Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Долги забудут: Госдума простила россиянам долги на 56 миллиардов
Долги забудут: Госдума простила россиянам долги на 56 миллиардов

20 дек 2017 в 19:33

Маме долг по налогам насчитали на 3200 на машину, но самое смешное за эти года у нее заплаченно. Смешно стало не специально ли ей их приписали чтобы потом списать....

20 дек 2017 в 19:34

Законопослушные граждане, при этой системе всегда в дураках

20 дек 2017 в 19:36

что не сделаешь перед грядущими выборами)))).

20 дек 2017 в 19:37

оно и понятно)))) ИП закрываются сейчас только в путь)))) налоговики подтвердят))))

123
20 дек 2017 в 19:38

все это конечно на первый взгляд вроде хорошо, НО в след году налоги вырастут. и государство свое доберет. Но доберет опять за счет добропорядочных налого плательщиков. Но это будет потом.

20 дек 2017 в 19:39

А те кто исправно платил -«сглотните « и постарайтесь снова жить без долгов..А потом гоаорят еще почему люди обозленные,дак вот от таких вот решений: одни могут жить в долгах как в шелкахи дожидаются «амнистии « долгов,а другие пашут и платят исправно и им нечего прощать,потому как крутятся как могут.

Мельдоний
20 дек 2017 в 19:39

Чудны дела твои Господи... на что только царь не идет лишь бы дальше на своей галере в качестве раба остаться.

20 дек 2017 в 19:39

как громко сказано простили)))))
списали долги не подлежащие взысканию! на кого это рассчитано?

Мнение
20 дек 2017 в 19:39

Законопослушные налогоплательщики чувствуют себя полными дураками.

20 дек 2017 в 19:42

Прям не знаю, кланяться земно али вовсе на колени став выю склонить перед благодетелями.

Что? Где? Когда?
20 дек 2017 в 19:42

Срок исковой давности 3 года. На кого рассчитана данная акция, интересно...

БубльГум
20 дек 2017 в 19:44

К выборам чего только не сделают.. А если можно было не платить, нельзя мне уплаченные налоги вернуть? А то получается что честным налогоплательщикам ничего, а должникам бонусы

20 дек 2017 в 19:45

Кароче, валить отсюда надо. Живёшь, как человек - не имеешь ничего! Ответственным и порядочным в этой стране не место

20 дек 2017 в 19:47

Итого всем россиянам простили 1 млрд. $. Кстати --- зарубежным государствам Путин уже около 120 мдрд. $ напрощал за 17 лет. А по "закону Ротенберга" миллиардерам попавшим под санкции не только "простили" любые налоги, но вернули и то что они уже заплатили. Делайте выводы дорогие россияне.

20 дек 2017 в 19:48

читайте внимательно!!! налоги ип никто не спишет, спишутся только пени которые начислены по неоплаченным вовремя налогам!

20 дек 2017 в 19:49

Конечно,что такое 56млрд.для государства,щедрость не знает границ,но при этом в садиках дети не доедают мяса (из новости) и необходимо увеличить плату на питание с родителей,а вы тоже «простите «им всем это и разницу которую не хватает заплатите.Делая подарок должникам, почему не сделать подарок и детям,ведь это будущее нашей страны.

Васька
20 дек 2017 в 19:56

Простят? Да ну! А то, что эти долги по налогам и так должны списать по истечению срока исковой давности - это не действует уже?

20 дек 2017 в 19:57

последнее на налоги отдавал и вот на тебе.

Алексей
20 дек 2017 в 20:02

Алилуя, получается я попал в число счастливчиков... Хоть в чём-то мне повезло :-) Хороший подарок к Новому году, хоть раз в жизни получу пользу и щедрый подарок от государства... Не знаю у кого как, но в моем случае щедрый ибо сумма далеко не сто рублей и даже не косарь.

