Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Бывшего военного выселяют из квартиры с женой и 11-летней дочерью
Бывшего военного выселяют из квартиры с женой и 11-летней дочерью

17 янв 2018 в 16:49

А военные уже в конец обурели. Кроме них то в нашей стране и нет больше никого ведь. На пенсию в 37-40 лет-пожалуйста(а многим гражданским уже отказывают в назначении пенсии). Жилье служебное-пожалуйста. (другие пуп рвут, за свой счет снимают) Ипотеку военную, то есь за наш счет-будьте любезны.(многие и взять рады да не дают, зарплата черная)
Расскажу историю. Полгода назад продали квартиру по военной ипотеке. Так покупатель "защитник родины" из Пашино сам в открытую говорил, служить никто не хочет, но где же ты за просто так 70-80 получишь сейчас. Так мало. Квартиру он сдал сразу, т.к. живет в служебной. А это законом запрещено, сдавать ипотечное жилье. Вот кто и за что нас защищать будет.

17 янв 2018 в 16:55

Ох, знаю я как можно было "получить" в военном городке квартиру лейтенанту с тремя годами выслуги...))) А тут служил мужик, служил и на улице на пенсии останется..

Наверно сановники посчитали, что человек не до конца отдал долг своей стране и чтобы покрыть убытки забрали квартиру.

17 янв 2018 в 17:11

А за что ему квартиру? Не, я понимаю, когда ветеранам В.О.В. дают квартиры. а он-то чем конкретно занимался? Зарплату получал, пусть ипотеку берет, как большинство.

17 янв 2018 в 17:12

ну и что? мы покупаем за свои деньги, а он хочет халявы

17 янв 2018 в 17:19

Ну и где хвалёная соц.опека? Вот и заступились бы за права ребенка на жилье! Как всегда, хватает ума только на то,чтобы лезть, когда их не просят?

военная песионерка
17 янв 2018 в 17:25

Мужчина явно не договаривает что-то.Не мог он не знать закон о статусе военнослужащего.Там все четко прописано, чтобы иметь право на жилплощадь нужно отслужить не менее 10 лет и быть уволенным или по состоянию здоровья,или по оргштатным мероприятиям,или по достижении предельного возраста(в его случае 45 лет). Увольнение его из МО РФ и переход в МВД не давало ему право на сохранение жилплощади, т.к. служба в милиции всегда регламентировалась другими законными актами.Да и квартиры в военном городке в Пашино всегда были служебными.Здесь что-то не то.Да и незнание закона никогда не освобождало от ответственности

17 янв 2018 в 17:29

все правильно, военным вобще квартиры не давать!

Степан Семенов
17 янв 2018 в 17:41

Мужик решил на халявку отхватить квартиру. Не платил всю жизнь аренду, и покупать не буду, пусть так дают. Молодец, нечего сказать. Я, например, и в армии служил, и в институте отучился, в итоге ни жилья, ни работы, привет 90-е, и везде отношение было хуже, чем к мигрантам. И все сам покупал, за свои, в кредит, на нескольких работах лямку тянул, нигде ни знакомых, ни блата не было. До 40 лет дожил, а все кредиты плачУ еще, скоро 20 лет уже будет, как все плачУ. А этому "работяге", значит, так все отдать надо. Ну, силен.

17 янв 2018 в 18:08

Прочитают данный материал курсанты военных училищ, и призадумаются. А не лопухнулись ли они, связав свою судьбу со службой родине.

вольдемар
17 янв 2018 в 19:07

Любой хороший юрист за гонорар эту ситуацию решит. Сам сталкивался с приватизацией служебного жилья. Главное кто платил все эти годы за содержание жилья. Если сам жилец то ему повезло а если минобороны то тут дело плохо.

17 янв 2018 в 19:08

#путинпомоги
пока царь-батюшка перстом не поведёт, местные не пошевеляца.

За Россию!!!
17 янв 2018 в 19:11

Вот такие "защитники" страны , а потом правопорядка прилипнут на бюджетные деньги, а потом их фиг выковоришь....Не знал, не сказали, не посоветовали....
По человечески жаль семью, но всё должно быть по закону....В конце концов и сейчас можно пойти поработать на благо страны , доработав свою выслугу, а не ныть....А то одним платье, другим собачку, третьим клюшку, кому лечение, ну вот и квартиры дошли.....наглые всё же люди, обращаясь к президенту...

