Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации Ужин у мясника: в Новосибирске открывают ресторан имени жестокого чекиста
Ужин у мясника: в Новосибирске открывают ресторан имени жестокого чекиста

29 дек 2017 в 00:26

Хм..героизация? А улица в честь это норм? Историкам пора бы уже принять нашу историю "как есть" и перестать "кошмарить" пипл байками из склепа)))

я не робот
29 дек 2017 в 00:32

А историк Тепляков странный какой то, однобокий, забыл наверно, что Дзержинский много сделал и для сохранения правопорядка в молодой Советской республике, боролись и с реальной контрой. Насчет урицкого он прав. Студентов жаль.

Всю историю перевернули с головы на ноги и рассуждают, умники! Хоть не отрицают, что в ссср была для каждого работа, в отличии от нынешних времён! Какое дело мне до колбасы в магазине, если я её могу только её муляж в метро, в виде поручня потрогать? Её для меня также нет, как и во времена советского дефицита! А толпы пенсионеров, стоящих в очередях, и всё сметающих "по акции" видали? правильно говорят, что нынешний уродливый режим, собрал всё худшее, что было в советское время и всё худшее, что было в капиталистических странах!

29 дек 2017 в 01:35

"Баннер с куском мяса и фамилией Урицкого возмутил горожан" - вот только не надо мнение какого-то краеведа Голодяев выдавать за мнение горожан!!!

Роман
29 дек 2017 в 01:38

Первое фото в рубрику "Я паркуюсь как чудак"

29 дек 2017 в 01:41

нынешнее поколение вообще не знает кто такой Урицкий, так зачем эти огороды городить? или кто-то хочет блеснуть эрудицией?

29 дек 2017 в 02:06

Ноги моей не будет в этом заведении

29 дек 2017 в 02:07

лукавит за локейшн, а точнее врет не краснея Максим))) в погоне за прибылью, а заведение открывается как коммерческое, приносящее доход, "креативщики" порой просто переходят грань, более похожее на бред бредовый! И где совет архитекторов города? Центр это центр и не гоже его похабить забегаловкой с куском кровавого мяса!

29 дек 2017 в 03:08

Как всегда преобладают крайние оценки а это чёткий признак невладения предметом.

Мишаня
29 дек 2017 в 03:48

Раньше был террор и вредители...
Сейчас принуждение к миру и коррупция...

29 дек 2017 в 05:07

Исторические события и имена - все эти Эйхе, Урицкий, Свердлов - далекие, неконкретные и ничем не подтвержденные, что они реально существовали. Ну, к примеру, в хрущевские и горбачевские времена такого напридумывали, что сумма их репрессий превышает население России. Т.е. вред чекистов недоказан. А вот мяса - на 100%. Даже праительство уже согласилось, что на него пора вводить драконовские акцизы и на вырученные средства восстанавливать здоровья мясоедов и природу вокруг мясных фабрик. Напрмер вокруг нашего Толмачево.

Лури
29 дек 2017 в 06:18

странная логика..как целую улицу назвать в честь Урицкого, так никого не корежит, а ресторан на этой улице - так всё, кошмар. Сами товарищи в статье признаются про Урицкого и Свердлова, но в честь них улицы у нас по сей день почему-то

29 дек 2017 в 06:54

Слишком много внимания названию кабака , если двигаться в этом направлении ,то после каждых выборов можно полгорода переименовывать начиная с тех названий,где есть фамилии Ленина,Дзержинского и т.д.

12345
29 дек 2017 в 07:27

Урицкий как раз отличался тем, что выступал в ЧК против смертной казни.
На какое только передергивание не пойдет пресса ради броского заголовка.

вася
29 дек 2017 в 07:49

историки, а вы по улице урицкого, проспекту дзержинского, улице и площаде свердлова, площаде ленина, октябрьской, etc. тоже не ходите и плюетесь? Вам, надо полагать, все революционное противно? так может в штаты переезд? там ничего красного нет...

29 дек 2017 в 07:51

Странная позиция у этих "историков-краеведов". Вместо объективной оценки прошлого делятся на два лагеря - смотрящих "обеляющий" телевизор и имеющих собственное "правдивое" вИдение, почерпнутое из бульварных книжонок. Чему научат студентов люди, не умеющие самостоятельно думать - вопрос. Что касается заведения - названия из смеси английских и русских слов вызывают гораздо более негативные эмоции, нежели "Урицкий".

