы МЧС.

21 янв 2018 в 22:24

Никитинский жилмассив, панелька 9-этажка, 2-й этаж - утром на градуснике за окном: -40!!!!! В детской +30: ребенок спит в трусиках и маечке не накрываясь! В нашей с мужем комнате +26-28, окно на балкон периодически открываем на проветривание, жарко! Если перекрыть полностью батареи, оставить только стояк - 23-24 градуса. Но мы теплолюбивые:) Батареи на всю! Ходим по квартире босиком, в шортах и майках:))))

21 янв 2018 в 13:26

А у меня дом хочет в управляющую хотят-там хорошо говорят.