Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Машину полпреда Меняйло засекли возле «зебры»
Машину полпреда Меняйло засекли возле «зебры»

30 нояб 2017 в 20:29

Барское это дело...мерседесы...сопровождение с мигалками...

30 нояб 2017 в 20:31

"Вровень выпирает"
Вот если правый глаз прикрыть - то на зебре.
А если левый и рот закрыть - то за зеброй...

30 нояб 2017 в 20:32

Вам не все равно где служебная машина Меняйло стоит?

Хозяин земли русской
30 нояб 2017 в 20:35

Это не интересно! Следующие новости.

30 нояб 2017 в 20:37

Если впереди в потоке ещё машины, то останавливаются перед зеброй. А так да, отмажутся.

30 нояб 2017 в 20:41

Если зебра засыпана снегом , то можно не тормозить? Это по словам экспертов.

30 нояб 2017 в 20:44

Стоит так же добавить, что как минимум три экипажа ГИБДД было задействовано чтобы этого человека доставить из полпредства на державина до фенимора. Одни пропускали на перекрестке державина - красный, вторые обеспечивали поворот с державина на советскую, а задачей третьего экипажа (нексия в кадре) была встретить у ресторана и обечпечить парковочное место. Как понятно по фото - последние справились хуже всех, видимо не получилось выгнать ни одного автомобилиста для "государственных нужд".

30 нояб 2017 в 20:46

Он так и не понял, что у нас в Сибири "бояр" не любят...

петя
30 нояб 2017 в 20:47

Нарушение на лицо 5 метров от зебры не нужно кривотолков правил ,в присуствии ДПС плевок населению в душу.Куда эвакуаторщики смотрят?.

30 нояб 2017 в 20:47

Оперативная необходимость. Че разорались то ?

30 нояб 2017 в 20:48

Стоит да ещё как! Сам лично видел. А спереди ещё одна машина гибдд. Никакие маячки не включены ни на первой ни на второй. Оставьте так свою и посмотрим на результат. Я ещё сослуживцу который со мной был сказал, что вечером на НГСе фото будет - и вот оно!

верт
30 нояб 2017 в 20:52

Чуть чуть здесь, чуть чуть там,ни кому же не мешает .(вообще то 5 метров от пешеходного перехода.

30 нояб 2017 в 20:59

зебра, редиска такая, подлезла под машину.

30 нояб 2017 в 21:07

Объясните мне, зачем нужен полпред?
Что он делает, за что отвечает? За какие недоработки его могут снять с должности? И, что ему угрожает, если из за него каждое утро и вечер перекрывают дороги?

ххх
30 нояб 2017 в 21:13

спец сигналы ментов работают только в паре - свет и звук! это корыто стоит ближе 5м к зебре ЧТО ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ!!!! пост севастопольского орла сопровождают другие авто и его кастрюля стоит на перекрёстке - ЕЩЁ ОДИН ПРИКОЛ нашего городка!!!

30 нояб 2017 в 21:19

Остается одно...объявить зебру сотрудницей госдепа

30 нояб 2017 в 21:23

, эх придется писать в администрацию президента! там уж наверно знают ПДД , в отличии от местного ГИБДД!

30 нояб 2017 в 21:26

как заегозили эксперты)))))

30 нояб 2017 в 21:30

Для этого и советника Меняйло взял (он же не местный), кто как не Владимир Филиппович знает, где хорошие рестораны и пообедать хорошо!

Игорь
30 нояб 2017 в 21:36

у меня на видео есть , как гаишники перекрывали дорогу , чтоб ему подьехать . я первый стоял на перекрестке , а на счет правил вы не правы . за 5 метров нужно останавливаться перед пешеходным , а за ним , хоть сразу . ну нет там никаких метров . колесо машины крайнее , т.е. заднее за пешеходным вот и все . даже если задний бампер висит над зеброй - нарушений нет . вот так

30 нояб 2017 в 21:37

а может бояре пешочком пройдут (скользко узнают, что в городе) или в метро покатаются? (вроде мэр лондона на велосипеде на работу ездит). Как раз проблемы транспорта и парковок поймут, или так уж боятся своих избирателей? 146% же, чего бояться, ближе к людям можно же быть, а не две машины сопровождения...

30 нояб 2017 в 21:40

Вот только вчера спросил, если новости про деятельность полпредов, кроме назначения и снятия.. И вот, пожалуйста! Новость про деятельность полпреда.

лена
30 нояб 2017 в 21:41

это который из крыма???

Дмитрий
30 нояб 2017 в 21:48

как полпред. так сразу не нарушил. другой сразу штраф!)))смешно когда говорят что закон для всех одинаков. все большие головы врут народу, это факт.

джон2
30 нояб 2017 в 21:52

какой переход для ездящих по встречке?

Учитель
30 нояб 2017 в 21:53

Умиляют сотрудники ГИБДД, плохо видно... Лечите зрение, наконец очки.. Совесть просто потеряна и чувство собственного достоинства, хотя о чём это я...

30 нояб 2017 в 21:58

Захотели бы,выяснили. в чем проблема зная масштаб(вон по колесу мерседеса даже),и видя по поребрику,приехать на место и померить рулеткой и визуально посмотреть?

михалыч
30 нояб 2017 в 22:36

У меня в такой ситуации увезли и не приглядывались. А здесь жив чеховский "Хамелеон".

30 нояб 2017 в 22:44

то, что гайцы стоят с нарушением - даже разбираться не надо.

