Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

549 комментариев к публикации Разворовали стройку века
Разворовали стройку века

17 дек 2017 в 21:42

наглядная агитация за действующую власть. Велик и страшен март года 2018 от рождества Христова.

17 дек 2017 в 21:42

что на это ответит прокуратура?

17 дек 2017 в 21:44

Уголовное дело то будет? С об'ездом понятно - ждать еще десять лет, как минимум..

17 дек 2017 в 21:45

Все идёт по плану. (С) Егор Летов.

Все хотят кушать
17 дек 2017 в 21:46

Опять детьми прикрываются. Миллионы требуют. А ведь есть множество людей у которых ни одного ребёнка нет. И нет даже надежды на лучшую жизнь! Сколько работяг кинули "предприниматели", которые теперь ноют, что им не заплатили? Не счесть!

Свистун-с-приплясом
17 дек 2017 в 21:47

Кто б сомневался, что кончится именно так

паб
17 дек 2017 в 21:49

так его же курировал нынешний министр транспорта НСО. Вот у него и надо спросить "как так получилось?"

горожанин
17 дек 2017 в 21:51

так функции заказчика там выполняет Сибуправтодор (подразделение Росавтодор). А там в Сибуправтодор никогда порядка не было, в общем как и в Росавтодоре

яяяя
17 дек 2017 в 21:53

всё от отсутствия контроля... ждём посадок или снятий с должностей... хотя наверное как всегда "никто не виноват".

автолюбитель
17 дек 2017 в 21:53

так давайте спросим бывшего губернатора, он то должен знать: где деньги и когда достроят, не зря же ему орден президент дал?

V_V
17 дек 2017 в 21:54

Может, хоть в этот раз воров посадят?

123
17 дек 2017 в 22:03

Никогда такого не было, и вот опять.

Все, что нужно знать о сегодняшней России. И о сегодняшней Новосибирской области.

лена
17 дек 2017 в 22:04

а как это было допущено? ведь такие стройки постоянно контролировать должны?

И где же Западно-Сибирская транспортная прокуратура?!

17 дек 2017 в 22:13

Ну не получилось, бывает.

17 дек 2017 в 22:14

Озаботясь платным мостом новички в обладм бревно-то в глазу и не приметили. Т.е. грош - цена всем до и послемартовским обещаниям, если к марту не запустят в строй полный обход с выходом на него бугринского моста, стыковкой с северным объездом и выходом на Р256 за Линёво.
Скажете, что невозможно? Китайцы, ваш выход, олегархи поделятся премиальными с НГ ;)

17 дек 2017 в 22:14

Не часто можно похвастать такими успехами. Остальные в конце года можно не слушать и не читать.

Babrak
17 дек 2017 в 22:15

Давно пора в стройках на федеральные деньги запретить всякие субподряды. Берешься сделать объект - отвечай напрямую перед государством. А владельца компании брать в заложники - делать его невыездным пока не сдаст объект.

Астана
17 дек 2017 в 22:25

Что-то я не понял про этих двоих...
Они сотрудничали с "Инфраструктурой", она их кинула на деньги, а жаловаться они теперь бегают областному министру...
Зачем они ему жалуются?
Что они от него хотят?
Это бизнес, это гражданско-правовые договорные отношения.
В суд, мужики, в суд...

знаток
17 дек 2017 в 22:26

даже в т.н. "лихие" 90е не было такого воровства и беспредела....
стабильность, чо

Сергей
17 дек 2017 в 22:30

Какие красивые фотографии природы..

Grey
17 дек 2017 в 22:32

Про-ку-ра-ту-ра! Аууу!

Горе от ума
17 дек 2017 в 22:35

А потом с простых людей последние штаны снимут для пополнения разворованного бюджета

17 дек 2017 в 22:40

а почему не где не упомянута фамилия начальника ФУАД "Сибирь"...
Костылевский никогда не был начальником, только замом с правом подписи

17 дек 2017 в 22:40

не переживайте- денежки в нормальном месте. В Ницце, в Майяме, Тегерифе куплены виллы. Отличные виды на океан швейцар приносит холодный Асти на тележке, садовник утром постриг живую изгородь. Подрясающий закат. Спасибо, тебе, Россиюшка.

17 дек 2017 в 22:45

"Сегодня он (Костылевский) министром транспорта назначен..."
Только в путинской правовой реальности такое возможно - проштрафившийся чиновник, вместо потери должности получает повышение.

17 дек 2017 в 22:49

Какую-то процедуру банкротства начали. Уже впору уголовное дело начинать. Такие деньжищи и бесследно исчезли?

