Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

706 комментариев к публикации Война за честь мундира
Война за честь мундира

Очевидно что водитель с регистратором виноват.
ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Водитель с регистратором сначала ушел вправо, затем сместился левее, что и привело к ДТП.

Да водитель хёндая не совсем красиво поступил, но это не нарушение правил ПДД, а просто небольшое хамство, согласен, но это не делает его виновным.

Люди, не путайте эмоции и правила ПДД.

Прохожий
8 дек 2017 в 09:49

«Теоретически мы можем не прийти, но вы представляете, как будет это выглядеть, что меня вызвал суд, а я не пришла», Да ничего такого. Вон Сечина 4 раза приглашали, в ему поровну.

8 дек 2017 в 09:56

Очаровательно. Опять оправдание - у меня же ребенок, я воспитываю его одна.
А причем тут ребенок вообще? Кто суды затевает - противоположная сторона? Или одинокая мама в погонах?

мело
8 дек 2017 в 09:59

Все зацепились за легкий уклон Мазды влево после перестроения. Но там же и дорога уклоняется влево. Откорректировала свое положение. Там какая-то складка на дороге как раз в том месте, по которой видно, что места у Хундая было - вагон. И нечего было прижиматься к Мазде, чтобы малейшее смещение имело значение.

Хундай бы горячку не порол, спокойно бы действовал, так ничего бы и не было. Существенное превышение скорости не позволило ему безопасно разъехаться. Он давил на газ, он и виноват.

горожанка
8 дек 2017 в 10:06

оксюморон какой то)))) Сотрудник правоохранительных ходит по судам, что бы ее не уволили и премии не лишили. Пять судов! Сколько же это государственных денег впустую потрачено? Ну даже на регистраторе видно, что она вправо-влево виляет.
А уж на НГС обращаться, да еще с таким некомпетентным опросом (кто и где там обгон видел?), по мне так, уж совсем...

Vovchik
8 дек 2017 в 10:06

Вообще не понимаю людей, которые занимают левый ряд при свободных других полосах - это раз.
Не понимаю людей которые едут в левом ряду не нарушая административные 20 км или хотя бы на предельной допустимой знаком ограничения скорости. Едешь медленнее, займи другой ряд, не тормози весь поток. Хотя бы из уважения к другим участникам движения. Ситуации разные, часто люди торопятся. - это два.
Тяжело сказать, умышленно она ударила машину или нет. Но виновата ОДНОЗНАЧНО. На видео очень хорошо видно как она взяла левее, возможно начала брать левее, чтоб обогнать маршрутку. Маршрутка находилась не там, ни тут. Она поняла, что не объедет маршрутку и взяла чуть левее, не рассчитала и задела. Или специально, тут уж ей виднее...

А обгоняющий ни в чем не виноват. Может нарушал, а может и нет (А это и не важно! Он ехал прямо и прямо!!!). Хорошо бы в городе принять правила при свободных 2-3 и т.д. полосах, запретить занимать левую полосу (как на трассе). И будет проще.

8 дек 2017 в 10:07

Очередная Яжмать ИМХО, хочет порешать как надо ей, а не по закону прикрываясь погонами, личной жизнью, ребенком, обвиняя вопреки вступившему в силу решению суда, показывая свою юридическую безграмотность и т.д. и т.п. Моё мнение - не надо ей работать в органах, нужна более спокойная и менее ответственная работа, а то мне страшновато если она на работе так же виновность подозреваемых определяет.

111
8 дек 2017 в 10:08

Теперь большой начальник узнает о ДТП сотрудницы полиции и ее точно уволят. И поделом. Я бы еще в суд на нее подала за клевету и обвинению во взятках.

А такое дело точно есть. У знакомых жена работает следователем в полиции - бывали ДТП, но она их тоже скрывает, ГИБДД не вызывают, в страховую не заявляют. Просто муж приезжает и на месте деньги отдают.
Боится премию и тепленькое местечно потерять.

Правдоруб
8 дек 2017 в 10:09

Здесь всё просто, признать вину о неправомочном составлении административных материалов сотрудники ГИБДД не могут т.к в таком случае им самим грозит наказание. По этому у них нет никакого желания назначать экспертизу. Николаевы я так понял тоже не горят желанием это сделать. А так бы и до суда дело не дошло бы.