Возможность приватизировать есть
17 янв 2018 в 19:13

Возможность приватизации существует.Рассказываю бесплатно,на своем примере.Хотя я не военная,а дело касалось служебного жилья ЖЭУ.Объясняю.Нужно написать письмо в райисполком того района,где он живет,чтобы они ответили ему,какй у жилья.и он с этм документом должен идти в суд.И подавать в суд на собственника жилья с просьбой о приватизации своей квартиры.Нужно найти в прграмме Консультант или Гарант практику Верховного суда по этому вопросу,с ситуацией ,аналогичной этого человека.Такая практика ,наверняка есть .А так как,в РФ только Верховный суд имеет правильно может толковать закон,то он суд выиграет.Нужно разбить на два периода само дело.До 1996 года и после.И вот почему.Он через суд должен сделать запрос на каком основании выписан служебный ордер,а простой ордер на его квартиру.Чтобы выписать служебный ордер на жилье,раньше по закону,требовалось решение совета депутатов того района,к которому принадлежит эта квартира о включении этого жилья в число служебных.Если такого документа нет,значит ордер выписан с нарушением закона и квартира служебной не является.Далее с 1996 года у нас появился такой орган,как учреждение юстиции,только оно регистриует статус жилья и больше никто.Через суд нужно сделать туда запрос. При ответе,что его квартира в учреждении юстиции не зарегистрирована,как служебная,значит она таковой не является.И поэтому квартиру можно спокойно приватизировать

Возможность приватизировать есть
17 янв 2018 в 19:18

Добавлю к своему комментарию.Я за полгода решила вопрос с приватизацией жилья,так как имела на руках железобетонный аргумент-практику Верховного суда РФ с ситуацией,аналогичной моей.Так это официальный документ,то суд всегда вынесет решение в вашу пользу,никакой судья не будет рисковать своей зарплатой и положением вылететь с работы,если вы предъявите,в конце всех разбирательств подобный документ.Я сама прошла через все это и выиграла суд за полгода в 2008 году.Медведев,бывший президентом на тот момент,мне не понадобился

17 янв 2018 в 19:25

В интернете появилось ещё одно видео обращение военного РФ к Путину.
После сообщения о факте коррупции, на него посыпались угрозы уничтожить его и его семью.

Грымза
17 янв 2018 в 20:10

Читаешь комменты некоторых,столько злорадства в людях,наверное руки от злорадства потирают.Сегодня онБ а завтра ты можешь оказаться в одном месте,не буду писать в каком -сами догадаются злопыхатели.

17 янв 2018 в 20:28

Вот что значит отдать долг Родине

инга
17 янв 2018 в 20:59

Судя по всему в ведостве случился обычный бардак, и я думаю вмешательство сил сверху порядок наведет.
Не надо особо завидовать военным, эти квартиры у черта на куличках они не нахаляву получают, строго говоря, подобную квартиру проще в ипотеку купить за столько то лет, работая в офисе и живя где хочешь, на одном месте и не будучи зависимым от дяди сверху.
А уж конкретно служба в милиции-полиции совсем не сахар, папа мой бывший миллиционер, сейчас на пенсии. Нервы ни к черту и здоровье убитое ночными сменами и всякими ситуациями опасными, как на пенсию вышел, только через год более менее адекватным человеком стал. Это он еще в горячих точках не служил.

17 янв 2018 в 21:22

В 40 лет уже пенсионер. Правда без квартиры! Но все решаемо. Как все обычные люди, берем ипотеку. На пенсию в 40 тысяч это вполне возможно. И живем как все!
Сколько же все таки бездельников в России!!!!

zondi
17 янв 2018 в 21:25

Родина тебя бросит, сынок (С)

Ваня
17 янв 2018 в 21:49

ну понадеялся на русский авось, и вот как. трезвонь, на улице не оставят. или згладят не дослужившие, или предется дослужить. НЕ ВЕШАЙ НОС! ВЕРЬ.И ПОЛУЧИТСЯ. шуми громче,и,чаще.

сибирячка
17 янв 2018 в 22:07

У меня тоже с приватизацией ситуация плачевная. Жила с сыном в 1-комн. не приватиз. квартире. Первая волна приватизации ... ( 90-е годы ) и я побежала приватизировать ! Молодые были ; что понимали ; да никто и не об"яснял тонкости приватизации ; вот и наделала делов ! Вписала сына в приватизацию ; а ему на тот момент было уже 18 лет ! В 96 году 1-ю кв. обменяла на 2-ю НЕ приватизированную! ( тогда можно было это делать) Время шло ; сын вырос ; я подготовила пакет док-в ; пошла в обмен приватизации ; чтобы сын заприват, на себя ; но мне сказали ; что Ваш сын утратил право! И об"яснили мою ошибку ! Теперь мы не можем раз"ехаться ; да ничего не можем ! Это сейчас все доступно стало ;любая информация ; а тогда никто ничего не понимал ; как это исправить?

Лена
17 янв 2018 в 22:13

Зачем видео обращение? И как его посмотрит Президент? Можно написать ему на официальный сайт Kremlin.ru. Там все обращения рассматривают и отвечают официально по почте.

