Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В России: МРОТ вырастет до прожиточного минимума
В России: МРОТ вырастет до прожиточного минимума

15 дек 2017 в 16:59

Да неужели хоть до этого додумываться начали?!
Вот только МРОТ заставляют платить частный бизнес, а государевы предприятия запросто могут иметь ставку оклада меньше МРОТ и ему ничего не будет. А частного предпринимателя засудят нафик.

Юлия
15 дек 2017 в 16:59

После выборов к концу года объявят, что инфляция по итогам года выходит на уровень минус 10% (дефляция) и как следствие уменьшат прожиточный минимум до МРОТ! и ВСЕ! математика сложится. Запомните мои слова...все к этому идет.

15 дек 2017 в 17:01

Ваще МРОТ не должен облагаться подоходным налогом, ибо это МРОТ, куда еще ниже-то.

vorov
15 дек 2017 в 17:03

Мрот, прожиточный минимум, какие унизительные формулировки современной жизни. Даже как-то стыдно за такую великую страну.

15 дек 2017 в 17:08

Наступило время предвыборных чудес! Ждем продолжения банкета!

15 дек 2017 в 17:09

Погодите, но ведь гарант это обещал 6 лет назад!..

15 дек 2017 в 17:26

Уже принималось решение, что МРОТ и прожиточный минимум должны сравняться к 1 октября 2017 г. Путин с работой не справился.

сталин
15 дек 2017 в 17:27

наконец то, 17 лет ждали

Lavince
15 дек 2017 в 17:29

"В основе социальной программы "ЕДИНОЙ РОССИИ" - Партийный проект "Достойный труд", направленный на улучшение условий труда и повышение его оплаты, решение проблем занятости. Уже в 2008 году минимальный размер оплаты труда в России достигнет прожиточного минимума".
Ждите.

15 дек 2017 в 17:31

То есть человек который за 18 лет не мог сделать минимальную зарплату равную МРОТ( речь идёт о 140 евро примерно!), это человек пойдёт на 5 срок!?

Хорошая
15 дек 2017 в 17:34

Все эти МРОТ, прожиточные минимумы и т.д. и т.п........
А, ещё средний уровень з/п .
Это, типа 10 млн р В ДЕНЬ плюс 7 т.р. в месяц. И средняя по разным параметрам разных гос.статов по стране от 10 до 25 т.р по стране.

Это отличная новость!
Думаю, что скоро мы с бедностью покончим.

15 дек 2017 в 18:14

Наконец-то встали с колен! 18 лет к этому вёл нас великий вождь, и вот наконец свершится. Или не свершится, а то к следующим выборам обещать нечего будет, будем жить как в раю.

15 дек 2017 в 18:24

Возможно ошибаюсь, но выходит меньше доллара в час. Года полтора назад в США минималка была 7-8,5 доллара/час. Зависит от региона. И нет у них ни мротов, ни премий. Темный народ.

Ольга
15 дек 2017 в 18:50

Замечательно. Осталось сам прожиточный минимум довести реальности.

15 дек 2017 в 19:00

и снова нам "минимум" устанавливают те, кто живет по-максимуму..

натка душа
15 дек 2017 в 19:06

а,разве,пенсия может быть меньше прожиточного минимума???

петя
15 дек 2017 в 19:24

Хорошего тут немного .Повально начнут загибаться мелкие предприниматели которые работают в белую, это повышение налогов на малый бизнес и не надо здесь брызгать слюной. Наша экономика сейчас напоминает увязшего в болоте вынимаем одну ногу ,тонет вторая Для процветания страны нужны кардинальные перемены и не с этими кто у руля.

Если бы
15 дек 2017 в 19:25

так его надо выплачивать все гражданам РФ каждый месяц

15 дек 2017 в 21:09

оо! пошли стонать))), вообще-то смысл МРОТ несколько другой, нежели "встали с колен" :-))

15 дек 2017 в 22:32

А пособие по безработице приравняют к прожиточному минимуму?

16 дек 2017 в 03:39

Пустые стоны. Минималку получают 0.8% работников. Как правило это владельцы частных контор для уменьшения налогов. Мой сын имеет бизнес и платит себе мин малку.

сергей
16 дек 2017 в 09:11

в минфине надо всех посадить на мрот вместе с Путиным

знаток