Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Загадочная плёнка: режиссёр нашёл в мусорке кино про необычный Академгородок
Загадочная плёнка: режиссёр нашёл в мусорке кино про необычный Академгородок

18 янв 2018 в 15:50

Этого больше не увидите. Случайный народ заполнил Академгородок и плюет, мусорит, а также во все горло блажит, как павианы. Это декаданс.

18 янв 2018 в 16:08

Заметили, как на 6:21 научная барышня так была увлечена чтением, что достала и автоматически съела козюлю?

Татьяна
18 янв 2018 в 18:35

как-будто человек невидимка снимал. никто на камеру внимания не обращает. в то время не было вроде легких маленьких камер, разве что шпионские. чем это снято вообще?

18 янв 2018 в 18:43

И вроде бы всё есть,
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь,
Мне снится Советский Союз
(гр. Ленинград)

18 янв 2018 в 21:14

Кадры из института физики полупроводников.
Пульт и свинцовая управляемая дверь - ускоритель электронов лаборатории радиационной физики ("микротрон") до 10 МэВ. Оператор - инженер Лимасов Юрий Михайлович (Светлая ему память. Кстати, и "микротрону" тоже.). Ребята балуются с лазером в отделе лазерной физики того же института за стенкой от нас. Остальных, уверенно опознать не могу (качество).

19 янв 2018 в 00:26

Насколько мне известно - Торец открылся не в 1962, а в 1966 году.

Круто!
19 янв 2018 в 16:37

А вы заметили какие фигуры спортивные у мужчин? Никаких обрюзгших целлюлитных пивных брюх! Просто загляденье)

21 янв 2018 в 00:09

Отмечу, что увидел в данном видеоролике ЗИС-158.
Которых на линиях не застал - в "моё" время ходили ЛиАЗ-677 и Икарусы-260-280.

21 янв 2018 в 12:20

вангую, что добрая половина комментаторов захотела в прошлое? А как же нынешняя райская жизнь при ВВП?

22 мар 2019 в 19:44

Оказывается как полезно смотреть старые фильмы и фотографии! Сколько эмоций!

РАБИНОВИЧ
18 мая 2020 в 01:58

Интересное видео, душевное.

Eselbaum
25 июля 2020 в 13:57

Ох уж эти "старые добрые времена", когда "криминала не было", "клещи не кусались", "продукты были вкуснее", а по улицам ходили "счастливые люди". Правда, попу те люди подтирали газетами, но не будем о грустном. В 60-70-80-х годах я очень много ездил. Потому приведу один пример (наблюдал в разных регионах). На ж/д или автовокзалах на стене обычно красовался лозунг: "Всё для человека, всё на благо советского человека!". А в единственный буфет толпа - пушкой не пробьёшь. Торговали там "деревянными" булочками, позавчерашними пирожками и варёными вкрутую яйцами, "лимонад уже кончился". Лавочек всегда не хватало, потому многие сидели вдоль стен на полу. Почти везде так было. Я человек непривередливый, мог и дальше так жить. Но вокруг ходили люди с возбуждёнными лицами: "Перемен требуют наши сердца!"... И не надо лгать самим себе, что СССР развалил Горбачёв, Ельцин, американцы, инопланетяне... Это сделали вы сами своими руками! Так зачем вы это сделали, если были так повально счастливы? Я не был тогда антисоветчиком, но эта "поздняя любовь" меня уже бесит.