29 дек 2017 в 07:55

А если переименовать все улицы носящие имена этих исчадий ада? Может тогда Новосибирск станет добрым городом? Предлагаю ул. Урицкого назвать ул. Тихий центр.

город новосибирской пересылки
29 дек 2017 в 08:00

Хорошая тема. Пора наконец избавиться от всех этих Урицких, Лениных, Кировых. Желателен городской референдум на эту тему.
И заодно - проследить, чтобы взамен не появились Романовы, Корниловы, Деникины, Тихоны.
Вообще избегать упоминания личностей и организаций. Даже улица Слякотная звучит лучше и историчнее, чем улица Ленина.

александр
29 дек 2017 в 08:08

Под ласковым его приглядом,
Не страшно нам в любой беде!
Он, знаю, точно где-то рядом,
Хотя никто не знает где...

Чао!
29 дек 2017 в 08:10

Впечатление от оформления витрины и названия - тошнотворное. Поужинать там не тянет.

29 дек 2017 в 08:25

голодяев не знает историю) колбаса и мясо как раз были. причем настоящие, не разрушающие организм едоков. кругом ханжество.

29 дек 2017 в 08:35

сие творение лишний раз доказывает, что вкус и такт - это незнакомые понятия для большинства местных креатеров

А вдруг
29 дек 2017 в 08:36

Как бы повели себя комментаторы, если бы их назначили на пост председателя ЧК Петрограда в 1918! Чего пятками засверкали...........?

29 дек 2017 в 08:40

Откуда такие "историки" появляются?? Не имел М.Урицкий никакого отношения к "красному террору" и иметь не мог. Нет ни одного документа подтверждающего что Урицкий был склонен к одобрению бессмысленного насилия.
"Красный террор" был введен в качестве официальной меры в основном для острастки левых эсеров которые нападали на всех как бешеные, и не на пустом месте: после убийства М.Урицкого и покушения на В.Ленина. Большинство арестованных (цифра не превышала тысячи человек по всей стране) на основании этой меры, было отпущено восвояси.
Настоящий террор, не сопоставимый по размаху с "красным", был устроен как раз белыми - Колчаком и Унгерном.

звынья
29 дек 2017 в 08:44

не просуществует долго

29 дек 2017 в 08:52

А про нас хоть кто-то вспомнил? Кде родные харчевни-забегаловки-пятимянутки? Нам и безымянные пойдут...

Скрепоносец
29 дек 2017 в 08:56

Не надо смотреть в прошлое, смотрите в настоящее.
Сегодня чекист это очень успешные бизнесмен, которые занимается освоением денег с бюджета и разных легальных предпринимателей. А на безопасность страны можно поплевывать, для палок достаточно заглядывать раз в квартал во вконтакте.

Археолог
29 дек 2017 в 09:05

У нас почти все улицы надо куда-то переименовывать, если что. Куда не плюнь - то Советская, то Коммунистическая, то Ленинградская, то Кирова, то Ленина, то Урицкого, то Володарского, то ещё что-нибудь. И так не только в Новосибирске, а по всей стране.

Наблюдательная
29 дек 2017 в 09:06

Как не обманывайся, что глядя на увеличение автохлама мы живем лучше и лучше, народ у нас бедненький. Судя по товарному знаку, не стал у нас ресторан местом посещения его семьями, а общепит с таким товарным знаком может рассчитывать только на люмпенов. Выходит, не зря улицу Ленина сделают «народной», будет и для нас возможность поесть в тепле и вымыть руки?

29 дек 2017 в 09:25

креативный директор агентства по разработке имиджа и бренда Sleep No More (your agency) Максим Торгунаков.

Больше мне об этом ничего знать не хочется.
Господа вообще русский язык игнорируют?
Ну и ладно. А я - их.

дон педро
29 дек 2017 в 09:34

Еще улицу Котовского переименовать,нигде в мире улицы не называют в честь бандита налетчика.

29 дек 2017 в 09:40

Пиарщики этого заведения перестарались. Получился анти-пиар!
Впрочем, для провокации вполне себе годится.

Вовыч
29 дек 2017 в 09:44

Чудесная позиция эксперта Теплякова: десятки улиц в городе названы именами так ненавистных ему палачей - это норм, а вот ресторан, названный по локации (так уж вышло) именем одного из них - так прямо фе....
Нет уж ребята, коль скоро на ваших знаменах до сих пор лики этих товарищей, то надо бы любить до глубины души и такие вот названия.
Вы уж или крестик снимите, или штаны наденьте, как говорится...

