Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Хрущёв в городе: опубликовано неизвестное видео с главой СССР в Новосибирске
Хрущёв в городе: опубликовано неизвестное видео с главой СССР в Новосибирске

21 янв 2018 в 11:38

... а краевед то совсем и не краевед — на сцене промелькнул чуть ли не весь бомонд Новосибирска, а он узнал только Фурцеву ...

21 янв 2018 в 11:38

Всегда с грустью вспоминается СССР, 1990 год, возраст 21, учёба на вечернем отделение института, работа там же учебным мастером, з/п 140 р/ мес., путёвка в профсоюзе в Чехословакию 550 р. За год накопить не проблема. При СССР в Европу ездил, не имея большой зарплаты.

21 янв 2018 в 14:55

Тот еще колхозан конечно был --- но за то что остановил массовые репрессии и стал строить для людей жилье --- светлая память.

Чумак телестройки
21 янв 2018 в 19:19

Дела его так же вечны,как теорема Коши.Где коммунизм-то через 20 лет? Перестройку того,что он натворил под вопли Видоплясовых-наблюдаем и по ныне

Александр
11 авг 2021 в 19:09

Мне рассказывали жившие в то время свидетели, как Лигачев, бывший то время председателем райкома Советского р-на Н-ска, т.е. Академгородка - просто лебезил перед Хрущевым. В прочем, получил одобрение и деньги на дальнейшее развитие... Позитивно! Последнее - важнее! Ну уж такие в партэлите были отношения.
При этом, никакой прямой коррупции/материальной выгоды - не было! В отличие от современности!

21 янв 2018 в 12:05

Хорошо, что прибрал плёнку :)

21 янв 2018 в 11:37

В последнее время, как то много стало архивных записей! ))) То вдруг неожиданно нашли загадочную плёнку про Академ, теперь неизвестное видео с Хрущёвым. Завтра будет приезд В.И. Ленина? ))))

Фанат Хрущёва
21 янв 2018 в 11:24

У меня даже его шляпа есть на даче - он её другу папы моего подарил!

21 янв 2018 в 18:22

это дежавю типа эффекта Манделы. Многое становится другим чем было.

Вячеслав
21 янв 2018 в 13:32

Когда я пишу совок, то меня часто спрашивают, что это такое. Когда вы гуглите знаменитую совместную фотографию Жаклин Кеннеди и Нины Хрущевой — тогда видите отличие Запада от Совка.

Правдоруб
21 янв 2018 в 17:06

Хрущев угробил социализм, все достижения Сталина,а Брежнев и Горбачев добили страну до сегодняшнего состояния,в то время,как нищий коммунистический Китай стал второй экономикой мира с огромным потенциалом стать в ближайшее время первой экономикой. Получается в нашей стране велика роль личности ,когда дед хвалил Сталина ,я поддался лживой пропаганде и считал Хрущева умным, а по сути он оказался глобаллистом ,троцкистом и демагогом.

Последователь Джигурды
21 янв 2018 в 11:25

Зачем нам театр, когда можно подключить тарелку спутниковую за 300 рублей.
Для нас для крестьян не подъемна сумма 3 к руб. за 1 час плясок мужиков в колготках.

21 янв 2018 в 12:18

Поражаюсь как у товарищей ладошки не ломались столько времени подряд подобострастно хлопать вождям ???

21 янв 2018 в 15:38

фильм ужасов

21 янв 2018 в 11:54

А это правда, что старое Толмачевское шоссе строили к приезду Хрущева ? Там такие бетонные плиты уложены, что спустя 50 лет вполне себе ничего. Стыки конечно всю душу выматывают, но сами плиты внушают уважение.

21 янв 2018 в 18:30

"Там выбрасывали архивные плёнки. Он увидел, что на безымянной коробке была приклеена старая бумажка - там было написано «приезд Хрущёва в оперный театр» и все. Он её прибрал, остальное выкинул"

Все что нужно знать об отношении к архивам и истории в этой стране.
Заметьте, что выкидывали в нулевых, а не 90-х

21 янв 2018 в 11:51

Аплодирует? Понравилось, значит...Если бы не понравилось - Оперный бы бульдозерами снесли, а режиссёра спектакля и артистов от искусства отлучили (за профнепригодность). Никита Сергеевич в этом смысле был строг, ибо искусствовед был ещё тот. А как жа!? Чтобы глава Государства да в каких-то там операх и балетах не разбирался? Да в СССР быть того не могло...

Простой
22 янв 2018 в 10:55

Вряд ли это 1961 год.
На самом последнем кадре видно год, который написан справа от портрета Маяковского - 1963. Мне кажется маловероятным, что 70-летие Маяковского начали отмечать заранее аж за 2 года.

21 янв 2018 в 13:03

"Первая проталина — похороны Сталина.
Гипсовую статую сняли втихаря —
Эх, шестидесятые, гордые, пузатые,
Разбавляй проклятую песней блатаря."😆(группа Любэ)

22 янв 2018 в 12:42

Лучший советский глава государства.

21 янв 2018 в 11:23

просто бездарное выступление нет слов...