Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

706 комментариев к публикации Война за честь мундира
Война за честь мундира

8 дек 2017 в 18:19

обгонявший водитель мог бы претендовать на правоту только если был зажат к отбойнику, а так как отбойник не задел сам виноват, девочка прямо ехала не виляла

8 дек 2017 в 18:21

Смотрим на тень от забора и видим траекторию. В полиции должны работать честные и адекватные люди

8 дек 2017 в 19:50

Водитель с регистратор не смотрит в зеркала и не соблюдает полосность движения. Без вариантов.виновата машина с регистратором.

8 дек 2017 в 20:21

Сколько букаф понаписали комментаторы). Виноват конечно же подставивший правый бок!
А именно ЭТА истина важнее всего!
На дороге может быть выбоина, маршрутка, котик. Да просто блик на стекле.
Которые вызовут резкие изменения в движении машины. И подставляющий правый бок. Всегда может нажать педаль тормоза! И уйти от столкновения!
Все верно и в заключении экспертной комиссии. Била машина шедшая на обгон! Царапины явно от задницы к морде.
Все верно и в действиях сотрудников ГИБДД. Да дама то же совершила правонарушения. А именно скрылась с места ДТП!!! ДА ДА, съезжать на обочину не стоило! И за это ее и вписали как виновницу. Да и за агрессивную езду могут привлечь дополнительно!
В общем виноваты инструктора обучавшие обоих. И психиатры выдававшие им справку!

8 дек 2017 в 20:31

Лично я против четвертого моста, вот все!

8 дек 2017 в 20:34

И да дама не сворачивала в лево. Это просто забор закончился и дорога начала слегка поворачивать вправо. То есть траектория машины явно прямолинейная. И точно виноват тот кто догонял!
Время на принятие решения о резком торможении 40-60 секунд. И вместо того что бы тормозить. Чел СИГНАЛИТ!!! Хотя возможность предотвратить столкновение была!
В общем нарушил 19.10 ПДД.

Pol
8 дек 2017 в 20:36

Я понимаю, почему комментаторы выгораживают водителя с регистратором - вы просто никогда не смотрели видео со своего регистратора, что называется, "вживую". Угол обзора ее видеорегистратора не менее 120 градусов, поэтому даже сильные маневры выглядят едва заметными поворотами направо-налево...
Я как-то смотрел видео со своего регистратора, когда ехал по бездорожью и мою машину таскало боком так, что мама-не-горюй. Но на видео впечатление, что меня вообще не заносит, что я едва-едва легонько подруливаю...
Так что с уверенностью могу заявить, дамочка с регистратором довольно таки крепко подруливала сначала в одну, а потом и в другую сторону... Таким маневрам никто бы не оказался готов...

8 дек 2017 в 20:54

У меня то самое чувство, когда читаешь протоколы, приговоры, решения суда, но никак не новости.

миха
8 дек 2017 в 21:45

из за таких и происходят аварии -уткнётся и сигналит а баба растерялась

8 дек 2017 в 21:45

Начинать надо с того зачем обгонявший использовал звуковой сигнал и имел ли на это право?
Я так понимаю это и было причиной цепочки дальнейших действий.

Девушка конечно зря начала маневрировать, лучше бы на тормоз нажала.

Вообще странно что суд не признал обоюдную вину, как это обычно бывает в таких ситуациях.

8 дек 2017 в 21:48

Хоть и сотрудник полиции но все же ЯЖЕМАТЬ!!))

8 дек 2017 в 22:42

Все верно, честь мундира не должна пострадать! Это главное, а кто там виноват - дело 10-е.

Гоша
8 дек 2017 в 23:40

Елена Николаева, фотка супер!!!!

9 дек 2017 в 00:04

Изучив данную статью пребываю в негодовании!
Итак, начнем с того, что на видео отчетливо видно как водитель Hyundai Elantra совершил опережение, прослеживается явное не соблюдение дистанции. Какие тут могут быть рассуждения, вы о чем вообще думаете!
Далее, водитель все - таки признает свою вину: «Нет, я не бессердечный, и я с самого начала чувствовал за собой вину, мог и подождать, зачем поторопился, ведь можно винить себя сколько угодно, если не поторопился аварии бы не было».
Также, по тексту: «И она знает, как правильно повлиять на психику людей». Так кто здесь влияет на психику? После прочитанной статьи водителя Hyundai Elantra его влияние явно прослеживается. Эти люди настолько циничны, опустился даже до проверки на вменяемость, ну так в таком случае и вас надо бы проверить, за одно, и на предмет нарушения правил дорожного движения, совершенных ранее. Слова то, какие у него мерзкие подобраны, такое ощущение складывается, что у этой семьи нет детей, эти люди хоть понимают, какой опасности они подвергали водителя Mazda Familia.