Kosh
29 дек 2017 в 09:50

Пройдусь по Революции, сверну я на Кровавую,
и на Чекистов улице я постою в тенииии

29 дек 2017 в 09:53

Да какие жаркие споры?
Пофиг всем.
А если убирать революционеров-так давайте с улиц начнём, а не с заведений!

Авот
29 дек 2017 в 09:54

"Едиинственное достоинство Урицкого — что его рано убили...Дзержинский, конечно, страшнее… ". С этим экспертом всё ясно, дальше можно не читать. Историк не может оперировать такими понятиями.

29 дек 2017 в 09:56

От вида этого ресторана меня уже тошнит. Что будет внутри - страшно даже представить. Не пойду. Креативщикам незачет.

29 дек 2017 в 09:58

Как то плевать на все это мне.

Житель НСК
29 дек 2017 в 09:59

Новость гениальная. Только я прочитав так и не увидел, кухня-то чья ? Максим - владелец будущих ресторанов, или кто иной ? В чем смысл новости ?? О рестораторе и кухне - информации ноль.

udtdtd
29 дек 2017 в 10:09

Мы не узнаем кто какой был потому что история пишется кем попало и спокойно переписывается !

29 дек 2017 в 10:10

По имени жестокого чекиста
Открыли ресторан нам.
А главному "мясисту"
Там быть фанфан-тюльпаном.

29 дек 2017 в 10:12

Вот и очередное следствие того, что в стране не проведена настоящая декоммунизация. Дом Ленина на площади Ленина, рядом с улицей Ленина и памятником Ленину... ))) Это как если бы в Германии пивную назвали "У Геббельса".

Ермак
29 дек 2017 в 10:13

Из Википедии: "Согласно исследованию американского историка Александра Рабиновича, проанализированные им факты указывают на то, что методы Урицкого были значительно более умеренными по сравнению с действиями Дзержинского во главе московской ВЧК, и что Урицкий резко отрицательно относился к крайностям при осуществлении репрессий. Более того, именно позиция Урицкого, — вместе с позицией Б. П. Позерна, А. А. Иоффе и других, — позволила избежать репрессий в Петрограде после убийства Володарского. 15 марта 1918 года Урицкий издал распоряжение, в котором грозил расстреливать тех, кто будет предлагать взятки или нападать на членов ЧК и её сотрудников. При этом, как показывает в своих исследованиях Рабинович, Урицкий был противником «красного террора», взятия заложников, а также был против предоставления ПЧК права применять расстрелы. Историк считает, что «прояснение мотивации Урицкого будет возможно лишь после открытия соответствующих архивных дел ФСБ»."
Что это у нас такие "истореги" Тепляков с Голодяевым? На гранты либеральных фондов живут?

Политкорректор
29 дек 2017 в 10:16

Они считают это хорошим PR? Предлагаю бойкотировать данное заведение. Вменяемый человек точно не станет есть в соседстве с таким изображением.

Микола
29 дек 2017 в 10:26

Одной фамилии г-на Торгунакова достаточно, чтобы никогда не посещать это заведение. Пустой и бестолковый человек с чудовищным ЧСВ. Все проекты, которыми занимался, либо полностью загубил, либо заметно ухудшил своим "креативом". Постоянная тяга к провокациям, в расчете на пиар, плюс непонимание самых базовых вещей - характерная черта его деятельности.

_Makarov
29 дек 2017 в 10:54

«Тысячекратно повторенная ложь становится правдой.»
«Кидайте грязи как можно больше - что-нибудь да прилипнет!»

29 дек 2017 в 11:04

Невежественно плевать на историю своей страны. Тем более, что Урицкий не был сторонником репрессивных методов.

Warman
29 дек 2017 в 11:08

На улице Гороховой ажиотаж...))

Мэтр
29 дек 2017 в 11:09

Максим Торгунаков, из всех перечисленных проектов не одного успешного,заказчики что совсем не видят,что он им предлагает, думаю с таким пиаром,долго не протянут

29 дек 2017 в 11:09

Как же уже тошнит от мерзкой антисоветской лжи про "красный террор", про "белый террор" нужно сначала рассказать, а уже потом про те действия которые народу пришлось предпринимать в ответ на беспредел беляков-интервентов!