Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Ребёнок останется с бабушкой»: чиновники проверят семью, в которой при пожаре погибли пятеро детей
«Ребёнок останется с бабушкой»: чиновники проверят семью, в которой при пожаре погибли пятеро детей

лена
4 дек 2017 в 18:56

однокомнатный дом??????????

4 дек 2017 в 18:57

А то, что 8 человек жили в одной комнате трёхквартирного дома, эту самую уполномоченную и её подчинённых не смутило? Экий цинизм...

лена
4 дек 2017 в 19:34

папаша в месяц получал от 50 до 100 тысяч рублей пенсию (на детей)???? писали в др. статье.

4 дек 2017 в 19:32

Просто готовый сценарий для фильма Звягинцева. От начала и до конца.

4 дек 2017 в 19:20

Хотел продать большой дом в деревне 5 комнат за материнский капитал,раз десять приходили с пенсионного фонда комиссия смотрели и спрашивали,как два ребенка( не 6 ,как тут) будут спать и хватит им место играть так и не продал с их проверками с линейкой,а тут 6 детей и одна комната,что-то тут не чисто...

4 дек 2017 в 19:13

"держать судьбу мальчика «на контроле»", держать на контроле надо было до того как сгорели, конечно теперь никто ничего не знал, отмазываться пошли.

инга
4 дек 2017 в 19:22

какую семью они на контроле держать собрались? Нет уже семьи.
Вся деревня я смотрю в курсе была, что он алкаш, одна опека не знала. Вечером, как я понимаю, опека не работает, и все что происходит не в рабочее время службу эту не волнует

лена
4 дек 2017 в 18:54

почему семья не значилась как неблагополучная? 6 детей. мать умерла от цирроза. отец работал? через три месяца женился. пили. гулянки. что тогда неблагополучная семья в рф??????? что????

тоже параноик
4 дек 2017 в 19:24

обдусмен или как там предложил усилить меры контроля, хочется спросить, а просто работать не пробовали?

случайно2
4 дек 2017 в 19:07

Сейчас соцработники наперебой начнут рассказывать, какая это была хорошая семья. Они тоже не хотят нести ответственность.

4 дек 2017 в 21:34

В школе тоже не знали о ситуации в семье? Образование там чем занимается?

горожанка
4 дек 2017 в 21:57

слов нет!!!!
То есть мать в 32 года пьющая умерла от цирроза, папаша пьющий и никогда не работавший постоянно, жилье 26кв.м, где проживают восемь человек: шестеро малолетних детей и папаша с беременной сожительницей, и еще ночуют собутыльники - это нормальная благополучная «семья, попавшая в трудное положение после смерти матери»,как заявила опека????
социальных работников и администрацию населенного пункта проверяют, а органы опеки снова не причем???
Не было бы трагедии, дети бы были сейчас живы, если бы не эти органы опеки, которые детей не отдали бабки с дедом, а обрекли на существование в нечеловеческих условиях.

Почему семья не значилась как неблагополучная? Мать умерла от цирроза. это не звоночек? До цирроза еще допиться надо. Это не один год стараться надо. невозможно бухать незаметно. Особенно в деревне. Все прекрасно все знали!

5 дек 2017 в 08:08

Интересно....как они ещё должны были жить, чтоб семью признали неблагополучной ???? Куда уж хуже !!

4 дек 2017 в 21:05

И это уполномоченная по правам детей нашей области? Которая собралась "держать ситуацию на контроле", поговорив с единственным оставшимся в живых ребенком в семье, но не подумала о психологической помощи для него??
Да не нужно быть психиатром, чтобы понять, что мальчик в глубоком шоке. И его фокусирование на обгоревшем велике (см.прошлые статьи) об этом говорит более чем наглядно. Мозг ребенка включает самозащиту, переключая внимание мальчика со случившегося такой фокусировкой на бытовых мелочах, потому что не справится 11-тилетний ребенок с этим ужасом, если полностью откроет сознание произошедшему:( Большинство взрослых и то не справилось бы со случившимся без помощи. А у него сейчас помощи нет никакой. Причитания бабушки с дедушкой и соседей, перемежающиеся недобрыми словами в адрес его отца, вообще не помощь в проживании случившегося.
И это омбудсмен ((

4 дек 2017 в 21:14

"Комиссия по делам несовершеннолетних должна решить, останутся ли у отца мальчика родительские права и сможет ли мужчина участвовать в воспитании ребёнка." - наверное Любовь Зябрева не в курсе, что родительских прав лишает суд, а не выше указанная комиссия.

