Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

612 комментариев к публикации «Лес жалко»: новый ЛДС построят у метромоста — местные жители против
«Лес жалко»: новый ЛДС построят у метромоста — местные жители против

22 янв 2018 в 01:52

"При этом Григорий Мельник заметил, что свою основную функцию «Спортивная» выполнить не сможет.
«Спортивные стадионы предполагают большое скопление людей единовременно, и во всех городах России после массовых мероприятий ближайшие станции метрополитена закрыты. Почему? Потому что они единовременно не могут принять такой поток пассажиров"

Чтооо?
В том же Питере после концертов на "Петровском" станция метро "Спортивная" работает себе нормально. После хоккейных матчей станцию "Проспект Большевиков" никто не закрывает.
Наоборот, метро позволяет максимально быстро поток болельщиков отправить по домам.
В той же Праге после концертов/матчей в О2 Arena метро работает и справляется с людским потоком.

Что-то Григорий Мельник ляпнул, толком не подумав.

22 янв 2018 в 02:04

"Допустим, если есть механизмы, кладовая - свинчивают болты, убирают лёд, и за два часа готова баскетбольная площадка, или волейбольная, или теннисная, или бокс"

Насколько я помню за пару часов лед не растапливается. Обычно поверх него кладутся изолирующие материалы и проводится мероприятие.
В Питере и в Праге (О2) вроде не жалуются на недостаток концертов в их ледовых дворцах. Другое дело, что кого к нам повезут с гастролями. Не думаю что на Киркорова ледовый соберут. Его удел, как и другой отечественной попсы - ДКЖ ))

22 янв 2018 в 02:07

Мой прогноз: сейчас постараются успеть вырубить деревья и перезонировать территорию под ОД-1. Когда объявят, в каких городах будет проходить чемпионат - Новосибирска в их числе не окажется. Бюджетного финансирования не будет, стадион строить не на что. Участок отдадут под очередной ЖК - как водится, без дорог, инфраструктуры и станции метро.

22 янв 2018 в 02:07

По здравому смыслу новый ледовый нужно строить по линии метро.
Во-вторых, строить нормально. Не как в Омске, а хотя бы как в Питере. Ну а как в Праге (с эскалаторами и подземной парковкой) - вообще мечта.
В-третьих, строить нужно минимум на 15 тысяч зрителей.
В четвертых, после постройки нового ледового ЛДС "Сибирь" не трогать. Городу нужно больше ледовых площадок.

22 янв 2018 в 04:05

Зачем строить там станцию? Постройте отдельную дорогу для "спортивных экспрессов" и пусть они непрерывно, как в аэропортах, возят зрителей от станции метро до арены. А после окончания дорогу и автобусы можно будет использовать для оздоровления городского общественного транспорта. А на сэкономленные деньги начать наконец строить метродепо на ГБШ.

проходий
22 янв 2018 в 04:14

ЛДС конечно хорошо но зачем готовые стадионы у школ отбирать и застраивать высотками? кто может быть разьяснит?
по улице СИБИРСКОЙ у двух школ-гимназий отобраны стадионы
кто не верит-приезжайте посмотрите - ВПЕЧАТЛЯЕТ

Барышня
22 янв 2018 в 04:29

на рендерах так красиво всегда. а на самом деле будут грязь пробки и гопники с пивом.

Интересно !!! А куда и как будут выезжать десятки тысяч дополнительного транспорта ?! Особенно в период соревнований и не дай Бог чемпионатов каких либо. Может для них ледовую переправу организовать ?

Viktor
22 янв 2018 в 07:25

А запланированной автостоянки на 1700 мест не маловато будет в день матча?

22 янв 2018 в 07:36

Читал несколько дней назад, как В.Третьяк пообещал добиться проведение МЧМ-2023 в Санкт-Петербурге. Поэтому считаю, что новый ЛДС в Новосибе появится ещё не скоро - "зелёные" могут пока не переживать.

