Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации «Трэвелерс» и «Мехико», прощайте: в Новосибирске закрылись сразу пять старейших ресторанов
«Трэвелерс» и «Мехико», прощайте: в Новосибирске закрылись сразу пять старейших ресторанов

бизнесмен
10 янв 2018 в 18:39

я владею одноэтажным зданием и сознательно не повышаю аренду уже лет семь своим постоянным арендаторам! Правда вынужден добавлять за тепло из-за сибэко. Не понимаю горе-хапуг, называющимися "бизьнясменами".

10 янв 2018 в 18:39

Жаль Вранац, очень нравилось это место...

10 янв 2018 в 18:40

Поставщики, напишите, должны ли остались за продукцию эти заведения?

10 янв 2018 в 18:41

Ничего удивительного, в городе сотни заведений на разный кошелек. То что кто то не выдерживает конкуренции нормальный процесс. Федеральные сети, в том числе и ресторанные, активно развиваются, региональные закрываются.

Прокофий
10 янв 2018 в 18:42

Жалко, в Экспедицию забегал иногда на обед, вкусная еда, приятные девушки. Порции да, маленькие, так много вредно есть)

10 янв 2018 в 18:45

А по телевизору говорят, что всё хорошо.

Иван
10 янв 2018 в 18:55

А что, у Республики, которая уезжает из Академа на Маркса, где "уже есть Бургер и Вилка-ложка" - сразу прибыль возрастет в 3 раза?? Бред.

10 янв 2018 в 19:03

Если такие монстры уходят прям грустно

10 янв 2018 в 19:04

аренда путь в некуда

10 янв 2018 в 19:06

Упал оборот на 15% или собственники подняли цену на аренду и бизнес становится убыточным ??? Ну-ну, господа бизнесмены. А был ли в этом случае бизнес ?

10 янв 2018 в 19:06

был только в экспедиции и республике. эту республику не жалко! там реально хрен дождешься заказа и остается надеяться, что это не переедет с республикой на новое место! а вот в экспедиции круто! но не соглашусь, что акцент поставлен на рыбу и дичь, в меню можно было найти оленину, жеребятину и еще много чего на самом деле, что не все решатся попробовать)
столько раз проезжал ля мезон, но не судьба была зайти...
но что бы там ни было, будем надеяться, что все новое будет лучше!

10 янв 2018 в 19:10

странные собственники помещений...

александр
10 янв 2018 в 19:13

Друзья придут на выручку -
Внимательней глазей!
Чем больше будет выручка,
Тем больше и друзей...

1989
10 янв 2018 в 19:18

эээх! жалко мехико!!:(((( прекрасная кухня, отличное обслуживание. эээх!

10 янв 2018 в 19:21

> на входе висит объявление о том, что заведение закрыто до 1 февраля
Я таки дико извиняюсь, но в объявлении не дата, а IP адрес какой-то.

10 янв 2018 в 19:24

А.что вы хотите. Началось уже,что состоятельные россияне в рекордных количествах покупают гражданство зарубежных стран и избавляются от статуса налогового резидента РФ, чтобы иметь возможность покинуть страну или стать невидимым для российских налоговых органов.
Более 700 человек с типичными российскими именами и фамилиями, полные тезки крупных бизнесменов и чиновников, в том числе фигурирующих в списке Forbes, стали гражданами Мальты в течение последних трех лет, следует из данных, опубликованных правительством страны.
"Первое, о чем говорят предприниматели, - это большое чувство недоверия. Недоверие ко всему, недоверие друг к другу, недоверие к государству".

10 янв 2018 в 19:32

А что на месте "Республики" будет?

К слову - в Ща ещё бар Метро был. Закрылся где-то в июле 2015 года, двери так и заколочены. оно и понятно - если на момент открытия в 1997 году это было "топовое" заведение по меркам не иначе как всего Академгородка, то в последние годы оно непонятно как вообще выживало.

Жесть
10 янв 2018 в 19:39

Сначала ночные клубы массово закрылись, сейчас рестораны/бары закрываются, следом пойдут сауны. Эй, жизнь! Прощай наше поколение лихих 90-х. Здравствуй, поколение "ВКонтакте"!

10 янв 2018 в 19:39

Самый лучший ресторан у меня дома.

рой
10 янв 2018 в 19:41

в заведениях токого фармата надо ребрейдинг делать каждые 4-7 лет тоесть все ломать и делать новое
это только возможно в своем помещении и то под вопросом?
в нынешней экономической ситуации.
а у нас экономика в верх прет ну и конечно аренда от 1500за кв м + электричество по 5 р за квт вот и считай + налоги зп персоналу попробуй не заплати
не понимаю тех людей кто открывает на арендованых площадях таких размеров там только ремонт не1 мильон
работать чтобы хозяин помещения по миру катался
а предприниматель с букетом проблем
не понимаю.
короче шаурмячные задавили!!!

10 янв 2018 в 19:49

Это только цветочки...