Антон
30 нояб 2017 в 22:46

Пешеходам машина возможно и не мешает и на пешеходный переход возможно не встала, а вот инвалидов и мам с колясками и санками этот полупред точно не уважает. Посмотрите на отсутствие поребриков. ГИБДД на такое внимание не обращает, наверное.

30 нояб 2017 в 22:56

Водитель нарушает правила ДД 100% по пункту, в котором сказано, что если на автомобиле используются шипованные шины, то на задней части автомобиля нужен знак "ШИПЫ", который и отсутствует на автомобиле. 500 рублей штраф, если что.

30 нояб 2017 в 23:05

интересно а на загнивающием западе такое возможно: полномочный представитель Ангелы Меркель перекрыл своей Ладой Вестой пешеходный переход в центре Мюнхена.

с Вилларибо
30 нояб 2017 в 23:19

Феодалам закон не писан. Законы пишутся для холопов.

Крылов
30 нояб 2017 в 23:21

Лучше басню Крылова вспомните, про зеркало. Может всё-таки с себя начнёте. По сравнению со многими из вас он еще нормально стоит.

30 нояб 2017 в 23:33

Как надоела эта показуха, на которую тут ведутся.
Ну есть фото, на котором губернатор или представитель вроде бы нарушил Пдд. И что? У нас уже можно по фото, сделанному не сертифицированной камерой или приложением, привлекать к адм. ответственноти? - давайте я тогда нафотаю 100500 наездов на газоны, тротуары, неправильные парковки и т.д. и очень-очень помогу госбюджету штрафами?

Зануда
30 нояб 2017 в 23:41

Ну что юлить то .....

Наталья
1 дек 2017 в 00:03

Определить нарушает или не нарушает просто: на дорогах с допустимой скоростью 60 км/ч ширина ПП не менее 4 метров. А на дорогах со скоростью ниже 60-ти, напр., ограничение 40 км/ч, ширина- не менее 2,5. Так что знак на противоположной стороне не так уж и важен, если он не по ГОСТу. Вот и смотрим на ширину ПП в зависимости от скоростного режима.

1 дек 2017 в 00:05

Чувствуется влияние советника Городецкого.

1 дек 2017 в 00:41

мне вот интересно что это за юрист такой что не знает правила. Стоять на Т-образном перекрёстке можно, только если поворот налево запрещён и достаточное расстояние до разметки. Там, насколько я помню, можно ехать на лево. Значит даже если не на переходе стоит, все равно нарушает.

1 дек 2017 в 01:01

Травников признал за ремень, здесь же очевидное - невероятное?

1 дек 2017 в 01:05

"В инспекции попросили написать запрос, отметив, что на ответ может потребоваться несколько дней." - обалдеть.
А мы простые водители, должны отвечать на такие вопросы находясь на дороге за какие то мгновения.
Самой главной книгой для любого сотрудника ГИБДД, должны быть ПДД. А судя по всему, это не так.

Феdя
1 дек 2017 в 02:09

"В инспекции попросили написать запрос, отметив, что на ответ может потребоваться несколько дней".
Какие дни? Можно поехать и посмотреть знаки или посмотреть Google Street View если лень выезжать. Хотя снимки 2016, но если их брать во внимание, то получается на противоположной стороне знак пешеходного перехода стоит как раз на границе перекрестка Писарева и Советской. И авто полпреда в таком случае находится на пешеходном переходе.
Да и один знак ГОСТом не допускается при отсутствии разметки.

Фокс
1 дек 2017 в 06:36

С машиной полпреда понятно-нарушения они не видят. Нарушены правила стоянки машины экипажа дпс, 5 метров до пп нет, необходимости так стоять тоже нет, никакого происшествия нет, люстра выключена. Для всех правила, а эти правильнее?

пограничник змеев)
1 дек 2017 в 07:17

а как же 15 метров до и после?

Житель
1 дек 2017 в 08:11

Только светофор не штрафуйте бога ради!

Открытые глаза
1 дек 2017 в 08:16

Машина ДПС стоит с нарушением правил, это 100%. Перед пешеходным переходом запрещено стоять. Гаишники, что выше представителя президента?

Имя
1 дек 2017 в 08:36

Вот начхать им на ваше мнение!)))

аноним
1 дек 2017 в 08:47

Если идти на принцип, то можно пообсуждать. Но, по сути, никто никому не мешает. Может незачем искать врагов на ровном месте? Может лучше порадуемся чему-нибудь? Неужели в городе нет ничего интереснее машины полпреда? Да и Мерсов таких как грязи кругом.

Новосибирец
1 дек 2017 в 09:13

А, так вот кто это был... Там менты (зачеркнуто) понты пдд-то не знают.
1) На перекрестках парковать НЕЛЬЗЯ. Уточню, хотя он и Т-образный, на этом нельзя - дальше сами пдд листайте.
2) Когда они его "провожали" было видно, что сопровождающие кроме жеста "палка вверх" не знают ничего. Там заминка вышла, пришлось ждать 2 светофора - в итоге один из регулирующих тупо стоял и вертелся на месте посреди дороги - не знал куда повернуться. По идее, он мог поглядывать на светофор и дублировать его, но он, видимо, не знал, как это делается. В итоге ему "на грудь" ехали со стороны Советской и никто не возражал. Цирк отдыхает.

Гена
1 дек 2017 в 09:18

Забавно наблюдать как всячески поощряя бдительность ,режим теперь сам попал под под их объектив. Эти законы начали работать против их авторов.