9 дек 2017 в 00:11

Кто то из авторов ранее заметил, что под статьей фото только Николаевой Елены, девушка прям явно «убита горем» красуясь на фото! И что еще очень интересно, в статье госпожа Николаева оперирует негодованием начальства, угрозами на увольнение. Опять же, путем изучения некоторой информации, элементарно посещение соц. сетей, наглядно прослеживаются теплые, дружеские взаимоотношения Николаевой с ее руководством, тут они и в ресторане в обнимку, и прочий досуг, проводимый вместе, напрашивается вопрос – о каком ее увольнении идет речь? Явный подлог.

9 дек 2017 в 00:31

Предчувствия меня не обманули ), участник ДТП всё расставил по местам. Видео, схема, повреждения - всё говорит о том что пересудить не выйдет, при таких вводных другого решения быть не может. Про таскают по судам не надо жаловаться, я прошел 2 областных, 3 районных, 1 мировой, по одному случаю, 3 разбора в ГИБДД, районный суд по другому и по каждому всё доказал, если я прав иду до конца.
Наказания без вины не бывает, мне не понятно:
1. Почему не наказали за дуделку, по видео дуделка была изначально не для предупреждения ДТП?
2. Почему бы не привлечь даму в погонах за клевету и оскорбление суда? Или слова про взятки не зафиксированы?
3. Не ходить в суд достаточно просто, пишешь заявление с просьбой и пояснением своей позиции и всё, каждый раз почтой или в канцелярию.
4. 2 суда решили одинаково, думаю первое решение отменили по формальным причинам не иначе, второе не отменят 99%.
5. Изначально виноваты дорожники, дорога там кривая и сужается с изгибом, потенциально заложена аварийность, потом сигнальщик, он сам испугал и спровоцировал даму. Нельзя людей пугать, их реакция может быть непредсказуемой, что и вышло.

Сергей
9 дек 2017 в 01:39

Сколько таких прут под 100км/ч в городе в левом ряду, потом упираются в водителя, которые едет там же только 60км/ч, и начинают моргать всячиски, сигналить, если тот не уступает им дальше тапок в пол топить, то начинают обгонять и втискиваться перед своим якобы обидчиком и резко тормозить или прижимать. Каждый раз наблюдаю такое. Где в правилах указано, что левая полоса предназначена, чтобы там гнать с превышением допустимой скорости? В городе для всех полос действует одно одинаковое правило, и оно не подразделяется на левые, средние и правые по скоростному режиму. Купят права и потом начинают в шашки играть на дороге, к тому же поворотников многие и не видели, и не знают даже, как и где они включаются. Я считаю это грубым нарушением. Когда уже за это начнут реально штрафовать тысяч по 10. А по этому шоссе вечно летят по левой полосе шумахеры такие, а если пробка, то умудряются из трех полос превращать аж в 4 полосы, скоро по крышам друг друга ездить будут.

9 дек 2017 в 04:00

то есть когда превышала, не соблюдала рядность, металась по дороге, о своем ребенке она не вспоминала. а теперь, оказалось, на элантре - хулиган? железная логика.

крузавод
9 дек 2017 в 08:37

Дружеский Совет Николаевой, купи мужу нормальную авторитетную машину номенклатурного черного цвета типа крузака, лексуса, ленд ровера, гелика и проблемм на дорогах у вас не будет вообще! Сигналить никому не надо, летаешь сколько хочешь, где хочешь и как хочешь! А судиться с вами вообще никто даже и не подумает. Вот и решение !

крузавод
9 дек 2017 в 08:40

Ну а если серьезно, пацан шел к успеху, я бы даже сказал летел, тут не подфартило, чего вы на него все ополчились!

Знаток
9 дек 2017 в 08:53

Думаю дело было так, Николаевы через знакомых в гибдд, решили проблему дтп в свою пользу. Гибдд до последнего не знали что попали на опера и когда материал был составлен в пользу николаева (это с учетом явного его нарушения, в том числе с испрвавлениями в схеме и т.д) оказалось не на ту нарвались. А так как механизм запущен и поздно включать заднюю думаю была поставлена задача николаевой решить эту проблемму любым путем, отсюда и родилась эта статья. А гибдд дабы спасти своего решают вопрос через суд. Отсюда и пять судов. И думаю будут еще.

Аналитик
9 дек 2017 в 09:06

Прочитав всё это, прихожу к выводу, 98% коментариев это знакомые и родственники с обеих сторон, соответственно каждый бьётся за своего и только 2% люди случайно прочитавшие этот материал. Рейтинг статьи бьет все рекорды, цель повышения рейтинга достигнута браво журналисту корреспонденту Алёне и главному редактору!