8 дек 2017 в 10:16

Что тут обсуждать по видеорегистратору всё чётко видно, чёрная машина во первых сзади поэтому виновник, во вторых по помехе справа виновник, в третьих скорость действительно превышена, есть небольшое ощущение, что водитель видеорегистратора слегка дала влево видя впереди идущую газель, но это в пределах нормы совсем не значительно может околол 10-15 см - проблемы чёрной что не выдержали безопасное расстояние перед манёвром

Был пару раз в Новосибирске на разъяснении нарушения - понял что разумной и справедливой практики нет, всё строится на том чтобы побыстрому на страхе и шоке человека взять с него росписи за всё что угодно, а потом идёт только прекрытие задних мест сотрудников ГИПДД, они предумаю тысячу схем , но не сознаются что они или их колеги были не правы

8 дек 2017 в 10:18

На видео видно все! Доценко не виновата! По видео даже видно траекторию движения обгоняющего - намеренно шоркнулся, как бы проучить хотел. Таких неадекватов надо прав лишать!

Егор
8 дек 2017 в 10:22

И где там обгон увидели?

8 дек 2017 в 10:23

Елена Доценко, выходите на вышестоящие суды вплоть до Верховного, наши местные суды крайне некомпетентные, решения выносят шаблонные, я уже молчу о разборах в ГИБДД, единственная ваша вина- это то что вы уступили дорожному хаму, а он даже не удостоверился в безопасности своего дальнейшего маневра, радостно ломанулся не соблюдая боковой интервал с вашим авто.

8 дек 2017 в 10:23

Женщина в погонах боится их потерять и работу с ними, от того все эти страдания, сам по молодости и глупости пытался доказать чтоб прав не лишили, хоть был и не прав, но она всего лишь женщина её можно понять и простить. А вот порядок наказывать за ДТП или административное наказание увольнением из органов - это уже перебор и ведет к другим преступлениям и укрывательству. Того кто это придумал надо самого из органов гнать.

8 дек 2017 в 10:26

водитель соляриса,совершая опережение автомобиля слева,неправильно рассчитал интервал по полосе и скорость движения(наверное обычный "торопыга") и грубо нарушил ПДД...Протокол инспектора ДПС можно"списать"на нежелание хорошо работать по должности...

8 дек 2017 в 10:30

Сама же признала, ехала с превышением скорости. И при этом ещё виновной себя не считает. Ну где логика? Кстати судя по видео там не 70 км/ч, а выше скорость. В случае виновности обоих водителей нужно признавать вину обоих водителей и не выплачивать страховые выплаты на ремонт машины никому из них.

8 дек 2017 в 10:34

Уже достали эти "ЯЖЕМАТЬ" всегда как щитом прикрываются детьми. Причем тут твои дети если за рулем сидишь ты, соответсвенно и тебе отвечать за действия которые совершаешь ТЫ.

андрей
8 дек 2017 в 10:35

Хочешь понять как это произошло... Прокатись около клиники Мешалкина в сторону города Бердска со скоростью 60 км/ч в левом ряду и ты все поймешь... И еще один совет смотри внимательнее в зеркала...

_alex_
8 дек 2017 в 10:41

сделайте вариант "обоюдная вина", одна туда-сюда балтается, другой как специально бортанул, а потом нашел место левее.

8 дек 2017 в 10:42

Доценко растележилась на два ряда и еще пытается доказать свою невиновность?!

горожанка
8 дек 2017 в 10:42

Если дама в погонах пять судов прошла и аж до НГС добралась, то сотруднику ГИБДД при составлении протокола она уж точно сообщила о своем статусе, может и корочки показала. И уж если гибддешнии «свою» не прикрыли, то что здесь сказать...сто процентов вина дамы была очевидна.

8 дек 2017 в 10:44

На то кто кого боднул есть экспертиза трассологическая и автотехническая. Их делали? Элантравод не думаю чтоб на скорости 120 стал кого-то бодать на февральской дороге, как говорит оппонент по её логике. Повреждения не озвучены. Далее видел недавно машина при перестроении чуть зацепила задний угол передней и передний ушёл в отбойник и его развернуло, элантру могло занести от небольшого удара на скрости вот и кажется что вильнул.
Дата проверки комментар

8 дек 2017 в 10:54

В данной ситуации я бы на месте "регистратора" действовал так:
Сначала опередил газель, а потом перестроился в 1 полосу.
Причины - двигаясь в крайней правой полосе с дозволенной скоростью я ничего не нарушаю. При перестроении в 1 мне пришлось бы снизить скорость. Сигнальщику - "сильно торопишься - перепрыгни". После опережения микроавтобуса перестроился в 1 полосу и "лети, птица".
Оппонент же, почему-то, не пошел на опережение по 1 полосе. Вопрос - почему? А потому, что не успевал.

stg
8 дек 2017 в 10:55

Рег однозначно виноват.
3-ех полосная дорога. Один смещается правее, чтобы дать возможность торопыге проехать.