4 дек 2017 в 20:32

Ну и естественно мальчик с бабушкой останется. куда ж он пойдет раз дом сгорел? А на новый у папашки денег уже нету... срочно еще двоих клепать надо тогда опять на маткапиталл купит. А пока на улице видимо жить будет с новой женой. так что мальчику и бабушке волноваться не о чем.

Шляпа
4 дек 2017 в 18:53

Отменить все подачки, пособия, материнские капиталы и субсидии. Деньги должны добываться только одним способом - работой. Люди должны рассчитывать только на один источник дохода - работу. Сразу поубавиться желания выпивать по вечерам, так как утром на работу. Кстати, неплохо бы отменить оклады. Чтобы если не поработал - ни рубля не получил. Тогда желание выпивать по вечерам исчезнет совсем.
Освободившиеся деньги потратить на создание рабочих мест и восстановление экономики. Чтобы никто не сидел без работы.
Лучшее лекарство от алкоголизма, тунеядства, нищеты и других бед - работа. Горячо рекомендую.
P. S. Случаи потери работоспособности компенсировать страховкой. Для этого заставить страховые компании работать.

сосиски
4 дек 2017 в 19:24

Лучше бы выясняли, почему многодетная семья жила в таких условиях. Выясняльщики блин

4 дек 2017 в 19:34

Мать умерла от алкоголизма, а семья при этом благополучная.

Лиля
4 дек 2017 в 19:49

Почему-то часто горят дома, где много детей. На моей памяти 6-7 случаев точно. Вот буквально в конце ноября в Кемерово тоже дом сгорел, там семья с 7ью детьми. Слава Богу все живы. Семья хорошая, дети ухоженные. На работе новость прошла, помогали деньгами и одеждой. Очень жаль погибших детей.

4 дек 2017 в 20:18

Какое несчастье. Жаль бабушку и дедушку. сил вам.

4 дек 2017 в 20:22

Омбудсмен собирая сведения о гражданине. В том числе и сплетни. не имеет права их разглашать! Статья 137 УК РФ!!!!
Чиновники вообще распоясались! Для них законы еще не писаны!

4 дек 2017 в 19:11

Здесь нужна прокуратура,кто и как продал однокомнатный дом семье 8 человек на материнский капитал,норма у заключенного и то больше в камере..

5 дек 2017 в 00:20

пока гром не грянет, мужик не перекрестится.. Зашевелились, а толку-то.

4 дек 2017 в 20:27

Работать никто не хочет: то з/плата не устраивает, то далеко, то режим работы не тот.Привыкли везде виноватых искать.То Путин виноват, то местные чиновники.Лень, глупость, тупость непроходимая рулит народом..

рой
4 дек 2017 в 19:02

мои соболезнования
ни дай бог никому
коментарии излишни

Чудовищная трагедия, когда гибнут дети, особенно по вине беспечных взрослых. Тут похоже есть вина. Знаю несколько случаев отравлений угарным газом без пожара - все были связаны с употребление алкоголя. Далее обычная для этой ситуации история - забыл(а) включить или открыть вытяжку. Не хочу никого обвинять до окончания следствия, но тут похоже на эту ситуацию.

4 дек 2017 в 19:58

Что значит с двойным дном? Просто смешно порой от прочитанного. Я конечно не заступаюсь за мужика, но у нас полстраны пьет вечером и в выходные, а днем работает и это не значит, что они алкаши и ведут двойную жизнь!

5 дек 2017 в 10:11

По словам омбудсмена, однокомнатный дом, в котором жили дети, был куплен на материнский капитал. На пособие отец семьи приобретал новую мебель и ремонтировал печь и проводку.... погоди! когда дом сгорел, он был трехкомнатным же...кто то гонит...

гость
5 дек 2017 в 10:35

Пятеро детей в "однокомнатном" доме??

алик
4 дек 2017 в 19:02

А какое ваше дело чем он занимается по вечерам ? Вы ему наливали , с ним выпивали ? А то быстро мужику характеристику сделали ...... (((((((((

Родительские права??? понимаю, что с похмелья в дыму и пламени сработал только инстинкт самосохранения, что еще не включились, наверное, мысли, разум и осознанное поведение еще дремали. Но ведь пожар можно было предотвратить! Если это из-за неосторожного обращения с огнем было, то надо было просто осторожно с этим огнем обращаться. ну. а если это все же перегруженная проводка, то тут есть варианты.

Почему законно не постановить наличие сигнализаций в домах и не возложить проверку на местные органы власти. за отсутствие - штраф 20 000 рублей и все все поставят сразу же, это недорого стоит. Просто нашего человека иногда надо посильнее наказывать рублем в целях безопасности, и он хотя бы ради экономии что-то сделает по уму.