Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Новосибирская ГИБДД проведёт рейды по парковочным местам для инвалидов
Новосибирская ГИБДД проведёт рейды по парковочным местам для инвалидов

1 дек 2017 в 15:30

Пусть сами не ставят, лично ругалась с сотрудниками ГИБДД, который напротив здания Правительства НСО на 4 места для инвалидов паркуют свой автомобиль, который стоит проблесковым маячком и никого на эти места не пускают, ждут когда мигалки приедут чтобы припарковаться. Позор!!!

Соня
1 дек 2017 в 15:55

Можно сколько угодно говорить про количество мест для инвалидов, что их много, а инвалидов на авто мало. Но очень обидно, когда инвалид приезжает в ту же Ленту, а вся парковка для инвалидов заставлена автомобилями без соответствующего значка. Вот это должно быть стыдно!
Закон есть закон и не надо его оценивать! Не дай Бог вам оказаться на месте этих людей.

1 дек 2017 в 15:00

самое смешное, когда парковка огромная и полупустая, но нет, втсать-то надо возле самых дверей)))) у нас на места для инвалидов не сильно часто встают, но фишка встать возле дверей магазина вообще вне парковки есть у многих кадров))) до первого попадоса правда

1 дек 2017 в 13:50

А смысл? Как сделали эвакуацию платным и делом частников, а не государства, так теперь ежедневно выезжает почти 50 эвакуаторов, которые только и ждут как вы поставите на такое место свою машину. И кстати, кроме услуг за эвакуацию, за штрафстоянку, вы заплатите ещё весьма большой штраф- 5000 руб. При этом если вы поставите под знак или рядом с пешеходным переходом, штраф, если не ошибаюсь всего 1000 рублей. Поэтому у нас, если уж решил ставить машину с нарушением, то место для инвалидов- это последнее место куда стоит ставить.

1 дек 2017 в 16:21

На Революции сделали 2 парковки для инвалидов рядом. И дежурит там какой-то таксист, как только машина встала на эту парковку, через 5-10 минут приезжает эвакуатор. Это бизнес прям какой-то. Ни разу не наблюдалось здесь ни одной машины со значком инвалида. Не парковками надо инвалидов поддерживать,хотя они тоже должны быть, но не в таком количестве, а реальными выплатами, пандусами, помощью.

1 дек 2017 в 14:27

в январе сего года поставил машину на пл.Ленина на стоянку под знаком "парковка для инвалидов", наклейки на авто небыло. Через 30 мин. вышел, машины нет. Пришлось отдать за эвакуацию, и плюс 5 тыс. за нарушение. (при составлении протокола предъявление удостоверения инвалида не прокатило).

1 дек 2017 в 13:49

Лайфхак, что называется. Заехать на парковку любой Ленты или Меги - и вуаля, план перевыполнен. 2% от штрафов перечислите мне на карточку, пожалуйста )

Циник81
1 дек 2017 в 14:41

сомневаюсь что большинство наших инвалидов могут себе позволить авто. Учитывая какие им платят пенсии, такая забота государства о парковках это издевательство.

1 дек 2017 в 13:51

Полицию всем составом на просмотр мультика Зверополис!
Там и про ловлю преступников и про 200 штрафов до обеда покажут.

История гуляет по инету, как украденное авто нашли махом белорусские милиционеры, но наша полиция не помогла совсем. Какой тут вывод напрашивается? Как минимум что-то тут не правильно.

Вася
1 дек 2017 в 15:29

Удивляет количество мест для инвалидов у крупных тц. И вечно пустуют. Разве что пара сиротливых прадо и лексусов там встанет.

1 дек 2017 в 13:43

Есть торговые центры где с одной стороны здания половина парковочных мест для инвалидов. И администрация ТЦ ничего поделать не может потому что закон...
Но это глупый закон, совершенно оторванный от реалий жизни, не бывает так что одновременно в ТЦ приедут 15 инвалидов на автомобилях!
Максимум 3-5 мест достаточно.

1 дек 2017 в 13:41

Если честно, это полный бред.у нас не так много инвалидов, сколько мест для них...лучше бы провели рейд по машинам с значками инвалида.проверили бы их инвалидность, а то уж больно часто встречаются индивиды....

347
1 дек 2017 в 16:26

Прочитал комментарии и удивился. Разве это много мест для парковки автомобилей потерявших здоровье людей - 1 место из десяти? На стоместной парковке это всего лишь 35 метров! Зачем оскорблять и унижать больных людей. Пусть ставят свои машины как можно ближе ко входу. А я пройдусь, ничего не случится, и сто метров. Ведь торговые центры и другие организации и предприятия обязаны по закону обустраивать парковки для инвалидов. Если нет, то - штраф. И штраф этот можно оформлять хоть каждый день или в день несколько раз (1 штраф 3-5 тыс. рублей). А надзорные органы, в т.ч. и ГИБДД за этим должны следить не только в дни декады инвалидов. Добрее надо быть. Здоровья и удачи всем.

