Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Путин дал миллионы на ремонт новосибирских больниц и бассейна «Нептун»
Путин дал миллионы на ремонт новосибирских больниц и бассейна «Нептун»

27 нояб 2017 в 19:35

Это 900 т.долларов., настолько смешная сумма, что просто стыдно. Неужели мы самая нищая страна в мире?

васия
27 нояб 2017 в 19:37

от молодец, своим поделился чтоли?

Werboy
27 нояб 2017 в 19:43

В Москве на одни новогодние украшения тратятся миллиарды рублей, а в третьем по величине городе России и столице Сибири выделили 50 миллионов рублей на такие важные объекты как больницы и бассейн Нептун. Кто-то ещё есть желающий голосовать за эту верхушку власти?

Гость
27 нояб 2017 в 19:48

Молодец Владимир Владимирович, я горжусь что он наш президент.

Деревенский критик
27 нояб 2017 в 19:50

Вот и предвыборная компания подъехала. На ОБЛАСТЬ выделили ЦЕЛЫХ! 50 млн рублей! Вам самим не стыдно? Этих денег не то, что на город милионник мало, так даже на кап. ремонт одного объекта не хватит, а эти деньги разделили по области. Вам кажется что это много и люди уже начинают верить в Путина и связи с новым управленцем. Осталось еще раз с лопаты покормить и вообще все будут счастливы. Да, любой приток денег это хорошо, но отток в Москву в разы больше. А эта подачка перед выборами скорее всего имеет разовый характер. Все знают, что тот же ЧМ 2018 на носу и весь бюджет страны уйдет в другие города. Будем верить и надеятся, что я не прав, но верить и надеятся на протяжении 18 лет уже надоело.

:)))
27 нояб 2017 в 20:00

Вот что выборы животворящие делают! :)))

Саша_борода
27 нояб 2017 в 20:03

Путинисты скушают новость, царь лично дал денег. К 2018 году все больше и больше таких новостей. Ну а здравый человек, плюётся от таких новостей. Как кость собаке. И наши пенсионеры 17 лет ждут повышения, индексаций и т.п. и т.д.

Аналитик
27 нояб 2017 в 20:04

На мост в Крым Путин дал 300 млрд. рублей.
Спасибо за повышение акцизов на бензин на 1 рубль в 2018 году. :)

27 нояб 2017 в 20:09

Видать пришла пора пиарить путина на региональных сайтах. Что значит "Путин дал миллионы"? Он собрал миллиарды с субъектов федераций в виде налогов и сборов, чтобы выделить несколько миллионов точечно на ремонт объектов.Только одна пресловутая Зенит-арена в Петербурге обошлась налогоплательщикам в пол сотни миллиардов, и это еще не предел.

27 нояб 2017 в 20:10

Более менее нормальное лечение в этих больницах платное для пациентов. По конституции, хотя может я отстал. Лечение для граждан бесплатное. То есть очень хитрое нарушение конституции. Гарант знает про это?

27 нояб 2017 в 20:24

Путин дал..... 50 млн.
Каждый житель ежедневно отдает в Москву 18% или 10 % (если продукты "простые" ) покупая что-либо . Если бы 50% оставалось бы в местном бюджете , как это делается во "вражеских" , ну , в которых , деньги хранят , то тогда бы сами себе давали. Больше купили -больше дали. А Путин бы добавил свои 50 млн. к нашим ........... млрд.

27 нояб 2017 в 20:37

Денег не дал - плохой царь.
Денег дал - предвыборный пиар.
Судя по анонимным никам и подобным глубоким мыслям, - 2,5 человека здесь сами с собой монолог ведут.

