Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Новый год не по карману: в Новосибирске резко подорожала красная икра
Новый год не по карману: в Новосибирске резко подорожала красная икра

20 дек 2017 в 22:31

Во время ведущейся против нас войны, слышен плачь по красной икре, хотя для кого я..

20 дек 2017 в 22:41

че-то вспомнился демарш на прямой линии с Путиным.
После него плохая погода кажецца че-то отмазкой (.
\\но икру куплю все равно, хоть маленькую баночку. На доходный следующий год, примета у меня такая.

Fish
20 дек 2017 в 22:42

Все, что здесь на фото и что продается в магазинах Н-ска в жестяных баночках - это жалкое подобие настоящего деликатеса. Действительно классная икра должна быть посолена в августе-сентябре на Камчатке, Сахалине и сразу съедена или законсервирована. То. что у нас продается - это все из замороженной и перемороженной продукции (ястыков), сделанное кем ни попадя. Красная цена этому - 100 руб. за 100 грамм в базарный день. Покупать это жалкое подобие деликатеса по таким диким ценам дураков нет.

рой
20 дек 2017 в 22:51

китайцы всю скупили
все дело вкурсе$

а если икры на новоходний не поесть, ядерная война начнется?

20 дек 2017 в 23:02

Вот такая вот дорогая икра Путина судя по ценнику.

Я, просто я
20 дек 2017 в 23:07

НГС, ну, вот только не граММ, а граммОВ. Это же школьная программа!

20 дек 2017 в 23:13

Дела с икрой совсем плохи, вон, даже наш президент помогает рыбкам, уже сам стал метать икру. Икра ПУТИНА- самая вкусная!

Что за бред про "потепление климата"? Я выросла на Сахалине, и регулярно туда наведываюсь в августе. В моем детстве никогда не видела официально!!
перегороженных сетями устья рек, сейчас не найти реки, куда рыбу бы пускали. Если всех желающих оставить потомство убивать, то и без "потепления климата" все вымрут.
Икру здесь не покупаю (дороговато, знаете ли на з/п научного сотрудника в 23 т.р. :)). С восторгом до сих пор вспоминаю съеденную в августе у моря икру, добытую и приготовленную браконьером Сергеем Ивановичем. Без лишней соли, без консервантов, икринки одна к одной.

20 дек 2017 в 23:23

Угу...Плохой улов у них опять...Каждый год одно и то же: всю дорогу и улов нормальный, и урожай нормальный, и куры несутся исправно, но...Как только приближается какой-нибудь праздник, так сразу и икра дорожает из-за "плохого улова", и яйца дорожают из-за того, что "куры на юг улетели" и шоколад дорожает из-за массового отравления знаменитых занзибарских шоколадных коров, которые доятся знаменитым шоколадным молоком, из которого конфеты делают. Хватит рассказывать сказки. Лучше рассказывайте анекдот про бабушку, которая продавала семечки по сто рублей за стакан. У неё спрашивают: "Бабка! Ты чего?! У всех семечки по десятке, а тебя по рублю. Почему?", а она и отвечает: "Да деньги просто нужны"...

Жёсткий
20 дек 2017 в 23:27

Маленький улов!? Запретить экспорт! Скажете рыночная экономика! Плевать! запретить экспорт! Народное достояние! если ты предприниматель и не согласен иди торгуй чем нибудь другим и зарабатывай бабло, а икра - народное достояние россиян, запретить экспорт, отрегулировать цену на государственном уровне и точка!!!

20 дек 2017 в 23:28

Умереть не встать! У них не берут икру по бешеной цене, надо ещё выше задрать! Маркс в гробу пропеллером крутится! Никогда не покупала икру на Новый Год и впредь не собираюсь!

20 дек 2017 в 23:31

однозначно "потепление" ту ни при чём да и было ли оно, на "урожай" мог повлиять неконтролируемый вылов рыбы в предыдущие годы(капитализм же) и увеличение продажи за валюту японцам (совместное владение островами) да и просто потому, что "дерево" нестабильно.
Ну и опять же поставщики и рыбаки не дурней бегемота - продавать икру по тем же рублёвым ценам что и в 2014м, они просто поддёрнули цену чтобы вернуть прибыль и снизить долю продаж на внутреннем рынке.