22 янв 2018 в 07:55

Одно дело закончить надо, а не хвататься за следующий проект! Об"ездник достройте пожалуйста! на дачу ездить хочется, как белому человеку! Там тоже лес уничтожили и все стоит в перемешку с глиной и грязью!!! А теперь та же клоака будет и в городе, у стратегического об"екта реки Оби! Люли, вы в своем уме!? Кризис на дворе, какие Киркоровы! Вы энергетические компании города продаете, люди сидят без света и тепла, новости читайте, сами же их пишите! Вам покоя не дают мероприятия Березовского, создание мыльных пузырей! Поликлиник в городе нет, все поупроздняли, на ГБШ у дома 15 котлован вырыли для поликлиники 10 лет назад - достройте уже! И это не все брошенные площадки недоделки, каждый может рассказать о своем микрорайоне и горе-строителях!

Алекс
22 янв 2018 в 08:04

Когда построят Киркоров уже на пенсию уйдет

22 янв 2018 в 08:05

ЛДС построят в любом случае солнцевеликий давно официоз про это заявлял.

Житель НСКа
22 янв 2018 в 08:15

Гулял я там как-то. Если лет 20 назад это был тихий уголок, чистый участок, где можно было отдохнуть в лесу в черте города, то сейчас это свалка с кучей мусора, который выбрасывают отдыхающие и жители окрестных частных домов.

22 янв 2018 в 08:29

Для тех, кто обеспокоен (или обрадован) перспективой появления новой станции (якобы спортивной). Нет там никакой станции (якобы законсервированной) и не будет. Как и других новых станций в ближайшие лет тридцать. Расслабьтесь, земляки.

Чао!
22 янв 2018 в 08:34

Постройте на месте барахолки. И метро проведите. Лес не нужно вырубать.

22 янв 2018 в 08:38

Деревья вырубят. Котлован выроют. Всё. Деньги кончатся. Утекут.

Желтая перчатка
22 янв 2018 в 08:42

Серьезно? Вы переживаете, что негде по лесу гулять и на лыжах кататься? Вам напомнить, что вы живете практически в центре большого города, а не на окраине и не в спальном районе? Что за эгоизм у людей?
Если (подчеркиваю - если) проект разработают грамотные профессионалы, то может получиться настоящая конфетка, сравнимая с инфраструктурой нового футбольного стадиона в Краснодаре. Загуглите, кому не не лень, какой там клевый стадион и не менее клевый парк возле стадиона построил Галицкий. Но для этого надо действительно с умом подойти к разработке проекта, возможно даже пригласить иностранных спецов, независимых и имеющих большой опыт.
А вот что действительно страшно - слова о том, что на новый ЛДС могут пригласить Киркорова))

777
22 янв 2018 в 08:48

Наши люди ВСЕГДА ПРОТИВ ВСЕГО!!! Патология какая-то.. Не строят - плохо.. Строят - еще хуже..

Лис Мурыс
22 янв 2018 в 08:55

Внимательно наблюдаю за нашим врио губернатора. Если первое время сохранялись какие-то надежды на то, что разгребет болото, то теперь стало ясно - нет, не разгребет.
1. Скандальная концессия по 4 мосту подписана. Будем платить за проезд, а если не будем, то будем это делать из бюджета, то есть все равно заплатим.
2. Мусорная концессия - никаких новостей. Думаю, что заводы построят, частник будет в плюсе, а мы заплатим по полной в тарифе за вывоз мусора.
3. Концессия по поликлиникам. Где обещанные 7 поликлиник? Ныне действующие задыхаются в людских очередях, персонала не хватает, зарплата мизерная.
4. ЛДС - тут тоже не жду ничего хорошего от товарища Травникова.

И еще два вопроса на засыпку?

1. Зачем он назначил вместо Боярского на министерство строительство Шмидта? Это же правая рука Боярского, которая вместе с ним застроила Новосибирск 25-этажными убогими свечками.
2. Почему врио не перевозит в Новосибирск свою семью? Ну ладно, дети получают высшее образование в Питере. Но супруга-то, почему не с мужем в сибирской ссылке? Почему он тут совсем один, без команды управленцев, без семьи?

Не рассматривает ли Травников наш город и нашу область, как трамплин для прыжка на хлебную должность в Кремле?

22 янв 2018 в 08:59

А что построят на месте старого ЛДС? Микрорайончик?

скоро уже на голове начнуть строить, больше же месте нет в России. Надо всё в кучу налепить и построить однополосную дорогу. Что б когда едешь на работу и обратно по 3 ч. в день в пробке наполняться духовность и величием сверхдержавным! Ух!

