Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Путин определил, какие семьи будут получать выплаты за рождение первенца
Путин определил, какие семьи будут получать выплаты за рождение первенца

ну началооооось... бесит эта выборочность.😏
Например, у меня хорошая БЕЛАЯ ЗП, хватает на все необходимое(еда,одежда, оплата жилья,личные интересы и путешествия пару раз в год)-не шикую,но и не на грани выживания. И есть какая-то Маня, у которой абсолютно такой же заработок, НО в белую выплачивается минималка, а все остальное она получает в конверте... Получается, что Маня получит пособие за первого ребенка, а я нет😂 где логика-то???😏

Полубарон Фафл
5 дек 2017 в 08:33

А - ну теперь понятно, и все сошлось! Обьясню. Один мой знакомый в налоговой ( достаточно видная должность на региональном уровне, но конечно не публичная ), рассказал, что со следующего года все налоговики, фискальщики, начнут опять обжимать бизнес, и самое главное требование будет - чтобы официальных зарплат меньше 16000 рублей не было! Причем не важно - относительно средний бизнес, или даже один условный ИП шник. Чтобы был оформлен как положено, и минимум , ОФИЦИАЛЬНО платил хоть даже себе 16000 рублей! И как выразился товарищ - основной задачей будет именно эта - не обналичка даже, там даже некоторому бизнесу введение касс обязательное на год продлили - а именно официальный белый минимум будут требовать...
А теперь, прочитав про эти полтора прожиточных минимума все сошлось -:). Ну государство такое - что уже аксиома, если одной рукой дают, не может быть такого чтобы где то двумя не забрало...

петя
5 дек 2017 в 08:39

Очередное перераспределение денег у одних заберут другим дадут и все под соусом заботы и собственного пиара выборы не за горами ,хотя можно поверить искренность ь такого поступка демографический крах уже не изнежен

Мугабе любит вас
5 дек 2017 в 03:33

Судя по установленной планке в уровне дохода, помощь на первенца будут получать только пенсионеры, алкоголики, наркоманы и приезжие гастарбайтеры.

Det
5 дек 2017 в 01:51

Я знаю какие граждане будут получать -- иностранцы из соседних братских республик

5 дек 2017 в 06:16

Семья «с доходами на одного человека в размере не более 1,5 прожиточного минимума» - звучит дико, глава государства косвенно признаёт, что народ в государстве, которым он " управляет" живёт в нищите! Дикость, господа и предвыборный словесный мусор.

5 дек 2017 в 03:47

За чей счет банкет?

5 дек 2017 в 08:00

если вы умудряетесь жить так на белую зп.то вы шикуете.

5 дек 2017 в 02:49

майские указы провалены. бюджет на 2018 эти инициативы не прописаны. Вова П. просто обманывает людей.

Бред
5 дек 2017 в 02:01

Отлично! Плодись, нищета.

Нищета
5 дек 2017 в 11:46

А обычным продавцам к примеру иметь детей не хочется и не должны из за зп в 15 тыс?
Мы не люди и семью создавать право не имеем?

Ну собственно и в первой новости об этом уже отписывались, что пособие будет адресным. Но вот почему не упомянули о том, что на том же мероприятии Путин пообещал ликвидировать очередь в ясли (мол, с садами теперь хорошо, пора браться за ясли)? Лично мне это интересно даже больше чем пособие, его я и так себе заработаю, а вот что делать после 1,5 когда пособия уже нет, надо выходить на работу, а бабушки живут далеко и деть ребенка некуда?

Свистун-с-приплясом
5 дек 2017 в 05:41

Ждём повышения тарифов, цен и давления

ник
5 дек 2017 в 08:15

а потом половину этих детей изымаю. пособие то не платят, следующих родим - эти ненужные. на фоне вчерашней новости о пожаре просто блеск

Суслик
5 дек 2017 в 10:15

Да что же за маразм-то? Итак политика потакания тунеядцам, но это уже абсолютно выходит за рамки.

5 дек 2017 в 08:06

Пашешь, как папа Карло? Работаешь на трёх работах? Не, ты не бедный, выплаты не положены.
Богодулишь, изображаешь работу сторожем за 3 копейки? Выплатим, ты же малообеспеченный. Про то, что тунеядец - умолчим.
Работаешь в серую? Официальная зарплата ниже прожиточного минимума? А то и безработный официально? Тоже выплатим, заберём у работающих в белую. И ничего, что к своему трёхэтажному коттеджу подъезжаешь на личном Ролс-Ройсе с водителем.
Страна идиотизмов, поощряющая жуликов и тунеядцев.