Сеня
1 дек 2017 в 13:43

1. Мега
2. Метро КК
3. Лента

1 дек 2017 в 14:11

если бы у нас столько инвалидов имели машину и могли бы на ней передвигаться, то я был бы очень за них счастлив. реальность совсем другая. Показуха, но все делают вид, что все нормально.

горожанин
1 дек 2017 в 13:52

уменьшите кол-во мест.. возле ТЦ.. это маразм!! по 10-20 мест..откуда там их столько возьмется

Денисыч
1 дек 2017 в 14:54

Вот об этом ТОЧНО не надо заранее сообщать!!! Как и о "трезвый водитель".
P.S. И пусть почаще (раз в час достаточно) на парковку в ТЦ заезжают.

1 дек 2017 в 18:27

да если б места для инвалидов были заполнены ну ходя бы иногда хотя бы процентов на 70 - возмущений не было бы. А они обычно пустые все, нету у реальных инвалидов денег на авто!

1 дек 2017 в 14:01

Не парковки о инвалидах это забота, а о выполнении плана. Ну нет у нас столько инвалидов, сколько для них парковок.

1 дек 2017 в 16:04

У нас у бабушки инсульт, парализовало половину тела. Дали инвалидность, 1 группа, кажется. Врач сказала, что если мы её перевозим на своей машине, то можем тоже вешать значок Инвалид и соответственно пользоваться всеми парковками. Сами пока таким не пользовались, но не удивлюсь, что в семьях, где есть, к примеру, дети инвалиды, тоже на машину можно вешать знак. Поэтому не всегда стоит злиться, когда из машины со знаком инвалид выходит внешне здоровый человек.

_alex_
1 дек 2017 в 13:44

как обычно по центру только? Когда/если будете работать на парковке меги, напишите, обязательно заеду туда посмотрю - как "инвалиды на голову" будут выбегать и мешать погрузке своих авто. А то они там страх совсем потеряли при огромном количестве парковок надо поближе к дверям на места для инвалидов встать.

кик
1 дек 2017 в 13:49

Достаточно ездить по стоянкам с обородованием "Паркон" и сверхсборы в бюджет обеспечены. В Казани на одного нарушителя парковки за 2 часа "парконом" 25 тысяч штрафа прилепили. "Паркон" проезжал по участку с интервалом 15 минут))

1 дек 2017 в 14:10

ТЦ "Галерея". Всегда будете с урожаем...

Irsts
1 дек 2017 в 14:23

Теперь понятно почему у нас в ЖК в начале недели возле каждого дома знаки появились))) Подсуетились ребята, чтобы далеко не ездить в поисках нарушителей.

1 дек 2017 в 14:53

Предупредили!

кати
1 дек 2017 в 16:58

Если инвалидское место занято - нагло "запираю" машины своей и иду себе. Если по возвращении находится возмущенный индивид - предлагаю вызвать гибдд и дальше разобраться, кто прав. Машина у меня с наклейками, справка в сумке, остальное могу предъявить по желанию трудящихся. Заколебали наглеть.

1 дек 2017 в 18:20

я бы понял, если одно место - один знак. Встал под знаком - виновен. А они где-нить сбоку на въезде налепят так, чтобы даже додуматься нельзя было, что это место инвалида - и план выполняют. Например, у той же горожанки... У входа таки мест нет - а чуть подальше - сразу 10 штук! И один знак только. И так кругом. Я не против мест для тех, кому и так тяжело - но здравый смысл-то зачем коверкать?!

1 дек 2017 в 20:17

тююю, подъезжайте в пятницу вечером к Ленте на кирзаводскую, там все места для инвалидов заставлены Не инвалидами, сразу весь месячный план сделаете

Гибдд бы лучше вместе с ппс рейд провела по парковкам в отдалённых (и не очень) жилмассивах, в 3 часа ночи. Шпана регулярно из авто аккумуляторы дёргает, в том числе, у инвалидов. Вот была бы настоящая деятельность, а не ибд и показушничество.

БезобразнаяЭльза
1 дек 2017 в 13:37

Хорошо, что предупредили. Однако, теперь возникает вопрос а где мне свой лексус парковать?

Давно пора. И я верю, что на это повлияла рубрика на НГС.

1 дек 2017 в 13:59

вот правильно! вчера понятым выступил, когда одного "вечновцентрнадо" увозили с такой парковки, так радостно было, человек нарушил правила и теперь штраф большой, проблемы машину забрать! надеюсь в следующий раз думать будет!

1 дек 2017 в 20:26

Год езжу к ленте. 50 мест для инвалидов. Не одного. Инвалида так и не разу не увидел

2 дек 2017 в 01:15

какие у нас отзывчивые граждане)) для них инвалид—это исключительно на костылях наверное. И мест-то для инвалидов по их разумению чрезмерно, и дежурят там и увозят нарушителей.. аж слезу вышибает..
Да таким нахалам нужно скорее вводить платные парковки по всему центру!

Куба
1 дек 2017 в 13:38

Хорошо, что у меня нет автомобиля и поэтому такие проблемы мне абсолютно чужды.

1 дек 2017 в 14:05

Мне тут рассылка на вацап пришла о рейдах ГИБДД там ни чего не написано про такую проверку