Лупень
27 нояб 2017 в 20:40

Ничего сейчас налоги повысят и фонд быстренько пополнится с лихвой. Дали 50 выгребут 500

Опять недеовольный
27 нояб 2017 в 20:54

Ну это же смешно - всего 50млн на область,зато какой инфоповод.14 млн рублей на закупку оборудования в 11 больницу? Это купить один импортозамещенный рентген и сделать ремонт под него, и все. Надо ноль прибавить, и то маловато будет, чтобы поднять новосибирскую медицину с колен.

27 нояб 2017 в 20:59

А вот сколько украдут из этих денег мы никогда не узнаем....сэкономят на краске,шпаклёвке,на рабсиле...ну как обычно вообщем...

рпра
27 нояб 2017 в 21:14

Чисто коммереский бассейн , ~ 300руб за 45 мин , с чего он раздает бюджетные деньги ?

27 нояб 2017 в 21:15

да ...50 мульёнов...только на медицину москау, собянин выделяет в год 500 мульярдов....

С той стороны
27 нояб 2017 в 21:26

Эффектно звучит заголовок)) а если бы написали - Путин выделил 0.0000001 процента бюджета свободолюбивым Сибирякам . Что бы интересно Путинцы писали? Ведь вникать в суть это не для них)

мрачен
27 нояб 2017 в 21:35

Это вообще то наши деньги, что изъяли у нас в виде налогов и прочих косвенных поборов...

С той стороны
27 нояб 2017 в 21:45

Все познается в сравнении....кто тут полтосу радуется ...почитайте сколько выделяется Чечне с ее 1.5 млн жителей всего. Потом радуйтесь , если повод еще останется.

27 нояб 2017 в 21:54

Самое забавное это наш российский менталитет. Почти все коменты в таком ключе что президент дал деньги какой то даме под фамилией "область ". И не доходит что эти деньги пойдут и скоро в карманы новосибирцев. Часть чиновникам и вопреки мифам не все и даже меньшая. Другая часть денег будет выплачена в виде зарплат рабочим кто ремонтировал и тем кто производил материалиалы и прочая и прочая. И часть денег вернётся государству в виде налогов и виде отчислений в пенсионный фонд. Кроме того после использования денег может увеличится посещаемость бассейна или качество лечения в поликлинике.

655457398654
27 нояб 2017 в 21:58

50 млн - смешная сумма

Бедный народ
27 нояб 2017 в 22:01

А когда на детские сады деньги выделят???

Подобные бассейны уже давно в каждом районе города новые должны быть построены.

27 нояб 2017 в 22:44

Как какой-нибудь провинции Сирии.

27 нояб 2017 в 22:50

в любом случае мой голос не за него

С той стороны
27 нояб 2017 в 22:59

Freken Bok, президент в демократической стране - выборная должность и наемный по сути управленец. Если это не так то нужно смотреть правде в глаза и не называть общественный строй - демократией. Если не хватает смелости называть вещи своим именем - тогда какой же это президент? В итоге возвращаемся к написанному выше - Брежнев номер два.

С той стороны
27 нояб 2017 в 23:02

Вижу один позитив - нептун не снесут и значит перестанут пахабить Богдашку. Ну с если всетаки снесут отремонтированный ?! То .....даже не знаю что сказать)

27 нояб 2017 в 23:11

Вспоминаю фильм "Близнецы" с Арнольдом Шварценеггером. "Five.. Five million dollars!" - помните? Там они какую-то фиговину везли в багажнике, которая стоила 5 миллионов долларов. Пять! ПЯТЬ!! И это в те времена, когда упаковка из шести банок пива стоила $1,49 (1978 г.) А тут один (всего один!) миллион долларов - и тот не полный на полуторамиллионный город!

Кароче, чтобы вы немного лучше поняли - каждому новосибирцу дали по 50 рублей. Ну или налили по литру пива. Ну или дали по "бесплатному" хотдогу. Или каждому дали один пакет молока - на развитие, так сказать. Ну или по пироженке по одной - чтобы не так горько жилось.