20 дек 2017 в 20:04

Живой пример человек открыл ИП, но глупости сел в места не столь отдаленные,вышел через 4 года,а ему 1 декабря этого года пришли приставы и говорят у вас 400 тыс. долга за ИП( отчисления в ПФ считали по максимальной за 4 года) ,денег нет,доходов нет за 4 года,работы нет только вернулся никого не волнует,ИП не закроешь пока долг не погасишь,описывать нечего и того-опять для начало 15 суток дали.Я люблю тебя родина..

20 дек 2017 в 20:08

Речь про пеню?

20 дек 2017 в 20:10

Прекрасная новость! Значит мне долги все простят! Пойду проголосую за кого нужно)))

20 дек 2017 в 20:10

Я ржу не могу кто наивно платил эти поборы! Не платил лет десять,особенно транспортный налог вообще вычеркнул из головы.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанское!
За границей не бываю.

5466
20 дек 2017 в 20:15

о че выборы делают

20 дек 2017 в 20:16

С 2012 года не плачу транспортный налог. Теперь его спишут. УРА! Хороший подарок на Новый год!

20 дек 2017 в 20:22

Списать неработавшим ИП

Наконец, поправками признаются безнадежными и подлежат списанию недоимка по страховым взносам и задолженность по соответствующим пеням и штрафам индивидуальных предпринимателей за периоды, истекшие до 1 января 2017 года. В ходе пресс-конференции Путин говорил о намерении простить долги 2,9 млн индивидуальных предпринимателей на сумму 15 млрд руб. Речь идет именно об ИП, кому страховые взносы начислялись при отсутствии фактической деятельности.

«Бывает, что люди зарегистрировались в качестве ИП, работать не начинали, а страховые взносы у нас платятся по факту регистрации, а не по виду деятельности. И если он не работал, не подавал никакой документации, то ему начислялось восемь МРОТ со штрафом. Это огромная проблема для людей; более того, взыскание этих средств неминуемо повлекло бы обращение в суды, поэтому президент предложил эту проблему также решить», — рассказал Макаров.
Автор статьи долги до 1 января 2017г,какой вы там 2015 г придумали???

Облако
20 дек 2017 в 20:28

Короче, кому я должен - всем прощаю.

20 дек 2017 в 20:28

А тот, кто исправно платил, тот - молодец (и всё)!

20 дек 2017 в 20:43

очередной раз задумался - а надо ли платить налоги у нас......что плати , что не плати- выхлопа никакого.....а если не платить так еще и выгода

жаль, что это лишь пиар-ход

Предвыборная ярмарка щедрости

20 дек 2017 в 21:16

Сталось почти три прощальных месяца, кристально чистые, честные невинные месяцы - так назвать их

Жид Еврейский
20 дек 2017 в 21:28

А 80% - захваченные предприятия в 90ых незаконным путем , могут вернуться обратно народу ?!

Акакий Акакиевич
20 дек 2017 в 21:37

Захарченко и его компания с лихвой перекрыли все долги по налогам,им даже это и не снилось.

20 дек 2017 в 21:40

Это нечестно.....хотя о чём это я.....

преан
20 дек 2017 в 21:57

Не политика а чудо какое то предвыборные крендельки и колбаски сыпятся как из рога изобилия, принуждая законопослушных налогоплательщиков пересмотреть свой подход к своему долгу по налогам, мда

20 дек 2017 в 22:02

Жду не дождусь. Из-за косяка в личном кабинете у меня третий год уже висит долг за транспортный и переплата на ту же сумму одновременно, и пеня капает. Простыми способами разрулить эту совершенно дурацкую ситуацию у меня так и не получилось. Пусть списывают теперь долг, а переплата мне не мешает, пусть и дальше болтается.

20 дек 2017 в 22:09

сами триллион украли, 56 лярдов простили

васия
20 дек 2017 в 22:24

не плохо, но еще лучше что доплатят тем у кого их небыло, а то как то обидно и платить больше не хочется.

