Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

434 комментария к публикации Город мрачных лодырей
Город мрачных лодырей

Время
6 дек 2017 в 22:19

Депрессии все от недосыпа. Время перевели на красноярское. Живет Новосибирск не в своем часовом поясе. Люди подрываются с постели в ночи, начиная с середины октября и по март месяц. Какая радость будет на лицах, когда организм встал не в свое время. Только мрачность, депрессия, а у кого и агрессия.

6 дек 2017 в 22:24

Интересно, я как коренной сибиряк с конца 19 века, не знаю, что такое депрессия. Вообще не знаю.

6 дек 2017 в 22:24

Хоть бы один камент от реального специалиста по вопросу депрессии. Такими статьями только поддерживать заблуждения и стереотипы о психических заболеваниях.

Елена
6 дек 2017 в 22:24

Что за тяга к вечной борьбе??? С депрессией, с лишним весом, с инакомыслящими.... Позитив - синоним успеха, никто не хочет слыть неудачником.. Депрессия - это нормальное состояние, реакция на неустроенность, серость, холод... Не надо с ней бороться. Отдайтесь ей. Насладитесь.. и она пройдет сама...

6 дек 2017 в 22:25

не знаю,что такое депрессия...всегда мне всесело и хорошо...

6 дек 2017 в 22:27

Лучший способ развеять скуку - прокатить путина на выборах

6 дек 2017 в 22:27

певцы,студенты,поэты и домохозяйки не удивительно ,что у них депрессия от безделья...

6 дек 2017 в 22:29

город бездельников...

6 дек 2017 в 22:31

Ха!! "96,6 больны депрессией" 99,9% больных депрессией - больны бездельем ! Если у человека есть ДЕЛО (работа, учёба, дети, музыка, да хоть что), то депрессии быть просто некогда ))

поддерживаю молодёжь, народ страдает. Нужно поднимать уровень жизни, чтобы люди могли ходить в театр, кино. Нужно менять правительство. Местное, в первую очередь, так как в Москве, в Чечне, намного выше уровень жизни.

Пенсионерка
6 дек 2017 в 22:37

А вот у меня нет депрессии! Надо вам почаще как я садиться на велосипед (2018 года выпуска), ехать и ржать над ведроводителями.

Сейчас за пенсией съезжу, а потом на дачу сразу же!

Human no id
6 дек 2017 в 22:48

Новосибирцы несчастны потому, что город деградирует. За нынешнее поколение построено всего-лишь два общественных здания в Новосибирске, которыми можно хоть как-то гордиться и радоваться, глядя на них. Это здание Технопарка в Академгородке и отель Мариот. Всё. Остальные либо как-то пытаются реставрировать, либо сносят под строительство дешёвого коммерческого продукта. Новосибирск остановился в развитии качественной общедоступной городской среды и стал деградировать после того, как были распроданны все земельные участки вплоть до городских окраин.
Ведь раньше общественное благо стояло во главе всего: открытые общественные пространства, площади с фонтанами, скверы, бульвары, парки, газоны, цветники, освещение, Дома Культуры, Дома Спорта, кружкИ и секции - всё было продумано, всё было всеобщим достоянием. И никому и в голову не приходило отгородиться забором, чтобы соседи из дома напротив не ходили мимо твоего подьезда.

6 дек 2017 в 22:50

Это вы ещё в Москве не жили!
Вот, где серость!
В Новосибирске хотя бы солнце выглядывает)
А депрессия не от скуки появляется-факт.
Если сопротивляться своим негативным реакциям, будь то боль от утраты, личная несостоятельность или даже недостаток солнышка, чувства нагонят и заставят на себя обратить внимание.
Чем больше и дольше игнорировать себя(негатив входит в комплект каждого человечка), тем тяжелее и глубже будет депрессия.
Ура психологам!:)))
А вообще странная статистика, не вызывающая доверия.
В Сибири вообще самые улыбчивые, добрые и открытые люди!
Более контактные.
Это моя личная статистика, основанная на огромном опыте общения с тысячами людей из разных уголков России.
Сибиряк выдает себя либо как только в дверь заходит, либо чуть позже-когда говорит "Здравствуйте!"))