9 дек 2017 в 10:24

Вам не кажется, что все живы - это хорошо! Дальше дело ГИБДД, нет?

9 дек 2017 в 10:25

Поцарапали 2 шушлайки, надо статью запилить обязательно...

9 дек 2017 в 10:26

Пофиг

9 дек 2017 в 12:22

Несоблюдение бокового интервала при опережении - виноват мужчина на Элантре, плюс помеха справа - посмотрите как сложено зеркало у него - по ходу его движения, а не наоборот. Кроме того, девушка, как видно на регистраторе, пыталась чуть уйти в лево - в правый ряд. А то, что девушка принципиально борется за свое имя - так это здорово, что в полиции хоть девчата остались принципиальные.

9 дек 2017 в 12:43

Сколько стоит ваша честь?

9 дек 2017 в 12:44

:-) :-) :-) Русский офицер не продаётся?

ОПЕР
9 дек 2017 в 13:31

А у нас в отделе, за каждый штраф объяснительная, за четыре штрафа за год, выговор. у меня ещё 2 штрафа в запасе )))
видимо у мазды лимит вышел.

9 дек 2017 в 13:44

Скорее всего обоюдка...

И регик немного прижался влево (видимо испугавшись автобуса впереди) и обгоняющий имел возможность проехать - было место слева к отбойнику...

9 дек 2017 в 16:00

1.К сожалению не явно,но сотрудница полиции права на 100%.
2.Инспектора ДПС-в студию!
3.Когда перестанут гробить полицейских,за бытовые проступки(или подозрения)?
4.То,что водитель "пазлы" не высокого звания полицейский -сказано.А ...вот,кто рулил "хэнаем",что умудрился разрулить,заведомо проигрышную ситуацию?

9 дек 2017 в 19:33

автомобиль с регистратором в момент столкновения смещается влево. Виновата женщина на мазде

Fitоняшка
9 дек 2017 в 20:39

Если внимательно посмотреть видео, то там видно как Мазда сдвинулась чуть правее и потом обратно влево поехала. Именно этот маневр Мазды, как я считаю, и привел к этому ДТП. Однозначное несоблюдение рядности на 3-х полосной дороге. И вообще, раздражают те, кто выперется в левую полосу и тащится там. А мадам Доценко дам совет: с ребенком в машине ездить нужно по правой полосе. Хорошо что только шоркнулись...

9 дек 2017 в 21:53

четко же видно что регик вильнул назад в третии ряд и зацепил опережающий его автомобиль

9 дек 2017 в 22:46

А перед этим смещался вправо.
А по сути- из ряда в ряд мотылялся. + в зеркала при перестроении не глядел.
Терпеть таких ненавижу.

илья
10 дек 2017 в 11:16

с регистратором виновата, она маневр совершила. не пропустила обгоняющего

Виталий Викторович
10 дек 2017 в 22:40

Пересмотрел видео многократно, с разной скоростью.
Всё-таки водительница после правого перестроения сделала и левый.

Есть как минимум 2 способа установить это
1) Просмотреть ускорено. Направление становится более понятно.

2) И более очевидный - соотнести положение тени от металлического заграждения и капота Мазды. Если высота забора не меняется, а солнце за секунды точно не слишком сильно меняет свое возвышение - то получается тень должна идти строго вдоль полосы.

На отметке 0:03 начинается забор и соответственно тень. Пересечение тени с границей изображение на моём экране составляет слева - около 105 мм.

В момент наибольшего смешения Мазды вправо, примерно на 0:07 тень попадает чётко в нижний левый угол экрана и даже на 0:08 поднимается выше.

После этого тень снова начинает перемещаться к середине кадра.
На отметке 0:09, когда в кадре появляется второй автомобиль расстояние тени от левого нижнего угла изображения составляет те же 105 мм.
После этого тень закрывается другим авто, а забор кончается.

Подобные смещения тени по экрану вызывается не только положением автомобиля, но и его поворотом.

Вывод такой - тётя ехала в 2 ряда, была огорчена что ей бибикают, но дорогу уступила, притом весьма резко. И так же резко зачем то стала возвращаться на тоже место.

При этом я не могу исключать, что и опережающий не дал вправо.

СпСК
11 дек 2017 в 10:25

Спасибо за дополнительную информацию! 2 полк ДПС у нас в разработке.

опер
11 дек 2017 в 11:42

Да! А пожелай ты им ни пуха ни пера. Да! Пусть не по правилам игра.
Да! И если завтра будет круче, чем вчера,
Прорвемся! - ответят опера. Прорвемся, опера!

11 дек 2017 в 14:15

мазда виновата и нечего тут обсуждать, элантру оштрафовать за превышение и сигналы, а мазда виновата, нечего вилять по дороге. Мазда совершала маневр!

