Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

829 комментариев к публикации «Я упал на колени и не мог дышать»
«Я упал на колени и не мог дышать»

оба виноваты
30 нояб 2017 в 09:46

Виноваты обе стороны. Малолетка назвал взрослого мужчину борзым, а тот не совладал с эмоциями. Лично я, когда был школьником, никогда бы не позволил себе обозвать взрослого мужчину, вернее у меня даже язык бы не повернулся так сделать. Ну а мужчина, конечно, мог бы взять его за шиворот и к директору просто привести и рассказать как тот выражается.

30 нояб 2017 в 11:32

Я поддерживаю Циника81.Когда идешь по улице и тебе на встречу идут мальчишки лет таки 13ти во всё услышанье маты, так страшно им сделать замечание, огребёшься по полной,а дома они такие же? И не при чём родители, если у ребенка есть сознание, он никогда не будет хамить! не каждый мужик сможет терпеть хамство пацана.

Доктор Хаус
30 нояб 2017 в 12:03

Данный прецедент открывает интересную дискуссионную тему: может ли младший по возрасту человек делать вслух замечания старшему по возрасту человеку и в каких ситуациях; как должен реагировать взрослый человек, которому делает замечание/поучает человек, младше возрастом? По моему мнению, поведение и реакция участвующих в таких ситуациях - вопрос воспитания, традиций и устоев в семье. До начала новейшей истории в России принято было учить младших проявлять уважение к старшим: первым здороваться, не перебивать в разговоре, не начинать разговор без приглашения и т. д. И уж, конечно, делать замечания, открыто критиковать старших считалось недопустимым. Со стороны взрослых принято своим поведением подавать пример, проявляя, как минимум, вежливость в разговоре с младшими по возрасту, в острых ситуациях - подавая пример мудрого и рассудительного поведения. Из скользкой ситуации можно выйти при помощи шутки. У кого какое мнение по поводу данной ситуации - поделитесь мнением и опытом.

30 нояб 2017 в 16:51

тут есть статья, про моральный вред при покусании мальчика собакой. Его размер суд оценил в 50 тр....... вот ориентир, здесь должен быть не меньше.

виктория
30 нояб 2017 в 21:17

Видите ли мальчик сделал вежливое замечание,это с каких пор дети делают замечание взрослым?Родителям этого умника нужно сделать замечание,чтобы лучше объясняли своему сыну,как и с кем разговаривать.Такое чувство,что сейчас родители детей специально учат нагло вести себя со взрослыми,а потом чуть что бегут в полицию

1 дек 2017 в 01:08

Не могу молчать больше - почему никто не сказал о том, что никто не вправе бить ребенка - своего или тем более чужого, если даже ребенок был не прав!!!! расталкивать детей , которые идут в СВОЮ ШКОЛУ - надо пропустить - это даже не обсуждается!!! ПРОПУСТИТЬ!!! это наши дети. дома будете им говорить об этикете - как пропускать бабушек и женщин. Мужчины , которые бьют более слабых - мужчинами не считаются! МОЛОДЕЦ, отыгрался на слабом - показал себя . ФУ, даже обсуждать больше ничего не надо!

4 мая 2018 в 07:37

Человек страдает манией самоутверждения. Его надо не осуждать, а пожалеть и поместить в условия, где он сможет реализовать свое болезненное чувство. Например, на зону.

5 мая 2018 в 23:59

Что бы ни сказал школьник, физически то не задел.
А взрослый на то и взрослый, чтобы свои эмоции контролировать.