22 янв 2018 в 09:06

Гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Вырубят деревья, перекопают и так оставят. До ума золотую шниву то не могу довести, каждый год течет, а тут постролить захотели.Да и не может активно работающий пенсионер с компанией делать что то доброе для города.

Иван
22 янв 2018 в 09:12

НА этом месте строить что то надо, но для дворца спорта это место устарело. В этом месте и так уже пробки. Развязки и прочее уже в этом месте не сделаешь.
Город просто встанет. Хотелось бы спросить мэра, а расчеты по пассажиропотоку покажите. А понесут ли нагрузку фундаменты ЛДС и прочее? Очень много вопросов на которые вряд ли есть ответы.
Одно могу сказать, что ЛДС нужен, но где то на окраине. Жаль , что вопрос закрыт и уже ничего не сделаешь.
Полнейший непрофессионализм руководителей города (((
Хороший вариант был достроить метро до барахолки и очень хорошее место для ЛДС

Археолог
22 янв 2018 в 09:17

Да-да, конечно же, построят...лет через 100, когда деньги найдутся ;)

22 янв 2018 в 09:18

"местные жители" - ага. вполне конкретные высшие люди кому нужно было это место. Но для вас это место утеряно - ухахахахахаха)))

Знающий
22 янв 2018 в 09:20

Не только местные жители против и не в лесе дело!
Метро надо строить там, где планируется стабильный большой поток жителей, т.е. в спальных районах, а не рядом с действующей станцией, где спрос будет раз в полугодие...

22 янв 2018 в 09:23

Да какой там лес то??? там городской рассадник мошек и комаров только!!!

22 янв 2018 в 09:32

Мы против строительства, у нас украли часть Бугринки, сейчас откусить хотят Горскую.
А в Заельцовский парк мы не ездим. Мы хотим ходить, гулять и кататься на лыжах в своём лесу.

Иван
22 янв 2018 в 09:38

Опросили одного жителя, который снимает квартиру и сделали вывод что местные жители против. Серьезно. Всех кого знаю из соседей мечтают и ждут новый ЛДС рядом с домом. А этот лес - это какие-то болотистые заросли. Неужели там кто-то гуляет

22 янв 2018 в 09:38

Хорошее=правильное место!
Браво!!!

22 янв 2018 в 09:49

Если там будет проездная дорога до Бугринского моста, то никак там на пробки не повлияет ЛДС. Игры проходят всего 30 дней в году. А Немировича и так плотно загружена, хуже не станет.

Александр
22 янв 2018 в 09:57

Строить однозначно.И деревьев там останется достаточно. А гуляющие с собачками убирают за ними? И лыжникам будет организованное место. Подумайте лучше о детях о детях, об организации их спортивного досуга ,а не шатания по лесным трущобам с пивом и др. напитками.

113
22 янв 2018 в 09:59

Типичная политика, рассчитанная на деградацию и показуху. Ледовая арена, чемпионат мира... Шоу! Вот так вся жизнь у нас одно сплошное шоу, народ деградирует в пьянстве, гиподинамии, нищете и прочем, но зато кругом одни сплошные шоу - и по телеку, и на всяких ледовых аренах - чтобы отвлечь от реальности.

Жилец
22 янв 2018 в 10:00

Местные коментаторы наверно не были в Сочи, Казани или хотя бы из последнего в Красноярске?, к каждому мероприятию такого уровня выделяются серьезные деньги на инфраструктуру принимающих городов - это дополнительные миллиардные вложения федеральных средств, возможность серьезно улучшить и благоустроить городскую среду! Но нет, нам нужны несколько чахлых берез, тополей и кленов:) Место зарезервировано и точка, а собак жителям Панорамы рекомендую выгуливать дома, в крайнем случае во дворе.

113
22 янв 2018 в 10:00

В этом лесу летом люди бегали, катались на велосипедах, гуляли с собаками, зимой катались на лыжах - реальный спорт, а вместо этого надо построить арену, где толпа обывателей определенного уровня развития будет приходить орать и пить, а по квартирам или барам еще другая толпа алкоголиков будет упиваться пивом. И кто-то доволен - отмыл денег на проекте и получил пассивное безвольное население, которому с помощью разных шоу обеспечивают транквилизацию от реальности.

