Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Владельцы Западно-Сибирского речного пароходства решили ликвидировать компанию
Владельцы Западно-Сибирского речного пароходства решили ликвидировать компанию

19 дек 2017 в 18:23

следующее по смыслу это речное училище

19 дек 2017 в 18:24

Транспорт прошлого...в утиль его Полетят над рекой паропланы и плазмолеты !

Лиля
19 дек 2017 в 18:25

Очень жаль, что такое предприятие развалилось.Работала там на практике в институте.Это было процветающее предприятие.Суда сновали по Оби. Правда тогда была Советская власть.Как же допустили до такого?

19 дек 2017 в 18:29

Эффективное управление и управленцы молодцы.

19 дек 2017 в 18:33

Жаль, довелось поработать на этом предприятии.(ОТ-2037) Только в пос. Моряковский затон, РЭБ состоял из 70 судов.И завод судоремонтный. Напротив Самусь, примерно тоже.

Митрич
19 дек 2017 в 18:34

Подождать бы им с решением до апреля.

19 дек 2017 в 18:37

Зашибись!!! ... "Как провожают пароходы? Совсем не так как поезда..." Любимое мое времяпровождения было у окна - их провожать. Отпровожался стало быть?!
Кстати, а "ракушек" (речное училище) теперь разгонють?

19 дек 2017 в 18:48

Посмотрите что делается в городе! Какая радость на лицах! Извозчики все с ума посходили, скачут по улицам, кричат: «Барин приехал»! Половые в трактирах сияют, выбегают на улицу, цыгане все повеселели «барин приехал»! А барин-то, промотался совсем, последний пароходишко продал (с)

xr520
19 дек 2017 в 18:49

фильм "Чайка" сразу вспомнился, там тоже верхнеленское пароходство ликвидировали.

19 дек 2017 в 18:49

Если есть владельцы , значит они чем то владеют. Сдается мне , что это ньюприхватизация.

19 дек 2017 в 18:55

значит, имущество пойдет с молотка и появится новый судовладелец - частник.

У всех есть моторные лодки сейчас.

19 дек 2017 в 18:59

Не вешайте носы - завтра новость будет, что возрождают уже.

петя
19 дек 2017 в 18:59

Очередной пример темпов роста в современной России.

19 дек 2017 в 19:29

Как эти товарищи завладели пароходством?

19 дек 2017 в 19:38

Пароходство уже порядка пяти лет существует номинально, перевозками не занималось, теплоходы давно переданы Томской судоходной компании. Дачников возит частная компания которая к пароходству отношения не имеет.
Грузовые перевозки в настоящее время в Новосибирске осуществляют мелкие частники.

19 дек 2017 в 19:50

Мне эта ситуация напомнила отмену "электричек" в Москве!!??)))
Стоило В.В.П. прокомментировать в эфире...!!! И ситуация сразу повернула вспять!!!))))) Нужно письмо срочно с подписями в Администрацию Президента...пока еще не поздно!!

19 дек 2017 в 20:05

А сейчас все ликвидируют! Только дрыгающиеся мерзопакостные баннеры с обещанием халявы никак не исчезают!

789
19 дек 2017 в 20:16

Так, на минуту представьте - собственники СИБЭКО решили ликвидировать компанию. А что? Имеют право. Частная собственность, что хочу, то ворочу.
То, что миллионы людей останутся без горячей воды - наплевать.
Вот будет выгодно собственникам СИБЭКО так поступить - сделают не задумываясь. Или поступит им предложение от западных партнеров, от которого нельзя отказаться (собственность в европах, детишки пристроены и т.д.), и все - прикроют СИБЭКО без проблем.

19 дек 2017 в 20:26

Если звезды зажигают, значит это кому- нибудь нужно. Если отрасль уничтожают, значит это кому-то очень нужно. Рабочие места не нужны, люди в деревнях в низовьях Оби не нужны...

в шоке
19 дек 2017 в 20:31

так может вообше город вместе с жителями продать одним лотом с молотка....че париться...Или Объ к китайцам пустим. Че воде даром испаряться...Управители... .
доуправлялись..ну скоро новость узнаем, что очередной московский набоб купил НРП...еще с середины 90-х пытались

19 дек 2017 в 20:36

Частникам не пробовали предложить?

преан
19 дек 2017 в 20:42

Обычные новости в стране, упало, обанкротилось, провалилось, закрылось, потерялось, отобрали и прочая "радость", все идет по плану?

Ольга
19 дек 2017 в 21:17

Всё что можно развалить, развалили.

19 дек 2017 в 21:26

Мы тут и не такое видали. Помнится, ВИНАП на производстве водки разорился, что само по себе удивительно

19 дек 2017 в 21:27

УУУ! Кто то купит новый мерсседес?

888
19 дек 2017 в 21:37

Спасибо за это владельцам-москвичам. Долго же его распродавали. Кто-то неплохо нагрелся.