17 дек 2017 в 22:55

Наверное, это были не москвичи. Ведь в Москве живут честные, неподкупные, хотя и предприимчивые люди, сливки всей страны, её гордость и её слава. Это наверное был кто-то совсем другой. Не из нашего района.

Анна
17 дек 2017 в 22:57

Ужас конечно!
с фотографом училась в одном классе, забавно увидеть его на нгс

17 дек 2017 в 22:58

>>> Сдачу в срок обещал тогда ещё губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в апреле 2016 года <<<
дальше можно не читать ))

17 дек 2017 в 22:59

воруют и много воруют.
ой, нет же. чего это я.
осваивают.

17 дек 2017 в 22:59

Топ-менеджмент Инфраструктуры в полном составе уже отдыхает в стране без экстрадиции, а бабло в оффшорах. Бизнес как он есть. Звериный оскал капитализма!

Борщ
17 дек 2017 в 23:04

Товарищ Сталин интересно как бы разобрался с этой проблемой? Становлюсь потихоньку сталинистом.

17 дек 2017 в 23:10

деньги которые выделило государство разворованы. а то что построено, построено за счет таких вот предпринимателей. и они еще ходят и правду ищут))))) у госчиновников)))))) ахахах)))))
где государственные деньги????
а нету!

Бердский
17 дек 2017 в 23:22

Государство я так понимаю расплатилось. Комерсы бабки за границу и сами туда же. То есть ребята кинули всех, заказчика, работяг, на верняка и банки. Что делать будем? К чертям либеральную экономику?

17 дек 2017 в 23:48

Меня удивляет когда такая ситуация еще кого-то удивляет. Таких строек только в нашем регионе пруд-пруди. Могу даже сказать что дальше будет - выделят новые деньги, найдут нового подрядчика который выполнит работу. А вот получит ли деньги за выполненное - большой вопрос, После того как стройка в Сочи закончилась - у разбитого корыта оказалось множество строительных компаний, которым не заплатили за работу. Такая сейчас конъюнктура - деньги получают только кидалы, поэтому хочу уходить из строительства. Устал.

17 дек 2017 в 23:48

Веселые истории в журнале "Путин наш!"

17 дек 2017 в 23:56

А Городецкий всё это подписывал и где он теперь? Ах да, сидит в мэрии!

Технологическая дорога выглядит куда лучше многим магистралей в центре города...

Мнение жителя
18 дек 2017 в 00:04

Неужели только что заметили!!! ... Ничего весной вся сама растает. Хотя уже пора с гаранта и бывшего куратора области спросить - почему так вышло!.

18 дек 2017 в 00:16

почему это не удивляет ?

18 дек 2017 в 00:18

Маленький совет прокуратуре: нет ли желания поговорить с Городецким?

945
18 дек 2017 в 00:19

По-хорошему сюда бы и надо было направлять деньги от "Платона", а не на 4-й мост. Оно и логичнее бы было - "Платон" же за пользование трассами, а не мостами внутри городов. И даже если бы это было сделано через концессию с платным проездом, это не вызывало бы таких возражений, как в ситуации с 4-м мостом: всё же экономия времени и топлива при использовании объездной дороги получается очевидная и немалая.

18 дек 2017 в 00:23

Экономика растет (с)

додо
18 дек 2017 в 00:25

Таких нужно банкротить и назначать директорами театров и филармоний. Бизнес явно не ихнее дело.

945
18 дек 2017 в 00:27

Что до московской прокладки "Инфраструктуры", то не думаю что "Сибмост" привлекал её добровольно: работать с субподрядчиками "Сибмост" и сам умеет, зачем отдавать свой хлеб стороннему посреднику. Ну а чиновникам только и остаётся городить про "посмотрели в интернете и увидели, что они сильные". Всё это могло быть смешным, когда бы не имело столько печальных последствий.

АКБ 220
18 дек 2017 в 00:27

Дежавю...
Сколько же раз такое повторялось и повторятся в современной России!
С одной стороны Восточный объезд, космодром Восточный, строительство сооружений к ЧМ 2018 и т.д., с другой стороны захарченки, улюкаевы, кехманы...
В чем же причина таких безобразий у нас в стране и когда это закончится?

18 дек 2017 в 00:28

Надо было звонить гаранту на "кривую" линию и всё было бы "хорошо". Мне нравится его искромётный юмор и находчивость. Или вы что майдана хотите?) В 90-х годах воровали миллионами, сейчас Россия встала с колен и воровать стали миллиардами.( Зато нет войны...все сами по себе умирают(