17 янв 2018 в 22:19

Вояки обнаглели. Итак как сыры в масле катаются, так и еще мало, давай квартиру даром.

СветЛана
17 янв 2018 в 22:43

Я тоже жила в этом городке. В основном квартиры были неслужебные, и только малая часть - служебные. Перед передачей земли МО городу значительную часть квартир документально сделали служебными не ставя в известность проживающие там семьи. Люди потом сами ходили в КЭЧ, узнавали статус квартиры. Этот капитан, думая, что его жильё неслужебное, не стал вставать на очередь на жильё в МВД. В этом была его роковая ошибка, за которую он теперь расплачивается.

Gamlet
17 янв 2018 в 23:26

Я как рядовой Родине долг отдал, два года в армии отслужил. Можно сказать ветеран "холодной войны" на постоянном боевом дежурстве, может мне что должно причитаться ? хотя бы пятую часть пенсии от той что получают "отцы" командиры ? Только вот они в 40 лет на пенсию вышли , а мне ещё до страховой нужно баллы заработать и "пахать "ещё 13 лет, а я ведь не меньше их здоровье гробил. Призвали со зрением -2 уволился -5,5

Alexx
17 янв 2018 в 23:27

На работу шагом марш!!! Моему отцу 65 ,а он ещё вкалывает на тяжёлых грузовиках,пенсию около 8р.насчитали!
Много знаю таких "пенсионеров" военных(не веду речь о боевых офицерах)и из мвд,вечно им халявы хочется,да побольше,зарплату повыше,на пенсию к 40,пенсию под 40 и квартирку на халяву,чтобы в сорок лет лежать на диване, плевать в потолок и других как правильно жить учить!!!

17 янв 2018 в 23:56

С таким отношением надо служить так: Если Родина думает, что обеспечивает меня, то пусть думает, что её защищают

18 янв 2018 в 00:23

По сути все верно: право на жилплощадь наступает с 10 лет выслуги (так раньше было). И фигня все, что он якобы не знал этого. Просто думал, что смог обвести вокруг пальца государство, а получилось, что не получилось. Жалко семью, но закон он есть закон.

Отец Андерсон
18 янв 2018 в 08:50

Вот так служишь Родине, а она тебя шлет далеко далеко! Вот так идите юнцы в юнармию, в кадеты, потом в Росгвардию и оставайтесь на улице.

18 янв 2018 в 09:57

Ну и правильно, что выселяют....теперь он поймет кому и за что служил...люди в ипотечном рабстве во всем себе отказывают, а ему нахаляву?

армия
18 янв 2018 в 10:37

На советы все горазды, благо бесплатно, и сами ими наверняка не пользуйтесь, прежде кого то осуждать, в чужой шкуре побывать надо.

18 янв 2018 в 11:26

Жаловаться тому, кто и виноват в этой истории, это конечно пять баллов!

Berkov
18 янв 2018 в 11:51

Знал к кому шёл... дочку жаль, она то не виновата, что папа служит нашему государству.
На фоне таких новостей смешно читать конституцию про право на жильё и прочие анекдоты.

18 янв 2018 в 11:55

Ушел на пенсию в звании капитана.В звании капитана милиции (полиции) а не вооруженных сил ! И к военным он имеет такое же отношение как и большинство из нас к инопланетянам.Звания МВД ( ФСИН,МЧС ),это спецзвания или как говорят в народе- кликухи. Воинское звание у него то, которое ему было присвоена в армии.К примеру,мой родной брат подполковник МВД. А воинское звание у Дениса младший сержант. И Министерство обороны скорее всего поступает правильно- засланца из другого ведомства выселяют для предоставления жилплощади действительно военному который в ней в данное время нуждается. Но мужика все же жалко, а особенно его семью.

18 янв 2018 в 12:09

То есть всю жизнь проработал в армии, полиции, а законов не знает? Удивительно.

18 янв 2018 в 12:41

Думаю, без крыши над головой его никто не оставит.
Понастроено огромное количество жилья, а людям жить негде. Парадокс

Сергей
19 янв 2018 в 22:58

в 1992году выслуги лет достаточно было 5 лет,поэтому суд встанет на сторону Цветкова

Аноним
7 мар 2019 в 19:53

Из-за вот таких Цветковых и не хватает служебных квартир для военнослужащих. Почему ему должны отдать служебную, а те которые служат должны снимать квартиры. Его надо выселить, служебная она и есть служебная. Нефига было прыгать с места на место, сидел бы и сидел на одном месте

3.14
19 апр 2019 в 00:28

По теме, на улицу выгонять не по человечески, думаю что нибудь в замен предоставят. Не по теме, слишком солнечно большинство представляет себе службу военного. Войны вроде нет а цинк привозят и в детстве помню эти мероприятия. А писать ерунду легко когда в 9 на работе в 19 дома и дыры тобой не затыкают.