При этом торопыга на Элантре совершает опережение, но никак не обгон. В том что они притерлись по пдд виноват регистратор. По-человечески оба виноваты. Один торопился, второй совершил невнятный маневр.

Ирчегг
8 дек 2017 в 10:57

Обгона-то никакого нет. Опрос составлен некорректно. Опережение будет правильнее. Авто с видеорегистратором однозначно виновато.

Вячеслав
8 дек 2017 в 11:03

Мое, субъективное, мнение - в БОЛЬШЕЙ степени виноват водитель Хендай.

Да Водитель мазды нарушила минимум 2 пункта ПДД:
1. Нарушение скоростного режима, она этого и не скрывает,
2. Движение по крайней левой полосе, при 2х свободных правых.
3. Чисто практическое, по понятиям безопасности, дорога свободная, ты с ребенком, едешь медленнее, чем большинство, зачем "ВЫПЕРЛАСЬ" туда, где "летают"?

Но и водитель Хендай не чист и является неменьшим нарушителем:
1. Так же нарушает скоростной режим,
2. Осуществляет маневр не убедившись в его безопасности,
3. Пересмотрел несколько раз видео и сложилось четкое мнение, что после опережения он, как буд-то учит ее, т.е. специально виляет "носом" в ее сторону. Если даже я ошибаюсь, то своими сигналами и, полюбому, несоблюдая дистанцию (висит у нее перед багажником, моргая фарами), он ведет себя агрессивно,- вроде, как ввели понятие "агрессивная езда" или еще нет?

Оба виноваты, обоим необходимо выписать админ. протоколы нарушений ПДД - так почему не "обоюдка"?

И если же нарушитель должен быть только один, то почему не тот, кто спровоцировал данную ситуацию? А спровоцировал именно водитель Хендая.

Berkov
8 дек 2017 в 11:05

1) Почему человеку в погонах так принципиально быть невиновным в ДТП? Что, у нас как-то карают поличейского или военного, если он стал виновником мелкого ДТП? Да это бред!
2) Почему человек боится потерять работу из-за того, что он ходил в суд? Да это вообще бред в квадрате, это работодатель должен бояться уволить такого сотрудника, т.к. после увольнения сотрудник должен тут же сходить в суд по проторенной дорожке ещё разок и уже работодатель будет доказывать, что не верблюд (и ему это должно быть по умолчанию не так легко, а иначе зачем людям вообще в суд ходить как свидетели, присяжные или даже пострадавшие (если сумма меньше потерь по ЗП).
А уж кто там виновен/невиновен - это как раз мелочи, с этим даже гаишник справится.

8 дек 2017 в 11:07

Ну и как тут доверять полиции в России? Оперуполномоченная нарушила рядность при перестроении в левый ряд не уступила элантре и еще судится за то что она якобы права. Как то легко дамочка в погонах относится к закону.

8 дек 2017 в 11:14

На видео отчетливо видно,как хюндай намерено бортанул мазду и обратно занял крайнее левое положение.я бы назвал хюндай-,,громкий торопыжка,,))

8 дек 2017 в 11:21

Уволить такого сотрудника правоохранительных органов, который даже в ПДД не разбирается! Что это вообще такое? Сотрудник МВД и не знает законы, не может их читать, не понимает и неправильно интерпретирует! с позором гнать из органов!!!

8 дек 2017 в 11:22

ПРАВОГО здесь нет и быть не может. Нет смысла перечислять прегрешения водителей, все видно как БОЖИЙ день.
Однозначная ОБОЮДКА в чистом виде, без вариантов. Нужен третий вариант для голосования: виноваты ОБА водителя!

8 дек 2017 в 11:35

если посмотреть внимательно, то можно заметить, что регистраторша сначала сместилась вправо, а потом почему то опять влево, в этот момент и притерлись.