5 дек 2017 в 09:50

нда, получим нищету (( алики будут рожать и получать деньги на бухалово, а нормальные семьи опять без денег.

5 дек 2017 в 02:46

На мой взгляд, лучше стимулировать рождаемость не у бедных, а у людей с образованием. Например, кандидат наук до 30 лет за первенца получает дотацию.

Ю. Мартыщенко
5 дек 2017 в 05:04

Прижизненный капитал надёжнее и для граждан, и для устойчивого развития Росии.

Лерка
5 дек 2017 в 09:05

смею предположить, потом ребенка, что бы вырастить будет необходимо его усыновить- удочерить, дабы получить компенсацию на его дальнейшее жизнеобеспечение? это подразумевает президент или 1,6 месяцев дорога ребетёнку в детский дом? так чоли?

ЛМА
5 дек 2017 в 12:04

Могли бы и написать , куда обращаться за оформлением... Могли бы и до 3х лет платить, самое тяжелое время для семей от 1,5 до 3 х лет, когда и в детсад рано отдавать ребенка и на работу не выйдешь и уже не платят мамам на детей... В общем все как всегда.

5 дек 2017 в 04:19

будем плодить электорат, решили в правительстве

***
5 дек 2017 в 08:47

Семьи имеющие доход прожиточный минимум вообще не могут иметь детей, чем они их кормить одевать учить будут? Эта программа содействует рождаемости, но весь вопрос кто родит и какой гражданин вырастит из этой программы, не продолжится ли эта поограмма когда дите подрастет и угодит на нары?

вадим
5 дек 2017 в 07:45

Путин то, Путин сё, у нас что нет правительства? Или страна управляется в ручном режиме одним человеком?

лена
5 дек 2017 в 06:12

это у кого такой доход? оба студенты что ли????? иль опять из деревне оба неработающие?????

5 дек 2017 в 08:20

Очередной предвыборный ход.

Alex
5 дек 2017 в 09:57

Понятно что демографическая ситуация плачевная, но почему в который раз так называемая "помощь" привязана к малообеспеченным? Многодетные семьи у которых доход в белую немного превышает сумму по прожиточным минимумам как всегда за бортом оказался, а таких не мало!

ксения
5 дек 2017 в 07:29

мне очень нравится прддержка государства только малоимущим (из наших же налогов), тем самым ущемляя права средней прослойки населения! начиная с «если папа служил - то льгота в садике», т.е., кто не смог в ВУЗ поступить и пошел в армию, тот герой, а мой муж высшее образование получал это не считается. раньше компенсация была за садик - убрали. сейчас вот это: ниже 1,5прож минимума, а если немного больше - богачи уже? мы хоть и не бедствуем, но нам тоже пригодились бы эти деньги! у мужа небольшая фирма своя, он отчисляет исправно налоги и получается будет дополнительно кормить чужих детей, а не своего. или скоро сами станем малоимущими...

Слесарь
5 дек 2017 в 09:44

С началом кризиса получаю 24 тыс в руки, жена в декрете получает 8 тыс, то есть на троих у нас 32 тыс дохода. Платим ипотеку 11 тыс, обязательное ЖКХ 3,5 тыс, сотовая связь, интернет 500 руб в месяц (это очень бюджетно для инета+2сотового номера), проезд до работы 800 руб в месяц, итого мы платим 15,8 тыс в месяц. В руках остаётся 16,2 тыс в месяц на троих покушать, одеться, купить лекарств. Но по мнению путэна нам не положено помощи даже в виде муки и сахара в центрах соцзащиты. Денег не прошу от государства, дали хотя бы талоны на хлеб и проезд на ОТ до работы, больше и не прошу. Покупаю в горожанке самый плохой хлеб за 9-12 рублей с грязью, всё лучшее для ребёнка.

Обещалкин
5 дек 2017 в 09:53

Да никакие не будут. После выборов все заморозят. Не впервой.

5 дек 2017 в 08:44

Средняя зарплата давно перевалила за 30 тысяч. Все успешно и эффективно развиваются. Шикарные автоведра, пахучие беляшные, Новосибирцы эффектно удовлетворяют свои потребности. Для кого все эти прожиточные минимумы? Ни к чему эффектным Россиянам это.

жора
5 дек 2017 в 09:40

Стесняюсь спросить, а у нас продолжительность жизни детей 1,5 года? А потом что? Он до поступления на работу где должен находиться, при пособии 60 рублей?

