Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Новосибирец поплатился свободой за стрельбу по шумным соседям в новогоднюю ночь
Новосибирец поплатился свободой за стрельбу по шумным соседям в новогоднюю ночь

18 дек 2017 в 15:51

Из "Осы" прицельно не выстрелишь, там ствол короче мизинца, а вообще выводы серьёзные, один раз крышу сорвёт, не сдержишься (даже если и прав), и можно себе жизнь сломать:-(((

18 дек 2017 в 15:52

Насмотрелся сшашных киношек прям кавбой какойто, ну сейчас другое кино ему крутить будут

Гость
18 дек 2017 в 15:52

По закону о тишине в Новосибирске, в новогоднюю ночь шуметь после 03-00 нельзя!

Str200
18 дек 2017 в 15:56

Удивлён доведением данного дела до логического конца и реальной посадкой, следователи и прокурор дела - молодцы

Принц
18 дек 2017 в 16:01

Деревенские разборки, ничего удивительного, в поселке Родники у многих сдают нервы!

18 дек 2017 в 16:02

За то теперь целых 9 новогодних ночей будет в тишине сидеть, как и хотел. Да, Ярослав, правду говорят, что загадаешь в новогоднюю ночь, то и сбудется, хотел тишины - получил тишину.

хаш таг
18 дек 2017 в 16:05

Не оправдываю стрелявшего (хотя он мог действовать в состоянии аффекта, т.к. навязываемая музыка способна до него доводить легко многих).

Однако сейчас телевизоры с таким мощным звуком бывают (не говоря о звуковых системах к ним типа "домашний кинотеатр"), что через три этажа слышно. У некоторых динамики практически как сабвуферы - по стенам вибрация может передаваться на несколько этажей.

Пора уже понять, что музыка, когда её навязывают (а особенно когда через сабвуфер) - это разновидность высокоэффективной пытки. Крышу сносит за минуты.

Новогодняя ночь - не оправдание. Кому надо веселье такое чтобы стены дрожали - пусть идет в клуб. У меня, может спокойная семейная вечеринка или детский праздник. А если соседи - пожилые? В общем, "пытку музыкой" (читайте о ней в Википедии) не оправдывает ничто вообще.

18 дек 2017 в 16:05

Интересно, как было доказано, что потерпевшие ничем не угрожали?

18 дек 2017 в 16:05

поэтому я живу в Академе, жить среди своих бесценно!

Злой
18 дек 2017 в 16:06

По приговору- заслужил.
А по пистолету- нужно проводить тщательную проверку психического здоровья, вплоть до детектора лжи.Участковый должен провести опрос соседей кандидата на оружие.Слишком уж много развелось неадекватов с травматами.

18 дек 2017 в 16:12

Наведение порядка это дело полиции позвонил-приехали.

18 дек 2017 в 16:15

вот так купишь квартиру даже в крутом доме, а все равно - общага

ну собственно самосуд
18 дек 2017 в 16:16

вообще, шумных соседей должны утихомиривать представители власти. Шумят, мешают, нарушают? Должны сделать так, чтобы не шумели. Поскольку не могут/не хотят этим заниматься - происходят такие эксцессы.

18 дек 2017 в 16:17

Почти год прошёл. Система скрипит, но пока едет.

18 дек 2017 в 16:21

интересно узнать, в каком месте он обучался и сдавал экзамены на безпасное владение оружием и какое ЛРО дало ему лицензию

12345
18 дек 2017 в 16:33

А еще хотят огнестрел народу раздавать. Там бы шрамами на щеках дело не закончилось...

18 дек 2017 в 16:35

Вы не поверите, до какого состояния можно довести человека всего лишь словом.

Не так давно пришлось усмирять в очередной раз соседку, любящую пошуметь по ночам. Летом мы после очередного конфликта ночью пошли на мировую - обменялись телефонами, договорились уважать друг друга, но неделю назад дамочка снова стала гуливанить в два часа ночи. Попытался дозвониться - без толку, телефон не слышат. Отчаявшись, позвонил в 112, вызвал наряд полиции. Удивительно, но полицейские приехали, я им открыл дверь подъезда (так получилось, что мы граничим стенами, но находимся в разных подъездах), мы поднялись, на ее этаже стоит соседка с нижнего этажа с совершенно дикими глазами. Попытались постучать - 0 внимания. Выключили ей свет (заодно убедившись, что музыка играет у нее). Соседка открывать не стала, попросту струсив. Вообще это надо было слышать, как она оправдывалась, пыталась перевести стрелки и пр.
Заявление я написал, дошло оно до участкового или нет, не знаю (все никак не соберусь сходить проверить), но на этих выходных она врубила музло часов в 6 вечера и после того, как я вежливо поинтересовался, собирается ли она создавать мне проблемы после 23-00, выключила. В 23-10.
Главное: я после этого случая поверил, что наша полиция может работать на простого гражданина. Надо только не отступать в своем решении ее вызвать и требовать, требовать соблюдения своих прав. Не надо стесняться это делать - это ваши права. Они должны быть священны прежде всего для вас самих.

18 дек 2017 в 16:36

Тот случай когда приговор почти не вызывает протеста внутреннего. "Почти" потому что мне кажется лет 6 бы хватило. Хватит чтобы осмыслить, если в принципе на это способен. Но привычка шмалять чуть что из травматов (и вообще оружия) должна пресекаться.

Добиться справедливости с помощью полиции можно - надо помнить о том, что разговоры с ними записываются, не лишним будет записывать разговор самому и в случае, если от тебя пытаются отделаться - уведомлять об этом. Никому не хочется связываться с прокуратурой, а прокуратура, между прочим, только и ждет, чтобы вцепиться им в глотку.
Но не все так грустно, по крайней мере, в Советском районе - работают и без дополнительного пенделя. Недавно убедился, хотя раньше сколько ни звонил - без толку. Просто заявка обрабатывается в порядке очереди, а сколько еще у них заявок - это Б-г их знает.

18 дек 2017 в 17:15

Я так и не понял как прокурор смог доказать что подсудимый стрелял прицельно из бесствольного оружия ? Я так понимаю раз не сумел доказать , что стрелял не прицельно , значит виноват ? В общем история мутная , не понятно как было на самом деле .

18 дек 2017 в 17:34

"Тогда Захаров сверху приставил пистолет к его темени и выстрелил ещё раз..."
Как же это мерзко, добивать беспомощного.

К арендаторам отвратительное отношение! Машины на парковке курочат и бьют, музыку включают погромче, чтобы заснуть не могли перед тяжёлым трудовым днём. Большинство, так называемых "местных" жителей, которые не платят за съём, бездельничают и куражатся. "промышляют" непонятно чем на районе. Они же собственники! А значит, им необязательно иметь постоянный вид трудовой деятельности!

18 дек 2017 в 21:26

Не оправдываю преступления но считаю что вина полиции на лицо. В моем подьезде две квартиры алкоголиков, которые круглосуточно пьют, курят, мусорят, дебоширят, музыку ночью включают.... и никто не может ничего сделать, полиция если приезжает то они дверь не открывают, а участковый прямо говорит что ничего сделать не может. Вот и скажите мне, как без оружия и физической силы решить эти проблемы? Как? Речь идет о Кировском районе кому интересно

19 дек 2017 в 00:36

Были с ножами, ножи выкинули, двое против одного. Как всегда крайнего нашли.

19 дек 2017 в 10:45

Не оправдываю "пострадавшего". Но такой срок еще и строгача имхо слишком жестко...