555
11 дек 2017 в 17:32

Мусорская виновата, это видно. Решение суда абсолютно верное

водитель
11 дек 2017 в 23:43

Тот кто обгонял 1. Напугал её сигналами(нельзя сигналить просто так!!!! Читаем пдд когда можно. 2. Опережал он её не убедившись в безопасности маневра. 3. Она была справа в момент удара, а он слева. 4. Он превысил скорость.
Таким образом, по пдд он нарушил сразу несколько пунктов. Дама же если ехала в левой полосе, начала уходить вправо в среднюю полосу, увидела поворачивающую газель(а те там любят сразу в левый ряд лезть) она слегка ушла влево и в этот момент в неё влетает тот кто её сгонял с полосы(хотя судя по видео у него было место для опережения между отбойником и ею.
Именно в таких ситуациях я держу дистанцию до момента однозначно беспрепятственного опережения.
Мужик короче виноват.
Гаишникам неуд. Он её проучить хотел. При этом напоминаю, в городе можно легковым ехать где угодно. За городом в правой полосе. Многие это понимают как и в городе надо ехать так же. Ну и скорость у него была видимо выше 80-ти.

12 дек 2017 в 16:22

По видео видно следующее:
1. Первое авто с сотр. полиции едет между 1 и 2 полосами.
2. Сотр. полиции перестраивается вправо на 2-ю полосу.
3. Сзади идущее авто совершает опережение
4. Сотр. полиции уходит влево с полосы 2 на занятую полосу 1, нарушив п.8.4 ПДД не убедившись в безопасности своего маневра.
Все.

Странно
13 дек 2017 в 11:12

Я в шоке, 2/3 проголосовавших не знают ПДД!

Татьяна
15 дек 2017 в 15:06

Безотносительно правил и того, кто прав кто не прав. Меня удивляет другое - сотрудница полиции на полном серьезе говорит о том, что семье пострадавших ничего не будет, сроки давности истекли, а ей надо чтоб она была права. Ну это жесть какая-то! Т.е. даже если ты прав, но тебе меньше надо - признавай вину? Так? Судя по всему профдеформация у оперсотрудника уже наступила. Не искать правду, а наказать кого-нибудь с меньшими потерями? Кошмар! В последнее время новости о сотрудниках полиции, ищущих правды поражают - они не правы, но в полной уверенности идут на тв, в прессу и обвиняют всех вокруг! И еще. Если облсуд вернул дело в район и указал что неправильно установлены обстоятельства дела, то районный суд соглашается с такой позицией и принимает иное решение. Здесь же, скорее всего, облсуд вернул по каким-то процессуальным нарушениям, раз районный суд 2 раз вынес аналогичное решение.

ссс
16 дек 2017 в 09:06

Я тоже вижу 2 полосы .
И не вижу, как Элантра едет ровно( тика-тика) с Маздой.
Вижу, что Мазда хотела дать дорогу, перелумала ( не завершила перестроение), а Элантра( миллиметровщик) решила протиснуться на скорости.
Если кто не согласен, прошу ссылки :1. на секунды в видео;
2. На в тот день стоящие знаки и разметку
фсё.))

Александр Егоров
20 дек 2017 в 12:13

Она вообще что в левом ряду то забыла? Еще и посреди дороги "растележилась"! Наверняка, правый указатель поворота при перестроении не включила, теперь по судам бегает... А второй участник, тоже не лучше - во первых превышение скорости, во вторых опасная езда, в третьих так же наверняка не включил "поворотник". Здесь на лицо явно "обоюдка", оба участника пренебрегли правилами. Да и элементарно по человечески они оба "автохамы", не уважающие и не считающиеся с окружающими. Поделом им! Так им обоим и надо!

21 дек 2017 в 17:44

«Теоретически мы можем не прийти, но вы представляете, как будет это выглядеть, что меня вызвал суд, а я не пришла», — недоумевает пострадавшая.

Представляем! Всё норм!)) (И.Сечин)

Мужик
21 дек 2017 в 23:43

Да тут дело не в том, кто виноват! Дело в том, что ЛЮБОЙ сотрудник полиции, совершивший ДТП, будет уволен из рядов полиции! Это по какому такому трудовому кодексу это происходит? Мой родственник из Омска именно поэтому не садится за руль! Потому что надо кормить семью! А уволят - куда пойдет? И это всё делается для галочки и задним числом! Типа милиционер уже был уволен, когда совершил ДТП. Как раз ехал из отдела кадров после увольнения. Ну не смешно? Зачем нам такое руководство в полиции? Неужели царь не в курсе происходящего? И неужели полицейский не человек и не имеет права на ошибку, как другие люди? За какое-то ведро железное человек теряет работу. Умом Россию не понять!