Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Торгуют по-чёрному
Торгуют по-чёрному

Есть на Плеймаркете хорошее приложение.
Называется "Едадил".
Так вот в нем отражаются все ежедневные акции и скидки, производимые торговыми сетями.
Скачайте и будете ежедневно знать, где и на чем можно сэконмить.
А "черная пятница"?!
Ну не верю я в нее и, естественно, в ТЦ не пойду.

Работаю в магазине
22 нояб 2017 в 21:16

Хотите верьте, хотите нет. Нам выдали ценники, где цена такая же как на тех что висели раньше. Но прикол в том что на новых ценниках есть надпись СКИДКА. Я не вру, правда работаю в магазине техники.

Впрочем, я и без черной пятницы дешево покупаю. Ведь среди персонала ТЦ новосибирских и не только, очень много знакомых барышень.

22 нояб 2017 в 21:20

позор таким скидкам,скидки на залежавшийся товар с конскими ценниками...

В России всегда все через ж. Какая это скидочная неделя если средкие скидки 10-15%. Чем беднее страна тем алчнее торговцы. Нашли черную пятницу! Профанация во всем, позорники.

Когда в туалете сижу, бумажные каталоги изучаю. Таким образом узнаю самую дешевую цену на интересующий меня товар, а потом по назначению использую.

Ну да, скиньте 50 процентов с Порше, и все прям побежали его покупать, вмести 5 миллионов, за 2 с половиной

александр
22 нояб 2017 в 21:29

Торговля нынче такова:
Сезон закончится едва -
Нам дырки к бубликам втирают,
Или к жилеткам рукава...

22 нояб 2017 в 21:35

У них там может быть и распродажи, а у нас ловля дурака с переписыванием ценников по десять раз

22 нояб 2017 в 21:35

Не верю в скидки сейчас на зимнюю верхнюю одежду например. После нового года скидки реальные, потому что скоро весна и надо освобождать место для новой коллекции.

Иван
22 нояб 2017 в 22:09

Это день когда всё дороже, чем в обычные дни?)))

Иван
22 нояб 2017 в 22:10

Зачеркнуть можно любую сумму)) Можно 15.000 нарисовать и зачеркнуть, и ниже написать 999 рублей..))

22 нояб 2017 в 22:22

Весь этот бред с а ля скидками не надоел ещё публике? Это в цивилизованных странах есть реальные распродажи, а в России жадные продаваны только наценки делают, неужели кто-то ещё ждёт чудес?

22 нояб 2017 в 22:33

в этот сарай, под названием "Галерея...." больше не поеду...

Дедушко Мороз
23 нояб 2017 в 00:26

Странно...Иногда комментарии (на мой взгляд вполне осмысленные и корректные) не проходят, потому что по мнению редакции их ценность сомнительна. По всей видимости комментарии про "сижу в туалете...потом бумагу использую по назначению" (или что-то вроде того) наполнены каким-то невероятным смыслом. Такое впечатление, что модераторов, если они здесь вообще есть, аки детей малых оставили дома без присмотра и они развлекаются вовсю.

23 нояб 2017 в 00:26

Покупали недавно племяннику пальто драповое, якобы со скидкой в 70 процентов, якобы 52 тысячи без неё стоило. Акститесь - как стоило 16, так и стоило, знаем мы эти ваши уловки. Всё равно дорого - нигде подобная одежда из масс-маркета не стоит 250 долларов, только в России. Ну быть может в Дании или Швейцарии, для них это как 40 долларов для нас.

23 нояб 2017 в 00:28

Что-то не почувствовала я скидок. Как всегда кидалово и бизнес по-русски с наценкой в 200-%

кедр
23 нояб 2017 в 04:04

Как легко подобные глупости входят в обиход. "ЧП" - это вообще откуда? Люди верят в какую-то заграничную идею. Тьфу , какая гадость. А ценники в течение последней недели только росли, %, как раз на 30-50. А сегодня типа скидка? Либо снизили на 20-30%, либо не снизили вовсе, а только написали на ценнике. Смешные люди пойдут покупать. В интернет-магазинах (заграничных) - да есть скидки, но на пересылке как раз отбиваются. Всем удачи в покупках.

FeO
23 нояб 2017 в 05:43

Чем больше скидка, тем больше торговая надбавка.
Меньше стоимость - ниже качество.
По скидкам понятна торговая надбавка учитывающая стоимость аренды торговых центрах.
В убыток не торгуют.

23 нояб 2017 в 06:16

Лучше бы старые ценники поддели и посмотрели сколько было ранее или посмотрели сколько стоят такие же товары в интернете с учетом этой скидки и дешевле ли вообще выходит. А написать новый ценник с зачеркнутой якобы старой заоблачной ценой - дело не хитрое.