Павел
20 дек 2017 в 22:51

Административные штрафы по налогам и тд, взыскиваются в течение 2х лет, другие виды штрафов и налогов 3 года, я не могу понять что они спишут согласно поправок до 1 января 2015 года, они их и так взыскать не имеют права, уже более 3х лет будет, громко сказано на всю страну, а спишут то что не имеют по законодательству - пиар президентской кампании

Народ кричал-кричал 10 лет "дайте сторно"! И вот, наконец, пришёл администратор.)

Paul
20 дек 2017 в 23:04

Надо было людям скидку сделать по налогам всем, а не амнистию делать тем кто никак и никогда не платит. Зачем людей кто вовремя и честно платит налоги озлоблять и настраивать против власти.?

Энтомолог
20 дек 2017 в 23:09

Пошла жара! Птичка на хвосте принесла, что собираются и находящихся в местах не столь отдаленных амнистией порадовать. Вот и думайте, господа, кто-то выйдет по амнистии, а кому-то за то же самое по полной программе после выборов срок тянуть. А вы говорите, налоги.

Там взносы Ип до 2015 г. были по 5-10 тыс. в год! А до 2010 года - ещё меньше. Соответственно, пени там должно быть не так уж много, особенно, если неоплаченный период небольшой.

Витя
20 дек 2017 в 23:15

ВВ!не поможет!

20 дек 2017 в 23:25

Ничего после выборов увеличат налоги и все возместят в несколько раз. За 4 месяца до выборов началась бурная деятельность. Вот бы всем работающим так: поработал 4 месяца раз в 6 лет, а зарплату каждый месяц получать. Не жизнь, а сказка.

Ну осталось ещё программу реабилитации бывших Ип запустить. А так-то такие люди все "на дне" - на работу, в наёмный труд, их берут крайне неохотно. Судимым даже проще трудоустроиться.

20 дек 2017 в 23:41

я вам расскажу, не поверите, вернее я сначала не поверил, но теперь уже реально осознал, что это действительно произошло.... Речь о том, я здесь уже говорил об этом, у меня есть в 2010 году была переплата несколько тыс руб по налогу на имущество. Т.к. в то время еще не было личных кабинетов на сайте, где я мог бы это увидеть и быть в курсе о пепеплате, то я об этом просто не знал. Но, каково было мое удивление, когда я узнал об этом и решил подать заявку для проведения зечета по этому же налогу за очередной период! Мне ответили, что такой возможности у них, а после моего, дополнительно, официального обращения о зачете или возврате излишне уплаченных мною средств, находящихся на их счету не один уже год, мне ответили просто: хотите вернуть-отправляйтесь в суд, по другому ни как, не можем, не имеем право! Этот ответ я получил от налоговой года два три назад и понял, что мои деньги они просто присвоили, но в суд идти и терять на это время я не хочу! Недавно, месяц назад, я просто взял и решил, как говорится ради прикола, написать им через кабинет еще одно обращение о возврате моих средств или зачете по текущей задолженности. Написал и забыл..., но к моему большому удивлению они взяли и вернули мне мою переплату 7 летней! давности (несколько тысяч рублей) на мою банковскую карту!!! я когда эти деньги увидел-не знал кто мне их скинул, неделю у всех знакомых спрашивал, ни кто не знает, просто зачисление, а от кого нет информации. Выяснил случайно когда зашел в кабинет и увидел, что дебеторка у меня пропала!!! ее нет! проверил-да, именно эта сумма! как так...чудеса, а ведь эти чиновники мне официально отвечали, что по закону они не могут вернуть мне мою переплату, если прошло уже 3 года с момента образования такой переплаты! Вот такая предновогодняя сказка;)

20 дек 2017 в 23:46

А я сегодня с утра все долги по транспортному налогу и пени оплатил,дурень!

56 млрд цифра солидная, но если поделить на 42 млн человек получаем 1333 руб на душу.