27 нояб 2017 в 23:15

У нас дыра в бюджете только за этот год - около 1 млрд. рублей! А нам пытаются втереть, что 50 миллионов это много... Да 50 лямов - это всего лишь 1 км федеральной двухполосной трассы! И то если сильно экономить ))

Житель Н-СКА
27 нояб 2017 в 23:15

Странно что жители Новосибирска НЕ понимают что для ремонта таких зданий как бассейн,школа, больница это просто ОЧЕНЬ скромные средства на лёгонький косметический ремонт части помещений.

27 нояб 2017 в 23:53

дал!что из своей зп??

2555
28 нояб 2017 в 00:05

Больницы станут почти как в Европе, только без лекарств.

r-uniton
28 нояб 2017 в 00:07

А на бассейн СКА уже не дадут денег, всё, хана бассейну международного класса, как говорили когда-то про него?

Диммер
28 нояб 2017 в 00:24

А про строительство метро чего не говорят-то, выборы на носу, а они все молчат, хоть б ы одну станцию построить обещали бы, забыли, что ли...?

I Am Nlk
28 нояб 2017 в 02:23

Продадут в частные руки!

вадим
28 нояб 2017 в 05:51

Ладно, пусть лично дал. Лично принял решение. Т.е. у нас на уровне президента решают вопросы ремонта бассейнов. Тяжело президенту должно быть. Но тогда зачем нам та армия федеральных, областных, городских и районных чиновников, которые за это отвечают? Достаточно директора бассейна. Он пишет президенту заявку на ремонт, тот ее рассматривает и все.

28 нояб 2017 в 06:33

в москве недавно на оидн недоделанный парк 20 лярдов ушло... А что на эти копейки можно сделать?
Эх, Путин дал... написали б еще "пожертвовал от чистого сердца")))))))
Тут сразу и неизвестные тролли понабежали путина хвалить))

28 нояб 2017 в 07:29

Лучше бы Путин не шёл на новый президентский срок.

Кремлеботы
28 нояб 2017 в 08:25

Как хорошо что есть такой союз в Нашем регионе как путин и Травников! Сразу видно что наша область теперь расцветет!

PS Вот такие примерно продажные комментарии к этой статье я вижу )) Прямо видится инструкции к написанию - 1. Упомянуть положительную связь губера с презом. 2. Написать что теперь будут деньги, помощь. 3 Что теперь Наш город/область заживет! :D

Вроде и платят таким комментаторам мало, а с другой стороны из нашего кармана и платят, всё равно жалко )) 20!8

28 нояб 2017 в 09:22

Чего так радуются 50млн.? Это вообще ничего по сравнению с тем сколько на себя правительство и президентский аппарат тратит. У правительства почти в любой стране мира есть дачи в несколько десятков или сот гектаров, содержание которых обходятся в годовой бюджет среднероссийского города, почему об этом нигде не пишут?

Тамара
28 нояб 2017 в 09:23

Нептун уже ремонтировали, весь обновили и внутри и снаружи.

28 нояб 2017 в 09:49

А в Москве выделяют миллиарды на школы, больницы и зарплаты, а нам подачки, что осталось и то перед выборами

Логика
28 нояб 2017 в 11:22

детский дом 1.4
чемпионат по чтению 9!!! КАРЛ!!! Кому он нужен? Почему сиротам люди с улицы вещи, подгузники, игрушки, коляски приносят? Что там на 9 000 000 делать то? Золотые книги привезут? Или что?

Сибиряк
28 нояб 2017 в 14:46

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительных дотаций в бюджет Омской области в размере 860 млн рублей.
Как сообщает сайт «Новый Омск», региональный минфин направят деньги на компенсацию убытков бюджета от неплательщиков налогов, на зарплату бюджетникам, на содержание бюджетных учреждений, а также часть денег внесут в резервный фонд.

Напомним, что в 2017 году омский регион получил почти восемь миллиардов рублей. В 2018 году Омская область получить дополнительно 8,5 млрд рублей.