Ойёоёоёшенькиойёйой
8 дек 2017 в 11:43

Да это ещё фигня. Вот в Москве две женщины схлестнулись. Одна - владелица столичных ресторанов, а другая - дизайнер. Не понравился дизайн-проект. Очень много денег не поделили. Одна привлекла людей Диктатуры Закона, другая - авторитетов и спортивных ультрас. И в итоге возбудили дело на Шакро Молодого.

8 дек 2017 в 11:44

Я думаю всем, как и мне видно, что виновата машина слева. Я так понимаю там и была эта Николаева. Не понимаю, почему несправедливо считают виновной невиновную.

8 дек 2017 в 11:47

где вы обгон нашли? по моему просто двигался в левом ряду по своей полосе. в крайнем случае это опережение..но никак не обгон. так как обгон это выезд на полосу встречного движения. а вот авто с регистратором виляла по дороге и не убедилась в безопасности маневра. а должна была убедиться и пропустить авто двигающийся в попутном направлении.

пересмотрел запись
8 дек 2017 в 11:51

Виновата колея из асфальта.

8 дек 2017 в 12:01

"Не уверен - не обгоняй". Элантровод на такой скорости впритирочку хотел проскочить, результат закономерен. Был бы умнее - учел бы и наледь и колейность, дал бы мазде сместиться сильнее вправо и тогда уже проскакивал.
Эх, молодежь...

Доброжелатель
8 дек 2017 в 12:06

Водитель Элантры!!! Мой вам совет - ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ с жалобой на сотрудника полиции - виновницу ДТП!!! А также обратитесь к ее непосредственному начальнику с просьбой направить ее на ВВК, так как мысль о ее невиновности стала ее навязчивой идей, которая не дает ни ей, ни Вам покоя. Пусть данного сотрудника проверит психолог!

8 дек 2017 в 12:09

Рег смещается сначала из третьей во вторую полосу, его опережает в третьем ряду пострадавший. Рег не смотрит в зеркало и зачем-то опять уходит в крайний третий ряд. Очевидная вина регистратора.

8 дек 2017 в 12:22

Госпожа из полиции хоть бы видео не показывала! Оно как раз целиком против нее!

8 дек 2017 в 12:28

НГС устроили шоу, ещё бы по 5 рублей за голосование брали!
Решать кто виноват - в компетенции органов, а тут столько знатоков собрались потешить своё самолюбие!

AIR
8 дек 2017 в 12:40

Я всегда игнорирую если мне кто-то моргает и при этом я еду на предельной разрешенной скорости. Т. е. если кто-то хочет меня обогнать, нарушив ПДД, это исключительно его проблема, пусть сам изыскивает возможности меня объехать, ко мне это ни какого отношения не имеет.
И сам я, если буду торопиться, никогда моргать не буду, потому, что это мое личное дело, что мне куда-то надо срочно добраться и мои проблемы, как я буду это делать. Я не имею никакого морального права кого-либо беспокоить или доставлять неудобства своей спешкой. Как и любой другой человек.

8 дек 2017 в 12:47

Похоже в пдд нужно уже "помеху спереди" прописывать.

Злобный шушпанчег
8 дек 2017 в 12:49

Виноваты власти, однозначно, так как не построили 28-ми полосную дорогу.

ИМХО
8 дек 2017 в 12:54

Наш самый справедливый суд в мире во всем разберется.

Dbnn
8 дек 2017 в 13:02

Как тут и большинство голосующих и пишущих , соглашусь , виноват водятел на Элантре. Сигналить, лезть в наглую, нарушая скоростной режим. В упор не понимаю, как гаишники, и суд обвинили Мазду, пусть девушка бьется до конца.

Макс
8 дек 2017 в 13:02

Виноват водитель изменявший направление движения в момент столкновения относительно полосы движения (короче говоря совершавший маневр) а на видео видно, что это регистратор, если б регистратор не менял направление, а ехал прямо столкновения бы и небыло! паралельные прямые не пересекаются))) У самого буквально такая же ситуация была

Вэлс
8 дек 2017 в 13:03

Интересно Николаева для статьи предоставила своё селфи, а Данилова видео по конкретному делу. При чем судя по статье Николаева к происшествию вообще никакого отношения не имеет!

8 дек 2017 в 13:10

Тут нет обгона! Читайте ПДД:

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

8 дек 2017 в 13:36

Вывод, не пропускайте "хулиганов" пусть засигналятся в дупель