22 янв 2018 в 10:06

Ну слава Богу, будем ждать скорейшего строения)
Лес жалко....а под Панораму рубили не жалко было?
Да и леса никакого нет.

22 янв 2018 в 10:10

ЛДС конечно нужен новый, но вот станция метро там явно лишняя, или это просто как плюсик для красоты?
Лучше метро достроить хоть до одного спального района в городе, чтобы его разгрузить!

шмитз
22 янв 2018 в 10:11

А можно забить на это)) Они этот ЛДС построят когда мои внуки станут дедушками а МНЕ 30! и внуков пока нет)))

22 янв 2018 в 10:17

Бред, такой комплекс в центре города это коллапс.
Самый оптимальный вариант имхо это между аэропортом и экспоцентром

poison
22 янв 2018 в 10:17

Если уж быть до конца дотошным то это не первый чемпионат мира в Новосибирске, если имеется ввиду не только хоккей а все виды спорта! В 1992 году в Новосибирске в рамках этапа кубка мира по биатлону были разыграны 2 медали чемпионата мира в командных гонках не вошедших в программу ОИ-1992!

Гость
22 янв 2018 в 10:20

Перекрывают метро в день матчей? Ну ну... Так говорят те, кто не хочет думать и организовывать работу. Лично был в Москве на матче, после которого 44 тыс. человек (не все сразу, но минут за20-30) уехали на метро, никакой толкучки в вагонах не было. А здесь 12 тыс стадион будет.

22 янв 2018 в 10:22

отличное место! несогласные идут лесом ))))

22 янв 2018 в 10:24

Вот непонятно почему не строят метро от 80-х годов к площади Станиславского и т.д. ведь оно так нужно новосибирцам

АК!
22 янв 2018 в 10:25

бугринской роще - хана.
а я там когда то грибы собирал....

22 янв 2018 в 10:29

Тот лес не жалко - это тальник и свалки строительного мусора. Но и коробки-склады с первого проекта ничуть не лучше. Лучше ничего не менять, чем менять на это - средства сэкономишь и зарезервированная земля сохранится.

МиленаП
22 янв 2018 в 10:33

Странные вы! вот построят, сами же будете туда ходить и детей водить))) Основная часть населения все время всем не довольны! Как вам живется?))) Наоборот выбирают место, чтоб было всем удобно, чтоб никого не расселять, не сносить дома и т д и здесь вы не довольны))))

22 янв 2018 в 10:38

Что-то я совсем уже не понимаю нашего мэра. "Это место уже более 50 лет зарезервировано под строительство спортивной арены", а он почти год тыкал пальцами наугад в разные точки города, пока наконец не попал и в эту?..

Eldar Jose
22 янв 2018 в 10:38

Ничего не пойму. Зачем ставить гигантский спортивный объект в том месте? Как оттуда вывозить большую массу болельщиков после матчей? Эта линия метро и без того достаточно нагружена, Октябрьский мост морально устарел, без кардинальной реконструкции выездов (если она вообще возможна) увеличить пропускную способность моста не удастся. Куда там выезжать - на вечно стоящую Немировича-Данченко?
Был же разумный вариант в районе Экспоцентра. Там ж/д станция Обь, там перспективно развивать городскую электричку. Если уж решили строить Центральный мост втридорога - то появится прямой выход на Ипподромскую, а далее - везде. Автомобилистам тоже гораздо удобнее. Т
ам простор для любых архитекторских фантазий.
Зачем городить огород и разрушать зелёную зону, вместо того, чтобы привести её в порядок?

человекообразный
22 янв 2018 в 10:45

Проект не способствует развитию транспорта, физ. культуры и сохранению экологии. Не нужна там станция метро. Там нужна пешеходно-спортивная зона со спорт площадками. Пешеходные, велосипедные дорожки и лыжня дальше Бугринской рощи. Собаководам можно площадку отгородить . Спортсмены и любители погулять полтора километра могут ходить пешком. От бугринки до Горской и Стденческой можно пешком ходить не загружая транспорт и не значительно теряя время.