6 дек 2017 в 22:53

Заголовок -провокация
В городе жуткая стабильность. Никаких перемен, точечная застройка, мосты и старенький лдс Сибирь.

Неочем
6 дек 2017 в 22:59

Ой блин, опять обычное уныние, грусть или скуку называют депрессией.

6 дек 2017 в 23:01

96,6% с психическим расстройством!? О_О как страшно жить.... может быть речь идет об упадническом настроении? тогда самое лучшее лекарство - "быть постоянно занятым"

Время
6 дек 2017 в 23:07

У домохозяйки нет депрессии, потому что она не подрывается утрешней тьмой от воя будильника на работу. Не спеша проснется с дневным светом. Бежать на остановку или ехать в пробке утрешней ночью не нужно. Вот и вся физиология. Никакой депрессии и хорошее настроение, если вставать со светом в Новосибирске. ПЕРЕВЕДЁМ ЧАСЫ НА +3 МСК!!!

6 дек 2017 в 23:07

Студент с пенсионером - юношеская откровенность и зрелая мудрость.

6 дек 2017 в 23:07

Взорвалось в душе интервью пенсионера. Сам удивляюсь почему, "зацепил" он надолго, а может навсегда. Для меня депрессия это когда нет возможности реализовать свои таланты , и особенно, когда нет денег и психологически приемлемого уровня их заработать (ведь есть деньги которые позорно и нельзя зарабатывать). Да ещё длинная Зима, особенно в период гололёда, это вообще абзац.

Новый G or D к нам мчится!
6 дек 2017 в 23:18

Потому-что везде нами стараются управлять психически и нравственно больные люди.

6 дек 2017 в 23:18

Анекдот:
" - Депрессия у меня, знает ли. Нужно что-то, что бы помогало забывать о проблемах, радоваться жизни, видеть мир в более ярких красках.
- Может быть алкоголь?
- Да нет. Алкоголь даёт временный эффект.
- Алкоголизм?"
А если серьёзно, то меня лично если что-то и делает мрачным иной раз, то это окружающие (некоторые). Ни плохая погода, ни серая архитектура, ни трудности и неприятности другого толка так не вгоняют в тоску, как некоторые персонажи как из числа знакомых так и незнакомых граждан. Поехал на работу на маршрутке давеча. В салоне кроме меня парень с девушкой студенческого возраста и три тёти лет по тридцать. Тёти сидят и смотрят по телефону какой-то документальный ролик для гопников в исполнении гопников же и периодически ржут довольные, едва заслышав знакомые матерные слова, которых в ролике с избытком. Да ещё и смотрят на остальных так, словно приглашают присоединиться к веселью. Не смог сдержаться - дал понять, что "быдло-искусство" нравиться не всем. Угомонились, но настроение-то на пару часов всё одно испорчено. А ведь их таких вокруг десятки и даже сотни. А вы говорите "погода", "архитектура", "отсутствие солнца". Да пусть хоть всё время будет вечер и дождь льёт, лишь бы люди вокруг в основном были нормальными.

6 дек 2017 в 23:21

В Новосибирске самое тусклое освещение на рабочих местах. Как будто на войне люди работают. Зачем и почему не знаю!
Нет яркого света. Нет и позитива!
Это видимо для шизофреников делают. Им то как то надо социализироваться....

бормоглот
6 дек 2017 в 23:25

Долог день до вечера, коли делать нечего. Мне вот времени на дела не хватает, а многие от безделья мучаются. Уныние - смертный грех.

6 дек 2017 в 23:32

А чего вы хотели? Город в тройке лидеров в стране по невозврату кредитов. Такое огромное число кантор по микрозаймам, это показатель нищиты населения.

Да, вся беда в Правительстве!
Вот пришло бы новое, да развеселило.
Вот раньше Президент мог и оркестром по-дирижировать и сплясать!

6 дек 2017 в 23:46

Ну всяко у нас в Сочи депрессии меньше! Потому что тусняк тут постоянно всякий, концерты-выставки прочее. А если накатит, то можно в Красную поляну ехать там на лыжах покататься. А летом море, ну и просто в горы на водопады на природу, красота. И никакой депрессии!

6 дек 2017 в 23:47

Согласен с автором ника "Время". Благодаря подлости коммунистов во главе с Локтем, живет Новосибирск не в своем часовом поясе.

