Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Аппарат замкнуло»: мальчик обжёг лицо во время физиолечения в больнице
«Аппарат замкнуло»: мальчик обжёг лицо во время физиолечения в больнице

с академа
16 нояб 2017 в 15:54

Ох уж эти городские проблемы... Вот в академе с этим получше будет. Недаром научный центр.

16 нояб 2017 в 15:54

Тоже как-то принимал физиопроцедуры в известном месте на Кр. проспекте. Вставили в уши электроды, включили, ушли. Пригляделся, аппарат не заземлен и подключен в обычную двухполюсную розетку. Сделал замечание, обещали исправить.

16 нояб 2017 в 15:56

Мальчишка доверился врачам,лежал и терпел до последнего,пока не стало полыхвть.Бедный мальчишка,слава богу глаза не лешился-задержись врач подольше-чай попить с коллегвми ..

+16
16 нояб 2017 в 15:57

раньеше ячменю показывали кукишь или плевали три раза, и он уходил))) могли нагреть на сковороде соль, в платок ее и прикладывать прогревать, но только когда назревает, а гнойный греть нельзя!

гость
16 нояб 2017 в 15:58

Какой-то бред в статье написан. Окулист не может назначить УВЧ. Окулист может направить к физиотерапевту, что бы он назначил физио.
При этом УВЧ не жжет.

левый берег
16 нояб 2017 в 16:00

"увч ребенку не нужно было????????!!!!!

16 нояб 2017 в 16:01

давно уже, делал рентген зуба и аппарат этот мне на голову рухнул... не сильно но по голове припечатало. врач открыла холодильник и мне приложили холод к голове - замороженную курицу )))

Дмитрий
16 нояб 2017 в 16:06

Друзья, думаю на таких процедурах родителям лучше присутствовать. Как говорят и палка раз в году стреляет. А здесь сложный электрический прибор, вероятно сроки эксплуатации которого подходят к концу. Что касается присутствие медсестры, то обычно в кабинете 6-8 койко-мест, 1-2 медсестры, толпа народа.

Печальная
16 нояб 2017 в 16:08

Давайте мыслить здраво. Врач который назначил процедуру не виноват в неисправности прибора, он за него не отвечает и доступа к нему не имеет. Процедурная медсестра не могла находиться рядом с ребёнком просто потому что она одна на всех. В нашей поликлинике например ей приходится ходить между двумя кабинетами. Может ли медсестра проверить исправность приборов? Не уверена. Допускаю что для этого есть отдельный человек который и должен проводить ТО и профилактику. А вообще это мне напомнило историю со сгоревшим задержанным в патрульной машине. Как помните, наказали патрульных, а не того кто выпустил неисправную машину на маршрут. Боюсь история повторится, крайней будет медсестра.
Скорейшего выздоровления мальчику.

16 нояб 2017 в 16:14

Вот наша медицина! "Класс" ! Наверняка кто то лечился в Германии или Израиле. Уровень медицины шикарный, но естественно дорогой. Другу 700 тысяч рублей собирали на операцию в Германии, рак желудка был, вот уже 10 лет после операции живет и здравствует. Отношение медперсонала и врачей было внимательное и реально относились как к важной персоне. Здесь если у тебя даже и будут деньги гарантии вообще никто не даст, подпишешь кучу бумаг, что в смерти не винить если что не так, так еще и хамское или наплевательское отношение будет со стороны тех же медицинских сестер. Так и их понять можно так как деньги за лечение проходят мимо среднего и низшего звена, хотя работают как волы.

16 нояб 2017 в 16:23

Надо думать, в путинской ЦКБ с мальчиком такого бы не случилось, и все аппараты там исправны.

N//
16 нояб 2017 в 16:28

Не верю в физиолечение, никогда оно мне не помогало. Все детство там провела, помню еще аппарат, которым лечили остеохондроз, и не так давно я увидела передачу, что в нем находилась просто красная лампочка, т.е. эффекта точно никакого..

Ячмень лучше всего прогревать чайными пакетиками.