Сибиряк
19 дек 2017 в 21:40

Да не расстраивайтесь вы раньше времени, у нас впереди еще 6 лет правления Путина и стабильности, кстати как бывший арбитражный управляющий уточню, при Ельцине банкротились меньше

речной грузовой транспорт - прошлый век. Уже 20 лет как китайские грузовики завозят с "Тонарами".

19 дек 2017 в 22:02

там будет построено несколько свечек. когда распилят бабки

Политкорректор
19 дек 2017 в 22:04

100(!) лет работало предприятие, пережило революцию, 2 войны и контрреволюцию. И только нынешних "эффективных мЭнЭджеров" пережить не получилось"

19 дек 2017 в 22:12

Неудивительно. Как Михалков в культовом фильме говорил: да вы даже самое выигрышное дело сольете. Так и здесь. Сколько таких выгодных производителей кануло. Всегда водный транспорт правдами-неправдами работал. А что разорили- вопрос манагерам. Вон они всюду, включая самые верхи. Экономика одного дня. Если власть работает как надо, то это видно, если нет, начинает оправдываться, запугивать.
P.S. Нынче отдыхал на нашем море. Видел его в разные годы. Каким стало пустынным, так такого не было в 90-ых. Ни моторок, ни, к тем более, пароходов

19 дек 2017 в 22:16

рыночная экономика...

19 дек 2017 в 22:21

Возраст большой вес имеет...

19 дек 2017 в 22:31

Вот она, эра "эффективных манагеров". Лишь бы бабло "осваивать" . Другого делать не в состоянии.

19 дек 2017 в 22:53

Ликвидация это понятно, а Приемником кто станет ? У ПАТП-5 же есть продолжение а у Пароходства тоже может быть продолжение в виде Объединения в Концерн с другими Пароходствами или Национализация.

19 дек 2017 в 23:05

В школе учили с советских времён- водные перевозки самые экономически выгодные(самые дешёвые). Что перевезёт небольшая баржа километров на 500, ховиками возить 2-3 месяца.Если большая то больше. А вообще это показатель нашей экономики. Большой урожай зерна, а на Алтае закрывают элеваторы!!! Не нужны! Речные перевозки не нужны?! Что ещё закрыть?

19 дек 2017 в 23:13

Выкиньте свои кителя.. - "речники"!

Новосибирец-77
20 дек 2017 в 01:26

Дааа, такое пароходство разбазарили, сначала пассажирские теплоходы все профукали, потом и грузовые.а ведь ЗСРП работало от Телецкого озера до Стрежевого и по всем судоходным притокам верхней и средней Оби.
Хорошо, что ещё некоторые судовладельцы не убили оставшиеся суда.
Вообще, только в нашей стране речные перевозки в Сибири могут стать убыточними и нерентабельными, кошмар!

я не робот
20 дек 2017 в 01:50

По хорошему пароходство то и не нужно, на Лене и Енисее важнее. На Ямал, салехард и ханты мансийск грузы доставляются морем и по Жд, соответственно. Факт дешевле. Перепрофилироваться бы им на добычу песка, он в Оби хорошо сортирован, стоимость обработки минимальна, хорошее сырье.

20 дек 2017 в 04:38

Один компетентный комментарий. Его нам предоставил ds100. Спасибо.

знаток
20 дек 2017 в 05:03

стабильность, чо

20 дек 2017 в 06:56

Доперестроились!И ракеты больше не летают и пароходы здесь больше не плывут!

20 дек 2017 в 07:51

это чтобы лодку не раскачивать.

20 дек 2017 в 08:10

Варлам,добавлю второй.
В районе Новосибирске Обь очень мелкая. Чтобы ходили теплоходы и составы с большой осадкой,в советское время,всю навигацию работали земснаряды. Эти суда - полностью дотационные,ничего не зарабатывают. Представляете расходы??? А скоростные пассажирские суда? "Заря","Ракета" и т.д. Мощность - 400 - 600 "лошадей",а везут до 60 человек. Они всегда были дотационными! Сейчас сколько должен стоить билет,чтобы окупить соляру??
Иртыш - намного глубже. Там флот и остался.

20 дек 2017 в 08:41

ТО есть предприятие пережило гражданскую войну, первую и вторую мировые, застой, перестройку и лихие 90-е. А вот стабильность и вставание с кален нет. Ох уж эти юристы управленцы

фыва
20 дек 2017 в 09:15

"Доели" советское наследие и ликвидация.
Молодцы! Эффективно, стильно, модно.
По современному!

Летчик
20 дек 2017 в 09:29

Да что Вы ноете, как дети после крапивы! Как возили дачников и грузы, так и будут возить. Пароходство банкротится, но оно и так ничего не возило в последнее время. Перевозками занимались мелкие частные компании и ЧП. Они и будут продолжать это делать. Лишь бы постонать и сопли поразмазывать! Как с Вами семьи то живут, с такими оптимистами?!)))

20 дек 2017 в 10:09

имхо - просто передел оставшейся на балансе собственности

20 дек 2017 в 11:54

Очень жаль.Трудовую деятельность начинал в ЗСРП .Незабываемое время. РТ-627 п. Самусь.