Хотя исследования Роспотребнадзора установили прослеживание статистически достоверных негативных реакции со стороны здоровья населения в ответ на «летнюю» систему исчисления времени: наблюдается рост обращаемости за скорой медицинской помощью по поводу психических расстройств и травм у детей. У взрослого населения, трудоспособных возрастов выявлен рост обращаемости за скорой медицинской помощью по поводу психических расстройств и эндокринных заболеваний; среди населения пенсионного возраста отмечен рост обращаемости за скорой медицинской помощью по психическим расстройствам и болезням системы кровообращения.

777
6 дек 2017 в 23:48

Урбанизация себя исчерпала, точнее утратила какой либо смысл без пром. производства, а привычка жить по лекалу чужих стран и жирных нулевых не прошла, каков труд такой и результат.

Новый G or D к нам мчится!
6 дек 2017 в 23:52

Новосибирск - молодой город. И у многих приехавших сюда жить далёкие-далёкие предки 40 лет в пустыне прожили в походных условиях среди песков под палящим солнцем. Ага, будешь тут радостным.

Антон
7 дек 2017 в 00:12

На улице (!) людей опрашивают о деперессии (!).
Больного депрухой человека вы на улице не встретите и не опросите.
Эй, поэт! Не путай свой вшивый сплин на почве выдуманного ОБВМ с реальной болезнью!

7 дек 2017 в 00:38

Ну как борются? Текстуры надевают едва зимой потеплеет за -15, видимо в надежде растопить и захватить чьё-то сердце. А мы, наоборот, пальцем у виска мысленно крутим - ветер же "словно арматура" по ногам бьёт, когда холодно!

депрессируемый
7 дек 2017 в 00:54

За год - упала работоспособность, часто ухожу на больничные, стал замкнутым, несколько неудачных попыток свести счёты. (и всё это в полной семье, но я не хочу думать, что будет потом с ними).
Уже больше 2 лет как депрессия. И это я не начитался модных блогов, а диагноз поставленный психиатром. И каждый день - антидепрессанты и медленно карабкаюсь вверх.

7 дек 2017 в 00:58

Я так понимаю людей с настоящей депрессией корреспондент на улице не встретила, Депрессия это вообще не рабочее состояние, по себе знаю. Когда даже в магазин элементарно за продуктами сходить не можешь, Люди с реальным диагнозом дома сидят и принимают антидепресантах, Никто из опрошенных не сказал про антидепрессанты и транквилизаторы, Депрессией эти люди называют периоды обычной лени, которая бывает у каждого нормального человека. Счастливчики!!!

Доктор Хаус
7 дек 2017 в 01:28

Депресия это научное, а уныние это от Бога. Народ в унынии - потому, что не верит в завтрешнее будущее.

АННА
7 дек 2017 в 01:50

Учеба, работа, муж , дети (лицей, секции), родные, друзья, театры, концерты, 26 улетаем на каникулы на Кубу.....когда все успеть - просто нет времени жить - круговорот! А они в депрессии - бездельники, невероятно!

умба хахай
7 дек 2017 в 01:54

Депрессивность обратно пропорциональна доходам. Когда денег не хватает на базовые жизненные ценности вроде семьи-дома, наваливается депрессия. Но и с этим можно было бы справиться, если бы хотя бы дополнительные виды пытки не присутствовали на каждом шагу: это навязываемые музон и аудиореклама.

Навязываемая аудиореклама - это унижение человеческого достоинства. Куда простолюдин ни пойдет - в метро, в магазин, на остановку - ему везде мозг пилят навязываемой информацией, избежать которой можно лишь вставив беруши потуже. Но это унизительно. Что с мозгами персонала всех этих торговых залов - представить страшно.

Музон, долбающий сабвуфер - это представлять не надо. Навязываемый ритм, особенно низкочастотный может легко довести до сост.аффекта за 1 мин.

Если бы жителей Нска хотя бы перестали мучить музоном и аудиорекламой, депрессии стало бы меньше, можно поручиться.