20 дек 2017 в 23:34

"Стоит такой суррогат 84 рубля. Примерно столько же, кстати, стоила в Новосибирске настоящая икра в 2010 году"

За такой рост цен сами знаете кого нужно благодарить. Но вы же все равно за него проголосуете в марте 2018.

P.S. Самая вкусная икра - чукотская, из кеты, а не горбуши или нерки как в случае с Сахалином.

20 дек 2017 в 23:41

Тут в инете ролик ходит как на ДВ икру добытую браконьерами уничтожают в большом количестве! Может в этом причина подорожания?

20 дек 2017 в 23:48

Главное, чтобы у властей всё было на столе, ведь у них даже чёрная с 50% скидкой в думе продается.

21 дек 2017 в 00:03

Икру, которая в баночках по акции, не покупайте. Гадость, есть невозможно, прогорклая и мятая вся. Не стоит своих денег даже со скидкой.

21 дек 2017 в 00:14

Икра - один из продуктов, в которых содержание холестерина просто зашкаливает. Хотя, если есть ее только раз в год...

456
21 дек 2017 в 00:34

В 2000г эта же игра стоила 50р за банку. Неужели вкуснее стала в 10 раз с тех пор?

21 дек 2017 в 00:50

да вся икра мороженая. в октябре хорошая икра.

21 дек 2017 в 00:59

"Стоит такой суррогат 84 рубля. Примерно столько же, кстати, стоила в Новосибирске настоящая икра в 2010 году." Такими темпами еще через 7 лет сама банка от консервы столько стоить будет.

21 дек 2017 в 01:12

Так совсем недавно эту же историю про москвичей рассказывали, что икры мало и у них она по 5-6 тыщ за кг... а эксперты всякие с дальнего востока наоборот говорили, что нормально все с уловом, на всех хватит. Короче барыги кругом. Объявляю бойкот икре в этом году! Сэкономленные деньги на отпуск потрачу)))

21 дек 2017 в 01:28

задаром не нужно то что сейчас в магазинах продается под видом икры.

21 дек 2017 в 01:52

имитация икры тоже подорожало из-за потепления климата?

Тот самый, советский.
21 дек 2017 в 02:44

Ешьте больше картофеля с солеными помидорами, как при советской власти. Мы в СССР в Красноярском крае не то что икру, даже бананы не видели. Картофель был основной едой, а очень жирная свинина была главным угощением. На десерт ранетки из палисадника.

21 дек 2017 в 02:54

на Дальнем востоке этой красной рыбы... причем, ее не надо выращивать, она сама плывет на нерест. И такие цены... видимо, за бугор выгоднее продавать, а не в улове дело.

Кирпич
21 дек 2017 в 06:14

Спрашивал у друзей с ДВ про плохой улов - дальше сами знаете. В общем, не покупайте, пусть комерсы задохнутся в своем гнилье и не получат ни рубля.

Старушенция
21 дек 2017 в 06:32

Всегда поражалась нашему ноу-хау от торговли - если нет спроса, повышаем цены! А ведь на заре всего этого меня кое-кто убеждал, что законы экономики будут действовать и в России.

21 дек 2017 в 06:46

в рыбном дне 360 стоит.

123
21 дек 2017 в 07:08

Странное совпадение, не так давно сообщили что открыли рынок с большими обобьем икры на Японию, тогда уверяли что всем всего хватит и внутреннего рынка это не коснется, переживать не о чем. Видать там выгодней оказалось...

Старушенция
21 дек 2017 в 07:26

Кстати, пару месяцев назад были сообщения, что икры в этом году столько же, сколько и обычно, что из-за этого не должно быть никаких подорожаний.

21 дек 2017 в 07:43

Бизнес по-российски в одной фразе:
«Продажи упали, и все пытаются компенсировать это, ещё больше повышая цены"

александр
21 дек 2017 в 07:51

"Сижу за решёткой,
В темнице сырой...",
- А хочется с водкой,
И красной икрой...

чукча не читатель
21 дек 2017 в 07:54

Икра (да и не только она) дорожает с каждым годом. Абсолютно уверена в том, что даже если в будущем году в это время с уловом будет всё нормально, цены на неё не снизятся. Уж слишком большой искус у продаванов, испытавших вкус большой прибыли.