Светлана В-ва
23 нояб 2017 в 07:20

не не пойду, как говорил в Буратино- ищи дурака.

23 нояб 2017 в 07:23

Торгаши снова хотят всех обмануть. Не верьте им, они просто хотят утащить у Вас деньги.

Галя
23 нояб 2017 в 07:56

На Западе проведение «Черной пятницы» часто оборачивается несчастными случаями и драками за товар. Это связано с огромным количеством покупателей. Секрет успеха проведения такого мероприятия прост - реальные большие скидки на ВСЁ! В России же «Черная пятница» это переклееные ценники с той же ценой (а то и больше!), в избытке представленный залежалый товар (по тем же ценам, что и был) и если где-то и есть скидка то она не превышает 3-7%. Кроме этого ТЦ нужно кричать о глобальных распродажах «Черной пятницы» со всех витрин и баннеров. ТАКИХ ЖАДНЫХ ПРОДАВЦОВ КАК У НАС, ПОХОЖЕ НЕТ БОЛЬШЕ НИГДЕ!

AlexRow
23 нояб 2017 в 08:36

я вас умоляю СКИДКИ! Журналистам позор! Провели бы расследование реальные это скидки или нет. Я два раза была на подобных мероприятиях: один в ТЦ Сибирский молл - где скидки в итоге реальные были процентов 5-10%, а остальные отдираешь верхний ценник с "акцией" а там такая же цена, если не меньше; второй в ДНС - когда накануне наценили все, а потом поставили прошлую цену.

Археолог
23 нояб 2017 в 09:07

Новосибирские тц уже почуяли в воздухе нечто жареное? ;)

Маша
23 нояб 2017 в 09:14

Эти «скидки» с реалиями в 5-10%(максимум)выгодны только тем, кому этот товар непременно сегодня нужен, и до реальных распродаж января и июля человек ждать не готов. А гуглить ценники надо всегда! В магазе с буржуйскими корнями МЕТРО регулярно проводят метрополии: « накопи 2000 баллов и купи чайник (подушку, ложки,гриль...)с нереальной скидкой!». Достаточно посмотреть ценник на эти товары в инете и увидишь, что другие магазины на аналогичный товар зачастую дают цену примерно такую же, и без «огромных» скидок. А заявленный вМетрополии бренд имеет реальную скидку не более 10%. Если мне в этот период понадобился чайник , то я его покупаю по Метрополии ( 5-10% лучше, чем ничего). Но такой развод очень подрывает авторитет буржуйского магазина. Или у нас хоть чей магаз, а маркетологи -наши и работает в России- и этим все сказано?

Александр Гусев-Негест
23 нояб 2017 в 09:25

Вообще-то, последний четверг ноября - это 30-е. Получается, что ЧП должна быть 1 декабря.

Обыватель
23 нояб 2017 в 09:34

В России скидок нет, скорее всего продадут дороже чем на самом деле.

Скален имперский
23 нояб 2017 в 09:41

Лучше бы Путин устроил черную пятницу на бензин.
Вот тогда бы мы увидели очереди на АЗС.
Но к сожалению это нереально. Все таки яхты и виолончели. Они важнее.

23 нояб 2017 в 09:58

Объясните мне вообще кто-нибудь эту политику ценообразования на ширпотреб, который выставлен в большинстве магазинов наших ТЦ.
Да, есть исключения, где можно реально прикупить симпатичные вещицы, но в основной массе это такой мрак из искусственных материалов, кожи, ужасного качества, продающийся втридорога.
Про цены на обувь прям вообще без комментариев...

23 нояб 2017 в 10:07

Все это скидочное вранье, причем легко проверяемое.
Смотрю на сайте Эльдорадо- мультиварку на которую "сделана" скидка была 5200-стала- 4500, сравниваю эту же модель в другом сетевом магазине-та же цена только без скидки 4500.
Вывод: подняли ценник - зачеркнули - написали скидку- и вуаля, магазин при своем интересе.

23 нояб 2017 в 10:21

сделать скидку и перепечатать ценники - это две больших разницы

23 нояб 2017 в 10:57

Свежий ценник где перечёркнуто 1799 и новая цена 800 отклеиваешь его, а под ним старый ценник где обычная цена 600. В этом вся суть чёрной пятницы в России.