трындец
5 дек 2017 в 13:20

просто любопытно, а льготная ипотека для родивших второго-третьего ребенка опять только на молодые семьи ( до 35 ) распространяется? А со всех кто старше можно и дальше драть в три шкуры? В крайнем случае их они могут и в коробке от холодильника на помойке перекантоваться?

Парниша С Центра
5 дек 2017 в 10:45

Подачки перед выборами - не ведитесь на это народ - это копейки.

Сергей
5 дек 2017 в 07:26

то есть сейчас родители должны бегать собирать справки и доказывать что они нищие , классная помощь! не позорились бы уже!

noname
5 дек 2017 в 12:32

самое интересное что все это за счет людей которые действительно работают и зарабатывают, откуда возьмутся деньги??? повысяться акцизы на бензин и вырастут цены, кто не зарабатывал, тот и не будет, а кто зарабатывал вынужден будет платить больше))).

избиратель ++
5 дек 2017 в 10:27

А зачем Путин раздает новые обещания, когда на выполнение знаменитых обещаний 2012 даже сейчас нет и не будет( совершенно официальные признания правительства) денег ???
Новые напечатают, ограбив остальное население ? Кремлю-то выгодно, еще и новые должности учредить для проверки и раздачи этих средств.

5 дек 2017 в 07:35

нет уж, спасибо. За 18 лет ВВП "отлично" показал себя, теперь уже никакими программами не отмоется.

5 дек 2017 в 17:35

Все выплаты обязаны получать только коренные жители (у кого здесь родились деды). Остальные через налоговые ежемесячные выплаты от 25%! Максимальная З/п не должна быть больше чем в 20 раз!

Мария
5 дек 2017 в 09:47

Вот и будут плодится такие люди, как тот Вова из статьи про сгоревший дом с детками!

5 дек 2017 в 12:48

Лучше бы ввели не пособие на каждого рожденного ребенка (это приведет к тому что семьи алкоголиков будут плодить детей в надежде на пособие), а сделали дальнейшее бесплатное обучение для ВСЕХ детей. Это будет больше способствовать развитию страны и общества.

5 дек 2017 в 05:51

Чего путин так надрывается? Ведь все равно президентом будет, это неизбежно!

Гость
5 дек 2017 в 10:49

Отличная экономическая модель! Безработные и работники с серой за будут получать пособия за счёт тех кто трудиться честно! Ведь зарплата отца ребенка в 40 + мама работала в белую тоже+10, уже не позволяют получить выплату. Либо просто за отца 50( не такие большие деньги на троих).

5 дек 2017 в 08:24

Нищим (читайте тунеядцам) поможем всем миром за счет налогоплательщиков и пенсионеров. А средний класс? Ну а средний класс - добро пожаловать в банки за кредитами, но не по ставке государственного Центробанка. А уже через посредников, но все равно государственные деньги вам банкиры продадут.

5 дек 2017 в 08:56

Точно будут получать "многодетные", в перспективе, семьи. Те , кто социально и финансово не богат , не очень развит во всех смыслах. И немного не понимает , что лишает себя и детей счастливого будущего и награждает комплексами на всю жизнь. Таких людей сразу видно. Денег, образования, мыслей нет , а детей рожают. За любую копейку сейчас и за "не работать" (про таких постоянно пишет НГС) , люди готовы рожать.

БубльГум
5 дек 2017 в 09:42

Какая прелесть. Теперь алкаши с еще большей радостью будут за Пу на выборах голосовать

5 дек 2017 в 10:06

Понятно, дядя Вова. Громко разрекламированная идея обернулась пшиком.

5 дек 2017 в 17:53

Хорошо придумали, кто в чёрную работает тот ещё и бабосики от государства получит

5 дек 2017 в 22:31

А хорошо было жить в "плохом СССР" ...не было никакого путина,никакого медведева,.олигархов всяких не
было...электроэнергия стоила 4 копейки,бензин шофера в овраги сливали,чтобы закрыть путевой лист по дороже...а про пробки на дорогах мы и не знали ничего...

6 дек 2017 в 01:29

Чего-то я не пойму. Много, чтоли тут людей у кого ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход на семью из трех человек, включая первенца, включающий ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату мужа и ОФИЦИАЛЬНЫЕ выплаты декретных отпускных жены-матери больше 50 000?? Вам что 10000 будут лишними, чтоли??? На ипотеку, например?? Пипец люди. Что ни делай - все им плохо. Во всем видят мотивацию какую-то не такую. Вы по себе-то не судите - так и хочется сказать. Коль сами эгоисты - так не все такие.