7 дек 2017 в 02:36

Студент и пенсионер все правильно сказали. От уровня жизни депрессия. Посмотрите вокруг: что изменилось за последние 20 лет? Пробки только выросли, грязь, пыль, ничего нового и интересного, а старое разрушается, развития не чувствуется, а если его нет - вот и депрессия. Какие вы видите перспективы для нашего города? Никаких. Ежедневная дорога по пробкам на работу/учебу/по делам вгоняет в депрессию, особенно тех, кто в автобусах. В 2000 году ездила на муниципальном автобусе в школу в центр, чтобы закончить последние два класса, т.к. переехали, на дорогу уходило ровно полчаса, теперь на машине отсюда ехать утром минимум полтора, а муниципальных автобусов не стало, только коммерческие у которых одним им известное расписание, настроили домов, а вся нагрузка от них легла на старую инфраструктуру. Если ежедневно по 3-4 часа вычеркивать из жизни на дорогу в пробках - разве это не депрессия? Разве еле вскарабкиваться зимой на сугробы, потому что их не чистят - от этого разве пройдет депрессия? Из доступных развлечений - только ТЦ, которых в каждом районе понастроили, а так -то за 20 лет ни парка ни одного нового не появилось, где погулять можно, ни бассейна...Смехотворный музей а-ля "википедия курильщика" открыли- вот и все.

7 дек 2017 в 03:09

Пенсионер красноречивее остальных интервьюеров выразился, респект

7 дек 2017 в 04:19

Кирилл и Валерий люди разных поколений, а выводы одинаковые. Депрессия, снижение рождаемости, безработица - совсем мрачно.

7 дек 2017 в 04:23

Про серость и во многих случаях примитивность архитектуры это правда. Полагаю руководству города стоит съездить в Тюмень. Город радующий глаз.

7 дек 2017 в 06:27

Про витамин Д чистейшая правда. Очень сильно на психику влияет его дефицит.

лена
7 дек 2017 в 06:45

домохозяйка марина. ну, если чашечка кофе вам помогает. странно. мне вот помогает солнце!!!!!!!!!! и зеленые деревья на улице, шелест листьев и когда не надо одевать столтко одежды и когда нет снега. все. блин, нгс! ваша статья с утра подействовала на меня депрессивно. пойду к окну посмотрю может снега нет!?

Печальная
7 дек 2017 в 07:31

- Вона, опять у нашего барина ипохондрия сделалась!
- Пора. Ипохондрия всегда на закате делается.
- Отчего же на закате, Степан Степанович?
- От глупых сомнений, Фимка.
- Вот глядит человек на солнышко и думает: взойдёт оно завтра аль не взойдёт?

7 дек 2017 в 07:51

Актеру Роберту де Ниро приписывают такой афоризм:
"Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит".

Xxxx
7 дек 2017 в 08:25

Валерий все по делу сказал...

7 дек 2017 в 08:37

Количество солнечных дней у нас по пальцам пересчитать можно. смотреть на серые дома,грязный снег,хмурых людей нет смысла. в Краснодаре 0 градусов, солнышко,а местные дамы замерзли и шубы норковые одели.Перед торговыми центрами там специально к НГ виолы посадили. Чувствуете разницу? Когда возвращаешься сюда контраст так чувствуешь,конечно будет депрессия.

7 дек 2017 в 09:08

Из развитого социализма народ загнали , как стадо баранов в рабовладельческий строй ....ВОПРОС ...- У ВАС ЕСТЬ ДЕПРЕССИЯ ?

Вячеслав
7 дек 2017 в 09:22

А у меня депрессия от "безнадеги". А безнадега вызвана тем, что:
- общество деградирует (одни только авточудаки чего стоят) ,
- порядка нет (полиция не желает исполнять своих прямых обязанностей, например повсеместные закладки наркоты),
- строим платные мосты, а что бы заставить нас платить - перекроем бесплатные,
- и потому, что мы теперь спортсмены из "россии", а не РОССИСКИЕ спортсмены.

Адекват
7 дек 2017 в 09:29

Валерий просто в точку сказал (пенсионер, 76 лет). Когда вся неделя расписана, что делать, то и о депрессии не думаешь. А весь молодняк в статье - инфанты обычные, в детстве задержались. Погода им, правительство... Работать надо! И в плане труда, и в плане работы над собой, искать хобби, увлечения, а не ныть. что серый город и погода у нас холодная... Вроде 26 лет парню, а всё ноет...

Нюра