23 нояб 2017 в 11:35

Вчера зашел в горожанку, колбаса Дымов (никогда не беру) стоит 99 руб. со скидкой 350 гр палочка. Уже было прошел мимо, но увидел, что зачеркнутая цена 269!!! (или что-то рядом). В пересчете на кг 770 руб. - Верите? Спрашиваю у продавца, вы в своем уме? А она так и есть, вчера буквально по этой цене продавали. Ну думаю, наверное мясо, а не колбаса))), купил. Вот Дымов есть Дымов - сплошные хрящи!!! Хрень несусветная, ее цена как раз рублей 80-99. Так что какие пятницы!!! Покупал недавно тоже не помню что "со скидкой", в ленте по-моему, на след. лень этот товар еще дешевле стоил)))). А вот за рубежом, там, конечно!!! Реальные скидки, как в пятницу, таки на распродажах. По 10-20 баксов солидную одежду купить можно.

23 нояб 2017 в 11:42

С другой стороны в любом случае скидка 5-10% присутствует, ну скидка же!!! )))

Рита
23 нояб 2017 в 12:34

Мне грустно. Я всегда чёрную пятницу пропускала, а тут пошла смотреть интернет-магазины... Очень унылое тряпьё на уровне "Твоё", только с ярким логотипом Black Friday. В Твоё оно и без скидки дешевле стоит. Да и какая ж это чёрная пятница, когда магазин обещает скидки 30% на ограниченное количество товаров.)

Berkov
23 нояб 2017 в 12:48

На ali хотя-бы тулзы есть типа alihelper, в которых график цены есть за последние месяцы и видно кто реально скидку делает... На 80% товаров скидка меньше процента, кстати, реальная (ну т.е. до подорожания за неделю до этого). А технику я уже давным давно только через yandex market покупаю, причём не важно - у китайцев или у нас, бывает на месте купить дешевле, чем с китая (пластик для 3д принтера у китайцев раза в 2 дороже, трансформаторы силовые, фурнитура мебельная, иногда - ткань).
Перестаю уважать магазины с такими дутыми акциями/скидками, фактически - это попытка меня нагло обмануть. Значит с такими можно не церемонится и заниматься потребительским терроризмом (купил телефон, на него началась сильная скидка по акции - можно сломать и вернуть свой, а потом купить такой-же дешевле).

Неочем
23 нояб 2017 в 12:49

Что за неистребимая привычка россиянина искать лучшее во всем, что есть за бугром. И скидки-де там больше, и ЧП выгоднее, и торгаши честнее. Никто и нигде не будет торговать себе в убыток. И если есть возможность увеличить прибыль (да хоть и обманным путем), то ею пользуются.

23 нояб 2017 в 13:27

Интересуюсь в последнее время крупной бытовой техникой, в. т. ч. мониторю цены на холодильники.
Прочитала про "черную" пятницу, зашла посмотреть в и-нет магазин М. Видео на что скидки. Цены со скидкой стала больше, чем неделю назад была без скидки.
Фирменное вранье.
Я понимаю, что на бытовую технику скидки если и будут, то минимум. Но вранье надоело.

23 нояб 2017 в 13:56

Обычная замануха. Но население уже не проведешь. Ему не на что покупать. Хоть в черную, хоть в белую...

23 нояб 2017 в 14:19

В прошлом году хотела купить монитор, запомнила цену того, что мне понравился и не успела купить, как тут нагрянула черная пятница. В результате действительно я его купила на 20% дешевле. То есть все таки некоторые не врут)

Ирин@
23 нояб 2017 в 15:08

Решила как-то этим летом босоножки купить, понравились мне одни со страшной силой, но цена почти 5000 руб. Продавец мне - приходите на следующей неделе, у нас распродажа летней коллекции будет -30% на всё. Прихожу на следующей неделе, и правда распродажа. Только всё те же босоножки по распродаже опять почти 5 тыс. стоят.
Вот и думай, кто умней..
С тех пор думаю, бесплатного сыра сейчас и в мышеловке не найдешь...

23 нояб 2017 в 15:10

не не....мониторю цену на определенную технику....так вот, к черной пятнице со всеми скидками, дороже везде стало....подожду белый понедельник

11111
23 нояб 2017 в 18:04

С Днем Благодарения друзья !!!

23 нояб 2017 в 19:52

Давайте вообще в пятницу никто ничего покупать не будет... Скидка будет реальная в зарплате кто их нам устраивает))))

Людочка
23 нояб 2017 в 21:38

"на тебе, боже, что нам не гоже" - вот как это называется

ghj[j;bq
23 нояб 2017 в 21:41

Подключите Алирадар и получите четкое объяснение, что такое скидки!

26 нояб 2017 в 14:51

в торговом центре увидела туфли , стоили 10.000р, ждала скидку , и вуаля скидка есть , только цена теперь 20.000р зачеркнута и стоит опять 10.000р