мде
21 дек 2017 в 08:04

придется принципиально не брать первый раз в жизни, цена сумасшедшая.

Евгений
21 дек 2017 в 08:04

по данным камчатских СМИ у них вылов сильно больше чем в прошлых годах, и он перекрывает малый вылов на Сахалине, а ценик подняли просто барыги

Евгений
21 дек 2017 в 08:08

ага ага, Вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке составил 12,3 тыс. тонн, это на 43% больше аналогичного периода 2015 года. Большая часть рыбы традиционно выловлена на Камчатке.
так что все там нормально с количеством икры

Berkov
21 дек 2017 в 08:13

А евреи в пустыне считай умудряются производить икру (строят здоровенные бассейны и долго выращивают рыбу из мальков, потом сцеживают из неё икру и дальше пускают плавать и так несколько лет)... Да, к их икре есть вопросы (а точно она у вас вся из рыбы, а вы рыбу гадостью не кормите для ускорения роста, а то что-то она у вас быстрее икру давать начинает, чем в дикой природе), но вот как у них получается на юге икру в пустыне добывать, а у нас не получается на севере в море - я не понимаю. Вывод - кто-то врёт.

21 дек 2017 в 08:24

Да дело не в том. что без икры не обойтись. И не в том, что если не поесть, начнется ядерная война. Вот например, захочешь ты ребенку своему купить икру, если он не разу еще ее не ел. и подумаешь! Стоит ли оно того или нет. Если аванс многим дают в размере 8-10 тысяч.Вот тебе и суть. Что многие продукты становятся не доступными для простых людей. И тенденция к увлечению роста цен, только ускоряется. Не только на икру цена растет. Печально товарищи, и обидно за будущее поколение. Поколение это наши дети. Какое мы готовим для них будущее, если даже настоящего не способны дать.

21 дек 2017 в 08:39

Народная примета : Если подорожала красная икра , то скоро подорожает гречка !!! В это мире все взаимосвязано .... Все бегом за гречкой - поднимем цены до небес !!! А если серьезно месяц назад еще писали , что ценник подняли на икру из за плохого улова , но уже давно компенсировали себе убытки , а до нас только докатилось .

vector
21 дек 2017 в 08:42

Где-то месяц назад россиян уже начали подготавливать к подорожанию красной икры. По версии первого канала икра дорожает из-за того, что её якобы распробовали и полюбили японцы, в связи с чем теперь с дальнего востока всё идёт на экспорт в Японию...

21 дек 2017 в 08:55

А мы вообще никогда не покупаем ни красную икру, ни черную. Нет тяги к этой пище. Как-то раз купила к столу, сделала маленькие бутерброды...так ее и гости что-то плохо ели. Делаю вывод - не очень-то это нужный продукт, да и не особо вкусный...

21 дек 2017 в 08:58

Вообще то если кто не знает,в данный момент и вплоть до рождества идёт рождествеский пост,но дАрАгим рассиянам сей факт по барабану....

21 дек 2017 в 09:02

Где есть в продаже икра в маленьких баночках но производства дальнего востока. Купила 2 раза местных производителей по 350 рублей за баночку - совершенно не устроило качество.

Археолог
21 дек 2017 в 09:02

Ничего, начали с красной икры, а закончат селёдкой. Здесь всегда так ;)

21 дек 2017 в 09:04

Купила кило мороженой икры - буду сама пробовать солить ))))

Челентано
21 дек 2017 в 09:18

падение продаж компенсировать повышением цены? аплодирую стоя

Сеня
21 дек 2017 в 09:21

улов плохой рыбы, но денег улов будет хороший

Упс
21 дек 2017 в 09:24

Барыги видать телевизора насмотрелись:)) Что кризис кончился..И решили подоить народ.Я куплю икры.Но маленько.Меньше чем обычно...Чтобы на один раз.И не из-за отсутствия денег...В воспитательных целях...

21 дек 2017 в 09:25

Медленно, но верно уровень жизни скатывается к 2000-2001 году. Тогда просто не хватало на еду и жили в своих квартирах. А сейчас живут в съёмных квартирах и поэтому не хватает на еду.