Настоящий DD
10 янв 2018 в 20:01

Если кто не в курсе- Мехико арендовал помещение, изначально ( в советские времена) оборудованное под бомбоубежище для сотрудников горисполкома ( ныне мэрии) . Что ж , вполне в современном тренде - сворачиваем бизнес, готовимся к войне..

Бро
10 янв 2018 в 20:07

Давно Вы там видимо там небыли 😂 кормили как в столовке последний год.

Лена
10 янв 2018 в 20:30

Жаль.

Сергей
10 янв 2018 в 20:31

Сжаться надо будет еще сильнее...после 18 марта...

10 янв 2018 в 20:31

Все потому что безудержно богатеющие россияне, перебрались в рестораны поприличней, с живой виолончелью.

10 янв 2018 в 20:38

По поводу закрытия "Мехико" не могу не порадоваться. И пусть его хозяевам их световая реклама снится ночами.

10 янв 2018 в 20:47

Жаль югославский ресторан на Восходе...Уютная обстановка для того,чтобы посидеть вдвоём или небольшой компанией.Просто пообщаться и вкусно поесть.
Скоро,видимо,и в центре города,как на Первомайке,всё займут непритязательные пивнушки для пацанов в трениках и с семками в руках...

10 янв 2018 в 21:05

В том Трэвэлерсе, что на Ленина, было очень плохое обслуживание. Надеюсь, что плитку на полу сохранят. Она скорее всего с момента создания дома. Берегите старинную плитку - это часть нас, и это красиво...

Наталья
10 янв 2018 в 21:17

с каждым прожитым годом Россия на 5 лет отстает от остального мира,жаль народ,которому еще жить и рождаться в этой стране.

ххх
10 янв 2018 в 21:19

все они в нашей жизни на ул. Ленина исторически именовались рыгаловками, а диетическая в доме 9 - друг желудка...

10 янв 2018 в 21:43

Maки,бурги,кфс....фореве!

чукча не читатель
10 янв 2018 в 21:48

"Иерусалим" после ремонта и обновления меню открылся вновь.

Археолог
10 янв 2018 в 21:59

Если честно, никого из них не жалко, кроме "Мехико", который за 20 лет стал почти что исторической достопримечательностью города.

10 янв 2018 в 22:12

Ну сразу видно, кризис закончился, идёт рост, всё хорошо :)

10 янв 2018 в 22:47

В точку)))

10 янв 2018 в 22:48

А у Президента страна процветает и набирает обороты... вопрос какую страну имел ввиду...

10 янв 2018 в 23:05

не в одно заведение не ходил . не жалею их закрытию

Скорее всего причина закрытия заведений в экономике. Небывалый подъём экономики и никем неконтролируемый, лавинообразный рост доходов населения внесли свою лепту.

11 янв 2018 в 01:36

Люди переходите на солнечную и энергию, жрать другое стало дорого)))

знаток
11 янв 2018 в 02:46

похоже, что снизу снова постучали....

Антон
11 янв 2018 в 08:55

Естественно республика на Демакова не могла выдержать никакой, даже самой минимальной конкуренции. Если бизнес-ланч не несут 30 минут, то мало кто придёт второй раз. Причём заранее же не узнаешь принесут тебе через 5 минут или 25. две недели туда ходили, но когда ситуация повторилась, почитали отзывы, написали свой, и были вынуждены ходить туда где дороже. Микроволновку не могли что ли ещё одну поставить? Либо явно что-то не так организовано.

Максим
11 янв 2018 в 09:06

Этот звоночек, тревожный.

11 янв 2018 в 09:36

Ожидаемо! Цены высокие, ничего особенного нет, акций тоже, довольно скучные места! Сейчас люди стали более избирательные, особо ничем и не привлечь!

11 янв 2018 в 10:21

Пф... закрылись те кто и должен был закрыться. Есть места и по лучше.

11 янв 2018 в 10:27

никогда в ресторане не был, на кухне уютнее и вкуснее

11 янв 2018 в 10:29

Из всех этих ресторанов было желание побывать только в Экспедиции. Но отпугивал фирменный стиль этой сети - заоблачно конский ценник.
Так что, собственно, и не жалко.
На их место придут другие.

Олег
11 янв 2018 в 11:16

Это абсолютно нормально считаю, жалко немного мехико, там местами очень неплохая кухня была, об Экспедиции будут скучать только избранная аудитория, про остальные даже и не знаю, что сказать. Ну зато есть куча других места сейчас и куда более демократичных.

Лурк
11 янв 2018 в 11:51

Не знал что у нас есть такие старейшие "рестораны". А глядя на интерьер этих заведений и вовсе язык не поворачивается назвать рестораном. Хорошо что закрылись, места больше будет.

11 янв 2018 в 11:58

Кушайте дома, и покупайте качественные продукты без ГМО! Конечно если вы их в магазине найдёте! СТРАНА ЛИМОННИЯ!!!