горожанин
16 нояб 2017 в 16:49

а в Сирии как дела? главное что бы там все хорошо было.. а мы потерпим..

ггг
16 нояб 2017 в 17:03

Врач однако грубо нарушил технику безопасности, когда ушел на время процедуры. Однако уволят.

Ева
16 нояб 2017 в 17:22

О, эта волшебная 4 поликлиника!
Полнейший беспредел как был так и остался!
А в том,по-моему, году её признали лучшей поликлиникой. Я, когда это увидела, решила, что это шутка, но нет. Кто и каким образом назвал её лучшей - загадка!

чукча не читатель
16 нояб 2017 в 17:30

В самой начальной стадии ячмень очень легко убирается. Мне, как оказалось, в этом плане отлично помогает недорогая тетрациклиновая мазь для глаз. А в детстве бабушка грела мне глаз с ячменем свежесваренным яйцом, завернутым в х/б ткань.

16 нояб 2017 в 18:25

Вот все говорят как плохо, а слабо хоть что-то изменить прочитав эту статью?

Марита
16 нояб 2017 в 18:42

У каждого врача своё кладбище ..

16 нояб 2017 в 19:06

нечего ячмени в поликлиниках лечить

16 нояб 2017 в 20:27

коновалы

16 нояб 2017 в 22:16

При чем же здесь врачи.Если оборудование старое,ремонт давно не делался. Виновато наверное правительство,что так медицину финансирует. А врачи наши герои, что при таком финансировании,ещё умудряются лечить

16 нояб 2017 в 22:23

про больницу где можно получить травму вообще не удивило, а удивило что после этого ремонт затеяли-это чудо просто...

Евгения
17 нояб 2017 в 00:01

в кабинете был один аппорат !!!

17 нояб 2017 в 00:06

Жить хочется, поэтому очень многие граждане страны вообще стараются не обращаться к врачам. Советаются с аптекарем, читают интернет и сами лечат себя. А к врачам идут, когда уже идти не могут, перед смертью.

Пчела_Майя
17 нояб 2017 в 12:37

до чего детей затюкали, что даже ради собственной безопасности не примут никаких мер и будут боль терпеть. Жесть!!!

Родители! Учите своих детей ОБЖ!!!!!!!!!!!

Лампа
17 нояб 2017 в 12:47

Греть ячмень который не надо греть аппаратом, которым нельзя лечить, круто!

так скоро придешь лечить фарингит а тебя из трубы кварцевого аппарата как долбанет. улетишь в кабинку с УВЧ, там жахнет еще раз и вылетишь прямо на прием к главврачу.

я в 13 лет нечаянно зажигалкой шапку поджег когда прикуривал. сразу снял ее и в сугроб кинул. Она даже не пострадала почти. только маленько волосами лисьими запахло. Дети щас совсем беспомощные, даже нормальную работу аппарата от ненормальной не отличают. так можно и сковородку с плиты без тряпки схватить а потом искать виноватых в том что сам такой рассеянный с улицы бассейной.

насчет больницы:выявить неисправность любого аппарата без его запуска нельзя. Вот как я пойму. что у мотоцикла пора менять подшипники в руле, если я не проеду на нем? Люфт вилки подтянут, все на месте работает. а вот когда едешь он не рулится. ну проездил так неделю, потом поменял когда прислали товар.

17 нояб 2017 в 15:23

На маму надо писать заявление. Что же это за мама, если ребенок боялся скинуть горящий предмет со щеки.
Там психологам надо поработать! Скорее всего другие травмы и синяки найдут!
Мой бы тушил его, но не ждал когда сгорит!
А вообще согласен, это все что нужно знать о медицине)))

Рита
18 нояб 2017 в 12:47

Для тех, кто мучается с ячменями, держите визин рядом. Кто проходил эти круги ада - знает симптомы. Как только чувствуешь, начинаешь капать место будущего надрыва визином. Опухать не успеваю, всё проходит за сутки. Сама лет с 15 до 17 страдала частенько. Потом чёрт дёрнул закапать глаза.